Перейти к содержимому


Фотография

Киокушинкай каратэ для 6-7 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#201 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2009 - 05:08

Они тоже занимаются?

Пока нет,но хочет.Она живёт на другом конце города,а возить её пока не могут,а у меня нет возможности :huh:

#202 Луценко Александра

Луценко Александра

    Пользователь

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июня 2009 - 09:51

Они тоже занимаются?

Пока нет,но хочет.Она живёт на другом конце города,а возить её пока не могут,а у меня нет возможности :bv:

Моя мама кажую тренировку возит меня сама тоже в другой конец города,а сейчас пробки ужасные,ещё и время перенесли в самый час пик попадаемkulak Ругается,но везёт:ash:

#203 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2009 - 10:49

Они тоже занимаются?

Пока нет,но хочет.Она живёт на другом конце города,а возить её пока не могут,а у меня нет возможности :good2:

Моя мама кажую тренировку возит меня сама тоже в другой конец города,а сейчас пробки ужасные,ещё и время перенесли в самый час пик попадаем:) Ругается,но везёт:)

У них машины нет и она учится во вторую смену(до 19.00),а группа таких "покемонов" у меня занимается с 18.00... ;)

#204 Луценко Александра

Луценко Александра

    Пользователь

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2009 - 11:26

Они тоже занимаются?

Пока нет,но хочет.Она живёт на другом конце города,а возить её пока не могут,а у меня нет возможности :)

Моя мама кажую тренировку возит меня сама тоже в другой конец города,а сейчас пробки ужасные,ещё и время перенесли в самый час пик попадаемB) Ругается,но везёт;)

У них машины нет и она учится во вторую смену(до 19.00),а группа таких "покемонов" у меня занимается с 18.00... :blink:

Понятно...у нас нет таких школ где до 19:00 занимаются,нам проще:)

#205 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2009 - 01:12

Понятно...у нас нет таких школ где до 19:00 занимаются,нам проще:blink:

А вот в"моей"школе только первая смена... :)

#206 Луценко Александра

Луценко Александра

    Пользователь

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2009 - 07:08

Понятно...у нас нет таких школ где до 19:00 занимаются,нам проще:)

А вот в"моей"школе только первая смена... :)

Если говорить о гимназии где я учусь то там тоже только первая смена,а если о каратэ то занимаюсь в последнюю.

#207 Чигоринец

Чигоринец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 02:14

Что-то последние тренировки совсем мало ребятишек собирается у нас...
Видимо - солнце, лето, каникулы!
Такая тенденция у всех, или здесь другие причины?

С другой стороны, есть позитив - получаются практически индивидуальные занятия!
А какие минусы есть в том, что занимающихся 3-4 человека?

#208 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 02:47

Я своих на каникулы распустил именно по причине низкой посещаемости (прогнозируемой, да и из опыта тоже). Собрал родителей - посоветовались - стабильно ходили бы человека 4...
Можете бросить в меня камень, но в финансовом плане для меня такое кол-во учеников убыточно.
Что касается малого числа учеников в зале в аспекте постановки тренировочного процесса - есть нюансы, какие-то упражнения выпадают, какие-то добавляются, работать можно (но не так весело :rolleyes: ).

ОСУ!

#209 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 03:09

Ос!
Несколько лет не распускал детей на лето.
По совету сенсея стал распускать младшую группу на 2 месяца, с учетом проведения летних сборов. В августе они приходят повеселевшие и "жадные" до тренировок. Думаю, что в этом основной плюс.
Ос!

#210 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 06:08

Ос!
Несколько лет не распускал детей на лето.
По совету сенсея стал распускать младшую группу на 2 месяца, с учетом проведения летних сборов. В августе они приходят повеселевшие и "жадные" до тренировок. Думаю, что в этом основной плюс.
Ос!

Вообще-то и тренеру раз в год нужно "переключиться" и отдохнуть, не теряя форму. Особенно, если у него семья и дети.

#211 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июня 2009 - 11:33

Ос!
Несколько лет не распускал детей на лето.
По совету сенсея стал распускать младшую группу на 2 месяца, с учетом проведения летних сборов. В августе они приходят повеселевшие и "жадные" до тренировок. Думаю, что в этом основной плюс.
Ос!

Вообще-то и тренеру раз в год нужно "переключиться" и отдохнуть, не теряя форму. Особенно, если у него семья и дети.

У нас с этим попроще,кого тренер взял из основного состава всех возрастов(от7 до 15) угнали на море,июль законный отпускной для всех и с 10 августа кто смог и захотел в дневной лагерь на горнолыжном,т.е. утром приезжаешь,вечером уезжаешь...

#212 vadim

vadim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 августа 2009 - 05:32

Побывав на летних сборах в Анапе у ребят- инструкторов узнал такую вещь: многие разрешают на треньке пить воду и делают переывы для отдыха.У нас конечно такого не было(нам сенсей не разрешал),но кто его знает как правельно,может и есть в этом разумный смысл. Что скажете ?

#213 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 августа 2009 - 06:27

Побывав на летних сборах в Анапе у ребят- инструкторов узнал такую вещь: многие разрешают на треньке пить воду и делают переывы для отдыха.У нас конечно такого не было(нам сенсей не разрешал),но кто его знает как правельно,может и есть в этом разумный смысл. Что скажете ?


Ну вообще если жарко, то отдых и вода - это необходимо. Да и вообще от возраста и подготовленности зависит.
Вот чтобы таких вопросов не возникало и нужно, чтобы тренировали люди со специальным образованием, а не просто хорошие бойцы. Чтобы они знали физиологию, закономерности развития организма и т.п. Что и в каких объемах нужно давать. А пока все от сенсея зависит. Скажет "отдых - это зло, герои кекушина не отдыхают" и понеслась. А его ученики, которые выживут, так же своих учеников гонять будут. Да еще и гордиться будут, тип "вот в наше время!"

#214 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 августа 2009 - 10:45

Побывав на летних сборах в Анапе у ребят- инструкторов узнал такую вещь: многие разрешают на треньке пить воду и делают переывы для отдыха.У нас конечно такого не было(нам сенсей не разрешал),но кто его знает как правельно,может и есть в этом разумный смысл. Что скажете ?


Ну вообще если жарко, то отдых и вода - это необходимо. Да и вообще от возраста и подготовленности зависит.
Вот чтобы таких вопросов не возникало и нужно, чтобы тренировали люди со специальным образованием, а не просто хорошие бойцы. Чтобы они знали физиологию, закономерности развития организма и т.п. Что и в каких объемах нужно давать. А пока все от сенсея зависит. Скажет "отдых - это зло, герои кекушина не отдыхают" и понеслась. А его ученики, которые выживут, так же своих учеников гонять будут. Да еще и гордиться будут, тип "вот в наше время!"

Процесс принятия воды должен быть оправданным и организованным,а также носить всеобщий характер,иначе расхолаживает и ослабляет дисциплину на тренировке в жарких условиях,никакой самодеятельности(типа я хочу пить - пить будут либо все,либо никто) - а желающим вспомнить"вот в наше время"советую надеть лапти и выбросить мобильники,взять посох и в ПУТЬ...за добротой к детям...любить их надо(как следует,и поясом,и палкой)тогда и расти будут и спасибо скажут... лет через 10 правда... :)

#215 vadim

vadim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 сентября 2009 - 06:38

Друзья ,кто что использует в качестве таймера обратного отчета?

#216 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 01 сентября 2009 - 09:25

Друзья ,кто что использует в качестве таймера обратного отчета?

По-разному...
Ну, например вот ]]>Изображение]]>

#217 vadim

vadim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 сентября 2009 - 02:36

Какой бюджет?

#218 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2009 - 08:37

Какой бюджет?

Похоже в пределах 7-8 штук деревянных... :rolleyes:

#219 Станиславович

Станиславович

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 сентября 2009 - 11:25

Друзья ,кто что использует в качестве таймера обратного отчета?

Долго искал,но всё же нашёл секундомер(Китайский"QQ" "КуКушка") с таймерам. Ещё бывает таймер в сотовых телефонах

#220 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 сентября 2009 - 09:26

Какой бюджет?

Похоже в пределах 7-8 штук деревянных... :pnul:

Недеревянных