Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Экзамен для ветеранов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2009 - 11:59

...У экзаменатора-как принять экзамен? :)



А,что если перенять опыт соревнований,ведь есть соревнования по Ветеранам(от 35 лет).Почему не может быть Экзамена по Ветеранам? :blink:

Я думаю,экзаменатор должен понимать,кто сдаёт экзамен,качество техники снижается с каждым часом,выносливость с возрастом уходит-хоть тресни-остаётся проявить силу духа Кёкушин,не давать себе послаблений внутри,а экзаменатор это увидет и оценит(если конечно он заранее не решил вас завалить...) ;)

#22 KAI

KAI

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 февраля 2009 - 08:42

Мне с моими 36 годами рано себя записывать в "группу здоровья", но... Если сравнить, что мог и как воссстанавливался в 20 и сейчас - это небо и земля. Трескаю витамины, аминокислоты поглащал, но скажу честно, разницы не чувствую, что с ними, что без них. Как говорится на БАДы надейся, но сам не плошай. Рецепт у меня пока один - контроль того как, когда и что ем и сон минимум 8 часов.

#23 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 февраля 2009 - 10:14

Мне с моими 36 годами рано себя записывать в "группу здоровья", но... Если сравнить, что мог и как воссстанавливался в 20 и сейчас - это небо и земля. Трескаю витамины, аминокислоты поглащал, но скажу честно, разницы не чувствую, что с ними, что без них. Как говорится на БАДы надейся, но сам не плошай. Рецепт у меня пока один - контроль того как, когда и что ем и сон минимум 8 часов.

...принципиально ПРАВИЛЬНО... :)

#24 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 08 февраля 2009 - 11:35

Мне с моими 36 годами рано себя записывать в "группу здоровья", но... Если сравнить, что мог и как воссстанавливался в 20 и сейчас - это небо и земля. Трескаю витамины, аминокислоты поглащал, но скажу честно, разницы не чувствую, что с ними, что без них. Как говорится на БАДы надейся, но сам не плошай. Рецепт у меня пока один - контроль того как, когда и что ем и сон минимум 8 часов.

Поделитесь, пожалуйста, с ветеранами своим рецептом контроля питания?
Чего добились, к чему стремитесь, над чем работаете?

#25 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2009 - 03:55

Мне с моими 36 годами рано себя записывать в "группу здоровья", но... Если сравнить, что мог и как воссстанавливался в 20 и сейчас - это небо и земля. Трескаю витамины, аминокислоты поглащал, но скажу честно, разницы не чувствую, что с ними, что без них. Как говорится на БАДы надейся, но сам не плошай. Рецепт у меня пока один - контроль того как, когда и что ем и сон минимум 8 часов.

Поделитесь, пожалуйста, с ветеранами своим рецептом контроля питания?
Чего добились, к чему стремитесь, над чем работаете?

Дедушке тоже интересно... :P

#26 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2009 - 11:15

сергей- вы монстр! (в хорошем смысле этого слова). всё- таки качество здоровья к сорока годам у всех разное, а вашему можно позавидовать

Спасибо,конечно,но в последнее время не так всё чудно...занят всякой ерундой,никак не могу по-новой спокойно тренироваться,что-то мешает,как у плохого танцора... ::mas::

#27 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2009 - 11:02

Плохой танцор - хороший папа (с) :D

#28 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2009 - 04:36

Плохой танцор - хороший папа (с) :)

Ну это тоже конечно,всё-таки не мне судить,но....дефчёнки не жаловались,получилось качсссссвенно... :D

#29 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 февраля 2009 - 10:12

Плохой танцор - хороший папа (с) :D

Ну это тоже конечно,всё-таки не мне судить,но....дефчёнки не жаловались,получилось качсссссвенно... :D

Полный ФЛУД! ТоварищЪ, Сергей!!! ;)

#30 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2009 - 10:47

Плохой танцор - хороший папа (с) :D

Ну это тоже конечно,всё-таки не мне судить,но....дефчёнки не жаловались,получилось качсссссвенно... :D

Полный ФЛУД! ТоварищЪ, Сергей!!! ;)

Всё-всё - больше не буду....пардон,экскьюзми,сорри.... :D

#31 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2009 - 12:47

Плохой танцор - хороший папа (с) :bd:

Ну это тоже конечно,всё-таки не мне судить,но....дефчёнки не жаловались,получилось качсссссвенно... ;)

Полный ФЛУД! ТоварищЪ, Сергей!!! <_<

Кстати,я имел ввиду своих дочек 38 и 32 годов от роду.... kulak

#32 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 февраля 2009 - 01:43

Вот об одном ветеранском ЭКЗАМЕНЕ статья:
]]>http://forum.chelkar...read.php?t=2186]]>
или здесь с фото:
]]>http://master-karate...zi/na_5_dan.htm]]>

#33 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 28 февраля 2009 - 12:29

Плохой танцор - хороший папа (с) :D

Ну это тоже конечно,всё-таки не мне судить,но....дефчёнки не жаловались,получилось качсссссвенно... kulak

Полный ФЛУД! ТоварищЪ, Сергей!!! :blink:

Кстати,я имел ввиду своих дочек 38 и 32 годов от роду.... ;)

Опппа!? Так Вы дедушка? Не фига себе!

#34 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 марта 2009 - 05:50

ОС!Ув.Сергей Аличкин,как улучшить растяжку и подвижность тазобедренных суставов после 35.Вроде все ничего,а бывает что не могу прочувствовать маваши дзедан ,вроде бью,но остается ощущение неудовлетворенности.ОС!

#35 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2009 - 11:32

ОС!Ув.Сергей Аличкин,как улучшить растяжку и подвижность тазобедренных суставов после 35.Вроде все ничего,а бывает что не могу прочувствовать маваши дзедан ,вроде бью,но остается ощущение неудовлетворенности.ОС!

Я думаю надо прежде всего прекратить АГРЕССИВНОЕ растягивание и перейти к :

1)динамической , т.е. проводить удары джодан(перед этим конечно сделать лёгкую разминку-растяжку) в мешок или легкую грушу супер-сериями:1-потом 2 подряд- 3 подряд,но не более и по 1-2 минуте в среднем темпе,на каждую ногу отдельно,между раундами пассивная растяжка - просто сделать шпагат и переходить плавно из продольного в поперечный и обратно до ощущения дискомфорта(примерно 30-40 сек.)

2) "холодная", т.е. утром встаёшь и делаешь обыкновенный наклон вперёд,но не агрессивный,а пассивный,давая спине(пояснице)и бицепсам бедра самостоятельно,под давлением веса вашего туловища,расслабится и отпустить вытянутые руки вниз(касание пальцами стоп). Если ЧУВСТВУЕШЬ,что пошло,также пассивно,делаешь шпагат и также пассивно дашь туловищу наклонятся к каждой ноге.

Фишка как всегда в том,что это надо делать ЕЖЕДНЕВНО и прекратить есть мясо(можно курицу).Удачи,о результатах сообщи через 21 день. :rolleyes: Ос!!!

#36 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 марта 2009 - 01:12

ОС!Ув.Сергей Аличкин,как улучшить растяжку и подвижность тазобедренных суставов после 35.Вроде все ничего,а бывает что не могу прочувствовать маваши дзедан ,вроде бью,но остается ощущение неудовлетворенности.ОС!

Я думаю надо прежде всего прекратить АГРЕССИВНОЕ растягивание и перейти к :

1)динамической , т.е. проводить удары джодан(перед этим конечно сделать лёгкую разминку-растяжку) в мешок или легкую грушу супер-сериями:1-потом 2 подряд- 3 подряд,но не более и по 1-2 минуте в среднем темпе,на каждую ногу отдельно,между раундами пассивная растяжка - просто сделать шпагат и переходить плавно из продольного в поперечный и обратно до ощущения дискомфорта(примерно 30-40 сек.)

2) "холодная", т.е. утром встаёшь и делаешь обыкновенный наклон вперёд,но не агрессивный,а пассивный,давая спине(пояснице)и бицепсам бедра самостоятельно,под давлением веса вашего туловища,расслабится и отпустить вытянутые руки вниз(касание пальцами стоп). Если ЧУВСТВУЕШЬ,что пошло,также пассивно,делаешь шпагат и также пассивно дашь туловищу наклонятся к каждой ноге.

Фишка как всегда в том,что это надо делать ЕЖЕДНЕВНО и прекратить есть мясо(можно курицу).Удачи,о результатах сообщи через 21 день. :rolleyes: Ос!!!


 Я как пенсионер тоже страдаю недостатком растяжки. перелопатил кучу литературы. И уяснил две вещи: 1. растяжка и разминка постоянно, каждый день или 2 раза в день.


2. Особо важно не переходить определенный болевой предел.  Вот это и очень трудно. держать себя в рамках. 

Если выполнить эти положения, то скоро будут такие класные удары вверхнем этаже.........

Но еще не забывать растяжку рук и позвоночника. парадокс но это дает свободу в работе ногами.

#37 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 21 марта 2009 - 01:22

Фишка как всегда в том,что это надо делать ЕЖЕДНЕВНО и прекратить есть мясо(можно курицу).

Курица в наше время страшнее любого мяса.

#38 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 марта 2009 - 01:39

Я в своё время (более 20 лет назад) тоже много чего читал касательно растяжки. Но в итоге принял на вооружения упражнения, которые мне больше всего подходили и понравились. Т. е. я не делал полный комплекс упражнений, как это где-то у кого-то прописано.

Вот основные упражнения котрые делал более 20 лет назад:

1. Стоя наклоны вперёд около 180 раз. Меняя ширину расставленных ног;
2. Ногу на подоконник и наклоны к обоим ногам и промежду ног;
3. Сажусь на прямой или боковой шпагат и понемножку раскачиваюсь (под одну ногу подкладываю что-то хорошо по полу скользящее).

#39 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 марта 2009 - 01:47

ОС!Ув.Сергей Аличкин,как улучшить растяжку и подвижность тазобедренных суставов после 35.Вроде все ничего,а бывает что не могу прочувствовать маваши дзедан ,вроде бью,но остается ощущение неудовлетворенности.ОС!

Я думаю надо прежде всего прекратить АГРЕССИВНОЕ растягивание и перейти к :

1)динамической , т.е. проводить удары джодан(перед этим конечно сделать лёгкую разминку-растяжку) в мешок или легкую грушу супер-сериями:1-потом 2 подряд- 3 подряд,но не более и по 1-2 минуте в среднем темпе,на каждую ногу отдельно,между раундами пассивная растяжка - просто сделать шпагат и переходить плавно из продольного в поперечный и обратно до ощущения дискомфорта(примерно 30-40 сек.)

2) "холодная", т.е. утром встаёшь и делаешь обыкновенный наклон вперёд,но не агрессивный,а пассивный,давая спине(пояснице)и бицепсам бедра самостоятельно,под давлением веса вашего туловища,расслабится и отпустить вытянутые руки вниз(касание пальцами стоп). Если ЧУВСТВУЕШЬ,что пошло,также пассивно,делаешь шпагат и также пассивно дашь туловищу наклонятся к каждой ноге.

Фишка как всегда в том,что это надо делать ЕЖЕДНЕВНО и прекратить есть мясо(можно курицу).Удачи,о результатах сообщи через 21 день. :rolleyes: Ос!!!


 Я как пенсионер тоже страдаю недостатком растяжки. перелопатил кучу литературы. И уяснил две вещи: 1. растяжка и разминка постоянно, каждый день или 2 раза в день.


2. Особо важно не переходить определенный болевой предел.  Вот это и очень трудно. держать себя в рамках. 

Если выполнить эти положения, то скоро будут такие класные удары вверхнем этаже.........

Но еще не забывать растяжку рук и позвоночника. парадокс но это дает свободу в работе ногами.

ОС!Огромное спасибо,через 21 день обязательно сообщу о результатах.А мясо я сейчас не ем.Пост как никак.Рыбку люблю и потребляю без меры,хотя сейчас и нельзя,но не могу устоять:-((Еще раз благодарю всех!ОС!

#40 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 марта 2009 - 02:24

Вот наклоны так делаю (сейчас записал видео-ролик своей мыльницей):

]]>http://vkontakte.ru/...403322_95334992]]>

Начинаю легко наклоняться, не причиняя боль или дискомфорт мышцам. И так наклонов 30. А потом придаю динамику и делаю порезче - например раза 3 сильных и чтобы было больновато. Потом отдохну секунд ... адцать и снова неспеша понемножку и затем посильнее - РАЗ-ДВА-ТРИ, РАЗ-ДВА-ТРИ.

А вообще-то, конечно, дело это болезненное. По крайней мере я раньше всегда делал через боль. Кстати, иногда давал отдых в несколько дней и потом всё было ещё лучше, чем раньше - это я к тому, что, быть может, ежедневные упражнения не обязательны. Хот, думаю, это зависит - если делаете понмножку, тогда нужно ежедневно, а если занимаетесь очень серьёзно, тянете много и много боли, то нужно давать телу (мышцам, сухожилиям ...) восстанавливаться/заживать.