Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

каратэ и религия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#161 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2008 - 08:10

Кто создал голод, болезни, старость, смерть? Сам человек, когда он ковырял корешки в пещерах, аки обезьяна неразумная?
Да, родители учат детей жить, хотя самим детям не всегда этого хочется. Только родители еще и заботятся о своих детях, а не делят их на хороших и плохих.

#162 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2008 - 08:21

А известно ли Вам, что Иисус, как Вы говорите - Богом, стал не при жизни своей, а спустя около 300 лет на Никейском соборе?.


Не знаю как звать Вас(пора бы и познакомиться,в одном городе живём).
Не надо утверждать то,что Вы не знаете.
Иисус-при жизни говорил,что ОН и ОТЕц-одно.Т.е.-Бог!!!
иоан.14. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя;
Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.




То,что решали попы-они решали голосованием,до драки.А Истина-не познаётся голосованием!!!


..и что Усовершенствовавшись, станет как Учитель его..


Т.е. станет там же где и Бог.
иоан.14.20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

А если не после марафона...и не в засаде...Просто сижу под деревом не после чего то, не для чего то...Какие тогда результаты я достигаю?


Тогда, или милионер,наслаждающийся пением птичек на дереве,или бездельник.

]
Повторю свой вопрос: У Вас получается обмануть самого себя?

Получалось и хорошо,раньше.

#163 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2008 - 08:27

Кто создал голод, болезни, старость, смерть? Сам человек, когда он ковырял корешки в пещерах, аки обезьяна неразумная?
Да, родители учат детей жить, хотя самим детям не всегда этого хочется. Только родители еще и заботятся о своих детях, а не делят их на хороших и плохих.



Да,интерестная беседа.Вы Вообще читаете мои посты,хотите их понять?
Или только желаете доказать мне,СВОЮ точку зрения?
Я вас не переубеждаю,не агитирую.Считаете так-Да ради Бога!!!
Извините-у меня своё мнение!!!
Если конечно ВЫ разрешаете мне его иметь?

#164 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2008 - 08:29

Если конечно ВЫ разрешаете мне его иметь?


Хм...да, конечно.
Просто я совершенно искренне хотел узнать ответы на кое какие вопросы.

#165 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 29 сентября 2008 - 08:37

Не знаю как звать Вас(пора бы и познакомиться,в одном городе живём).
Не надо утверждать то,что Вы не знаете.
Иисус-при жизни говорил,что ОН и ОТЕц-одно.Т.е.-Бог!!!
иоан.14. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя;
Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
То,что решали попы-они решали голосованием,до драки.А Истина-не познаётся голосованием!!!

Иисус при жизни говорил...Но только 12 человек верили в это...и посмотрите кто эти 12...в основном необразованные простолюдины...
Я также могу сказать...Что я и Бог - одно...через меня Бог творит свои дела...Разве это не так?
Вы кстати не ответили...чем Иисус отличается от Вас...от меня?

Т.е. станет там же где и Бог.
иоан.14.20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Нет..речь не об этом...
Иисус говорит, что каждый может стать Иисусом! И не только он..все Мастера прошлого, настоящего..и наверное будущего говорили, говорят и будут говорить об этом! Как не крути...

Тогда, или милионер,наслаждающийся пением птичек на дереве,или бездельник.

Ну значит все таки это возможно?

Получалось и хорошо,раньше.

А сейчас получается? Если нет...то почему не получается?
Например я не обманываю самого себя потому, что не вижу в этом никакого смысла...

Сообщение отредактировал Exciter-nvkz: 29 сентября 2008 - 08:39


#166 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2008 - 08:39

Если конечно ВЫ разрешаете мне его иметь?


Хм...да, конечно.
Просто я совершенно искренне хотел узнать ответы на кое какие вопросы.


Тогда надо вести диалог.И стараться понять,что Вам сказали.

#167 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2008 - 08:57

Тогда надо вести диалог.И стараться понять,что Вам сказали.


Я-то Вас понял. Бог создал мир, и снабдил людей инструкцией, как нужно жить, чтобы всем было хорошо.
А Вы, похоже, не поняли.

#168 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2008 - 09:01

Иисус при жизни говорил...Но только 12 человек верили в это


Да нет,Вы ошибаетесь.Читайте Евангелие.

...и посмотрите кто эти 12...в основном необразованные простолюдины..

матф.11.
5 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли,
что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;.

кор.1.7 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

Я также могу сказать...Что я и Бог - одно...через меня Бог творит свои дела...Разве это не так?


Так говорит Антихрист.

Вы кстати не ответили...чем Иисус отличается от Вас...от меня?

Ответил,читайте.


Иисус говорит, что каждый может стать Иисусом! И не только он..все Мастера прошлого, настоящего..и наверное будущего говорили, говорят и будут говорить об этом! Как не крути...


Первый раз такое слышу.В Библии этого нет.

А сейчас получается? Если нет...то почему не получается?
Например я не обманываю самого себя потому, что не вижу в этом никакого смысла...

Сейчас я перестал врать.И себе и людям.
Потому,что дьявол-отец лжи.
Я не его .

#169 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2008 - 09:06

Тогда надо вести диалог.И стараться понять,что Вам сказали.


Я-то Вас понял. Бог создал мир, и снабдил людей инструкцией, как нужно жить, чтобы всем было хорошо.
А Вы, похоже, не поняли.


Думаю не будем выяснять,кто кого?
Продолжим?

#170 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2008 - 09:07

Думаю не будем выяснять,кто кого?
Продолжим?


Только если Вы не против.

#171 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 29 сентября 2008 - 09:10

Да нет,Вы ошибаетесь.Читайте Евангелие.

Апостолов было больше?

матф.11.
5 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли,
что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;.

Сие - это о чем идет речь? Что открыто младенцам?

Так говорит Антихрист.

Иисус антихрист?

Ответил,читайте.

Ну так чем Бог отличается от Вас? От меня? От любого?

Первый раз такое слышу.В Библии этого нет.

Ну так так много чего нет...Поэтому Вы многого и незнаете...и стало быть непонимаете...2000 лет прошло...много воды с тех пор утекло...не удивительно. что в Библии этого нет...
Читали ли Вы например Евангилие от Фомы?
Известно ли Вам, что то, что говорит Иисус не ново..что до него об этом же говорил индийский Мастер Гаутама Будда...также до него об этом же говорил китайский Мастер Лао Цзы...?
До него, при нем и после него Мастера говорили, говорят и будут говорить это...

#172 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2008 - 09:31

Апостолов было больше?




13.Иисус ,избрал 12.Иуда-повесился.На собрании избрали 12-го,11 Апостолов.
Потом Иисус ,после вознесения ,привлёк Павла

Сие - это о чем идет речь? Что открыто младенцам?


Евангелие.Истину.

Иисус антихрист?


Да нет.Антихрист-часто выдаёт себя за Христа.Дабы совратить слабых в вере.

Первый раз такое слышу.В Библии этого нет.

Ну так так много чего нет...Поэтому Вы многого и незнаете...и стало быть непонимаете...2000 лет прошло...много воды с тех пор утекло...не удивительно. что в Библии этого нет...
Читали ли Вы например Евангилие от Фомы?

Читал,сказки Пушкина то же читал.

Известно ли Вам, что то, что говорит Иисус не ново..что до него об этом же говорил индийский Мастер Гаутама Будда...также до него об этом же говорил китайский Мастер Лао Цзы...?
До него, при нем и после него Мастера говорили, говорят и будут говорить это...

Многие слова были сказанны и раньше,от сотворения мира.
Они совершали то,что совершил Христос?
Вот и вся разница.

ПС.Что то я уже засыпаю за компом.Ошибки делаю.Не пора ли в люлю?

Думаю не будем выяснять,кто кого?
Продолжим?


Только если Вы не против.


Давайте завтра?Засыпаю на ходу!!!

#173 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 04:24

13.Иисус ,избрал 12.Иуда-повесился.На собрании избрали 12-го,11 Апостолов.
Потом Иисус ,после вознесения ,привлёк Павла

Хм..тогда в чем я ошибаюсь?

Евангелие.Истину.

Евангилие открыто младенцам? Или Истина открыта младенцам?

Да нет.Антихрист-часто выдаёт себя за Христа.Дабы совратить слабых в вере.

Хм...Но вот к примеру я не выдаю себя за Христа...или за Иисуса...Я лишь говорю - Бог действует через меня..Разве в таком случае я антихрист? Разве Бог не может действоват через меня, через вас или через кого то еще?

Читал,сказки Пушкина то же читал.

То есть только в Библии правда..все что не вошло в Библию...неправда? Кстати сказать, Евангилие от Фомы - это труд, единственный труд написанный при жизни Иисуса...Все остальные Евангилия написаны позже...Глупо отрицать подлинность Евангилия от Фомы только по той причине, что его нет в Библии...Нужно чувствовать что там говорится...и кем это говорится...не так ли?

Многие слова были сказанны и раньше,от сотворения мира.
Они совершали то,что совершил Христос?
Вот и вся разница.

А что такого необычного совершил Иисус?
Если Вы имеете ввиду тот факт, что он кого то оживил....одного или двух...Или что именно он совершил?
Я не пытаюсь как то опорочить Иисуса....я не против него...
Однако ничего сверхнеобычного в его действиях я не вижу...До него и после него Мастера делали и делают подобное...
Христиане просто сильно верят в то, что Иисус оживил мертвого...это очень сильная вера...
Если бы он на самом деле мог оживлять усопших..то разве бы он оказался на кресте? Достаточно бы было принародно оживить несколько усопших...и тогда в его Божественность уверовало бы не 12...а все евреи того времени...А среди них богатые и знатные люди, политики и тд...
Христиане же на это говорят - он исполнил пророчество...Он взял грехи человеческие на себя...Он спас людей..
Если это так..то опять же непонятно от кого он спас, зачем и для чего? Болезней меньше не стало, смертность не остановилась, войны и голод не ушли...от чего? остается вопросом...
Если говорить о страданиях..которые испытал Иисус...то это ничто, по сравнению с суфийским Мастером Мансуром...Мансуру священники отрубали руки, ноги, прокалывали глаза и уши...и потом бросили его голодным собакам...Иисус на кресте и изувеченный Мансур...Мансуру досталось больше...Просто он заявил - Я есть Истина или Я есть Бог....Священники пытали его приговаривая...откажись от своих слов и будешь жить...Но как он мог обмануть самого себя?
Итак..Что необычного совершил Иисус?

#174 Baikonur

Baikonur

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 06:00

Но когда я делаю поклон..в этот момент я не верующий!
Я просто делаю поклон тому,что есть в данный момент здесь...
Я не поклоняюсь...я просто выражаю свою благодарность, уважение, признание и тд...
Разве Ваш Бог против этого?

с таким же успехом можно кланяться унитазу и холодильнику или презерватиу! Вообще дибилизм кланяться залу! А если тренеру или коллегам, то это выражение вежливости

#175 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 07:44

А что такого необычного совершил Иисус?
Если Вы имеете ввиду тот факт, что он кого то оживил....одного или двух...Или что именно он совершил?


Хе-хе. Был такой Масутацу Ояма. Он жил не 2000 лет назад, а всего-навсего лет 20. То есть, его современники люди уже взрослые, современные, и в сказки верить, по идее, не должны.
И то большинство до сих пор думает, что Ояма:
а) выиграл чемпионат Японии по полноконтактному каратэ (которого, к слову, тогда не было), вырубив всех противников;
б) разочаровавшись после этого в каратэ, два года искал истину в горах;
в) в Штатах провел 200 поединков в полный контакт, вырубая тамошних борцов и боксеров первые секунды;
г) по пути домой заехал в Тайланд, где посадил на жопу местного чемпиона по муай-тай;
д) убил в поединках 50 быков.

Повторюсь, это сейчас, когда есть СМИ, телевидение, а не 2000 лет назад, когда байки о великих волшебниках и джинах передавались от рассказчика к рассказчику.

ЗЫ: хотя религия и основана на том, что мозгами думать не надо. Раз сказали, значит, было.

#176 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 07:48

с таким же успехом можно кланяться унитазу и холодильнику или презерватиу! Вообще дибилизм кланяться залу! А если тренеру или коллегам, то это выражение вежливости

Можно кланяться и унитазу..и холодильнику...и презервативу - если в этом есть необходимость и Вы это желаете сделать...Невижу никакой проблемы для этого...
Если Вы видите дибилизм в том, что кто то делает поклон залу...то значит Вы еще многого не понимаете...как не крути...

#177 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:07

Хм..тогда в чем я ошибаюсь?



В том,что гораздо больше 12,признавали Его за Бога.

Евангелие.Истину.

Евангилие открыто младенцам? Или Истина открыта младенцам?


И то и другое.
Истина -есть Бог.Евангелие-Благая весть о спасении.

.Я лишь говорю - Бог действует через меня.........Разве Бог не может действоват через меня, через вас или через кого то еще?



Андрей! Внимательней надо читать ответы.Я уже писал,что Бог может действовать через людей.

, Евангилие от Фомы - это труд, единственный труд написанный при жизни Иисуса...Все остальные Евангилия написаны позже...Глупо отрицать подлинность Евангилия от Фомы только по той причине, что его нет в Библии...Нужно чувствовать что там говорится...и кем это говорится...не так ли?.


Написанны разные Евангелии.Но не все под диктовку Духа.В Евангелии(в четырёх,в Библии),видно по стилю,по изложению,что Они написанны Богом.Так излагать мысли-человекам не под силу.Так на каждую строчку-можно составит целую,отдельную проповедь.Так много заключено в одной фразе.

А что такого необычного совершил Иисус?.


Ну,даже взять чудеса,которые ОН совершил.Современники говорили,что никто из людей подобного не совершал.
Но это мелочи.
Главное!
По закону Божьему-За нарушение закона смерть.Все люди оказались в руках смерти.
Во искупление грехов,до Христа.Приносили жертву.Но грех так увеличился,что это уже было мало.

Бог так возлюбил человека,не желая что бы он умер,что Сам Себя принёс в жертву за нас.В лице Иисуса.
После этого,любой человек,по Вере в Иисуса Христа,может спастись.Человечество,стало жить под Благодатью.Т.е.-Дар Спасения-даром даётся.Его не надо зарабатывать.Бери даром,спасайся!!!

#178 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 10:50

В том,что гораздо больше 12,признавали Его за Бога.

Я слышал только о 12...по крайней мере в Библии о них говорится...И странным я вижу тот факт, что среди этих людей все малограмотные, бедные люди...Вы не видите это странным?

И то и другое.
Истина -есть Бог.Евангелие-Благая весть о спасении.

Каким образом младенец может знать об Евангелии, о Боге?

Андрей! Внимательней надо читать ответы.Я уже писал,что Бог может действовать через людей.

Ну тогда при чем тут Антихрист? )
Я вот говорю - Бог действует через меня...Я Антихрист?

Написанны разные Евангелии.Но не все под диктовку Духа.В Евангелии(в четырёх,в Библии),видно по стилю,по изложению,что Они написанны Богом.Так излагать мысли-человекам не под силу.Так на каждую строчку-можно составит целую,отдельную проповедь.Так много заключено в одной фразе.

А в Евангелие от Фомы написано не Богом?
И позвольте узнать...Что в новом завете изложено такого, что человеку не под силу? Если можно приведите цитату...

Ну,даже взять чудеса,которые ОН совершил.Современники говорили,что никто из людей подобного не совершал.
Но это мелочи.

Позвольте узнать о каких чудесах идет речь?

Бог так возлюбил человека,не желая что бы он умер,что Сам Себя принёс в жертву за нас.В лице Иисуса.
После этого,любой человек,по Вере в Иисуса Христа,может спастись.Человечество,стало жить под Благодатью.Т.е.-Дар Спасения-даром даётся.Его не надо зарабатывать.Бери даром,спасайся!!!

Ну подскажите...От чего верующий может спастись? Вы вот от чего спасены?

#179 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 11:19

В том,что гораздо больше 12,признавали Его за Бога.

Я слышал только о 12...по крайней мере в Библии о них говорится...И странным я вижу тот факт, что среди этих людей все малограмотные, бедные люди...Вы не видите это странным?


Уже отвечал.

И то и другое.
Истина -есть Бог.Евангелие-Благая весть о спасении.

Каким образом младенец может знать об Евангелии, о Боге?


Здесь имеется в виду-Младенец в духе.
Фарисеи считались мудрыми,возросшими в познании.Но они не поняли Христа.Тогда Это отрылось ,,младенцам,,,т.е. не мощным,простолюдинам,не грамотным.

Ну тогда при чем тут Антихрист? )
Я вот говорю - Бог действует через меня...Я Антихрист?


Я писал,что часто антихрист ,приходит под видом Христа.
Последнее большое чудо,в 20 веке было в Фатиме(Португалии).Где антихрист приходил в виде деве Марии.

А в Евангелие от Фомы написано не Богом?

А Вы сравните изложение.

И позвольте узнать...Что в новом завете изложено такого, что человеку не под силу? Если можно приведите цитату...



петр.2.20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Позвольте узнать о каких чудесах идет речь?

Одно из......
иоан.9 32 От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному.

Ну подскажите...От чего верующий может спастись? Вы вот от чего спасены?


От духовной смерти,после смерти плоти.
марк.10
28 И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою.
29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев,
или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зéмли, ради Меня и Евангелия,
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сестер,
и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.


#180 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 01:57

В принципе Ваша позиция мне понятна...Вы - верующий...То есть Вы тот, кто небыл в том доме и просто верит описаниям того, что там находится...
Однако Иисус учил не этому! Он не учил вере...
Также как Сосай Ояма говорит об Абсолютной Истине....Вы можете просто верить и следовать словам Оямы...читать его книги, философию...но послание Оямы не в этом...
Послания всех Мастеров - достичь тех же высот..Они говорят и показывают - Вот смотрите! Я смог...я из того же из чего и Вы...если я смог,значит и Вы сможете...
Но Иисуса не поняли тогда, его непонимают и сейчас...поэтому в христианстве больше небыло ничего подобного, как Иисус...
В Буддизме после Будды Гуатамы было и есть много Будд...В Даосизме после Лао Цзы так же...в христианстве же нет...просто верующие...масса верующих....
Подведу итог:
Мастер говорит и показывает на своем опыте и примере, чего можно достичь....
Однако некоторые люди просто верят в это...другие достигают это...Все в наших руках...
спасибо за внимание..
Ос!

Сообщение отредактировал Exciter-nvkz: 30 сентября 2008 - 01:58