Перейти к содержимому


Фотография

ХОРТИНГ на Украине


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

#121 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 09:51

Я занимался боксом и не кричу что бокс круче всех видов спорта, а наоборот пытаюсь попробовать силы бокса в смешанных единоборствах

Пробуйте, только не надо "Ос!" называть шмелем. Я ж бокс не коробкой называю.

так 50 лет назад и про кекушин никто и не знал и мысли такие же были что он не протянет

Ояма по сути создал новое, ультимативное тогдашним бесконтактным стилям. Можно сказать совершил революцию. А ваш вид - боевое троеборье.

хортинг уже сегодня вступают другие федерации и признают как вид спорта в своих странах

Это все политика и не более того. Когда будут миллионы занимающихся по всему миру и секции в каждом уголке земного шара, тогда и можно судить о признании.

Про некого мастера вы меня просто рассмешили

Этот мастер создал стиль, который можно сравнить с кекушином? Нет. Да, он мастер, но не основатель.

И еще по поводу что кто то лезет в чужой монастырь, так по моему это вы по моему лезете в чужой со своими истериками осуждая во всю хортинг не только на своем форуме, если это было только у вас на форуме я бы сюда и не пришел, капайте мозги себе сами

Не нравится - уходите.

#122 Aricha

Aricha

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 10:33

Добрый вечер. Я в свое время занималась киокушин карате у Александра Васильевича Нестеренко и помню его тяжелые тренировки, как много он работал над собой и к нему приезжали учиться не только со всей России, а и с многих стран СНГ и даже мира. Сейчас я увидела обсуждение его решения возглавить новый вид спорта Хортинг в России. От себя и кстати от многих, в прошлом занимающихся у него учеников, могу поздравить его с таким выбором. Это достойный учитель, чтобы пойти за ним. И если он принял такое решение - возглавить в России хортинг, то я уверена, что будущая организация будет иметь успех. Кстати, он никогда не занимался склоками и всегда с почтением относился спортсменам любого уровня, имеет тактику. Прочитав даже не совсем лестные ухмылки о нем, я уверена, не станет отвечать тем же, а докажет делом. Он даже прошел тест 50 боев как положено и каждый пояс ему давался трудно, это путь, который бы украсил любого из вас. И среди ветеранов был призером чемпионата мира. Мы даже сбились со счету сколько раз он ездил в Японию на семинары. Желаю вам всем пройти такой же путь! А ученикам его желаю успешных тренировок и продолжить вместе с учителем уже в ХОРТИНГЕ свой путь, достичь высокого уровня. Нестеренко был и остается примером для многих, что бы вы не говорили. А вы, ребята, своим негативом создали отрицательную ауру не вокруг хортинга, а вокруг себя, честно скажу, внимательно прочитала все подробности этой страницы форума, вашу манеру общения не могу принять, то ли зависть у кого-то, хотя не скажешь, то ли другая причина побудила многих злобно высказаться, но вывод: я за хортинг! Извините.

#123 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2009 - 11:38

Я извиняюсь, но по-моему, Вы не за хортинг, а за своего Сенсея (который сейчас в хортинге)..

#124 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 09 декабря 2009 - 11:27

Добрый вечер. Я в свое время занималась киокушин карате у Александра Васильевича Нестеренко и помню его тяжелые тренировки, как много он работал над собой и к нему приезжали учиться не только со всей России, а и с многих стран СНГ и даже мира. Сейчас я увидела обсуждение его решения возглавить новый вид спорта Хортинг в России. От себя и кстати от многих, в прошлом занимающихся у него учеников, могу поздравить его с таким выбором. Это достойный учитель, чтобы пойти за ним. И если он принял такое решение - возглавить в России хортинг, то я уверена, что будущая организация будет иметь успех. Кстати, он никогда не занимался склоками и всегда с почтением относился спортсменам любого уровня, имеет тактику. Прочитав даже не совсем лестные ухмылки о нем, я уверена, не станет отвечать тем же, а докажет делом. Он даже прошел тест 50 боев как положено и каждый пояс ему давался трудно, это путь, который бы украсил любого из вас. И среди ветеранов был призером чемпионата мира. Мы даже сбились со счету сколько раз он ездил в Японию на семинары. Желаю вам всем пройти такой же путь! А ученикам его желаю успешных тренировок и продолжить вместе с учителем уже в ХОРТИНГЕ свой путь, достичь высокого уровня. Нестеренко был и остается примером для многих, что бы вы не говорили. А вы, ребята, своим негативом создали отрицательную ауру не вокруг хортинга, а вокруг себя, честно скажу, внимательно прочитала все подробности этой страницы форума, вашу манеру общения не могу принять, то ли зависть у кого-то, хотя не скажешь, то ли другая причина побудила многих злобно высказаться, но вывод: я за хортинг! Извините.


Руководству Кёкусин-кан расскажите о его достоинствах.

#125 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:33

Если есть критика хортинга, что в этом плохого? Критика - это хорошо. Может будут работать с удвоенной энергией.


Ужгород в Харьковской области насмешил :lol:

#126 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:40

На форуме есть несколько тем, посвященных Хортингу. Связывает их на текущий момент один маленький нюанс: по непонятной причине все "хортингисты" (адепты Хортинга) необычайно агрессивны к окружающим, даже к своим соратникам. Коллеги, давайте будем чуть поуважительнее относиться друг к другу, по большому счету, все одним делом заняты, как его не назови!
В чем-то агрессивное продвижение нового вида понятно, также, как и скептическое отношение тех, кто привык к уже признанным школам. Но надо все-таки в рамках себя держать, а то конструктив дискуссии теряется вплоть до перехода к межличностным отношениям...

В конце концов, Вы, как представители Хортинга, точно также, как и представители многих других контактных направлений, здесь в гостях у Кёкушиновцев. Мы должны быть им благодарны за предоставленную площадку для обмена именно мнениями и опытом, а не для взаимной ругани.
Спасибо за внимание и понимание.

P.S. Я здесь тоже гость, поскольку практикую не Кёкушин...

Сообщение отредактировал Aledo: 09 декабря 2009 - 12:43


#127 Fighterboxing

Fighterboxing

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 03:03

На форуме есть несколько тем, посвященных Хортингу. Связывает их на текущий момент один маленький нюанс: по непонятной причине все "хортингисты" (адепты Хортинга) необычайно агрессивны к окружающим, даже к своим соратникам. Коллеги, давайте будем чуть поуважительнее относиться друг к другу, по большому счету, все одним делом заняты, как его не назови!
В чем-то агрессивное продвижение нового вида понятно, также, как и скептическое отношение тех, кто привык к уже признанным школам. Но надо все-таки в рамках себя держать, а то конструктив дискуссии теряется вплоть до перехода к межличностным отношениям...

В конце концов, Вы, как представители Хортинга, точно также, как и представители многих других контактных направлений, здесь в гостях у Кёкушиновцев. Мы должны быть им благодарны за предоставленную площадку для обмена именно мнениями и опытом, а не для взаимной ругани.
Спасибо за внимание и понимание.

P.S. Я здесь тоже гость, поскольку практикую не Кёкушин...

Aledo согласен с тобой и приглашаю всех кекушиновцев выступить на наших соревнованиях по хортингу и проявить свое мастерство с представителями различных единоборств. Давайте биться дружно!!! :lol:

#128 Aricha

Aricha

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 04:37

Увидела выше замечание Дмитрия П с указанием ошибок в их украинском сайте хортинга, хотела найти страницу про Сумскую область, что Вы здесь дали на общее обозрение. Там все нормально...Не пойму с чего смеется Valeus. Ошибки могут быть в любом сайте, даже в нашем форуме с хорошими и внимательными модераторами, все мы люди. Мне кажется рытье в чужих ошибках нас не красит. Где тот юмор? Меня не насмешили, почему? И многих занятых делом тренеров разных других видов Вы тоже не насмешили, почему? Да не смешно! Эти ковыряния в чужой работе серъезного человека - НЕ СМЕШАТ. Займемся-ка своим! Повторю мудрые слова Aledo, с которыми полностью согласна - "Коллеги, давайте будем чуть поуважительнее относиться друг к другу, по большому счету, все одним делом заняты, как его не назови! а то конструктив дискуссии теряется вплоть до перехода к межличностным отношениям..." Спасибо, что показали украинский сайт хортинга, тоже много интересного и дело у них там идет полным ходом, мне даже стало понятнее почему Нестеренко Александр Васильевич выбрал хортинг, это перспективное дело, вот и все, если бы оно было плохим, он бы (в прошлом мой сенсей) не начал бы развивать хортинг в России в качестве Главы федерафии, да и не было бы о хортинге столько здесь разговоров, и участвующий в форуме Заслуженный тренер по боксу тоже бы там не был, написав кандидатскую диссертацию. И позволю себе спросить, просто самой интересно, я и так вижу что Вы Fighterboxing уверенный и сильный человек и мастер спорта, не касаясь мужских поединков и обсуждения хортинга или карате))), из какой сферы Вы в науке? Если не навяжусь любопытством: Какая у Вас тема диссертации? Да и вообще без эмоций о Вашем новом виде спорта можно? Ну раз уж мы тут все познакомились, хоть и вертуально (я просто планирую в аспирантуру), поймите правильно, ведь не часто в форуме встретишь кандидата наук...))))))))) Мне кажется даже спорящим с Вами на форуме будет это интересно. Если можно, очень прошу Вас, и надеюсь на ответ )))))). Спасибо, Арина.

#129 Fighterboxing

Fighterboxing

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 05:09

Aricha по поводу из какой науки во первых из: Теории и Методики физической культуры и спорта; тема диссертации: Повышение технического мастерства юных боксеров 11-14 лет с помощью системы соревнований. Мои научные работы в области бокса использованы при написании учебного пособия для институтов физической культуры и спорта "Теории и Методики Бокса" изданного под руководством доктора наук Филимонова В.И.

#130 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 09 декабря 2009 - 06:20

Присоединяюсь к лозунгу кота Леопольда "Давайте жить дружно!"

Выступать на соревнованиях по Хортингу не буду по многим причинам, посмотреть - посмотрел бы... (как смотрю футбол, бокс, М1 и фигурное катание :P )

Но я хотел сказать не об этом. При всех своих недостатках и преимуществах - хортинг это прежде всего спорт. Как бы не старались руководители и создатели сего направления поставить его на фундамент национальной идеи и сравнительно старых традиций "казачьего спецназа" пока ничего из этого не получается (в отличие от того же боевого гопака и спаса, теоретиков наверное не хватает :) ).
А вот киокушин для меня, по прошествии 20 лет занятий, стал прежде всего, если хотите, жизненной философией, дорогой в жизни (простите за пафос), а это несравнимо больше, чем любой спорт (кстати у меня первый разряд по борьбе и второй по легкой атлетике).
Наличие своего непохожего на другие фундамента и мощнейшей духовной составляющей - в этом то и есть основное отличие киокушина (как впрочем и других восточных единоборств - не новоделов) от хортинга (и прочая, прочая, прочая...).

#131 Aricha

Aricha

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 06:31

Ничего себе! Значит, оказывается, Вы, Fighterboxing, профессионал с большой буквы, не только биться научились, это высокие достижения. Спасибо, что ответили, это намного приятнее читать, чем начало этой темы.)))) А интересно, боксерам легко в хортинге, я прочитала, что там больше всяких бросков и борьбы, ломают руки и ноги?)) Можете немного глубже раскрыть правила хортинга, мне даже стало интересно для общего развития, у нас в карате не было борцовских приемов, но польза от занятий однозначно была. А вообще-то если руководители хортинга занимались карате, то должна быть здесь добрая духовная связь и эти споры могут перерасти в хорошую дружбу между организациями этих видов. Извините за вопросы. Спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал Aricha: 09 декабря 2009 - 06:34


#132 Aricha

Aricha

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 06:47

KONG. С Вами согласна, прочитав принципы хортинга, что это чистый спорт. Очень направленный на соревнования в максимально сильном контакте. Это мнение только мое, здесь конечно профессионалы, и может это не так. Про гопак и спас ничего не нашла. А духовная составляющая о хортинге, мне кажется, в любой сфере жизни наполняется людьми, работающими в ней, и приходит не сразу. Им просто нужно время.

#133 Aricha

Aricha

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 06:52

А еще вопрос к Fighterboxing, извините, а Вы при каком учебном заведении защищали диссертацию по спортивной методике "Теории и Методике Бокса", институт физкультуры какой?

#134 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 09 декабря 2009 - 07:02

KONG. С Вами согласна, прочитав принципы хортинга, что это чистый спорт. А духовная составляющая о хортинге, мне кажется, в любой сфере жизни наполняется людьми, работающими в ней, и приходит не сразу. Им просто нужно время.

Aricha, к сожалению (или к счастью) время тут ни при чем. Дело в изначальной идее. Если Вам дали куклу (даже очень похожую на человека) сколько бы Вы с ней не играли, сколько бы новых нарядов не шили - она останется куклой и никогда не превратится в человека. Надеюсь аллегория понятна?

#135 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 09 декабря 2009 - 07:04

А еще вопрос к Fighterboxing, извините, а Вы при каком учебном заведении защищали диссертацию по спортивной методике "Теории и Методике Бокса", институт физкультуры какой?

На форуме личные вопросы желательно задавать в личке. Не флудите пожалуйста. Просто чувствую - чистки модера не избежать :) .

#136 Fighterboxing

Fighterboxing

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 08:54

Aricha, KONG не буду флудить, завязываем рассуждать о моей карьере, вопрос темы о хортинге а не обо мне

#137 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 декабря 2009 - 01:22

Aricha, KONG не буду флудить, завязываем рассуждать о моей карьере, вопрос темы о хортинге а не обо мне

Если это как-то связано с Хортигом - почему бы и нет?... :unsure:

#138 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 декабря 2009 - 09:46

Вчера впервые прочитал эту тему и у меня возник один-единственный вопрос. Он напрямую не имеет отношение к обсуждаемому стилю, больше к его изобретателю. Почему никто из приверженцев стиля и патриарха-основателя не стал опровергать вот эти слова:

Вероятно по ошибке вместо банковского р/с федерации некоторым спонсорам ЧЕ подсовывается личный карточный
р/с Э.Е. - карта Приватбанка 4405 8827 3411 3792.ОШИБКА
.
Нарушив 3 статьи Конституции, 2 Закона Украины и 7 пунктов Устава собственной организации Э.Е. признаёт не лигитивным Общее собрание Федерации - принятые, путём открытого голосования,решения шли в разрез нуждам и чаяньям Президента.ОШИБКА. Не чтит и не читает Закон Украины.
Ошибочно подаёт на себя представление на Мастера спорта международного класса по результатам выступления на ЧМ 2005 и (смотри Единную спорт. классификацию) Мин. спорта, по ошибке выписывает Э.Е. соответствующее удостоверение.ДВОЙНАЯ ОШИБКА !!!
Снова подает и незаслужено получает Заслуженого Тренера, ну не встречал я его воспитанников - Чемпионов и призёров Европы и Мира.Опять ДВОЙНАЯ ОШИБКА.

Автор имени не скрывает, напрямую через фактически СМИ (а этот сайт можно считать таковым), обвинил основателя в уголовном преступлении- мошенничестве. С приведением точных фактов и даже номера банковской карты. Если это неправда, давно надо было подать на него в суд за клевету. Не знаю, как на Украине, но по законам РФ это тоже уголовное преступление.

#139 Fighterboxing

Fighterboxing

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2009 - 09:11

Уважаемый завистник MidKen вы можете здесь писать что хотите переходить на личности, но это ничего не меняет, оклеветать можно хоть кого здесь, так что можете тренироваться в пакостях дальше, не вы создавали авторитет этому человеку и вы не сможете его разрушить, бейтесь лбом об стену дальше. Но самое плохое то что вы подняли тему о человеке который не присутствует на этом форуме и не может вам ответить.

#140 Aricha

Aricha

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2009 - 11:07

Прекрасная страница, хорошие контакты с людьми, а Вы MidKen как нагадили. Неужели это так у Вас печет? Фу, как нехорошо пахнет Ваше сообщение. Я правду сказала. Это мой ответ - почему никто не стал опровергать...и т.д. Не вышел обычный классических ход - притормозить развитие деятельности, дискредитируя руководителя. Это сразу заметно и выглядит отвратительно. И как и Fighterboxing не могу промолчать. И лучше оставить и больше не тыкать этой сноской хотя бы на этой странице. Дело в том что я тоже о Эдуарде Еременко слышала довольно много хороших отзывов. Это мое мнение!