Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Про ментов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#361 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 02 мая 2008 - 10:52

Ну завалите вы их. А что потом? Трупы прятать?

да зачем же?я же не убивец людей,можно стрелять в ноги,а можнт и в воздух им уже хватит,да и закон позволяет применять для самозащиты,я ж не бандит,оружие офицально,дома сейф.Да и я на против милиции вообще в этом понятии,я против таокй какая она сейчас,там же людей нормальных единицы,а мизерная зарплата делает из них ораву бандитов.Я был приятно удивлен когда ездил в отпуск в Белоруссию,вот где милиция!Там любого можно на фото и в обложку!В городе(был в Витебске)ни одного окурка не валяется и ночью с подругой гулял где хотел,хоть бы кто пристал!Везде милиция,в отутюженной форме и лица у них нормальные,и гаишники взяток не берут,проверено лично

#362 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 03 мая 2008 - 10:49

Ну завалите вы их. А что потом? Трупы прятать?

да зачем же?я же не убивец людей,можно стрелять в ноги,а можнт и в воздух им уже хватит,да и закон позволяет применять для самозащиты,я ж не бандит,оружие офицально,дома сейф.Да и я на против милиции вообще в этом понятии,я против таокй какая она сейчас,там же людей нормальных единицы,а мизерная зарплата делает из них ораву бандитов.Я был приятно удивлен когда ездил в отпуск в Белоруссию,вот где милиция!Там любого можно на фото и в обложку!В городе(был в Витебске)ни одного окурка не валяется и ночью с подругой гулял где хотел,хоть бы кто пристал!Везде милиция,в отутюженной форме и лица у них нормальные,и гаишники взяток не берут,проверено лично


Насчёт трупы прятать это конечно перебор! ТЭН вы так скоро пароноиком станете, если уже не стали.

А Белоруссии уважуха, особенно после того как они дипломатов-шпионов из страны выгонять стали. Вот это гордая страна! А у нас я поражаюсь, бля, всё бы подпрыгивали и спрашивали мнение штатов и прочих чмырей! Выслать всех этих ублюдков, порвать отношения и гнуть свою политику, я не знаю как можно вести диалог с США после того как они бомбили Югославию?!

#363 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 мая 2008 - 10:54

А они нам поставки лекарств перекроют. И еды. Что жрать будем? Думайте прежде чем говорите.

#364 Колибри

Колибри

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 мая 2008 - 01:17

К борцам с милицией есть только один вопрос
Если к вам в квартиру будут ломиться какие-нибудь отморозки то вы позвоните в милицию?

А вот еще пример уже из личного опыта, когда к вам в дверь ломятся отморозки звонить в милицию бесполезно!!! Они не приедут!!! Однажды нам с мужем пришлось позвонить в милицию по похожему неприятному случаю, ответил не очень трезвый кавказец, что мол ждите, и никто не приехал, вообще не приехал, ни на следующий день, ни через месяц!!! Мы на следующий день проверили, что номер телефона набрали правильно. Стало так обидно, на кого же надеется, у кого помощи просить? Вот и получается, что надеется надо только на себя, на свои силенки, а нет силенок - ложись на спину и получай "удовольствие", может не убьют. А вы говорите звоните в милицию, а зачем - им наплевать, на то что вас может быть сейчас будут убивать!! Наплевать!!!

#365 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 мая 2008 - 01:22

Можно подумать, что если бы милиции небыло вообще, то вам стало бы легче???

#366 Колибри

Колибри

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 мая 2008 - 01:40

Можно подумать, что если бы милиции небыло вообще, то вам стало бы легче???

Можете и подумать, если хотите. ИМХО милиция нужна и должна быть - это обязательный институт государства (по крайней мере в современном мире), но не такая какая она сейчас у нас. Ладно это все философия, я просто привела два случая из своей жизни когда мне пришлось столкнуться с милицией, не больше.

#367 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 мая 2008 - 02:13

Съездейте в штаты, там про полицию вы лучше не услышите.

#368 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 03 мая 2008 - 02:40

Ничего нового, поговорили......в итоге - плохие они, но без них нельзя.......а дальше то что?... В ближайшее время ничего не изменится... :P

#369 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 мая 2008 - 02:51

Стало так обидно, на кого же надеется, у кого помощи просить?

Выход самый простой идите работать в милицию и можете досыта поездить на вызова спасая человечество от отморозков. Тем более там всегда требуются работники.

#370 Колибри

Колибри

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 мая 2008 - 03:06

Стало так обидно, на кого же надеется, у кого помощи просить?

Выход самый простой идите работать в милицию и можете досыта поездить на вызова спасая человечество от отморозков. Тем более там всегда требуются работники.

Ой не могу, смеюсь до слез :P , порадовали Вы меня очень!! Давайте может каждый будет своим делом заниматься - я мышей резать, как и положено биологу, а милиция - отморозков ловить. К биологам претензии есть? Не могу же я за всех все делать, а следуя вашей логике, получается если мне нахамили в магазине - срочно нужно идти работать продавцом и личным примером показывать как надо работать!! Честно, ржу немагу!!!
kulak :D :D

#371 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 мая 2008 - 05:32

Съездейте в штаты, там про полицию вы лучше не услышите.

Услышите. Нет, конечно, некоторые ругают, но они просто не встречались с милицией, ГАИ и прочими, а то бы они на полицию молились.

#372 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 мая 2008 - 06:06

Тем более там всегда требуются работники.

Саме что забавное, когда прийдёте в кадру, вам скажут, что у них комплект, и мест нет, а когда пробьёшся, то только и слышно, что работать некому, кадров не хватает!

#373 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 03 мая 2008 - 06:45

Ничего нового, поговорили......в итоге - плохие они, но без них нельзя.......а дальше то что?...

Выход в децентрализации,переводе части милиции на уровень горсовета или райсовета и контроль за работой выборных органов и милиции на собрании налогоплательщиков. Например у нас село на 1000 семей (примерно).Выборный местный совет - 2 оплачиваемые должности (председатель и зам),остальные - неоплачиваемые.Аппарат (секретари и т.п.) и,последнее время (года полтора) - общинный полицейский на жаловании от муниципальных налогов.

#374 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 мая 2008 - 06:48

Что значит не оплачиваемые?

#375 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 03 мая 2008 - 07:13

Что значит не оплачиваемые?

На выборы каждая группа идет своим списком из 8-10 человек.В зависимости от количества голосов получают количество мест.Группа,получившая больше голосов,например,получила 5 мест.2 из них - председатель и зам - получают зарплату и нигде больше не работают.Остальные станут председателями комиссий.Допустим,комиссий - 8.Значит надо будет взять 3 человек из других списков.Комиссии - безопасности,медицинская,культуры,по приему новых жителей и т.п изучают свои вопросы и выходят с предложениями к председателю местн.совета.Иногда - собирается весь совет,иногда - общее собрание жителей.Председатели комиссий денег за свою общественную работу не получают.Откуда деньги? Часть переводится из госбюджета,а часть - налоги.Я,например,плачу за свой дом около 1000 в месяц.Если это умножить на кол-во семей (1000),то получится внушительная сумма.Ещё есть поборы целевые - на охрану,например.На этом уровне решают,сколько семейных врачей будет в поликлинике,какие скверы разбивать и сколько денег выделить на праздничный феерверк, сколько надо дворников и надо ли им подметальную машину и т.п. В том числе и об общинном полицейском - надо ли ему машину от поселения,помещение и т.п.То есть подчинение у него двоякое и местному совету,а через него - всем жителям и своим полицейским чинам.То есть он может сказать,что этот вопрос вне его компетенции и вызвать более высокопоставленного по своим каналам. Работа - нетрудная,комиссия по приему следить за тем,чтобы наркоманы.безработные и пр. жили бы в других местах.Так что место это для полицейского - неплохое.

#376 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 03 мая 2008 - 09:36

Так что место это для полицейского - неплохое.

он что один на тысячу семей?

#377 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 03 мая 2008 - 09:40

Мусора - это просто одно быдло и в независимости как они называются ГАИ, УБОП, милиция, полиция и прочее говно! B)

#378 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 03 мая 2008 - 09:54

он что один на тысячу семей?

Примерно на 1000,я по телефонному справочнику прикинул.Мало одного?Так ему особо и делать нечего.Семьи - благополучные,законопослушные и богобоязненные.

#379 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 03 мая 2008 - 10:03

[

Примерно на 1000,я по телефонному справочнику прикинул.Мало одного?Так ему особо и делать нечего.Семьи - благополучные,законопослушные и богобоязненные.

вот это один из немногих примеров нормальных отношений населения с милицией,так оно должно быть!А я даже своего участкового не знаю,хотя оно мне не надо,но когда ставил сейф под оружие ждал его прихода почти месяц,надоело,пришел к ним,говорю ребята вы мне лицензию рубите,сколько можно ждать?Дык он мне прямо там подписал,не проверяя и не сходя с места,но лица и имени не запомнил,вот тебе отношение к службе!

#380 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 03 мая 2008 - 10:40

Не с милицией,а с полицией.Милиция - это такое самостийное формирование народное ополчение,а полиция - служащие на жаловании.Может из за терминов и проблеммы?Может они так себя и чувствуют?А сейфов у нас не надо.А встречаемся с общинным полицейским на всяких мероприятиях,собраниях,праздниках.Парой фраз перебрасываемся,не более того.