Перейти к содержимому


Фотография

Киокушинкай каратэ для 6-7 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#221 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2009 - 01:02

Какой бюджет?

Похоже в пределах 7-8 штук деревянных... :)

Недеревянных

За такие деньги я сам буду "работать" секундомером... :D

#222 vadim

vadim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 сентября 2009 - 10:20

Ребята,поделитесь чем заканчиваете тренировки (я имею ввиду последнии 10-15 минут) в группе новичков в возросте до 10 лет. Я так думаю что во время основного времяни можно заниматься не совсем приятными вещами для детей- кихон,силовая,а вот конец занятий должен быть на позитиве,поделитесь своими секретами.

#223 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2009 - 12:08

Ребята,поделитесь чем заканчиваете тренировки (я имею ввиду последнии 10-15 минут) в группе новичков в возросте до 10 лет. Я так думаю что во время основного времяни можно заниматься не совсем приятными вещами для детей- кихон,силовая,а вот конец занятий должен быть на позитиве,поделитесь своими секретами.

Я обычно делю их на команды и провожу эстафету с этими же отжиманиями и прочее или борьба на корточках команда на команду,сокращая расстояние между командами и если две игры заканчивались 1:1.проводил бой один на один,пока команда не одержит(проиграет)большинство побед(поражений)и тогда команда-победитель выбирает себе"лошадь"из проигравших и делает круг почёта по залу(он маленький)... :pnul:

#224 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2009 - 12:14

так точно:pnul: Эстафеты. а видов можно наковырять достаточно много.

Выпрыгивания, прыжки на корточках (не выпрямляя ноги, только за счёт голеностопа), крокодил, паучок, ОФП, куча вариантов бега, кувырки и т.д.

#225 vadim

vadim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 сентября 2009 - 05:35

борьба на корточках команда на команду,сокращая расстояние между командами
Если можно поподробней о правилах.

#226 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2009 - 09:59

борьба на корточках команда на команду,сокращая расстояние между командами
Если можно поподробней о правилах.

Делим поровну,1 раунд - начинаем от белой линии(граница волейбольной площадки-это 6 м до центра),2 раунд - начинаем с линии защиты волейбольной площадки(это 3 м до центра),3 раунд - лицом к лицу или один на один(по выбору капитана,либо сам капитан). Вот капитанов я выбираю самых сильных,чтобы уравнять шансы...дистанция может быть другая,ближе... kulak

#227 Сергей Поздняк

Сергей Поздняк

    Пользователь

  • Ветераны
  • 382 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 сентября 2009 - 09:21

если тренировка в выходной день, с утра, то заканчиваю играми....
если в будни, вечерком, то релаксирующими упр., дабы
внести умиротворение и спокойствие, на сон грядущий
( всё таки игры, действуют возбуждающе)
родители иногда негодуют, от шибкой непоседливости после занятий,
а на дворе то уже 9 вечера!)

#228 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2009 - 09:53

если тренировка в выходной день, с утра, то заканчиваю играми....
если в будни, вечерком, то релаксирующими упр., дабы
внести умиротворение и спокойствие, на сон грядущий
( всё таки игры, действуют возбуждающе)
родители иногда негодуют, от шибкой непоседливости после занятий,
а на дворе то уже 9 вечера!)

Я заканчиваю занятия с детишками до 20.00.... kulak

#229 Сергей Поздняк

Сергей Поздняк

    Пользователь

  • Ветераны
  • 382 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 сентября 2009 - 09:58

Если бы те, кто даёт зал в пользование учитывал
биологические часы детей, думаю заканчивал бы так же kulak

#230 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2009 - 12:45

Если бы те, кто даёт зал в пользование учитывал
биологические часы детей, думаю заканчивал бы так же :)

Надо сначала узнать,ЗНАЮТ ли они,что такое биологические часы детей... :rolleyes:

#231 vadim

vadim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 сентября 2009 - 04:37

Сергей Аличкин,я извиняюсь,но не могу въехать,какие задачи у двух борющихся команд?
P.S.в каратэ пришел в 32 года и поэтому периуд эстафет и игр прошел мимо меня,потому много вопросов.

#232 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 04 октября 2009 - 12:42

Ребята,поделитесь чем заканчиваете тренировки (я имею ввиду последнии 10-15 минут) в группе новичков в возросте до 10 лет. Я так думаю что во время основного времяни можно заниматься не совсем приятными вещами для детей- кихон,силовая,а вот конец занятий должен быть на позитиве,поделитесь своими секретами.

Моим больше всего по душе спарринги.Ставлю по одной паре.Накладки,шлемы,капы,раковины.30 секунд только руки,30 секунд только ноги ниже пояса,30 секунд всё вместе.Возраст-второй класс.Тренировка заканчивается на большом позитиве. :)

#233 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2009 - 09:59

Ребята,поделитесь чем заканчиваете тренировки (я имею ввиду последнии 10-15 минут) в группе новичков в возросте до 10 лет. Я так думаю что во время основного времяни можно заниматься не совсем приятными вещами для детей- кихон,силовая,а вот конец занятий должен быть на позитиве,поделитесь своими секретами.

Моим больше всего по душе спарринги.Ставлю по одной паре.Накладки,шлемы,капы,раковины.30 секунд только руки,30 секунд только ноги ниже пояса,30 секунд всё вместе.Возраст-второй класс.Тренировка заканчивается на большом позитиве. :rolleyes:

Это ты нормально-правильно делаешь,но это один из этапов спортивной подготовки....а эстафеты-игры - это ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ с одного вида эмоций на другой... :pnul:

#234 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2009 - 10:12

Сергей Аличкин,я извиняюсь,но не могу въехать,какие задачи у двух борющихся команд?
P.S.в каратэ пришел в 32 года и поэтому периуд эстафет и игр прошел мимо меня,потому много вопросов.

Задачи простые:
- вырабатывает устойчивость в неустойчивой позиции;
- заставляет вырабатывать командную стратегию;
- даже на третьем этапе,каждый против каждого,борьба идёт за команду,а не только за себя(проигрываешь ты - проигрывает команда);
Любая игра-эстафета прежде всего работает на сплачивание КОМАНДНОГО духа,главное не дать ЧМЫРИТЬ слабые звенья в команде,научить их поддерживать друг-друга,помогать и словом,и делом. Если в команде не хватает бойца - капитан(как правило более сильный)бежит дважды. Кстати,взрослые БЬЮТСЯ так,что мне приходиться только к стеночке прижиматься(вместо деффчонок)... :rolleyes:

#235 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2009 - 11:00

Ос!
не всегда, но часто заканчиваю занятия демонстрацией приемов самообороны на базе техники киокушина
в различных ситуациях (такие вводные как бокс против киокушина, борьба против киокушина, двое на одного и т.п..условно конечно)
даю попробовать поработать самостоятельно, совсем немного, не с целью отработки, а именно для переключения от однообразной работы
Ос!

#236 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2009 - 12:23

Ос!
не всегда, но часто заканчиваю занятия демонстрацией приемов самообороны на базе техники киокушина
в различных ситуациях (такие вводные как бокс против киокушина, борьба против киокушина, двое на одного и т.п..условно конечно)
даю попробовать поработать самостоятельно, совсем немного, не с целью отработки, а именно для переключения от однообразной работы
Ос!

Маленьким это всегда интересно,а большим на пользу... :rolleyes:

#237 vadim

vadim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2009 - 01:07

Новый вопросик: Подводящие упражнение для лоу или маваши ,многие ребятишки его исполняют как сото киаги .Поделитесь наработками.

#238 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2009 - 04:07

Ос!
Перешагивание через "забор" высотой 0,5 м (строиться из средних и малых макиварок). Для более старших соответственно повыше. Момент разворота бедра и движения ноги вниз и есть лоукик, главное что б нога во время перешага была согнута в колене и шла по дуге коленом вверх-вниз. ..Коснулись пола носком и перешагиваем назад. Можно использовать те же пояса. См. выше у Льва. Моим (мне?) помогает.
Ос!

#239 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2009 - 05:04

6 летние бойцы сдают экзамен



#240 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2009 - 10:09

6 летние бойцы сдают экзамен

Душа радуется,глядя на пацанов... :rolleyes: