Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

каратэ и религия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#181 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 03:02

- Вот смотрите! Я смог...я из того же из чего и Вы...если я смог,значит и Вы сможете...

Христос так же,умер(плоть),был погребён и воскрес.Показал нам-и Мы так сможем,если будем исполнять Его повеления.

#182 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 03:29

- Вот смотрите! Я смог...я из того же из чего и Вы...если я смог,значит и Вы сможете...

Христос так же,умер(плоть),был погребён и воскрес.Показал нам-и Мы так сможем,если будем исполнять Его повеления.

Эта христианская история о воскресении Иисуса плотно укоренилась в умах верующих...
На самом деле на кресте он не умер...и небыл погребен...Это христианская легенда...Все христианство осоновано на этом...
Если подойти к этому с научной точки зрения и со здравым смыслом..то вывод таков...
Он был снят с креста...в течении нескольких дней его реанимировали...приводили в себя...
После чего он ушел из страны...кстати ушел вместе с Фомой...
По некоторым данным они ушли в Индию...там Иисус прожил до самой смерти...Но он уже не говорил то, что он говорил евреям...
Об этом неоднократно писалось и говорилось...Есть даже могила его там...
Христиане отвергают эту точку зрения...потому что тогда не может быть христианства...
Они выбирают верить...вместо того, чтобы проверить...
Они верят в то, что есть в доме....вместо того, чтобывойти в него...
Чем стойче они проявляют свою веру...тем лучше - считают они...Типа вот...ничто не сможет поколебать нашу веру...
Христианство основано на легенде воскрешения Иисуса...И верущие верят в это...все просто...
Тот, кто знаком с трудами Будды, Лао Цзы, Бодхидхармы, Риндзая, Чжуан Цзы, Мансура и многих многих других мастеров прошлого и настоящего....Тот имеет не однобокий взгляд на то, что проповедовал Иисус...
Христиане как правило ничего не знают о том, что нес Будда, Лао Цзы и другие...а они до Иисуса уже принесли это...но при этом они обычные люди....просто достигшие определенного уровня сознания...

#183 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 03:36

Эта христианская история о воскресении Иисуса плотно укоренилась в умах верующих...
На самом деле на кресте он не умер...и небыл погребен


Андрей!Не хочу коментировать этот бред.Извините.

#184 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 05:45

Андрей!Не хочу коментировать этот бред.Извините.

Комментировать тут особо и нечего...Я уверен, что Вы не сможете опровергнуть это..и не только Вы..никто не сможет это опровергнуть...Потому как все Ваши знания основаны на Библии...но не на опыте...
Если бы у Вас был опыт Иисуса, опыт Будды, опыт Бодхидхармы, опыт лао Цзы, опыт Оямы...то Вы бы понимали что к чему...и прошу заметить..что они говорят об одном опыте и об одном переживании...но на разных языках и для разных людей..и также предлагают свои пути для достижения и понимания этого опыта...
В данном случае так как у Вас этого опыта нет...наша беседа напоминает беседы с слепым о солнце...или беседы с глухим о музыке...
Вы верите....я не верующий...У Вас нет этого опыта...у меня есть...Вы не поймете меня. пока у вас не будет опыта...я не пойму Вас пока не стану верующим...Но верить во что то - это не в моем стиле...
Верить в силу каратэ - это одно...владеть этой силой и знать пути её достижения - это другое...
В любом случае спасибо Вам за беседу..
Всего Вам хорошего...

Сообщение отредактировал Exciter-nvkz: 30 сентября 2008 - 05:47


#185 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 06:08

..У Вас нет этого опыта...у меня есть...

От чего зависит опыт?
От возраста?
От пройденного пути?
Как Вы,не зная меня,оцениваете мой опыт?
В любом случае,успехов Вам.Пока!

#186 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 06:21

..У Вас нет этого опыта...у меня есть...

От чего зависит опыт?
От возраста?
От пройденного пути?
Как Вы,не зная меня,оцениваете мой опыт?
В любом случае,успехов Вам.Пока!

Опыт зависит от практики...и пониманий в практике...
Я просто вижу, что у Вас нет опыта в данном вопросе...все что у Вас есть - просто вера..как и у миилионов других людей, таких же как Вы..и эта вера основана на прочтении Библии...
Иисус - человек опыта...он не верующий...он понимающий...все просто...

#187 [070]

[070]

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 06:56

Только сам человек знает на что он способен. ;)

#188 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 07:04

Опыт зависит от практики...и пониманий в практике...


Ну да,у Вас он больший.

#189 Algol

Algol

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 08:10

Вообще-то апостолов было 12+70=82 человека (Лк 10:1). И не все из них были не грамотные. Так, например, Святой Лука (из 70-ти апостолов) был врачом и художником. Святой апостол Лука, кроме Евангелия, написал также «Деяния святых апостолов». Апостол в переводе с греческого означает "посланник". Стыдно Вам, Сергей-сибиряк, этого не знать, вы бы лучше библию ещё раз почитали, чем попов лишний раз ругать. А остальным гражданам... Не всё так есть, как пишет наш уважаемый протестант. Библию изучают уже почти 2000 лет, и если по-настоящему хотите найти ответы на Ваши вопросы обратитесь к специалистам.

#190 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 08:57

Вообще-то апостолов было 12+70=82 человека (Лк 10:1). И не все из них были не грамотные. Так, например, Святой Лука (из 70-ти апостолов) был врачом и художником. Святой апостол Лука, кроме Евангелия, написал также «Деяния святых апостолов». Апостол в переводе с греческого означает "посланник". Стыдно Вам, Сергей-сибиряк, этого не знать, вы бы лучше библию ещё раз почитали, чем попов лишний раз ругать. А остальным гражданам... Не всё так есть, как пишет наш уважаемый протестант. Библию изучают уже почти 2000 лет, и если по-настоящему хотите найти ответы на Ваши вопросы обратитесь к специалистам.


70 учеников,посланные на проповедь.
Апостолов 12.
Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
+Павел.
Мы вели речь идёт о тех,кого выбрал Христос.
Лука-Евангелист.Где в Библии написанно,что Лука Апостол?Где в Библии 70 названы Апостолами?Когда говорят о Апостолах,то имеют в виду 12+1.
Будьте так добры!
И подскажите,что не так я написал?
Может я действительно ошибаюсь?

#191 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:09

C 29 июля в рамках программы Будо карате стартует цикл передач "Православие и боевые искусства".Эксперт программы-отец Феоктист,глава православной школы "Русский богатырь".Кому интересно.Желаю всем поменьше слушать протестантов.budo karate

Сообщение отредактировал Виктор Шатохин: 30 сентября 2008 - 09:16


#192 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:21

Это всё конечно интересно, но как быть с тем моментом, что после смерти человека его плоть остается в земле


Пример.Вы износили костюм.Он отжил своё.Вы его выбрасываете.Так же плоть.Отжила своё.Из праха вышла,в прах и уйдёт.

Ну так а я о чём?
Как можно жечь огнём (ломать кости, рвать на куски и т.п.) то, чего уже нет?
Как можно физическими мерами воздействовать на безтелесную душу после (опять же) физической смерти тела?
Мифы и легенды народов мира..

#193 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:24

Только сам человек знает на что он способен. :pnul:

Не согласен с Вами.
Иногда человек на ТАКОЕ способен, о чём и не подумал бы никогда..

#194 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:26

Желаю всем поменьше слушать протестантов.


Я бы сказал-читайте Библию и сравнивайте,кто как поступает.
Кто исполняет заветы Бога,а кто людские басни слушает.

#195 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:28

Как можно физическими мерами воздействовать на безтелесную душу после (опять же) физической смерти тела?


А Вы не испытывали ,душевные боли?Они гораздо сильней физических.

#196 Ro-Mik

Ro-Mik

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:40

Желаю всем поменьше слушать протестантов.budo karate


Конечно лучше слушать бред о том , как Иисуса реанемировали и потом он с Фомой жил в Индии.)

#197 Algol

Algol

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:40

Если бы у Вас был опыт Иисуса, опыт Будды, опыт Бодхидхармы, опыт лао Цзы, опыт Оямы...то Вы бы понимали что к чему...и прошу заметить..что они говорят об одном опыте и об одном переживании...но на разных языках и для разных людей..и также предлагают свои пути для достижения и понимания этого опыта...


ВСЕ религии мира разные, ВСЕ они говорят о разном опыте, поэтому они и не могут объединиться до сих пор, скорее имеется обратная тенденция - происходит разделение их (Сатана не дремлет). То что везде есть "не убий, не укради", СОВСЕМ не означает что и в остальном они одинаковые. Одинаковые нравственные принципы и означают как раз, что во всех нас есть искра Божия, но Дьявол, как известно, сидит к мелочах. В опыте Будды, опыте Бодхидхармы, опыте лао Цзы, опыте Оямы нет такого, что первая и главная заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею". А эта заповедь - далеко не мелочь! И вот почему-то про неё и забывают почти все те, кто считает что все религии говорят об одном и том же.

Вы правы в одном что опыт у каждого свой, но вот верить или нет своему опыту - это тоже вопрос сложный, и всё-равно остаётся вопросом веры. Так стало быть вера - первична. Было много свидетелей воскрешений Иисусом Христом мёртвых, исцелений больных, и многих других чудес до и после Вознесения Христа, да вот поверили этому не многие. Да и сегодня многие находят причины верить в то, что им удобнее и проще для них. Верить во Христа православной верой далеко не удобно и не просто, тем более, что прошли те известные 70 лет в которые твердили, что попы - это плохо.

Радует то, что многие известные каратисты (в том числе и те, кто посещает этот форум :pnul: ) - православные. Непонятно, почему они молчат?

#198 Algol

Algol

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 10:05

Будьте так добры!
И подскажите,что не так я написал?
Может я действительно ошибаюсь?

Знаете, меня вот тоже сначала поражало то, что апостолов должно вроде быть 12 по числу колен израилевых, а Павел был 13ым и как-то выпадал из этой стройной системы. Но когда понял, что "Апостол" значит "посланник" в переводе с греческого (может стоит всё-таки доверять переводчикам? :pnul: ), то всё стало на место. Поэтому 70 учеников, которые тоже были посланы Господом проповедовать Евангелие и были наделены Христом теми же способностями, как и первые 12 тоже могут называться Апостолами в греческом оригинале Евангелия.

Я бы сказал-читайте Библию и сравнивайте,кто как поступает.
Кто исполняет заветы Бога,а кто людские басни слушает.

Золотые слова!!! Скажите, Сергей, а Вы считаете православных попов - фарисеями и книжниками?

Сообщение отредактировал Algol: 30 сентября 2008 - 10:06


#199 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 10:16

Знаете, меня вот тоже сначала поражало то, что апостолов должно вроде быть 12 по числу колен израилевых, а Павел был 13ым и как-то выпадал из этой стройной системы. Но когда понял, что "Апостол" значит "посланник" в переводе с греческого (может стоит всё-таки доверять переводчикам? :pnul: ), то всё стало на место. Поэтому 70 учеников, которые тоже были посланы Господом проповедовать Евангелие и были наделены Христом теми же способностями, как и первые 12 тоже могут называться Апостолами в греческом оригинале Евангелия.


Если исходить из Ваших слов(с переводом я согласен) ,то каждый верующий -апостол.
Но разговор шёл ,именно о Апостолах.А как ни крути,их 12.


лука.6.13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать,
которых и наименовал Апостолами
лука.22.14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,
откр.21.14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них
имена двенадцати Апостолов Агнца.
деян.62 Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников,
сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.
лука22. И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним
деян.1.26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен
к одиннадцати Апостолам.
иоан.6.66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?

Скажите, Сергей, а Вы считаете православных попов - фарисеями и книжниками?

Я считаю,что в любой Христианской конфессии есть люди,входящие в Церковь Христову!

#200 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 10:31

У нас уже поздно,с утра на работу,Спокойной ночи всем!