Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

каратэ и религия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#121 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 сентября 2008 - 07:54

В Библии.

В Библии ранее было написано, что Земля не круглая...Поэтому на мой взгляд Библия - это книга написанная людьми на основе высказываний так называемых мастеров...например Иисус...

Такая же как и про Бога.Так считают атеисты.

Я незнаю как считают атеисты..Но если Вы верите в Бога - то Бог есть..если Вы не верите в Бога..то его нет...Тот, кто верит...никогда Бога не видел...тот, кто не верит..также не может привести аргументы в пользу того, что Бога нет...

Вы тренер.Вот возьмёт Ваш ученик,которого Вы вырастили с пелёнок,и скажет Вам:А иди ка ты отдыхать.Я тут по тренирую.

А что...это Люцифер так сказал - иди отдыхать а я буду Богом? (просто я не знаю всех подробностей)...
На счет меня...если ученик, которого я растил...который станет самым лучшим и сильным из всех учеников скажет мне - Я хочу быть тренером! То...почему нет? Рано или поздно он должен делиться своим опытом...если он желает этого...
Если я вижу...что он готов..то почему нет?
Если я вижу, что он не готов, то я просто скажу ему об этом - что ты недостаточно готов...надо еще потренироваться...
Ваш Бог случайно не крупный эгоист? Почему он не хочет, чтоб кто то еще стал Богом?

Приходят к Богу,по вере.

То есть чтоб прийти к Богу нужно просто верить в это? правильно ли я Вас понял?

Не возможно сидеть на двух стульях,не возможно служить двум господам.

Ваш пример не совсем в точку...
Правильнее будет так - Он стоит между двумя стульями...Он видит двух господ...
Гностик - это тот, кто не так..и не там...
Вы верующий...Вы на стуле...и служите одному Господину...
Атеист..Тоже на стуле...также служит Господину...другому...
Но гностик - он не на стуле..и не служит...Он видит и того и этого...
Он видит как один отрицает Бога..и также видит как другой говорит о существовании Бога...Сам же он не там и не там...
По сути верующий и атеист - это две стороны одной монеты...или два конца одной палки...Один говорит "да"....другой говорит "нет"...
Но ни тот, ни другой аргументировано ничего сказать не могут...
Один основывает свои выводы на Библии...другой основывает на научных доказательствах...
На мой взгляд и тот, и другой в неведении...

#122 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 28 сентября 2008 - 08:00

Интересен тот факт, что творец наших тел
Сотворить нас бессмертными не захотел.
Если мы совершенны, зачем же ломаешь?
Если несовершенны, то кто бракодел?

Душа-бессмертна.
Плоть-ничто.

#123 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2008 - 08:12

Сергей, я думаю, не нужно быть "семью пядей во лбу" чтобы Бога "узреть", достаточно осознать могущество природы и бесконечность вселенной, а тем самым-ничтожнось человека. Вот вам и осознание Бога. Жизненный путь человека, его ошибки, выводы, попытки самоосознания-это путь к Богу. У каждого он свой, длинный или короткий, но непременно трудный потому что идёт вразрез с человеческой сутью.

Согласен.

Здесь не нужна Библия. Она есть не у всех на Земле, и много тысяч лет до написания Библии люди осознавали Бога и стремились к Нему, формировали нравственные нормы, основанные на торжестве Духа.

Как без слова Божиего?
Как я могу узнать,что от меня хочет Бог?Как узнать Его волю?
Раньше Бог говорил с человеком напрямую(Адам),потом через пророков.Стали записывать Волю Бога(Моисей,скрижали каменые).Это общение было с Иудеями.С остальными не было.

При отвлечённом взгляде со стороны, на Земле присутствует множество религий, претендующих на истинность и именно их множественность и говорит об их несовершенстве.


Я и говорю.Вера от Бога,религии от людей.Поэтому все религии ошибаются.Кто больше,кто меньше.

Я считаю, не объективно пытаться познавать Бога в рамках какой-то отдельно взятой религии, по крайней мере нужно быть посвящённым во многие (чтобы учиться осмысливать, а не слепо верить-в этом заключается мудрость).


100%
У меня так и было

Бог- всемогущ, и если бы Он возжелал донести людям Истину, Он сделал бы это одинаково для всех и не двусмысленно.

Пытался не раз.Но мы хотим по своему.

#124 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 28 сентября 2008 - 08:19

2. Вы разве не видите? Суть этой жизни в конкуренции между людьми за разные блага. Хочешь, не хочешь...

Кто из нас не грешил? - отвечай.
Ну а кто не грешил, разве жил? - отвечай.
Так, кажется, писал Омар Хайям.

Это суть жизни по "гнилой" человеческой сути.
Грешили все, важно-осознать и так больше не делать.
Омар Хайям страстно любил удовольствия и его стихи на эту тему. К Богу-в другую сторону.

#125 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2008 - 08:20

Душа-бессмертна.
Плоть-ничто.


Вы знаете, звучит хорошо, героически.
Но почти все люди, которых я знаю, предпочитают, чтобы эта плоть была хорошо накормлена и одета. И я не исключение.

#126 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2008 - 08:26

1. Нет, не всегда.
Например, существовало такое ответвление христианства - богомилы. Правда, все они были уничтожены под разными предлогами.


Христиане это те,кто верит ,доверяет Богу.Для них ОН Истина.Если Бог сказал-значит так и есть.Нужно исполнять.
А то,что многие себя называют христианами...........Называться можно хоть как,говорить хоть что.
Главное-как ты делаешь и делаешь ли сказанное Богом.
Бог по всей Библии(Ветхий Завет,Новый,Откровение) говорит:Нельзя рисовать Бога!
А не которые рисуют.И считают себя при этом христианами!
Бог говорит :Одному Богу поклоняйся!
А многие кланяются картинкам,дереву,костям и т.д.
И называют себя христианами!

#127 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2008 - 08:29

Христиане это те,кто верит ,доверяет Богу.Для них ОН Истина.Если Бог сказал-значит так и есть.Нужно исполнять.


С Вами Бог разговаривал лично?

#128 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 28 сентября 2008 - 08:40

Душа-бессмертна.
Плоть-ничто.


Вы знаете, звучит хорошо, героически.
Но почти все люди, которых я знаю, предпочитают, чтобы эта плоть была хорошо накормлена и одета. И я не исключение.

И это нормально, главное чтобы еда и одежда не были смыслом жизни. А чем кормите душу?

#129 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2008 - 08:44

В Библии ранее было написано, что Земля не круглая...Поэтому на мой взгляд Библия - это книга написанная людьми на основе высказываний так называемых мастеров...например Иисус...


В Библии не было.Вы наверно перепутали с преданием.В православии раньше рисовали Бога,старичком на облаке.

Тот, кто верит...никогда Бога не видел...тот, кто не верит..также не может привести аргументы в пользу того, что Бога нет...


Вы никогда не видели эл.ток-но Вы же верите,что он есть!Как?Да по плодам,по произведёной работе.
Вы не видите ветер,но Вы видите следы его действия(деревья качаются,гнутся и т.д.)
Так же и с Богом.

Если я вижу, что он не готов, то я просто скажу ему об этом - что ты недостаточно готов...надо еще потренироваться...
.

Вот Вы сами и ответили.

Правильнее будет так - Он стоит между двумя стульями...Он видит двух господ...

У меня на губах грубое определение,но не буду.

Матф.12.30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

#130 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2008 - 08:48

Христиане это те,кто верит ,доверяет Богу.Для них ОН Истина.Если Бог сказал-значит так и есть.Нужно исполнять.


С Вами Бог разговаривал лично?


Я не Авраам,Моисей и не Илия и т.д.
Бог присылает ангелов.Они служители.

#131 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 28 сентября 2008 - 08:59

Здесь не нужна Библия. Она есть не у всех на Земле, и много тысяч лет до написания Библии люди осознавали Бога и стремились к Нему, формировали нравственные нормы, основанные на торжестве Духа.

Как без слова Божиего?
Как я могу узнать,что от меня хочет Бог?Как узнать Его волю?
Раньше Бог говорил с человеком напрямую(Адам),потом через пророков.Стали записывать Волю Бога(Моисей,скрижали каменые).Это общение было с Иудеями.С остальными не было.


Сергей, а была ли у Вас ситуация, когда впервый раз читая библейские заповеди, Вы ловили себя на мысли что в прошлом кое в чём так и поступали? Если "да", то ответте: "Кто вас этому научил?"

#132 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2008 - 09:03

И это нормально, главное чтобы еда и одежда не были смыслом жизни. А чем кормите душу?


Да Вы знаете, когда чем. Только обманывать себя не получается <_<
Я не знаю, добро Бог или зло, и есть ли он вообще.

ЗЫ: что же касается моральных норм, то откуда уверенность в том, что они свыше? Ведь их могли и сами люди придумать.

#133 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2008 - 09:09

Сергей, а была ли у Вас ситуация, когда впервый раз читая библейские заповеди, Вы ловили себя на мысли что в прошлом кое в чём так и поступали? Если "да", то ответте: "Кто вас этому научил?"


Я понял о чём Вы.
Бог говорит каждому,пытается достучаться до нашего сердца.Многие не слышат.
Но человек,не знакомый с Библией,делает иногда достойные поступки.К чему побуждает его совесть,шестое чувство,воспитание и т.д.Но подспудно он часто ждёт отдачи от них,благодарности.
Я сам ,когда ещё был не верующий,считал себя достойным человеком,совершающим хорошие дела.


ПС, Я наверно на сегодня распрощаюсь.У нас уже поздно.
Спокойной ночи всем!

#134 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2008 - 09:15

Но человек,не знакомый с Библией,делает иногда достойные поступки.К чему побуждает его совесть,шестое чувство,воспитание и т.д.Но подспудно он часто ждёт отдачи от них,благодарности.


И тут не могу согласиться. Сам видел, как хороший поступок совершил убежденный атеист. Причем ясно было изначально, что кроме неприятностей ему за это ничего не светит.

#135 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 28 сентября 2008 - 09:21

И это нормально, главное чтобы еда и одежда не были смыслом жизни. А чем кормите душу?


Да Вы знаете, когда чем. Только обманывать себя не получается <_<
Я не знаю, добро Бог или зло, и есть ли он вообще.

ЗЫ: что же касается моральных норм, то откуда уверенность в том, что они свыше? Ведь их могли и сами люди придумать.

А обманывать себя не нужно пытаться. Ведь это-обман-не Истина. Нужно побеждать себя(читай плоть) в похотях и прихотях, начиная с малого.
Если хочешь побеждать других-научись не проигрывать себе (касательно каратэ).
А моральные нормы важно правильно осмыслить на Истинность, кто бы их не придумал.
Успехов!

#136 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 29 сентября 2008 - 03:46

В Библии не было.Вы наверно перепутали с преданием.В православии раньше рисовали Бога,старичком на облаке.

Может быть..просто я слышал об этом, что когда Гагарин полетел в космос..верующие были очень озабочены тем, какая же земля..

Вы никогда не видели эл.ток-но Вы же верите,что он есть!Как?Да по плодам,по произведёной работе.
Вы не видите ветер,но Вы видите следы его действия(деревья качаются,гнутся и т.д.)
Так же и с Богом.

Нет...не так...
Эл. ток я не видел, но точно знаю где он есть...я ощущал его...на своем теле...
Ветер я не вижу, но чувствую, когда он проносится рядом со мной...
Вера - это когда Вы что то не пережили, но просто верите, что это есть...Причем Ваша вера основана на чьих то словах или на прочтенном...
Например Вы можете верить в то, что ток есть...Это один момент...
И например я не верю в то, что ток есть....но я знаю, что ток есть , потому что как то он бил меня...
Улавливаете разницу между верой и опытом?
Тоже самое и с Богом...
Верить в Бога - это один момент...
Переживать Бога - это другой...
Тот, кто верит в Бога - нуждается в Библии, возможно в священнике и тд...
Тот, кто переживает Бога - не нуждается в Библии, в священнике и в чем то еще...
Христианин нуждается в Библии....Иисус не нуждается в Библии...как не крути....
Так?

Вот Вы сами и ответили.

Но так не ответили Вы...Почему Ваш Бог против того, чтобы кто то стал Богом?

Матф.12.30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Я не против Вас....я не против Бога....я не атеист...
Однако есть некоторые вещи, которые можно и нужно было бы обсудить в рамках данной темы..

#137 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2008 - 07:16

Матф.12.30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.


О как. Значит, если человек не христианин, ату его? Так?

Вообще, забавная религия. Чуть что не так, вот тебе вечные муки. Но мы не при чем, ты САМ их выбрал.
Ах, ты не с нами?! Вот тебе по голове, и без обид. Это ТВОЙ выбор. Мы опять не при чем.

#138 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 сентября 2008 - 10:00

что ожидает с грешника в аду?
а жизнь в раю это как?
вот помрём и что дальше?
без иносказаний и обобщений
в буквальном смысле
ясно и конкретно

#139 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2008 - 10:27

Вера - это когда Вы что то не пережили, но просто верите, что это есть...Причем Ваша вера основана на чьих то словах или на прочтенном...
Например Вы можете верить в то, что ток есть..


Вера-от слышания,слышание от слова Божьего.

И например я не верю в то, что ток есть....но я знаю, что ток есть , потому что как то он бил меня...
Улавливаете разницу между верой и опытом?.

Это одно и то же.Только в одном случае было Слово,во втором действие.
Разный инструмент донесения.

Тот, кто верит в Бога - нуждается в Библии, возможно в священнике и тд...
Тот, кто переживает Бога - не нуждается в Библии, в священнике и в чем то еще...
Христианин нуждается в Библии....Иисус не нуждается в Библии...как не крути....
Так?


Каждый верующий нуждается в общении с Богом,так же и через ЕГО слово,выраженное в Библии.

Но так не ответили Вы...Почему Ваш Бог против того, чтобы кто то стал Богом?

Но Вы же сами ответили себе.
Как творение может быть выше Творца?
Как ребёнок скажет отцу,что он будет его отцом?

Матф.12.30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Я не против Вас....я не против Бога....я не атеист...
Однако есть некоторые вещи, которые можно и нужно было бы обсудить в рамках данной темы..


В вере нет полутонов.Женщина не может быть полубеременной.

#140 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2008 - 10:31

О как. Значит, если человек не христианин, ату его? Так?

Вообще, забавная религия. Чуть что не так, вот тебе вечные муки. Но мы не при чем, ты САМ их выбрал.
Ах, ты не с нами?! Вот тебе по голове, и без обид. Это ТВОЙ выбор. Мы опять не при чем.


Не так.Человеку даётся выбор.Объясняется при этом,что будет при этом.Человек САМ делает выбор.
Так кто при этом виноват,кто предложил,объяснил,предостерёк-или кто выбор сделал????