Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

каратэ и религия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#261 Algol

Algol

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2008 - 10:25

Идёшь ты по улице,а на встречу идёт человек,разговаривает по телефону и матерится на всю улицу.Грех-сквернословие,ты не причём.Не ты материшся,а в церковь бежать придётся-каяться.


Зачем?

+1 :)
Ещё один миф... Действительно, зачем каяться в том грехе, который не совершал? Вот если осудил наглого матершинника хотя бы в мыслях, тогда конечно надо, а так - не за чем.

#262 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 03 октября 2008 - 11:47

Вкраце - вся фишка в том, что первый человек сам себе создал такие условия, совершив первородный грех, то есть когда Адама с Евой выгнали из Рая. И хотя, Господь - Иисус Христос искупил этот грех, в Раю мы жить от этого не стали...

Так может Иисус ничего не искупил, раз в раю жить не стали?
Как до Него жили, так и сейчас живём. Творим что хотим, уповаем и каемся. Чем не жизнь?
А тут ещё:

Пришёл Христос исполнил все заповеди(закон) и началась новая эра,Благодати.Теперь Мы живём не под законом,а под благодатью.
Т.е.-теперь по Вере в Искупительную жертву Христа(за нас) можно получить прощение.Главное признать себя греховным,осознать свои грехи,раскаяться и по вере в Христа Спасителя всё получить даром!!!
Не надо годами отрабатывать,замаливать.Христос-совершенный Спаситель.Спасает,прощает ВСЕ грехи ,сразу.

Вообще - "Веселуха!"
...............
Может Иисуса не поняли...или не так поняли...или не захотели понять?
Ведь людям так проще.
А если точно: то поняли как захотели т.е. приняли "под себя".

Сообщение отредактировал makar: 03 октября 2008 - 11:52


#263 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2008 - 06:47

А тут ещё:

Пришёл Христос исполнил все заповеди(закон) и началась новая эра,Благодати.Теперь Мы живём не под законом,а под благодатью.
Т.е.-теперь по Вере в Искупительную жертву Христа(за нас) можно получить прощение.Главное признать себя греховным,осознать свои грехи,раскаяться и по вере в Христа Спасителя всё получить даром!!!
Не надо годами отрабатывать,замаливать.Христос-совершенный Спаситель.Спасает,прощает ВСЕ грехи ,сразу.

Вообще - "Веселуха!"


Веселуха в том,что Вы ни чего не поняли???
Это не веселуха,а плакать надо!

#264 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2008 - 10:15

Хороший вопрос. Ответить на него развернуто очень сложно и займёт очень долгое время. Вкраце - вся фишка в том, что первый человек сам себе создал такие условия, совершив первородный грех, то есть когда Адама с Евой выгнали из Рая. И хотя, Господь - Иисус Христос искупил этот грех, в Раю мы жить от этого не стали... пока... А согласно христианству, будущее счастливым будет не у всех. Даже не у всех тех, кто себя называет христианином. У кого оно будет счастливым - заранее не известно, потому что все грешат, опять-таки по своей воле, потому что человек свободен. Но Господь милостив, поэтому Он даёт возможность всем покаяться в своих грехах, поэтому это будущее и не наступает "завтра". Дата когда оно наступит скрыта для нас (но известно, что после Страшного Суда), но ждать этого можно и нужно уже и завтра, и так каждый день, то есть стараться не грешить, а если согрешил, то каяться и просить прощения как у Бога, так и того, кого обидел.


Ну дык и тут не все понятно.
Допустим, первый человек и совершил первородный грех (хотя что страшного он сделал, я так и не понял). При чем тут все остальные его потомки?
А насчет того, что счастливое будущее не наступает, чтобы народ успел покаятся.. Вряд ли. Потому что пока один покается, десять других успеют согрешить, и так без конца.

#265 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2008 - 12:16

Коперника сожгли????!!! Кто? За что? Когда? smile.gif))

Пиф-паф, ой-ей, память заглючила, ну конечно же Бруно. Сорри за очепятку!!! :))))

Кстати, вся эта история - яркий пример того, как о христианстве придумывают разные мифы.

и в христианстве тоже. взять тех же Пересвета и Ослябю :huh:

Если уж вдаваться в название темы, то ничего предосудительного в занятиях БИ тут не вижу. Бог есть и это главное, а кто в какого именно верит, это уже личное дело каждого. Никогда профессия (призвание) воина не была плохой, что до христианства, что после.

Религия это наносное, социальный институт, который впрочем иногда чересчур прямо навязывает стереотипы поведения в жизни. Не всегда стоит заметить правильные.

#266 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2008 - 12:23

Вот если осудил наглого матершинника хотя бы в мыслях, тогда конечно надо, а так - не за чем.

А что неправильного в том, чтоб осадить матерщинника в общественном месте?

Вкраце - вся фишка в том, что первый человек сам себе создал такие условия, совершив первородный грех, то есть когда Адама с Евой выгнали из Рая.

в чем интересно он заключается? В ослушании??? В том, что первые люди вкусили с древа познания и чуть ли не сами стали богами? Кстати, почитайте Бытие, там встречаются места, где про Бога пишут в единственном числе, потом во множественном.

#267 Algol

Algol

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2008 - 08:55

и в христианстве тоже. взять тех же Пересвета и Ослябю :)

Если уж вдаваться в название темы, то ничего предосудительного в занятиях БИ тут не вижу. Бог есть и это главное, а кто в какого именно верит, это уже личное дело каждого. Никогда профессия (призвание) воина не была плохой, что до христианства, что после.

Религия это наносное, социальный институт, который впрочем иногда чересчур прямо навязывает стереотипы поведения в жизни. Не всегда стоит заметить правильные.


Ну, вот Пересвета и Ослаблю трогать не надо :) Православный солидный ответ на бредовую статейку Озара Ворона уже давно имеется http://www.pravoslav...rs/071025134347.

Насчёт БИ я с Вами согласен, но насчёт стериотипов и религии... увы...

А что неправильного в том, чтоб осадить матерщинника в общественном месте?

Опять согласен, поправлюсь :) Трусливо осудить матерщинника в мыслях - грех, а осадить в обшественном месте - нормальный и достойный поступок.

в чем интересно он заключается? В ослушании??? В том, что первые люди вкусили с древа познания и чуть ли не сами стали богами? Кстати, почитайте Бытие, там встречаются места, где про Бога пишут в единственном числе, потом во множественном.


Блин, ну и вопросы у Вас... Я не богослов, но попробую дать ответ (вам и Шуре) своими словами... Суть греха не в том, что мы просто нарушаем закон установленный Богом, а в том, что мы, совершая грех, САМИ изменяем СВОЮ природу в худшую сторону, которая изначально была "по образу и подобию Бога" чистой и безгрешной, соответствующей Раю. Да, мы можем изменить свою природу, потому что мы свободны. Весь смысл первородного греха заключается в том, что Адам и Ева добровольно и надолго испортили свою природу, естество, душу, и соответственно природу своих потомков. Люди после этого стали смертны, подвержены болезням, стали способны творить зло и т.д. Короче говоря, нашли проблем себе и всем нам. Но мы, надеясь и уповая на милость Бога, можем измениться как в лучшую, так и в худшую сторону. Да и вообще, смысл всех грехов как раз такой, мы изменяя свою природу во зло, становимся неспособными жить в лучшем мире - в Рае. Один, уважаемый мною человек (надеюсь он меня поправит, если что не так :) ) объянил мне это так: здесь на Земле, мы строим себе дом в следующем мире (Раю). Один человек строит дом из хороших материалов (добрых поступков), другой из всякого дерьма (плохих поступков), поэтому первый будет жить Там в добром доме, в второй в дерьме.

Ну, да, множественность лиц Бога согласуется с догматом о Святой Троице - Отце, Сыне и Святом духе.

Сообщение отредактировал Algol: 04 октября 2008 - 09:00


#268 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2008 - 04:20

Ну вот видите, и ответ православной церкви нашелся и тоже с подтверждением по источникам, и кто-то больше доверяет статье Ворона, а кто-то ответу церкви, но факт в том, что никто ничего не знает. А то что история фальсифицируется в угоду пришедшей власти - это факт.
Поэтому и затронул Пересвета с Ослябей. Все версии имеют место быть предложены.
И если не трудно называйте без подколок вещи, статью статейками и т.д., я ж не называю :))))

#269 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2008 - 04:46

Ну вот видите, и ответ православной церкви нашелся ............................................................... Все версии имеют место быть предложены.
)


То,что история писанна-переписанна,факт.
Я Христианин,но высказывания язычника Ворона,мне показались убедительней.Кое что я и до него слышал.
Было-не было,трудно проверить.Надо судить по результату(плодам).А плоды-всем видны.Одни это признают,другие переводят стрелки.Потому,что не хватает мужества признать.
ИМХО,имею право!!!

#270 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 05 октября 2008 - 05:53

Один человек строит дом из хороших материалов (добрых поступков), другой из всякого дерьма (плохих поступков), поэтому первый будет жить Там в добром доме, в второй в дерьме.


Только плохой второй возьмет и отпинает первого, и поселится в его доме

Ну, да, множественность лиц Бога согласуется с догматом о Святой Троице - Отце, Сыне и Святом духе.

бесполезно беседовать с религиозными фанатиками, но я дам направление, а кому надо - тот дальше сам
научно доказано, что христианство - исскуственная религия, навязанная Руси в том числе, чтобы установить контроль над особями. бога селили на небе, но когда оттуда вернулись братья Райт, срочно переселили в "душу"
тем не менее, древних богов было всегда и везде много, и именно поэтому в целях упрощения нужно было придумать единого или одного бога - так проще для обоих сторон
но почему много было богов - у ацтеков майя и инков Месоамерики их было почти 1500 штук
куча египетских богов со сложными взаимоотношениями
много шумерских богов
зверинец богов греческих
батальон опасных индийских богов
пока мне не очень ясно, почему нехилая кучка языческих богов присутствует, но объяснение есть

кстати боги умирали или могли быть серьезно повреждены
почему?

Но с развитием интернета и СМИ, появлением института психологов, изменением социума в связи с НТП роль церкви падает. Ну не пойдет же директор или вицепрезидент признаваться в грехах))). Он и так все про себя знает. А вот оттянуться в стрипбаре - сколько угодно. Модным остается пафосно провести обряд окропления святой водой новой бентли и тд.

тем не менее, несмотря на то , что церковь во все времена тормозила прогресс, сейчас именно она встала на защиту человечества - Филимонов В. Но избави нас от лукавого
http://www.rus-sky.c...rary/filimonov/
читать
а тут скачать зип
http://www.evangelie...mp;d=1136153076

и еще Джон Колеман: «Комитет 300»
Каждому человеку будет внушено, что он – создание Единого Мирового Правительства. На всех людей будут нанесены идентификационные номера, наличие которых можно будет легко проверить.
Будет запрещено холодное и огнестрельное оружие у населения... и тд
какая нах рукопашка, когда главной задачей является поделить общество на людей-богов и людей-рабов. Все как и было ранее в древней Месоамерике

перекликается?

#271 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 октября 2008 - 06:14

Бог так возлюбил человека,не желая что бы он умер,что Сам Себя принёс в жертву за нас.В лице Иисуса.
После этого,любой человек,по Вере в Иисуса Христа,может спастись.Человечество,стало жить под Благодатью.Т.е.-Дар Спасения-даром даётся.Его не надо зарабатывать.Бери даром,спасайся!!!

Сергей!
Возник вопрос.
Бог не желал смерти человека по плоти или по духу?

#272 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2008 - 06:23

Сергей!
Возник вопрос.
Бог не желал смерти человека по плоти или по духу?


Смерть плоти-это ничто.Смерть духа-очень плохо.
Как сказал Христос:
. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

#273 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 октября 2008 - 06:49

Бог так возлюбил человека,не желая что бы он умер,что Сам Себя принёс в жертву за нас.В лице Иисуса.
После этого,любой человек,по Вере в Иисуса Христа,может спастись.Человечество,стало жить под Благодатью.Т.е.-Дар Спасения-даром даётся.Его не надо зарабатывать.Бери даром,спасайся!!!

Сергей, а как по Вашему, пользуясь таким даром - много людей спаслось?

#274 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2008 - 07:05

Сергей, а как по Вашему, пользуясь таким даром - много людей спаслось?


Нет.Спасается мало.О чём и предупреждал Христос,говоря:Узок путь,ведущий в Царство Небесное.Не многие его находят.

#275 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 октября 2008 - 07:10

Бог так возлюбил человека,не желая что бы он умер,что Сам Себя принёс в жертву за нас.В лице Иисуса.
После этого,любой человек,по Вере в Иисуса Христа,может спастись.Человечество,стало жить под Благодатью.Т.е.-Дар Спасения-даром даётся.Его не надо зарабатывать.Бери даром,спасайся!!!

Так получается, не так всё просто, как написано?

#276 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2008 - 07:13

Стрелки я не перевожу, если Вы, Сергей, имеете в виду меня.
Я считаю, что мир действительно устроен хреново и несправедливо. Я бы создал его по-другому.
Кстати, Ваши ответы мне тоже кажутся "переводом стрелок".

#277 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2008 - 07:21

Стрелки я не перевожу, если Вы, Сергей, имеете в виду меня.
Я считаю, что мир действительно устроен хреново и несправедливо. Я бы создал его по-другому.
Кстати, Ваши ответы мне тоже кажутся "переводом стрелок".

Шура! Я не Вас имел в виду,Я имел в виду тех,кто отрицает ......
Хотел продолжить,но передумал.Что бы не раздувать межконфессиальный скандал.

Так получается, не так всё просто, как написано?

Наоборот.Всё просто,но для многих эта простота стала преткновеннием.

#278 Algol

Algol

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2008 - 07:27

научно доказано, что христианство - исскуственная религия...

Ммм... Это где и кем в науке это доказано, позвольте спросить?

Ну не пойдет же директор или вицепрезидент признаваться в грехах)))

Отучаемся говорить за всех... Не будем далеко ходить, контрпример - возьмём не вицепрезидента, а президента Российской национальной федерации Ояма Киокушинкай Каратэ-до Александра Ипатова. В своём интервью (можете погуглить на тему "В любом единоборстве идеология вторична"), он признает себя воцерковлённым православным, а значит, он причащается, и кается в своих грехах. И это не смешно.

тем не менее, несмотря на то , что церковь во все времена тормозила прогресс

О как! Тогда подумайте, над таким тезисом "Наука зародилась не в буддийском и не в исламском востоке, а в христианской средневековой европе".

#279 Algol

Algol

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2008 - 07:36

Ну вот видите, и ответ православной церкви нашелся и тоже с подтверждением по источникам, и кто-то больше доверяет статье Ворона, а кто-то ответу церкви, но факт в том, что никто ничего не знает. А то что история фальсифицируется в угоду пришедшей власти - это факт.
Поэтому и затронул Пересвета с Ослябей. Все версии имеют место быть предложены.
И если не трудно называйте без подколок вещи, статью статейками и т.д., я ж не называю :))))

Да конечно все версии имеют право на существование, потому что это просто не возможно запретить :) И наверное, это правильно. Но вот, ответ православной церкви выглядит более научным и доказательным, а по роду деятельность я привык доверять более научным вещам. Поэтому и некоторое пренебрежение к статье Ворона с моей стороны и имеет место. Вы уж извините, но ко всяким альтернативщикам в науке имею стойкое неприятие.

#280 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2008 - 07:38

О как! Тогда подумайте, над таким тезисом "Наука зародилась не в буддийском и не в исламском востоке, а в христианской средневековой европе".


Ну да...Аристотель, Пифагор и прочие товарищи - все как один христиане. А Авиценны вообще не существовало.