Перейти к содержимому


Фотография

ХОРТИНГ на Украине


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

#101 Fighterboxing

Fighterboxing

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 декабря 2009 - 11:41

Аргументирую, на сегодняшний день ситуация с развитием хортинга начала кардинально меняться, во первых в хортинг вступают все больше иностранных государств открыты федерации в Латвии, Греции, Таджикистана, Кубы, готовятся к открытию федерации в США, России этим кстати занимается небезызвестный в мире каратэ кекушина Нестеренко Александр, сделали свою заявку на вступление в федерацию Япония, Казахстан, Алжир, Марокко, АОЭ, Германия и т.д. Плюс ко всему в федерацию хортинга вступают специалисты из различных видов единоборств - борьбы, бокса, кик-боксинга и что интересно люди не последние в своих видах спорта среди них есть Заслуженные тренера, научные работники в области теории спорта. Уже сегодня подготовлена к изданию первая методическая работа по хортингу для тренеров и спортсменов, в которой принимали участие специалисты из различных видов единоборств. Так что хортингу как спортивному направлению в смешанных единоборствах быть.

#102 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 201 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 06 декабря 2009 - 11:47

Согласен с вышенаписавшим и всех приглашаю посетить ]]>www.horting.ru]]>

#103 Fighterboxing

Fighterboxing

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2009 - 08:34

Лев Глаголев предлагает посетить сайт www.horting.ru но этот сайт не имеет никакого отношения к федерации хортинга, настоящий сайт федерации www.horting.org

#104 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 07 декабря 2009 - 12:01

"Когда человек не может жить среди сильных, он выбирает путь слабых!"
Ос!

#105 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 201 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2009 - 12:55

Лев Глаголев предлагает посетить сайт www.horting.ru но этот сайт не имеет никакого отношения к федерации хортинга, настоящий сайт федерации www.horting.org

Но это же была шутка <_< И при том не свежая.

#106 Fighterboxing

Fighterboxing

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2009 - 03:56

Когда человек не хочет жить среди слабых, он выбирает путь сильных.
Шмель

#107 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2009 - 06:06

ОС!
ИМХО. Это все козни людей, который хотят власти.
Создают свои организации, секты.
Почему нельзя заниматься просто КАРАТЭ?

#108 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 07 декабря 2009 - 06:30

Просто их от Японского слова "каратэ"и всего остального японского, стало неожиданно выворачивать наизнанку...
причём вчера они себя "пятками в грудь били", мол мы настоящий киокушин, а сегодня...как то "спротивило"...
судя по их сайту - люди на 95% те же, что были в КАНе, а почитаешь их обращения - капец, сплошные паотриоты Украины, борцы за идею (что по сути ни как не идёт в разрез с практикой Киокушина)и т.д...

Создают свои организации, секты.
Почему нельзя заниматься просто КАРАТЭ?

"хочешь стать миллионером - создай СВОЮ религию"
Рон Хаббард, основатель тоталитарной секты сайентологии

#109 Fighterboxing

Fighterboxing

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2009 - 08:10

Просто их от Японского слова "каратэ"и всего остального японского, стало неожиданно выворачивать наизнанку...
причём вчера они себя "пятками в грудь били", мол мы настоящий киокушин, а сегодня...как то "спротивило"...
судя по их сайту - люди на 95% те же, что были в КАНе, а почитаешь их обращения - капец, сплошные паотриоты Украины, борцы за идею (что по сути ни как не идёт в разрез с практикой Киокушина)и т.д...

Создают свои организации, секты.
Почему нельзя заниматься просто КАРАТЭ?

"хочешь стать миллионером - создай СВОЮ религию"
Рон Хаббард, основатель тоталитарной секты сайентологии

По поводу в "пятками в грудь", мол настоящие кекушиновцы т.д. и т.п. ошибаетесь ребята никакого отношения к кекушину не имею занимался боксом, по поводу 95% в Кане или Какане не знаю как там по вашему это было вначале создания организации на сегодняшний день борцов и боксеров там не меньше вашего брата из каратэ, а по поводу сект так по моему ваше каратэ как раз и похоже на секту вы через каждое слово говорите не на своем языке какие-то осы совы шмели и т.д. Так что вначале ребята у себя бревно в глазу поищите а потом соринку в чужой глаз искать kulak

#110 Коляныч

Коляныч

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2009 - 09:02

"Когда человек не может жить среди сильных, он выбирает путь слабых!"
Ос!

Логика у Вас конечно клевая. Если борец или боксер перешел в смешанные стили, то он выбрал путь слабых? :blink

#111 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 10:57

2 Fighterboxing

По поводу в "пятками в грудь", мол настоящие кекушиновцы т.д. и т.п. ошибаетесь ребята никакого отношения к кекушину не имею занимался боксом

я не говорил, что вы занимаетесь или занимались киокушином - боксом, ну и прекрасно...

а по поводу сект так по моему ваше каратэ как раз и похоже на секту

приводя цитату Рона Хабборда, я не говорю, что хортинг это секта или религия, под словом Религия можно подразумевать всё, что угодно - организация, стиль, вид единоборств, фирма, ООО, ОАО, и т.д. ключевым является слово СВОЮ

через каждое слово говорите не на своем языке какие-то осы совы шмели и т.д.

скажите, вы случаем не энтомолог, как то на насекомых уводит, а, я забыл - боксер, и с юмором проблемы, шутки про ос и пчёл прошли где то в 80х - 90х. Просто вам как человеку далёкому от занятий традиционными единоборствами тяжело понять, что такое "этикет", "традиции", и т.д. ну а так как вы находитесь на форуме который объединяет сторонников Киокушин, придется учить не понятный вам язык, нет - милости просим на свой очень популярный форум...

2 Коляныч

Логика у Вас конечно клевая. Если борец или боксер перешел в смешанные стили, то он выбрал путь слабых?

Уверен, что Сильный Боксёр или Борец, будет искать все возможности, что бы добиться максимальных результатов в своей родной стихии, тем более, что сейчас для этого есть все возможности, главное желание.
При этом ни кто не говорит, что смешанные единоборства это удел слабых, нет! Только ведь уже есть виды которые давно зарекомендовали себя как законодатели мод в смешаных единоборствах, это и самбо и боевое самбо, и джиу-джицу и Микс-Файт и Фри-Файт и Рукопашный бой с Панкратионом наконец, ММА, М-1, сколько еще перечислять, зачем еще придумывать велосипед, может стоит поискать тренера который этому научит? Но нет, мы сами снимаем доги, одеваем хортовку, зовем к себе в зал друга боксера и борца - все! новый вид смешаных единоборств готов!

Ну а по поводу

ХОРТИНГ на Украине, Есть ли будущее у этого БИ???


В нашей стране возможно все, что угодно, при помощи влиятельных друзей можно протолкнуть, посодействовать, зарегистрировать ... время все расставит и рассудит. Но пока временами просматривая ваш сайт, читаешь и настроение повышается...

Клуби в Україні » Сумська область
Сумська область

Cумська обласна федерація хортингу
Керівництво, контакти




Президент ського обласного осередку Української Федерації Хортингу
Офіційний Представник Національної Федерації Хортингу України в Харківській області
Голова тренерської ради УФХ
Жилін Микола Петрович, 02.03.1958 р.н.
Адреса Харківської обласної федерації:
88015 Харківська область, м. Ужгород, вул. 8-го Березня, 44.
88000 Харківська область, м. Ужгород, вул. Бестужева, 14 - 45.
Корпоративний телефон - Life): 8-093-686-25-85 моб.
Тел./факс: (0312) 66 26 89, 8-050-725-26-16 моб.
E-mail: patriot@mail.uzhgorod.ua , weliki_dima@mail.ru

И это не единичный случай, половины людей на сайте - просто несуществует, а половина, я продолжаю утверждать, в пон.-среду-пятницу торгуют Киокушином, а втор.-четв.-суб. - двигают хортинг!
Ну как то так... удачи!

#112 Fighterboxing

Fighterboxing

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 12:09

По поводу "пятками в грудь" не мне, по поводу секты не мне, по поводу что у боксера с юмором проблема, так по моему у вас с юмором проблема от ос сов и шмелей меня уже закинули в 90-е года, а по мне хоть в 90-е хоть в 2000-е осы со шмелями остались осами со шмелями. По поводу этикета и традиций да действительно мне тяжело славянину понять японские традиции как то привык на своей земле придерживаться своих традиций. А по поводу сильный или слабый боксер, лично я Мастер спорта и Заслуженный тренер по боксу, и мои ребята не уходят из бокса и выступают там но и пробуют свои силы в смешанных единоборствах и нам все равно М-1, ММА это будет или хортинг, главное чтоб это было интересно самим спортсменам и моим спортсменам нравиться хортинг так как там есть в правилах применение боксерских перчаток.
А теперь мое чисто мнение человека со стороны не имеющего отношения к восточным единоборствам, вот у нас боксеры принимают участие в различных видах единоборств для повышения своего мастерства и при этом не смотрят вновь созданное это единоборство или древнее. Поэтому я не понимаю вашей истерии здесь по поводу создания нового вида единоборства, это раз. Теперь у меня другой вопрос а когда Ояма создал свой стиль а насколько мне известно он тоже тренировался до этого другими стилями, интересно в японцы тоже такую истерию поднимали вокруг кекушина. И следующее как бы там не было мое личное мнение в сегодняшнее время когда молодежь отхлынула от спорта мне кажется любое подобное начинание только плюс для нашей молодежи. Тем более когда во главе такой организации стоит такой человек как Эдуард Еременко. Осуждать его за то что он ушел из вашего каратэ это глупо так как это его личное дело, в каратэ насколько мне известно он проявил себя не плохо и бился не на низком уровне т.е. он доказал что он боец, да и без каратэ он доказал что он настоящий воин. Прошел войну в афгане и не просто её прошел а служил в элитном подразделении ВДВ в разведке и не просто служил а участвовал в серьезных боевых операциях за что и был награжден орденами и медалями. В связи со всем вышесказанным мне не понятны ваши рассуждение в виде надменных смехуечков и истерик вокруг данного вида единоборства - хортинг. Призадумайтесь ребята

#113 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2009 - 12:42

А вы в боксе у себя на каком языке говорите?На славянском?
Вот не знал,что бокс-брек-хук-крос слявянские слова.А может вы не кланяетсь когда на ринг выходите?
Так какого хрена,простите,вы тут блещёте интелектом?
К чему у вас,такого рьяного славянина подпись САМАДХИ?
думаю,людям не в теме,а конкретно не понимающих ничего в каратэ,надо завязать пальцы узелками и овалить.

#114 Fighterboxing

Fighterboxing

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 12:59

В боксе я говорю на русском языке, а названия ударов на английском как и у вас в каратэ на японском, но никаких осов я в боксе не говорю а говорю здорово и жму руку, а насчет хрена KUROSAWA что это и тебя вдруг на русский пробило с японского, и насчет рьяного славянина не надо здесь меня к рьяным пристегивать это вы типа с вида спорта на национальность соскакиваете))) а насчет САМАДХИ пишу потому что прикалываюсь над осами))) а пальцы узелками связать и завалить не вопрос

#115 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2009 - 01:22

Начнём с того,что вы съехали на национальный вопрос сами.

мне тяжело славянину понять японские традиции как то привык на своей земле придерживаться своих традиций

Не пойму только,как вы,славянин,понимаете и принимаете боксёрский английский этикет и правила,а японский вам претит?
Далее,пробывать себе везде совсем не значит,что знать о том,в чём себя пробуешь хоть что то.А раз не знаешь,то зачем говорить?Вы ведь не в курсе взаимоотношений внутри украинского кёкушина,а лезите своей отбитой головой решать кто тут устраивает истерику,а кто белый и пушистый.
Я видел собственными глазами,что из себя представляют ветераны афгана и как они убивали друг друга и всех вокруг за афганские льготы в начале 90х.
Ещё раз говорю вам,отвалите.Если вы сами не понимаете,то попросите кого нибудь кто не занимался боксом столь продолжительное время разъяснить вам.Ну напоминает же вам кто то как вас зовут по утрам,вот-вот,их и спросите.

#116 Fighterboxing

Fighterboxing

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 01:38

Ну вот KUROSAVA уже и афганцев начал трогать, и меня отбитой головой назвал. А ты то сам кто такой, вот я например со своей отбитой головой кандидатскую защитил, и в теории спорта хоть что то сделал да и в практике тоже. А тебе с твоими японскими традициями и этикетом аккуратней надо учится разговаривать, а то осссс не правильно произнесешь и задохнешьси)))

#117 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2009 - 04:00

Все в жизни бывает. И боксеры - умницы, и каратэки - дебилы... (мы же все умные люди, ведь так <_< ) Не в этом суть.
Понимаете, каратэ и хортинг это как литература - есть классика, провереная годами, а есть бульварный романчик на один вечер (ну очень интересный). Что читать - решает каждый для себя сам.

#118 Fighterboxing

Fighterboxing

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 04:43

Ну это для кого как кому то кажется классикой одно кому то другое, а вы хотите сказать когда создали кекушин то он был сразу признан классикой в каратэ, я например насколько знаю из личного общения с Марио Хигаона, был он как то у нас на сборах в сборной по боксу у них там семинар был и нам с ним организовывали встречу как с известным мастером каратэ, и нам он не особо лестно отзывался от кекушине и Ояме, и тоже говорил о том что Ояма в свое время получил знания в Годзю-рю и открыл стиль кекушин. И по поводу Kurasawa, Kong ты видишь как он пишет о воинах афганцах, советую ему произнести эту фразу второго августа возле входа в Парк Горького в 11.00, в это августовское утро он на всегда постигнет великие традиции и стили славянского народа, поймет честь и гордость наших ветеранов и Слава им!!!

#119 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 08:29

Ну это для кого как кому то кажется классикой одно кому то другое, а вы хотите сказать когда создали кекушин то он был сразу признан классикой в каратэ, я например насколько знаю из личного общения с Марио Хигаона, был он как то у нас на сборах в сборной по боксу у них там семинар был и нам с ним организовывали встречу как с известным мастером каратэ, и нам он не особо лестно отзывался от кекушине и Ояме, и тоже говорил о том что Ояма в свое время получил знания в Годзю-рю и открыл стиль кекушин. И по поводу Kurasawa, Kong ты видишь как он пишет о воинах афганцах, советую ему произнести эту фразу второго августа возле входа в Парк Горького в 11.00, в это августовское утро он на всегда постигнет великие традиции и стили славянского народа, поймет честь и гордость наших ветеранов и Слава им!!!

Одна хорошая девушка рассказала мне как-то одну историю. Собрались, значит, вместе боксер, борец и каратист. Ну и давай словестно спорить, чье кунг-фу круче. Боксер говорит, типа двойку пробьет и глазом моргнуть никто не успеет. Борец типа что в бараний рог скрутить успеет и кранты. А каратист говорит: "Ребята, а зачем драться-то? :lol: "
Представители восточных БИ со стороны хоть и кажутся чудиками со всякими "Ос" (Ос - это балшой жолтый мух :blink: ) и прочими своими традициями, но в чужой монастырь, как говорится, со своим уставом не полезут. Видимо, это потому, что в восточных видах есть духовная составляющая. Я давненько заметил, что те, кто занимаются спотривнами единоборствами частенько любят кричать о том, что их вид круче всех. И это не делает им хорошую рекламу. Нравится - занимайтесь боксом. Сам занимался, нравилось. А то, что там кто-то да как-то является не Вашим делом. Скромность украшает, знаете ли. Ну и что, что некий мастер не особо говорил о кекушине. Йон Блюминг, например, вобще обозвал Брюса Ли придурком.
Кекушин является самым популярным карате в мире, ему полвека, им занимаются миллионы человек по всему земному шару. Что не скажешь о традиционных школах карате. А хортинг появился буквально на днях. И я думаю, что вряд ли протянет столько же времени и что его не забудут завтра.
А насчет второго августа и ветеранов... Каждый год одно и тоже: пьяные дебоши, купание в фонтанах, драки с милицией и лицами неславянской внешности. И идиотский квасной патриотизм. Достало...

Сообщение отредактировал Uncle Saymon: 08 декабря 2009 - 08:30


#120 Fighterboxing

Fighterboxing

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 09:23

Ну это для кого как кому то кажется классикой одно кому то другое, а вы хотите сказать когда создали кекушин то он был сразу признан классикой в каратэ, я например насколько знаю из личного общения с Марио Хигаона, был он как то у нас на сборах в сборной по боксу у них там семинар был и нам с ним организовывали встречу как с известным мастером каратэ, и нам он не особо лестно отзывался от кекушине и Ояме, и тоже говорил о том что Ояма в свое время получил знания в Годзю-рю и открыл стиль кекушин. И по поводу Kurasawa, Kong ты видишь как он пишет о воинах афганцах, советую ему произнести эту фразу второго августа возле входа в Парк Горького в 11.00, в это августовское утро он на всегда постигнет великие традиции и стили славянского народа, поймет честь и гордость наших ветеранов и Слава им!!!

Одна хорошая девушка рассказала мне как-то одну историю. Собрались, значит, вместе боксер, борец и каратист. Ну и давай словестно спорить, чье кунг-фу круче. Боксер говорит, типа двойку пробьет и глазом моргнуть никто не успеет. Борец типа что в бараний рог скрутить успеет и кранты. А каратист говорит: "Ребята, а зачем драться-то? :lol: "
Представители восточных БИ со стороны хоть и кажутся чудиками со всякими "Ос" (Ос - это балшой жолтый мух :blink: ) и прочими своими традициями, но в чужой монастырь, как говорится, со своим уставом не полезут. Видимо, это потому, что в восточных видах есть духовная составляющая. Я давненько заметил, что те, кто занимаются спотривнами единоборствами частенько любят кричать о том, что их вид круче всех. И это не делает им хорошую рекламу. Нравится - занимайтесь боксом. Сам занимался, нравилось. А то, что там кто-то да как-то является не Вашим делом. Скромность украшает, знаете ли. Ну и что, что некий мастер не особо говорил о кекушине. Йон Блюминг, например, вобще обозвал Брюса Ли придурком.
Кекушин является самым популярным карате в мире, ему полвека, им занимаются миллионы человек по всему земному шару. Что не скажешь о традиционных школах карате. А хортинг появился буквально на днях. И я думаю, что вряд ли протянет столько же времени и что его не забудут завтра.
А насчет второго августа и ветеранов... Каждый год одно и тоже: пьяные дебоши, купание в фонтанах, драки с милицией и лицами неславянской внешности. И идиотский квасной патриотизм. Достало...

Я занимался боксом и не кричу что бокс круче всех видов спорта, а наоборот пытаюсь попробовать силы бокса в смешанных единоборствах, по поводу того что хортинг долго не протянет, так 50 лет назад и про кекушин никто и не знал и мысли такие же были что он не протянет так что время покажет, а в хортинг уже сегодня вступают другие федерации и признают как вид спорта в своих странах. Про некого мастера вы меня просто рассмешили если Марио Хигаона некий мастер то кто тогда вы?))) И еще по поводу что кто то лезет в чужой монастырь, так по моему это вы по моему лезете в чужой со своими истериками осуждая во всю хортинг не только на своем форуме, если это было только у вас на форуме я бы сюда и не пришел, капайте мозги себе сами