Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ок. Давайте про вьетов поговорим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#181 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2008 - 07:52

Хотел бы про серии, о которых я писал несколько подробнее рассказать.
дело в том, что они не есть набор ударов рукка-нога-нога-рука. Они продуманы так, чтобы заставить противника подчениться воле атакующего. Т.е. я своими ударными действиями как бы заставляю противника двигаться в нужную мне сторону, поднимать или опускать руки, ринуться на меня с атакой или принять жесткую стойку!

Помните финт дядечки, который обсуждали тут. Есть еще у нас похожий по движению прием (только там не финт). я показываю, наношу на самом деле, но без проноса и вложения, удар под левое колено противника. Удар медленнее, чем дядечка наносит. При такой моей атаке противник чаще всего укрепит стойку и развернет колено в сторону удара, чтобы мой (не сильный) удар принять жестко. Но это мне и надо, я меняю движение и наношу удар носком в пах в обвод колена. Потому что пах открыт (передвинуто колено) и ногой нельзя блокировать удар - жестко поставлена левая нога! И сразу мощно ребром ладони, сложенной в кулак, бью по диагонали справо налево сверху вниз

И таким образом построены почти все серии (связки или приемы).
Вот ещё простой пример: резкая, максимально быстрая серия не очень жестких ударов в лицо. Цель - заставить противника поднять выше обе руки. Далее следует вложение, например, правой рукой в поднятые руки и с разворота удар пяткой в пах.

с уважением, Tujh

#182 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июля 2008 - 12:31

Либо я слепой, либо мой пост ушел "в никуда"... :)
Странно.
И на фига, вообще?
Вроде я корректен до безобразия. :(

Повторю вопрос тогда (с надеждой, что он останется, а если нет - то в "личку"):
2 Tujh:
1. Присущи ли Вашей Школе "верхние" техники?
2. Если они "не ваши", то чьи они? Юг? Север?
3. Если "верхние" не ваши, то почему?
4. И, в принципе, как соотносится работа с оружием и запрыгивание на шею?

Просто я о вьет-во-дао сужу дилетантски - по книжке Тараса. А там много "ножниц"...

Игорь (Ваше имя же Игорь?) Игорь, мне это правда интересно, поверьте!

PS:
Бл...дь! Нахрена пост предыдущий мой удалили? Вроде про "публичного человека" и не писал.

Модеры! Предупреждаю, если чо - сохраняю пост "на всякий случай", ибо интересно, и, при удалении, спроршу позднее...

#183 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 июля 2008 - 12:36

я не удалял.......
и читал я тот пост,ничего криминального я не увидел в нем.
скорее всего техника.......или проклятия публичного человека с жервоприношениями.......

#184 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июля 2008 - 12:47

Сергей,
Хау! :)
"Чудо враждебной техники", и-нет, вносит разлад в ряды форумчан :(

Жаль только ссылку на клип. Красиво дядька работает... А я долго искал его, клип.

#185 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 июля 2008 - 12:53

http://www.ochevidet...fullscreen/6838

вот сылка на бовое джитсу......
правда мне думается,дзюдо побоевей будет.

#186 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июля 2008 - 01:26

Сергей, спасибо! :(
А я думаю, что самбо побоевей будет...
Ну это дело вкуса :)

Сергей! Ну вот, если честно, согласитесь - ведь хорош, собака, а? Без привязки к "реалу"?
В принципе? Живчик и прыгунчик.

#187 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 июля 2008 - 01:31

Bokoff
хорош......
только это дзюдоист,есть некоторые спецефические моменты,например тяга руками которая у джиу полностью отсутствует из за отсутствия соревновательной практики и отработки на несопротивляющемся противнике.

я спать......

#188 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 июля 2008 - 01:21

Bokoff
Да...Хм... Вроде, ответил.
Еще раз:
Наша школа тоже принадлежить к Вьет Во Дао. Но что касается напрыжек на шею имеет большое отличие.
1. Верхние техники лично нам присущи в малом объеме. Скорее методический прием для отработки. В нашей Школе есть много контрприемов против таких техник, причем они такие неприятные, что в бою в "верхние" техники никто не лезет.
2. Такие техники присущи именно южанам, их визитная карточки. Но болевого не руку не делают - это спортивные японские заморочки. У вьетов: запрыгивание, удар и скручивание.
3. Против "верхних" техник у нас (повторюсь) много контрприемов, опасных для атакующего. Атак паха, подбивов и подхватов летящего. Поэтому работаем их очень мало. Только типу, чтобы знать. У нас в Школе даже в прыжке удар наносится чаще всего не выше паха.
4. Никак не стыкуются. Если оружие в руках, то удар даже в пах наносится очень осторожно. Ни о каких напрыжках речи нет.

Спрашивайте, отвечу - не вопрос.

с уважением, Tujh

#189 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июля 2008 - 03:38

Спасибо. Да. Вы раньше ответили, а я, в своём возмущении, не обратил внимания сразу. Прошу прощения.

Меня вот что интересует.
Откуда пошли эти "верхушки", если вьеты реально гробили оккупантов? Я не о том - юг или север. Я о том, откуда "ноги растут" у техники?
Допустим у капоэйристов легенда: "Мы деремся ногами, т.к. раньше руки у рабов были связаны...и т.д." А у вьетов? Или это тоже "модерн"?
По сути бросков - да. На неподготовленном челе, смерть однозначно. Сам после такого, почти три недели, когда окликали сзади, всем корпусом поворачивался. Но ведь на это еще выйти нужно.
Так откуда ноги растут, не подскажете?

......только это дзюдоист,есть некоторые спецефические моменты,например тяга руками которая у джиу полностью отсутствует из за отсутствия соревновательной практики и отработки на несопротивляющемся противнике...

Согласен, что дзюдоист. Мне почему этот клип симпатичен - этот чел на сэнсея моего по джиу похож очень. Он, кста, (сэнсей) МС по дзюдо, за сборную одной из областей боролся :D
А дзюдо стал заниматься параллельно джиу :D

#190 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июля 2008 - 12:12

Раз уж речь зашла о вьетнамских методах обращения с оружием.
Вопрос к уважаемому Tujh
Практиковали ли в годы войны вьеты метание ножа? По идее в густых джунглях вполне можно подобраться на дистанцию уверенного броска.

#191 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 июля 2008 - 11:55

ТЭН
Нож применяли в рукопашном часто. Дело в том, что на открытых участках очень высокая трава (была повсеместно), не видно ни фига и можно пульнуть в своего запросто. Америкосы стреляли больше, вьеты ножами больше работали.
А про метание самая основная тема - сбивать птиц. При переходе по джунглям все было тихо, но птицы начинали орать. Так вьетнамцы их ножами снимали.
Против овчарок применяли, был момент, когда америкосы купили у немцев много зврей для войны в джунглях.

с уважением, Tujh

#192 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 10 июля 2008 - 01:54

Раз уж речь зашла о вьетнамских методах обращения с оружием.
Вопрос к уважаемому Tujh
Практиковали ли в годы войны вьеты метание ножа? По идее в густых джунглях вполне можно подобраться на дистанцию уверенного броска.

Если это не разведка, а пусть даже патруль, то они в полной экипировке, а это значит нож надо бросать туда же куда и стрелять 3 пальца выше бронежилета(если у вас конечно не что-нибудь типа калибра .30 06, тогда неважно куда). Рисковано ножик то бросать. Можно промазать.

#193 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 10 июля 2008 - 01:58

Вообще-то,метать обыкновенный штык-нож на поражение,от попадания которого зависит твоя жизнь,очень и очень рисковано... Это всё больше киношное.
Для метания созданы совершенно иные,специальные клинки.

#194 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 июля 2008 - 05:32

Не, ножом по ногам и по лице мантулили, в людей не бросали.
с уважением, Tujh

#195 karatedo

karatedo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июля 2008 - 05:37

Tujh скажите пожалуйста а Чанг водо что это за школа

#196 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 июля 2008 - 06:04

karatedo
...............не знаю. Это она откуда (регион в смысле)
С уважением, Tujh

#197 karatedo

karatedo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июля 2008 - 10:24

Вот нашел на прсторах нашей Украины
http://www.kungfuvietnam.com/

#198 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 13 июля 2008 - 02:24

Вот нашел на прсторах нашей Украины
http://www.kungfuvietnam.com/

Поползал по этому сайту.Судить труднороликов нет.Сдается,что новодел.Ничего не имею против новоделов,иногда это - крепкая рукопашка,но тут довольно эклектично.

#199 karatedo

karatedo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июля 2008 - 09:28

Александер есть этого дядьки статья мненедавно мой друг скинул (он у него брал интервью)

#200 karatedo

karatedo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июля 2008 - 09:41

http://fighter-s.inf....198&Itemid=225
Вот она статья а здесь ее обсуждение (http://fight-club.ki...php?t=83&page=2)