Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Откуда взялось каратэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#61 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 декабря 2008 - 07:48

Не знаю кто еще это купит.

#62 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 14 декабря 2008 - 09:35

тень - 5 +!!! :D)

#63 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 декабря 2008 - 09:36

Я, конечно, не еврей, а книга действительно откроет Вам необозримые горизонты перед её владельцами. Особенность книги является то, что написана она для пользователей русскоязычного населения, перевод на иностранные языки будет постепенным и по частям. Вместе с тем, купившие английскую версию, или на европейском языке не будут ни в коем мере ущемлены, так как она содержит массу иллюстраций и наглядных примеров, демонстрирующих действие. В ней найдёте массу полезной справочной и секретной информации.
Желаю Вам получить удовольствие от общения с популярнейшей книгой "Секреты каратэ-до".

#64 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 14 декабря 2008 - 11:45

нееееее.... Арий - это не еврей!!!
Хотя по звучанию оооочень близко... хммммм....
а может евреи тоже от ариев произошли??? :D только от самых хитрых???? :D

#65 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2008 - 01:13

Ха-ха-ха-ха-ха!!! Заглянул, тут как всегда классно! Подняли настроение!!! Спасибо!

#66 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2008 - 09:06

Вадим Дащинский, понимаете -- люди, конечно, частенько в И-нет ходят постебаться. С этой точки зрения все, что Вы понаписывали тут -- оно забавно, конечно. Но вот книги люди чаще всего покупают с серьезными намерениями.

Возможно, конечно, что Ваша книга -- это такой тонкий стеб и читать ее нужно для веселья. Ну так тогда и скажите, чего скрывать?

#67 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2008 - 09:42

:icon_lol: Это не книга! Это диагноз!!!!!
И вобще с Дащинского пора деньги за рекламу брать. Процент с продаж, и пускать их на развитие сайта.
А говорит пятая графа чистая :icon_lol:

#68 jiu-jitsu

jiu-jitsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2008 - 04:18

не уверен что мы ответим на вопрос о корнях карате. Историю пишут как правило не те люди которые её делают. И нет гарантий что источники на которые мы можем ссылатся достоверны.
Посмотрите на сегодняшнем примере: пишет ли книгу о карате Плеханов, Онищенко, Козлов? нет, ее пишут какие нибудь пустозвоны и демагоги Дошечкины (если что , фамилия вымышленная, любые совпадения случайны))) и лет через 30-40 на вопрос "откуда взялось карате в России?" будут искать ответ в их жалких книженках.
А могли бы написать!! например Макс Дедик мог бы, умеет же писать, интересно пишет, со знанием дела, пишет как может написать только мастер своего дела. Я ведь не один кто регулярно и с удовольствием читает его блог.
Представляете встретить в книжном книгу Макса Дедика? Да еще и с фотографиями Олега Бессуднова?! Я бы такую книгу купил бы в 3 экземплярах не задумываясь.
Могли бы и другие написать, те кто были сами участниками многих интересных событий, кто знает людей сделавших свой вклад в развитие каратэ. И по моему нужно писать. Хотя-бы из уважения к тем кто был предан этому спорту, для кого вся жизнь прошла в нем. Писать нужно сегодня, пока в строю те кто все начинал, развивал, строил. нужно писать о своих героях, о первых чемпионах, о тренирах, о Анзоре Шихабахове который рубился на абсолютке с 2 трещинами костей, о Лечи Курбанове который занимался и тренировал в перерывах между бомбежками, о 12 ударах Сергея Плеханова, о первых сборных, много о чем еще..
Почему бы и нет? просто очень многим было бы приятно почитать. Спортсменам и тренерам, их семьям, организаторам, болельщикам, всем кто любит спорт. и через 30-40 лет не было-бы вопроса "откуда?"

#69 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 15 декабря 2008 - 06:27

+100
и Ос!

#70 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 декабря 2008 - 07:05

А могли бы написать!! например Макс Дедик мог бы, умеет же писать, интересно пишет, со знанием дела, пишет как может написать только мастер своего дела. Я ведь не один кто регулярно и с удовольствием читает его блог.
Представляете встретить в книжном книгу Макса Дедика? Да еще и с фотографиями Олега Бессуднова?! Я бы такую книгу купил бы в 3 экземплярах не задумываясь.
Могли бы и другие написать, те кто были сами участниками многих интересных событий, кто знает людей сделавших свой вклад в развитие каратэ. И по моему нужно писать. Хотя-бы из уважения к тем кто был предан этому спорту, для кого вся жизнь прошла в нем.

ОС!
Вот это было бы супер. И знающие люди не несли бы на страницах книги ахинею.
(Сделал вывод из постов автора.)
Только вот у людей есть причины не писать книг. В отличии от мега-автора, который упомянул о скромности.

#71 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:22

На мой взгляд, если абстрагироваться от Вадима и его мегарассуждений, то основа для разрешения вопроса данной темы заключается в определении понятия "каратэ". Дайте определение "каратэ", помня о таких вещах как род и видовые отличия, и вопрос можно будет удовлетворительно решить: откуда взялось именно КАРАТЭ, а не мордобой вообще.

#72 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:28

Кто читал Маслова "энциклопедия боевых искусств Японии", по-моему так называется. Он вроде нормально факты подает насчет каратэ и его возникновения.

#73 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:51

Я читал ЭТУ книгу Маслова. Жуткое собрание чуши. Уже о ней высказывался:
]]>http://www.budo-foru...o...t=0&start=0]]>

#74 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 декабря 2008 - 02:45

Спасибо, за ссылку, буду читать

#75 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 16 декабря 2008 - 03:53

Блин, зря испортили тему серьезным своим подходом :rolleyes:
Такая была отдушина! Господин Дащинский жгите ещё! B)

#76 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 декабря 2008 - 04:00

Понятно, весь нефлуд теперь в личку писать буду :rolleyes: B)

Кстати, возможно Дащинский и прав где-то, ведь никто не знает, где жили японы до Великого Переселения Народов, может действительно на территории будущего СССР катанами мамонтов резали, взять только посвящение ихних юношей в мужчин, при котором эти юноши одним ударом в лоб, должны были завалить саблезубого тигра. Вот он че! Вот откуда взялся лозунг "Одним ударом наповал". Отсюдова вывод, каратэ вышло из наших холмов!

#77 dormi-do

dormi-do

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 декабря 2008 - 04:23

Классная тема...Откуда что пошло.
Много-много есть разных книг и много-много разных стихов...
Вот вспомнился один действительно Великий автор, который устами своего героя просил одного поэта: "Сделайте милость, не пишите больше..."
Уверен, энциклопедист Дащинский вспомнит эту книгу и ее героев :-) , а также вспомнит от туда же "...вопросы крови-самые сложные вопросы в мире..."
Это к тому, что арии являются предками Бодхидхармы, который наверное сейчас является Бодхисаттвой и наблюдает сидя в лотосе и мудро улыбаясь, как настоящий мастер Дащинский нашел его
родственников в Сибири. Ну наконец-то!!!
Или их в Сибири не осталось и они все ушли в Индию? Вот в чем вопрос...
Пожалуйста не выводите Бодхидхарму из медитации :-)

#78 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 16 декабря 2008 - 04:29

Или их в Сибири не осталось и они все ушли в Индию? Вот в чем вопрос...
Пожалуйста не выводите Бодхидхарму из медитации :-)

Конечно они все в Индию свалили...там тепло, там бананы..... :rolleyes:

#79 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 декабря 2008 - 07:06

Конечно они все в Индию свалили...там тепло, там бананы..... rolleyes.gif

Боевые бананы???? :rolleyes:

#80 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 декабря 2008 - 01:57

Побольше критики господа! Отвечу всем критикующим. Критика-это двигатель прогресса.
-Сами-то Вы чего-нибудь сделали кроме, как наши уважаемые Чемпионы и заслуженные тренера России, для кёкусинкай каратэ?! Наверное, каждый из Вас скажет, что он всю жизь отдал кёкусин каратэ, внёс огромный вклад и если не самый великий, но уж точно рядом с этим определением. Критикуйте меня, критикуйте меня, критика по-делу ещё никому не мешала.
Пусть напишут книги все Чемпионы, я только за них порадуюсь!
Если-бы в моей книги было всё так, как многим Вам хочется и все про это знают, то вряд ли она была интересна и обсуждаема бы сейчас! В каждой книге, на мой взгляд, должны быть "изюминки", а не повторение одних и тех же догм. Их то читать не интересно, а если прочитаешь, то ничего нового не узнаешь, ни каких предрасположений, новых выводов и гипотез и т.д. , ничего после неё не остаётся, кроме как полкило макалатуры. Скучные и неинтересные книжки. Впрочем, каждому своё читать, кто этого не знает, можно и это, прибавит мозгов уж точно. Возьмёшь с полки книжного магазина, посмотришь, а там одно и тоже, словно переписывают друг у друга!
По-быстрее бы, побольше Чемпионов стали писать, а то литературы по Кёкусинкай каратэ мало!