Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Откуда взялось каратэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#81 Momento

Momento

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 декабря 2008 - 08:17

Классная тема для поднятия настроение, посты Махакала вообще шедевр :-)

P.S. Понравилась теория происхождения карате видвинутая jiu-jitsu:

"А насчет карате... вообще то оно с Армении.
Вот посудите сами: Гарика (моего однокласника) дядя был родом с Армении. он принес к Гарику домой видео магнитафон и касету Остров Драконов с Брюсом Ли. от-туда то для меня карате и началось.
Так что, не надо про Окинаву или как там её wink.gif не поверю не за что! "

:-)

#82 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 декабря 2008 - 08:19

Продолжу тему. Да вот такой я оказывается «пустозвон» в вашем понимании, сто лет живи и «учиться, учиться, учиться», как завещал потомкам Ленин. Раз Вы такие умные и всезнающие и сэнсеи, то, может, и меня научите нашему прошлому?!
Спрошу, а то, как-то неловко мне, «пустозвоном» умирать, где же Вы «джиу-джитсу» тренируете, учите? Заеду к вам поучиться, а если не получится то сам поучу, то хоть не мордобою, мордобой может Вы на «отлично» сдали на каком-то там Чемпионате, то хоть Суси-хо научу, как я это делаю, взамен на Ваши суперпуперзнания и нравоучения. Узнаю сам хоть твёрже от Вас, откуда каратэ взялось, ну вдолбите знания в меня, если так словестно не получится! А!? Или этому долго надо учиться, вдруг за один приём не получится! Напишите, хотя бы, где же Вы учите. Да кто ты такой историк-учитель? Может, ты боец хороший, а так духовно какой безликий, безродный, жалкий и ничтожный!?
Заехать бы посмотреть на тебя хоть мельком.
Книги то с серьёзными намеренями покупают, то отвечу всем серьёзным кратко.
Верю в то, что духовно верные нашей Родине, должны передать нашим детям живую уверенность в том, быть русским это счастье и дар, зовущий к подвигам. Надо быть преданным и чтить душу и культуру, историю русского народа, чтобы передать потомкам и другим народам русскую одухотворённость. Нашли ли Вы свою Родину, или стоите в беспомощности и бессилии с неосмысленной жизни!? Чтобы не случилось надо бы, чтобы все усилия и труды принадлежали ей, помыслы и мечты нашей Родине-России!!!
Одни хотят быть с ней и приобрести, но тщетно, другие хотят убежать от неё и не могут! Какая-то там кровь, какая-то раса- ничего не может сказать здесь последнего слова!
Откуда взялось каратэ!? Вопрос жизни и смерти…

#83 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 17 декабря 2008 - 09:41

Здесь следует загрузить Гимн России и в конце такой "Ки-Ай! И "Осссс...!" а потом такой рэп:
"Йо-йо-йо! Вот он идет парень из России, не какой-то там фуфлогон!
Он внешне не агрессивен, он Арий и Русский он.
Его кулаки огромны, в штанах его динамит,
Йо-Йо, "кто это?" спросят лохи? И он посмотрит на них:
"Я - Элитарный Воин. Дащинский- супергерой - ЙО!
Я - всегда спокоен, по жизни вааще чемпион - ЙО!
Лох ваще обомлели короче, Элитарный Дащинский - крутой! Йо!
Короче, локтем он лохам, брови рассекать не стал Йо!
презрением к боли известный писатель книг он большой
критики не боиться - Йо! - Дащинский - САМЫЙ КРУТОЙ!
Он каратэ придумал, в 905 году,
с Лениным на баррикадах вынес боль и пургу...."
Ну типа так.
Потом опять гимн России и Дащинский такой в доги и галстуке с октябрятским значком смотрит в даль мудро прищурив брови...на фоне Кремля.
Должно прокатить.
Доброе утро Вадим!
Обязательно в книгу вкладывайте диск с этим клипом. Это расширит аудиторию и поможет шире распостранить ваше учение о добре, смелости и свете.
Ос!

#84 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 декабря 2008 - 10:34

Самые лучшие посты, после меня, конечно, это у Махакалы. Он Чемпионов Чемпион! Зажигает классно! Алё, гараж!!! Я там не обидел надеюсь никого, все вы хорошие……..Серьёзно и серьёзней не бывает!!! Давайте мириться, кто в обиду или критиканство подался. Немного расскажу о сути явлений, происходящие сплошь и рядом. В науке существует огромное число направлений и видов деятельности. Я для себя выбрал каратэ. Началось это в детстве, как я уже писал и, конечно, с Брюс Ли я познакомился не в Армении, а в России в городе Воронеже в кинотеатре «Дружба», где его как-то показывали, дальше позже были фильмы «Пираты 20-го века» и многое другое. Но дело в том, что я то уже раньше работал по каратэ учёным, кроме того я серьёзно осваивал технику каратэ по фотографиям с японской книги про каратэ, привёз папа друга, папа его работал в 70-х дипломатом в Японии. Я посещал секцию у сэнсея, брал уроки у старших друзей каратистов-учёных, которые больше продвинулись в этом. Также в дальнейшем моя деятельность учёного-каратиста принесла много плодов, я работал не покладая рук, далее чуть позже я изучал книги Хазенбецера, учебное пособие по каратэ РСФСР и т.д. А что собственно делали Вы в эти 70-е годы 20 века, многие из Вас ещё то на свет не может родились, а кто- то ещё только пешком под стол ходил, да и каратэ не занимались! В своей работе учёные используют особый метод-научный подход. Сначала для этого учёный формулирует гипотезу, то есть предположение при тех или иных условиях. Я уже Вам приводил некоторые примеры доказательства и про каратэ, и про слонов. Учёные никогда не останавливаются на полученных результатах. Они стараются всегда проникнуть в глубь явления, строят новые и новые теории и опять проверяют в своих опытах. В ЭТОМ СУТЬ НАУЧНОГО ПРОГРЕССА И СУТЬ МОЕЙ ПРОГРЕССИВНОЙ КНИГИ «СЕКРЕТЫ КАРАТЭ-ДО»!!!
Да, я не какой-то суперчемпион всех чемпионов. Я ПОНИМАЮ ЮМОР, ПОЗИТИВНО ОТНОШУСЬ К ЖИЗНИ И НЕ БРОСАЮСЬ В ОБИДЫ ОТ РАЗНЫХ НЕКОРРЕКТНЫХ ФРАЗ. Я СКРОМНЫЙ УЧЁНЫЙ ПРАКТИК, ЧТО ВАЖНО В ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕ СУТИ МНОГИХ ЯВЛЕНИЙ. ТОЛЬКО И ВСЕГО!!!

#85 dormi-do

dormi-do

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 декабря 2008 - 10:52

далее чуть позже я изучал книги Хазенбецера,
Уважаемый ученый-каратист настолько углубился в книги и фотографии и так глубоко проник в глубь явления, что не заметил что Хазенбецер на самом деле Хазербецер !
Напомнило анекдот про то какого цвета учебник и как фамилия автора....
Но вообще конечно неважно Хазен или Хазер, ведь он точно не арий...

#86 Yakydza

Yakydza

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:02

дааааа, г-н Дащинский конечно жжет... особенно понравилось про еге истинную добродетель скромность - мало того что каждом своем посте упоминает свою книгу (позиционируя ее как гениальную, суперскую и т.д.!!!), так стоит еще вспомнить здешнее обсуждение еще одной его добродетели - соревнованиях, организованных им, и о судействе и справедливости на этих соревнованиях. даа, надо не забыть как один из его учеников победил чуть ли не 12-ти категориях!!!

#87 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:39

Да, кстати мы тут всей семьёй смеялись во всю, давно так не смеялись. Спасибо Вам огромное за поднятие настроения!!! Да, раз вспомнили про соревнования и судейство, что обсуждали меня на форуме по этому поводу в апреле, то смеялся над этим толи две недели, толи три -не помню, около этого!
Чтоб у Вас всех крепкое здоровье было! Чтоб так дальше шутили и фельетоны писали! Спасибо! Рассмешили! С вами веселее жить.
Осу!

#88 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 декабря 2008 - 01:19

Ос!!! Вадим а с чего ты взял что кого-то чему то научить можешь? Прямо навязываешься! Прийду нучу! А хотят у тебя учиться? Если ты такой ВЕЛИКИЙ ЭКСПЕРТ в Кёкусин-каратэ тебе не зачем по залам бегать, искать кому бы тайны Суси Хо передать.
Тебе наверное просто обидно, что сидишь книги пишешь,знаниями обладаешь, а ни кто за советом на идёт?

#89 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 декабря 2008 - 02:07

Осу! Я понял, сидеть на своём месте и не рыпаться. Шаг влево, шаг вправо, прыжок вверх-расстрел!!!
Поеду проводить тренировку. Пока! Быть может загляну сюда ещё на досуге.

#90 МорозOFF

МорозOFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • 124 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 декабря 2008 - 02:23

Ребята, предлагаю собрать учёный совет и сформулировать гипотезу возникновения Дащинского из перелётных арийско-индийских слонов, подобрать под неё подходящие подтверждающие (а точнее - не опровергающие) факты и всё! Можно писать новую книгу, чтобы грядущие поколения знали всю правду-матку :)

2 Вадим: не обижайтесь, это чисто подкол без злобы. Просто я долго молчал, читая Ваши сообщения, испещрённые рекламой Вашей книги (и не только), что сил сдержаться не хватило... Хотя я из Ваших излияний выше так и не уяснил про связь истории возникновения каратэ и момента воспитания патриотизма.... Эдак можно много до чего доползти.... Господь, создавший небо и землю, то же, конечно же, был из России? :D

#91 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 декабря 2008 - 03:11

Вадим! Если не трудно, скиньте электронный вариант вашей книги. С удовольствием почитаю. Конечно критика будет, но надеюсь вы к этому готовы.

#92 МорозOFF

МорозOFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • 124 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 декабря 2008 - 03:29

Наверняка не скинет....

Все имущественные права моей книги "Секреты каратэ-до" я передал издательству "Гранд-Фаир".
Книга продаётся в Московском Доме книги, можно заказать в интернете www.ozon.ru с доставкой.


Сообщение отредактировал МорозOFF: 17 декабря 2008 - 03:30


#93 Dimmmkhan

Dimmmkhan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 декабря 2008 - 07:11

2 Вадим Дащинский
это та самая книга кторая описана в ветке "Киокушинкай каратэ для 6-7 лет"? если это так то это не книга это ЭНЦИКЛОПЕДИЯ. по тому что охватывает все аспекты Карате. И как учить и откуда взялось само каратэ...

Сообщение отредактировал Олег Бессуднов: 17 декабря 2008 - 07:27


#94 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 декабря 2008 - 08:00

2 Вячеслав
2 МорозOFF

Ишь чего захотели :blink: Целую книгу им подавай.
Я тут у мега автора просил одну главу.
Но после постов автора у меня пропало желание читать даже одну главу/абзац.

14.12.2008
Мой пост


"
ОС!
Многоуважаемый Вадим, я даже не смею сомневаться, что Ваше творение не затмит все предыдущие опусы всех авторов вместе взятых.

Но из самого оглавления полезность книжки очень трудно уловить.
Это, например, как пословица - встречают по одежке....
Выложите небольшую часть книжки и услышите правду от занимающихся. Если конечно Вам интересно мнение Каратэк,
а не только экономическая выгода.

ОС!
"

Ответ
"
Все права защищены. Никакая часть книги не может быть воспроизвена и т.д. в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав. Имущественные права я передал издательству.
С уважением,
Осу!
"

#95 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 17 декабря 2008 - 10:25

В науке существует огромное число направлений и видов деятельности. Я для себя выбрал каратэ. Началось это в детстве, как я уже писал и, конечно, с Брюс Ли я познакомился не в Армении, а в России в городе Воронеже в кинотеатре «Дружба», где его как-то показывали, дальше позже были фильмы «Пираты 20-го века» и многое другое. Но дело в том, что я то уже раньше работал по каратэ учёным, кроме того я серьёзно осваивал технику каратэ по фотографиям с японской книги про каратэ, привёз папа друга, папа его работал в 70-х дипломатом в Японии. Я посещал секцию у сэнсея, брал уроки у старших друзей каратистов-учёных, которые больше продвинулись в этом. Также в дальнейшем моя деятельность учёного-каратиста принесла много плодов, я работал не покладая рук, далее чуть позже я изучал книги Хазенбецера, учебное пособие по каратэ РСФСР и т.д.

ИМХО, это невозможно писать на полном серьёзе. Читать тоже.
"Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия." (с)

#96 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:33

Это настоящие жемчужины эпистолярного жанра!
Некоторые фразы ставят читателя в тупик и заставляют призадуматься...
Это неожиданная и хитрозакрученая находка автора!

Давайте мириться, кто в обиду или критиканство подался...
А что собственно делали Вы в эти 70-е годы 20 века, многие из Вас ещё то на свет не может родились...


Сообщение отредактировал makar: 17 декабря 2008 - 11:36


#97 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 18 декабря 2008 - 12:10

Да ладно, не воспринимайте все так близко к сердцу. Солнце восходит и над Дащинским и раз ему дана была возможность ее писать, то пусть ее кто-то читает.
Вадим, я к вам никакого негатива не питаю, поверьте.
Просто у вас очень интересное устройство мозгов.
Ос! :blink:

#98 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 18 декабря 2008 - 12:14

Вадим, я к вам никакого негатива не питаю, поверьте.
Просто у вас очень интересное устройство мозгов.
Ос! :D



А я от стиля изложения просто тащусь!! :blink: Если и вся книга таким языком написана - Задорнов отдыхает!! :huh:

#99 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 18 декабря 2008 - 12:43

далее чуть позже я изучал книги Хазенбецера,
Уважаемый ученый-каратист настолько углубился в книги и фотографии и так глубоко проник в глубь явления, что не заметил что Хазенбецер на самом деле Хазербецер !
Напомнило анекдот про то какого цвета учебник и как фамилия автора....
Но вообще конечно неважно Хазен или Хазер, ведь он точно не арий...

Я дико извиняюсь, джентльмены, но дядьку зовут Роланд Хаберзецер
]]>http://www.satori.co...berzetser.shtml]]>

#100 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 18 декабря 2008 - 01:05

Хазенбецер..., Хазербецер..., Хаберзецер...
Да мало их, что-ли, в Еропе " бецер-зецеров"?
И не сосчитать!

(как в Бразилии Донов - Педров)