Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Откуда взялось каратэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#101 kange

kange

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 декабря 2008 - 01:35

В своей работе учёные используют особый метод-научный подход. Сначала для этого учёный формулирует гипотезу, то есть предположение при тех или иных условиях. Я уже Вам приводил некоторые примеры доказательства и про каратэ, и про слонов.


меня несколько настораживает научный подход автора - каратэ и слоны. "смело, массаракш, смело.." (с) :lol: :lol: :lol:

#102 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 декабря 2008 - 01:45

Осу! Роланд Хаберзецер(очень похоже на: Хазенбецер..., Хазербецер..., я может и оговорился, так как книга переписана мной в детстве и только с 10 страницы, ранние страницы отсутствовали, её вид был очень потрёпанный, а похожую по содержанию книжку я увидел на прилавках на Арбате лет 8 назад).
Роланд Хаберзецер-возможно, и его предки были тоже арийцами, так как в моих научных исследованиях, о которых вы уже читали, говорится, что "понятие арийского трактуется по-разному — некоторые современные ученые говорят, что арийцами могут называться лишь индийцы и фарсоязычные народы, хотя и не отрицают, что и эти народы и европейцы — потомки племен нордической расы. Другие считают, что арийцы, это, во-первых, европейцы. Но одного не отнять у нас противоречащим друг другу ученым мужам — того, что у нас, тех, кто называет себя ариями, — общие предки, и наши общие пращуры взывают к нам памятью крови о нашем забытом единстве."

#103 jiu-jitsu

jiu-jitsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 декабря 2008 - 01:38

Заехать бы посмотреть на тебя хоть мельком.


Anatomy Gym, Schiedam, Holland.
не советую ;)

#104 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 декабря 2008 - 02:00

Если уж пошли углубляться в древние века, то я думаю первые боевые искусства пошли из Египта и Месопотамии). Ну а затем уже Греция, Персия и Индия.

#105 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 декабря 2008 - 02:14

Чего непонятно? Каратэ придумал Дащинский.
Он русский? Русский! Вот, Россия-мать значит есть таки? А почему Дащинский?
Много, много есть предположений, но главным является следующее:
Масутацу Ояма показал в своей книге что Кара- это Корея. А в Корее, известно, водились мамонты. и те мамонты были, извините, никак не ровня индийским слонам!
Но, что важно, в Сибири мамонтов было больше и они были свирепее чем даже корейские. Оно и поняно, какому мамонту не хотелось бы быть сильным и свирепым особенно у нас в Сибири? так, однажды Дащинский, оседлав мамонта охотился на саблезубого тигра и так увлекся, что не заметил как оказался в Монголии. Там в это время паслись стада Ариев.
Приняв Дащинского за своего (а на это, извините были все основания потому что Дащинский - ВЕЛИКОРОС! а уровень жизни в России, извините, не как в Таиланде, о котором Дащинский слыхал от друзей (читай тему "Жесткий спарринг") Ариии сделали его предводителем и он повел их на Китай.
Опустовошив Китай, Дащинский, не меняя мамонта (он у него сибирский - надежный!) опустошил Окинаву. Опустошив Окинаву, Дашинский хотел было опустошить Японию, но мамонт сдох и Дащинский опечалился. К этому времени как раз вымерли и Арии.
Тут Дащинский вспомнил о друзьях которые уже давно должны были вернуться и Тайланда и рассказать ему о том как там все идут на панель или жестко деруться, а всем управляет злая мафия.
и вплавь он ринулся домой. Проходя Афганистан, Дащинский выменял на бусы из клыков саблезубого тигра книгу "Это Каратэ".
Так, Масутацу Ояма стал ему Учителем.
а нет повода не доверять учителю, тем более если это Масутацу Ояма. (Ведь это именно он изображен на книжке!)
Так, став приемником Оямы, Дащинский написал эпическую повесть "Секреты каратэ" где много-много тайн открывает нам! Так, Дащинский и создал каратэ. опуствошив Китай и загнав мамонта.
Покупайте книгу и становитесь добрее, смелее и чище!
АУМ


;) :D :D Давно так не смеялся. Спасибо Махакала, говорят юмор продлевает жизнь))).
Дащинский тоже жжет)..Инетерсно было бы почитать его книгу)

#106 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 18 декабря 2008 - 02:43

Если уж пошли углубляться в древние века, то я думаю первые боевые искусства пошли из Египта и Месопотамии). Ну а затем уже Греция, Персия и Индия.

Слоны придумали каратэ, когда захотели бананов с дерева поесть. Дерево то высокое, вот и пришлось тамесивари делать.

#107 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 декабря 2008 - 11:30

Сенсация! Грипп боится моей волшебной книги!!! А также он боится того, что там написано, например: "Родиной каратэ-до является, скорее всего, Россия, если не считать различные легенды...."
При написании своей книги я всегда был в хорошем весёлом настроении, много положительных эмоций и энергии вложил в книгу "Секреты каратэ-до". Читайте мою книгу и заряжайтесь на всю жизнь, вооружайтесь секретами каратэ-до, грипп отступит, других болезней будет меньше. Всё дело в том, что положительные эмоции одаривают человека дополнительной силой и энергией, что укрепляет иммунитет. Рекомендуется на ночь под подушку положить мою книжку, тогда у Вас будет крепкий оздоровительный сон. И радуйтесь тому, что у Вас есть волшебная книга "Секреты каратэ-до", так как сердитые и недовольные, наоборот сжигают себя. Имунная защита у них слабеет. Сердитые и недовольные люди чаще болеют, а люди весёлые, доброжелательные болеют гриппом несравненно реже и легче. Вывод один: побалуем себя-купим мою книжку и вместе с весельем и радостью встречаем эпидемию гриппа. Пусть вирусы боятся нас, а не мы их!!! Становитесь здоровее вместе с нами!!!

#108 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 19 декабря 2008 - 12:18

Сенсация! Грипп боится моей волшебной книги!!! А также он боится того, что там написано, например: "Родиной каратэ-до является, скорее всего, Россия, если не считать различные легенды...."
При написании своей книги я всегда был в хорошем весёлом настроении, много положительных эмоций и энергии вложил в книгу "Секреты каратэ-до". Читайте мою книгу и заряжайтесь на всю жизнь, вооружайтесь секретами каратэ-до, грипп отступит, других болезней будет меньше. Всё дело в том, что положительные эмоции одаривают человека дополнительной силой и энергией, что укрепляет иммунитет. Рекомендуется на ночь под подушку положить мою книжку, тогда у Вас будет крепкий оздоровительный сон. И радуйтесь тому, что у Вас есть волшебная книга "Секреты каратэ-до", так как сердитые и недовольные, наоборот сжигают себя. Имунная защита у них слабеет. Сердитые и недовольные люди чаще болеют, а люди весёлые, доброжелательные болеют гриппом несравненно реже и легче. Вывод один: побалуем себя-купим мою книжку и вместе с весельем и радостью встречаем эпидемию гриппа. Пусть вирусы боятся нас, а не мы их!!! Становитесь здоровее вместе с нами!!!

Цитата(Махакала @ 18.12.2008 - 00:10)
Вадим, я к вам никакого негатива не питаю, поверьте.
Просто у вас очень интересное устройство мозгов.
Ос!



#109 Владимир Горячев

Владимир Горячев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 120 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 декабря 2008 - 02:01

Сенсация! Грипп боится моей волшебной книги!!! А также он боится того, что там написано, например: "Родиной каратэ-до является, скорее всего, Россия, если не считать различные легенды...."
При написании своей книги я всегда был в хорошем весёлом настроении, много положительных эмоций и энергии вложил в книгу "Секреты каратэ-до". Читайте мою книгу и заряжайтесь на всю жизнь, вооружайтесь секретами каратэ-до, грипп отступит, других болезней будет меньше. Всё дело в том, что положительные эмоции одаривают человека дополнительной силой и энергией, что укрепляет иммунитет. Рекомендуется на ночь под подушку положить мою книжку, тогда у Вас будет крепкий оздоровительный сон. И радуйтесь тому, что у Вас есть волшебная книга "Секреты каратэ-до", так как сердитые и недовольные, наоборот сжигают себя. Имунная защита у них слабеет. Сердитые и недовольные люди чаще болеют, а люди весёлые, доброжелательные болеют гриппом несравненно реже и легче. Вывод один: побалуем себя-купим мою книжку и вместе с весельем и радостью встречаем эпидемию гриппа. Пусть вирусы боятся нас, а не мы их!!! Становитесь здоровее вместе с нами!!!

Вадим, вы наркоман?

#110 jiu-jitsu

jiu-jitsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 декабря 2008 - 02:16

засоряет эфир дешевой рекламой, дезъинформирует посетителей сайта, вредит здоровью навешиванием на уши инфецированной лапши, искажает историю России и карате, очерняет память уважаемих посетителями сайта людей, увлекается сомнительними намеками.

угадайте с одного раза его имя :pnul:

#111 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 декабря 2008 - 01:47

jiu-jitsu!!! jiu-jitsu!!! jiu-jitsu!!!---угадал! И попал в самое яблочко! Это Вы про себя рассказали! Я УГАДАЛ!
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ОСОБЫМ ОБРАЗОМ, У НЕГО СВОИ ЭМОЦИИ, В ЕГО СОЗНАНИИЗАЛОЖЕНЫ СВОИ СТЕРЕОТИПЫ(В ТОЙ СИТУАЦИИ ПОСТУПАЕТ ТАК, А В ДРУГОЙ-ИНАЧЕ). Человек распоряжается собой. Но чем точнее он делает это в соответствии с замыслом Творца, Природы, тем полнее он ощущает прелесть бытия и жизни. Далее я думаю, что природа не даёт нам свободы быть ни плохим, ни хорошим. Природа-это порядок. И человек, если хочет быть здоровым, иметь успех, должен соответствовать этому порядку, этой гармонии. У Природы есть одно правило: надо быть на своём месте и выполнять своё дело. В любой обстановке надо быть смелым в жизни и не боятся выполнять глвную задачу-это быть самим сабой. Я весёлый человек, хотел и вас развесилить, но вам не нравится....... Тот кто предаёт сам себя, свою природу, потеряет всё. Я ОСТАЮСЬ САМИМ СОБОЙ!!!

#112 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 декабря 2008 - 02:49

Доброй ночи.
Читая всю ту ахинею, которую написал здесь господин Дащинский, даже не понятно, он в серьез, или просто прикалывался.
]]>http://www.bookmail....roduct&pId=3399]]>
Нашел вот тут в интернете его книгу. И вообще странно, что автор книги писал такую чушь, здесь на форуме, и так жестко пиарил книгу. Прямо по черному. Может быть это вовсе и не Дащинский был?=))...

#113 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 декабря 2008 - 03:16

Доброй ночи! Пусть я где-то прикалывался и шутил, никого обидеть не хочу и не хотел, но для большинства людей такая трансформация самосознания оказывается сложнейшей задачей. Удивительно и то, что им быть может тяжело вырваться из оков сформировавшихся мысленных штампов и установок. Самоотречение, исключающее радость жизни, часто становится разрушительным для того, кто на это способен. По- моему мнению, надо получать наслаждение непосредственно от факта Вашего существования и не строить свою жизнь на принципах безропотности и самоотверженности, навязчивой услужливости, зависимости.
Я к Вам и ко ВСЕМ отношусь с самими тёплыми чувствами и уважением!
Осу!

#114 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 декабря 2008 - 01:49

Добрый день!
Уважаемый Вадим, я тоже отнашусь к вам с самыми теплыми чувствами. Я от души смеялся читая посты на этой ветке форума. Вы умете смешить людей, а это бесценный дар)..Хотя бы за это вам мое человеческое спасибо.

Пусть я где-то прикалывался и шутил, никого обидеть не хочу и не хотел

Но все таки надо четче разграничивать приколы, юмор, и конкретную информацию.

С уважением, Knight!

#115 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 декабря 2008 - 05:11

Осу!
Полностью с Вами согласен!
С УВАЖЕНИЕМ!
Сэнсей Вадим Дащинский.

#116 Dimmmkhan

Dimmmkhan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 декабря 2008 - 10:11

Дашинский хотел было опустошить Японию, но мамонт сдох

жаль, хороший был мамонт...

#117 Momento

Momento

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 декабря 2008 - 09:25

Ну может Вадим Дащинский еще чего нить придумает, талант есть. :-) тема очень веселая получилась, 6 страниц сплошного позитива :-)

#118 Гонзалес

Гонзалес

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 23 декабря 2008 - 10:18

Странные странности можно прочитать на форуме. Не смешные.

#119 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2008 - 09:06

Один из вариантов появления каратэ или скорее бокса----
Возникновение кулачного боя как вида спорта теряется в веках. Египетские иероглифы, относящиеся еще к сороковому веку до н.э., изображают воинов, которые ведут кулачный бой в примитивных перчатках – кожаных бинтах. При раскопках в окрестностях Багдада найдено много плит с изображением кулачного боя. Нужно ноллгать, что кулачный бой распространялся из Египта на остров Крит и в Грецию (рис. 1 и 2). Раскопки Миносского лабиринта показали, что кулачный бой известен еще до возникновения греческого государства в эпоху расцвета Эгейской культуры. Сохранившиеся предания говорят, что кулачный бой был известен и на востоке, в особенности среди ионийцев. Первые письменные сведения о кулачном бое в Древней Греции дошли до нас из описаний этого вида состязаний Гомером.

#120 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2008 - 12:30

Один из вариантов появления каратэ или скорее бокса----
Возникновение кулачного боя как вида спорта теряется в веках. Египетские иероглифы, относящиеся еще к сороковому веку до н.э., изображают воинов, которые ведут кулачный бой в примитивных перчатках – кожаных бинтах. При раскопках в окрестностях Багдада найдено много плит с изображением кулачного боя. Нужно ноллгать, что кулачный бой распространялся из Египта на остров Крит и в Грецию (рис. 1 и 2). Раскопки Миносского лабиринта показали, что кулачный бой известен еще до возникновения греческого государства в эпоху расцвета Эгейской культуры. Сохранившиеся предания говорят, что кулачный бой был известен и на востоке, в особенности среди ионийцев. Первые письменные сведения о кулачном бое в Древней Греции дошли до нас из описаний этого вида состязаний Гомером.

Да, любопытно. Но это относится к известным нам древним цивилизациям. И в их боях голыми руками уже начала появлятся некие системы. Хотя сам процесс состыковки кулака с носом, я думаю применялся еще у кроманьенцев, если не у неандертальцев. Хотя здесь тоже могут быть сомнения, дубину то использовать было проще и эффективнее)