Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

РЕАЛЬНОЕ боевое искусство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#241 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2009 - 01:29

Получив негатив или травму,он будет уже слушать внимательнее - воспитание и педагогика это передача опыта предыдушего поколения,должна быть приемственность,зачем изобретать велосипед.если он уже ездит... :D

Для этого существует понятие культуры. В ее рамках идет передача знаний и опыта. В основном через эмоциональные коммуникации, нежели логические. Оборвался канал и поток сразу уменьшается.
Так и получилось с нашими восточниками...
Знания вне рамок культуры(традиции, религии) НИЧЕГО не стоят. Нет процесса воспитания ученика, есть только тупая дрессировка и зубрежка.
А в мордобое это не прокатывает.
Вот лепят каждый свое или едут воровать на восток.

Абсолютно согласен,поэтому и надо изучать ещё и культуру Востока,пытаться начать мыслить по-восточному...мы свою-то культуру плохо знаем... :pnul:

#242 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2009 - 01:45

Сергей
Так и Школа должна учить жить, а не просто бить!

С уважением, Tujh

#243 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2009 - 01:56

Сергей
Так и Школа должна учить жить, а не просто бить!

С уважением, Tujh

А кто в Школе учителя? Какие учителя ,такая и школа! Если философствовать,как в РСК,так и умрёшь с иллюзией,что занимался настоящим БИ. Ояма философствовал ПОСЛЕ реальных дел,когда УЖЕ создал систему подготовки... ::mas::

#244 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 12 февраля 2009 - 02:08

Ояма философствовал ПОСЛЕ реальных дел,когда УЖЕ создал систему подготовки... ::mas::

Так ему проще было - он ведь все таки японец, пусть и корейского происхождения. То что они впитывают с детсва и для них это естественно, для нас надо еще осмыслить и понять. Как с палочками для еды. И все равно, как только урвешь где то ложку сразу на фиг эти палочки потому, что мы же тоже впитывали что то с детства. Руки, ноги , кулаки они конечно у всех одинаковы(размеры только разные), а вот менталитет тово...

#245 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 февраля 2009 - 02:32

Для ученика школа это инструктор. Какой сам, так и учит.
Чему учит? Много разницы. Один… Другой дразнится...

#246 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2009 - 02:50

Для ученика школа это инструктор. Какой сам, так и учит.
Чему учит? Много разницы. Один… Другой дразнится...

От настоящего учителя и т.е.н.ь. настоящая... ::mas::

#247 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2009 - 03:18

Не знаю, что такое РСК.............
Ни чего не могу ответить на Ваш пост.

С уважением, Tujh

#248 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2009 - 10:55

Не знаю, что такое РСК.............
Ни чего не могу ответить на Ваш пост.

С уважением, Tujh

РСК - РоссийскийСоюзКёкусинкай,межрегиональная общественная организация,председатель Якунин Сергей Иванович,"самый молодой обладатель 8 дана",который ему присвоили другие 8 даны организиции ИКО Рэнгокай. Стыдно батенька не знать в лицо"наших знаменитостей",на которых равняются японцы ::mas::

#249 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2009 - 12:33

Сергей,
сорри, у меня свои "знаменитости". Никого не стыжу за незнание их.

С уважением, Tujh

#250 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2009 - 12:38

Бразил
Если Вы думаете, что 40+ это не свежесть, то Вы, очевидно, из пионэрского лагеря.
Сансэи ТОЛЬКО после 40-ка, остальное - от лукавого.

Аргументы просты: знаю. Доказывать ничего не собираюсь. Вам нужны доказательства - вот Вы и ищите.

С уважением, Tujh

#251 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2009 - 01:01

Сергей,
сорри, у меня свои "знаменитости". Никого не стыжу за незнание их.

С уважением, Tujh

Бог с тобой,я же по-шутил: неужели ты мог подумать что я серьёзно тебя стыдил,Якунин этого не стоит... :D

#252 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2009 - 09:17

мужчины не первой свежести

Странно это читать от участника, у которого в профайле стоит "мужской".

#253 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2009 - 06:06

Brazil
Ни какой точки не получается.
Авторитет... хм... Вот уж не задумывался быть для кого-то авторитетом. Мне не надо. Свои умения я заберу с собой, ибо именно они перейдут со мной в другую жизнь, но ни как не авторитет, а тем более слава.

Хочу подчеркнуть, что у меня нет задачи доказывать правоту, создавая имиджи уверенного в себе человека. В конце концов, миллиарды людей не занимаются БИ, и они правы (с их точки зрения). И свою правоту даже не собираются доказывать.

Я это к тому, что "знаю" означает, что я "так" делаю. "Так" бью, "так" защищаюсь, "так" прыгаю, живу...сплю. И, самое интересное, что это нифига не правильно, например, для Вас. Че ж я должен это доказывать???? Просто сообщаю инфу. С сылкой на адепта определенной Школы (на себя то бишь).

И еще. К сожалению...., к сожалению у мужчин, которые занимаются Боевыми Искусствами есть четкие возростные рамки, для тренировок, боев и ... преподавания. Зреслость наступает в 40-45 лет и не раньше. Ну, Вы наверное себя считаете состоявшейся личностью... Но это сугубо Ваше мнение, развязный тон общения говорит как раз об обратном.

С уважением, Tujh

#254 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2009 - 06:11

Brazil
Ни какой точки не получается.
Авторитет... хм... Вот уж не задумывался быть для кого-то авторитетом. Мне не надо. Свои умения я заберу с собой, ибо именно они перейдут со мной в другую жизнь, но ни как не авторитет, а тем более слава.

Хочу подчеркнуть, что у меня нет задачи доказывать правоту, создавая имиджи уверенного в себе человека. В конце концов, миллиарды людей не занимаются БИ, и они правы (с их точки зрения). И свою правоту даже не собираются доказывать.

Я это к тому, что "знаю" означает, что я "так" делаю. "Так" бью, "так" защищаюсь, "так" прыгаю, живу...сплю. И, самое интересное, что это нифига не правильно, например, для Вас. Че ж я должен это доказывать???? Просто сообщаю инфу. С сылкой на адепта определенной Школы (на себя то бишь).

И еще. К сожалению...., к сожалению у мужчин, которые занимаются Боевыми Искусствами есть четкие возростные рамки, для тренировок, боев и ... преподавания. Зреслость наступает в 40-45 лет и не раньше. Ну, Вы наверное себя считаете состоявшейся личностью... Но это сугубо Ваше мнение, развязный тон общения говорит как раз об обратном.

С уважением, Tujh

Ребята,давайте жить дружно....вашу мать! :D

#255 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2009 - 07:27

Был тут ник "красотка".
Кто-то мазался под бабу. Потом попалился.
Похоже пассажир вернулся.

#256 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2009 - 10:29

Был тут ник "красотка".
Кто-то мазался под бабу. Потом попалился.
Похоже пассажир вернулся.

Так мы вернулись к той остановке,где "красотка" сошла? :D ....По кругу ходим?... ;)

#257 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2009 - 01:41

....По кругу ходим?... rolleyes.gif

Здесь были люди. Лю-ю-ю-юди!!!!! (С. Фарада) :)))


На этой неделе, на одной из улиц (улица длинная и не везде дома) нашего города ехала маршрутка с людьми, водила по просьбе остановил, зашли четверо, один достал Калаш, навел на людей сказал сидеть тихо, трое остальных с пистолями планомерно забирали ценные вещи и деньги. Кожаные сумочки, партмане, которые представляли собой какую-то ценность. 8 часов вечера. Такое иногда случалось за городом, а это в самом городе. Я просто офигел. Женщины дуры, вопили мужикам: Вас много!!! скрутите их!!! проявите смелость!

#258 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:47

. Женщины дуры, вопили мужикам: Вас много!!! скрутите их!!! проявите смелость!

Все правильно, мужики то чужие...не свои...

#259 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 февраля 2009 - 06:45

. Женщины дуры, вопили мужикам: Вас много!!! скрутите их!!! проявите смелость!

Все правильно, мужики то чужие...не свои...

Большинство женщин вообще образец храбрости благородства и щедрости ... за чужой счёт :)

#260 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2009 - 05:59

. Женщины дуры, вопили мужикам: Вас много!!! скрутите их!!! проявите смелость!

Все правильно, мужики то чужие...не свои...

Большинство женщин вообще образец храбрости благородства и щедрости ... за чужой счёт ;)

Есть опыт....? Поделись,чтоб не попасть на удочку. У нас в прошлом году порезали двух выпускников,которые ринулись защищать какую швабру,а их там ждали с ножичками... :D