Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

каратэ и религия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#201 Algol

Algol

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 10:40

Если исходить из Ваших слов(с переводом я согласен) ,то каждый верующий -апостол.

Не каждый верующий, а каждый посланный Христом. В узком смысле - двенадцать ближайших учеников Христа; в более широком — ещё 70.

Я считаю,что в любой Христианской конфессии есть люди,входящие в Церковь Христову!

Ну, даже если Вы попов фарисеями и книжниками не считаете (в чём я лично сомневаюсь, при Вашем отношении к ним, о котором я могу судить по Вашим высказываниям), то как тогда "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают".
Велят православные батюшки, которых некоторые считают (а некоторые не считают) фарисеями в церковь ходить, креститься и иконам поклоны класть, так "соблюдайте и делайте" и уж тем более "не судите".

Желаю Вам, почти-земляк, здравствовать и приятных снов!

#202 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 10:42

В принципе Ваша позиция мне понятна...Вы - верующий...То есть Вы тот, кто небыл в том доме и просто верит описаниям того, что там находится...
Однако Иисус учил не этому! Он не учил вере...
Также как Сосай Ояма говорит об Абсолютной Истине....Вы можете просто верить и следовать словам Оямы...читать его книги, философию...но послание Оямы не в этом...
Послания всех Мастеров - достичь тех же высот..Они говорят и показывают - Вот смотрите! Я смог...я из того же из чего и Вы...если я смог,значит и Вы сможете...
Но Иисуса не поняли тогда, его непонимают и сейчас...поэтому в христианстве больше небыло ничего подобного, как Иисус...
В Буддизме после Будды Гуатамы было и есть много Будд...В Даосизме после Лао Цзы так же...в христианстве же нет...просто верующие...масса верующих....
Подведу итог:
Мастер говорит и показывает на своем опыте и примере, чего можно достичь....
Однако некоторые люди просто верят в это...другие достигают это...Все в наших руках...
спасибо за внимание..
Ос!

В этом ЕСТЬ зерно Истины.
Иисуса действительно не понимают, или понимают не правильно.
Не живут по Иисусу. Говорят, что верят, а живут как удобно.
Жизнь по Иисусу приведёт к смерти плоти. А это не по людски.

#203 Algol

Algol

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 11:05

В этом ЕСТЬ зерно Истины.
Иисуса действительно не понимают, или понимают не правильно.
Не живут по Иисусу. Говорят, что верят, а живут как удобно.
Жизнь по Иисусу приведёт к смерти плоти. А это не по людски.

Что значит "не понимают, или не понимают не правильно"? Ученики жили с ним, записывали Его слова, причём, смысл Он им пояснял. Потом перевели их записи на разные языки мира, переводчики (если хотите) дали подробнейшие инструкции по переводу, причём то, о том, что переводчики были тоже люди святые есть множество свидетельств. Тот, кто хочет - идёт и понимает.

Да любая жизнь по каким угодно практикам и способам, приведёт к смерти плоти. Все мы умрем.
А по Иисусу, мы вообще все воскреснем... во плоти.... Согласен, это вообще не по-людски... воскресать...

#204 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 11:18

А по Иисусу, мы вообще все воскреснем... во плоти....

А можно цитату об этом?

#205 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 01 октября 2008 - 12:01

Главное!
По закону Божьему-За нарушение закона смерть.Все люди оказались в руках смерти.
Во искупление грехов,до Христа.Приносили жертву.Но грех так увеличился,что это уже было мало.

Бог так возлюбил человека,не желая что бы он умер,что Сам Себя принёс в жертву за нас.В лице Иисуса.
После этого,любой человек,по Вере в Иисуса Христа,может спастись.Человечество,стало жить под Благодатью.Т.е.-Дар Спасения-даром даётся.Его не надо зарабатывать.Бери даром,спасайся!!!

Вопрос к верующим?
Кто-то пытался это по настоящему осмыслить?
Принёс в жертву кому? Себе? Кого? Самого Себя?
Мёртвое тело Иисуса-для Бога не жертва, потому что Душа Его вечно с Ним. Это свойство человека-оплакивать мёртвых.
Исходя из цитаты: "за всё заплачено, наслаждайся жизнью, помни про спасителя и спасёшься". "Бери даром, спасайся!!!"
Как трактуем, так и живём.
Спокойной ночи.

Сообщение отредактировал makar: 01 октября 2008 - 12:05


#206 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 01 октября 2008 - 05:03

Опыт зависит от практики...и пониманий в практике...


Ну да,у Вас он больший.

Я не измеряю...Однако в в беседе с Вами я вижу отсутствие у Вас этого опыта...
Да...Вера у Вас есть..и вера достаточно сильная...Вы хороший христианин...Но...опыта у Вас нет..вот ведь в чем дело...Вера и опыт это разные вещи!
У меня есть небольшой опыт практики и небольшие понимания относительно того, что говорят Мастера....У Вас же это все основано не на опыте...а на вере...
Например,чтоб появился опыт того, что пережил Иисус находясь 40 дней в одиночестве...нужно самому проделать такой эксперемент....
Христиане такой опыт не имеют..но могут красноречиво рассказать о том, что испытывал Иисус находясь 40 дней в уединении....
Они просто верят, что там приходил дьявол и пытался искусить..причем представляют это как реальность...
Это называется вера...они верят...но опыта нет...
Человек опыта это тот, кто проделал такой же эксперемент - 40 дней в одиночестве....Только после этого начнется действительное понимае того, что пережил Иисус..кто к нему являлся и что там было...
Не вера...но опыт...вот о чем речь!

#207 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 01 октября 2008 - 05:16

ВСЕ религии мира разные, ВСЕ они говорят о разном опыте, поэтому они и не могут объединиться до сих пор, скорее имеется обратная тенденция - происходит разделение их (Сатана не дремлет).

Не могу согласится с Вами...сейчас поясню...
Все основоположники религий...все они имеют один и тот же опыт...все говорят об одном и том же, но своим способом и в разное время...
Будда говорит об Нирване...Иисус говорит о Царстве Божем...у Лао Цзы это Дао...у Оямы это Киокушин - Абсолютная Истина....
Естественно что они говорят на разных языках..для разных людей...в разное время...Они предлагают свои способы и методы для достижения этого...
Истина одна...как не крути...Также как любовь одна....любовь не может быть христианской или буддийской или мусульманской...
О разном опыте говорят так называемые последователи религий..а если быть точнее...то те, кто не имеют опыта и переживаний...Поэтому и происходят такие разногласия...один тянет одеяло на себя...другой на себя...
все просто...

#208 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 01 октября 2008 - 05:34

Что значит "не понимают, или не понимают не правильно"? Ученики жили с ним, записывали Его слова, причём, смысл Он им пояснял.

Позвольте отвечу...
Да..они жили с ним...записывали слова...Но никто из них не достиг его высот...Они просто донесли его послание...Но никто из них не стал таким же как он...Разве что только Фома...который прожил с ним до конца его дней...(ув. христиане, только не надо говорить что это бред...я так считаю и имею на это право...спасибо)
Иисус - это тот, кого на Востоке назвали бы - Просветленный!
Как я уже и говорил - подобный опыт имел Будда, имел Лао Цзы...еще до Иисуса...500 лет до Иисус в Индии вокруг Гаутамы Будды собирались 5000 человек, чтобы послушать его...Я изучал то, что говорил Будда...я также изучал то, что говорил Иисус и пришел к выводу, что они имеют один и тот же опыт и переживание...Я также не исключаю такую возможность, что Иисус был в Индии и на Тибете...о чем кстати писали Рерих и Нотович в своих книгах...я не исключаю такую возможность, что Иисус был знаком с высказываниями Будды..что он знаком с медитацией...
Конечно для Христиан это бред..они никогда не примут эту версию, потому что тогда христианства не станет...Но..что я могу поделать...я читал и того, и этого..я сравнивал их высказывания...Будда говорит об этом...и он сказал об этом раньше...А Будда как известно простой человек, но достигший просветления..он не посланник Бога...хотя ему и поклоняются как Богу...но он такой же как и мы все...
Я не буддист...я не последователь Будды...я всего навсего интересовался этими людьми...
Иисуса непонимали..причем непонимали даже близкие ему апостолы...Они задавали вопросы...которые говорят о том, что они непонимают его...
Таково мое мнение...

Сообщение отредактировал Exciter-nvkz: 01 октября 2008 - 05:36


#209 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2008 - 09:32

:ph34r: Мда..

#210 bigmozes

bigmozes

    Пользователь

  • Ветераны
  • 79 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2008 - 10:18

ВСЕ религии мира разные, ВСЕ они говорят о разном опыте, поэтому они и не могут объединиться до сих пор, скорее имеется обратная тенденция - происходит разделение их (Сатана не дремлет).

Да, все религии мира сидят по коробочкам и думают, что бог улыбается только им, НО:
1. Кто сказал, что христианство - единственно истинная религия?
2. Кто сказал, что религия (читай - культ, поклонение и т.д., т.е. отнюдь не вера) - есть правильно?
3. Кто сказал, что искать бога (все равно где и в какой вере) - есть плохо?
4. Кто сказал, что нужно объединять все религии в одну?
5. Вы действительно уверены в существовании таких мест и понятий, как рай, ад, сатана, бог и т.п. как конкретных мест и индивидумов?
6. Вы видите общую действительную картину мира?
7. Вы творец?
8. О разном ли говорят все религии мира?
Просто подумайте, отвечать не обязательно.

#211 Саня Ш.

Саня Ш.

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2008 - 11:31

Эта христианская история о воскресении Иисуса плотно укоренилась в умах верующих...
На самом деле на кресте он не умер...и небыл погребен...Это христианская легенда...Все христианство осоновано на этом...

Exciter-nvkzСкажите пожалуйста,с высоты вашего опыта,Исус Христос Бог?Кто он по вашему?

Сообщение отредактировал Саня Ш.: 01 октября 2008 - 11:33


#212 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2008 - 11:41

Да, все люди сидят по коробочкам и думают, что бог или боги улыбается или улыбаются только им, НО:
1. Кто сказал, что твое мнение истина?
2. Кто сказал, что ты (читай твое поведение) - есть правильно?
3. Кто сказал, что "искать себя" - есть плохо?
4. Кто сказал, что все люди одинаковые?
5. Вы действительно уверены в существовании того, что вокруг вас или это только иллюзия?
6. Вы постигли законы мироздания?
7. Вы уверены, что вы человек?
8. Вы считаете, что делая добро вы отличаетесь от тех кто делал добро до Вас?

Могу выдать еще варианты. Религия. Вера. Сомнения. Атеизм. Демагогия. Где каратэ?

ОСУ!

#213 bigmozes

bigmozes

    Пользователь

  • Ветераны
  • 79 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2008 - 11:44

KONG, где-то в начале темы... :pnul:
Вы ожидаете увидеть в этой теме конструктив? :ph34r:

#214 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2008 - 12:14

Уже нет.
Тема перетекла в "Свободное общение".

ОСУ!

#215 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2008 - 02:08

Не каждый верующий, а каждый посланный Христом. В узком смысле - двенадцать ближайших учеников Христа; в более широком — ещё 70.


Каждый Христианин ,в каком то смысле посланник Христа в этот мир.
Христос посылал учеников распрастранять Евангелие.Это не значит,что только этих 12.Иначе бы не было Христианства.После смерти Апостолов.
К стати и православное толкование это же говорит...........

Воскресший Спаситель посылает учеников возвестить «всей твари» радостную весть о новой жизни, начавшейся с Его Воскресением. ..................... Он и теперь живет посреди нас и в нас, благословляя проповедь Евангелия Жизни

Это взято из православного толкования.http://www.bible-center.ru/note/20080211/odp1

Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают".
Велят православные батюшки, которых некоторые считают (а некоторые не считают) фарисеями в церковь ходить, креститься и иконам поклоны класть, так "соблюдайте и делайте" и уж тем более "не судите".

Фарисеи-призывали исполнять закон,батюшки-призывают нарушать.

#216 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2008 - 02:25

Могу выдать еще варианты. Религия. Вера. Сомнения. Атеизм. Демагогия.


Особенно верно последнее.
Вообще, когда человек по каждому поводу приводит цитаты из книг, создается впечатление, что своего мнения у него нет.

#217 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2008 - 02:33

Не,ну если кому надоело и т.д.скажите об этом.Какие проблемы?

#218 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2008 - 02:39

Никаких проблем. Просто мне не нравится, когда человек вместо собственного опыта начинает ссылаться на некие источники. Тогда уж проще сразу написать список литературы.

#219 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2008 - 02:41

Треп. Надоело. Нужное. Нет. Развернулся. Ушел.

ОСУ!

#220 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2008 - 02:46

Никаких проблем. Просто мне не нравится, когда человек вместо собственного опыта начинает ссылаться на некие источники. Тогда уж проще сразу написать список литературы.

Если это ко мне-так и говорите прямо,что вилять то?
Ссылки привожу,для подтверждения своих слов.И не которые просят об этом.
Опыт свой.Мне что,свою биографию Вcем рассказывать?
А поверите?
Я как то на одном форуме вскольз,упомянул примерное количество боёв,поражений.Так смеяться стали.