Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Толерантность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#61 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2010 - 08:21

Может иногда напоминать им ,что Аллах ВСЁ ВИДИТ?....

Судя по "рамадану", по ночам он не видит ни хрена! ...

Умбра, не богохульствуй ;) .
Насчет "напоминать": Мусульманство чуточку отличается от того же православия, она более молодая религия, и поэтому более безкомпромисная, какой было христианство лет так 400-500 назад. Тогда если христианин не ходил в церковь, не соблюдал религиозные обряды, мог за это жестоко поплатиться. В современном мусульманстве ты или соблюдаешь все обряды- 5 раз в сутки намаз, ходить в мечеть по пятницам, соблюдать пост, не употреблять алкоголь, не прелюбодействовать и т.д., или ты не мусульманин вообще. То есть для правоверных мусульман ты хуже любого иноверца, т.к. этнически ты принадлежишь к нации, исповедующей мусульманство, но не соблюдаешь его каноны. То есть ты не "заблудший" kulak , ты сознательно отрекаешься от Аллаха, а это гораздо более серьезный проступок, чем исповедовать другую религию. Это я все к чему- если эти ребята не соблюдают ВСЕ без исключения предписания своей религии, то они уже "грешники хуже некуда" и напоминанием об Аллахе на них не подействуешь. Я к примеру, такой же страшный грешник, поскольку ни одного канона не придерживаюсь, разве только на похоронах вместе со всеми делаю "дуа"- заупокойную молитву.

#62 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2010 - 08:32

Вот еще к вопросу о толерантности: ]]>Милиционер после обычной проверки документов попал в больницу]]>
Однако, как корректно осветило НТВ сей момент.

Каналу НТВ респект, конечно. Однако комментарии не совсем совпадают с записью камеры. Когда диктор говорит, что в отдельном кадре на милиционера налетели уже несколько человек, на самом деле видно только, что по-прежнему в драку лезет один и тот же парень, а второй, в куртке с капюшоном с меховой оторочкой их явно разнимает. Все включились в драку, когда за милиционера попытались заступиться несколько ребят со стороны.
И еще- если бы это была не Питерская, а московская милиция, я бы однозначно усомнился, что ребята начали драку из-за того, что милиционер вежливо попросил документы. Московских ментов трудно заподозрить в особой вежливости. А в Питере менты покультурней, хотя фиг его знает, что там на самом деле было. Не люблю быдло, но не люблю и ментов-ППСников. Такое же некультурное, хамоватое и криминальное быдло.

#63 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2010 - 11:15

Видимо именно такие устраивают начальство,чтобы легче было ими управлять и стричь купоны... :rolleyes:

#64 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2010 - 11:24

MidKen, а вот если действительно, родители этих шакалят,которые свой народ позорят, виноваты, что плохо воспитывали отпрысков, может с них и начать ?
Решением старейшин отправить маму-папу в метро, где детишки ихние набезобразили, швабры в руки - и вестибюль мыть ? И другим наука, и нетолерантные аборигены посмотрят - сразу зауважают :rolleyes:

#65 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2010 - 01:13

MidKen, а вот если действительно, родители этих шакалят,которые свой народ позорят, виноваты, что плохо воспитывали отпрысков, может с них и начать ?
Решением старейшин отправить маму-папу в метро, где детишки ихние набезобразили, швабры в руки - и вестибюль мыть ? И другим наука, и нетолерантные аборигены посмотрят - сразу зауважают :rolleyes:

Было бы здорово, конечно, но практически неосуществимо.
Потом, в большинстве случаев эти, как Вы выразились "шакалята" как раз из таких семей, где они просто берут пример со своих старших. Нормально воспитанные из нормальной семьи так себя вести не будут. За небольшим исключением, конечно.

#66 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2010 - 03:24

Нормально воспитанные из нормальной семьи так себя вести не будут. За небольшим исключением, конечно.

Когда исключение небольшое от него хоть как-то можно отбиться. :pnul: Плохо становиться, когда исключение большое. ;)

#67 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2010 - 03:34

Анзор, к нашему давешнему разговору о поведении вайнахов, вот ссылка на тот ролик, который я приводил в пример
]]>http://rutube.ru/tracks/1140797.html]]>

#68 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 10 февраля 2010 - 06:57

Анзор, к нашему давешнему разговору о поведении вайнахов, вот ссылка на тот ролик, который я приводил в пример
]]>http://rutube.ru/tracks/1140797.html]]>


Охренеть. Такое впечатление что завоеватели и окупанты в метро спустились. Крики аллах акбар ассоциируются с насилием однозначно. Таких называют звери - т.е.кавказцы,невоспитанные, нецивилизованные которые вчера с гор своих спустились.
У меня много знакомых и друзей с Кавказа и из Азии и всегда всем говорил и говорю когда начинают себя вести неподобающим образом - вы гости, в кругу семьи творите че хотите но в нашем обществе будите соблюдать наши обычаи. Дома можете делать че хотите, а если не нравится возвращайтесь к себе на родину. Иначе будет много много насилия.

Куда все эти муллы и имамы смотрят если ислам такая строгая и мирная религия?
Толерантность - Пример Швейцарии просто супер - провели референдум и запретили строить мечети. Сейчас в Голландии вопрос по референдуму о мечетях то же рассматривается. молодцы!!! вот это я понимаю демократия. А никак у нас в каждой подворотне в рамадан баранов режут

#69 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2010 - 08:12

Не в защиту никого абсолютно.
Когда фанаты Спартака громят палатки, сносят все в метро, пьют пиво и курят в метро толпами, когда играет их команда- это не обсуждается и не осуждается потому-что они дома? Когда в подмосковных электричках молодежь устраивает застолье с попойкой, пьяным ором и задиранием окружающих прямо в вагоне- это нормально?
Повторю уже затасканную прописную истину- моральное уродство не имеет национальности, разница лишь в том, что одни кричат "Аллах акбар", свистят и танцуют лезгинку, а другие пьют, матерятся и орут всякую похабщину. Национальные особенности одного и того же явления...

#70 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2010 - 08:31

Если даже примете это как тезис в защиту поведения кавказских парней в России, все равно приведу один маленький, но весомый аргумент: В кавказских республиках никто и никогда не обзывает русских "лицом какой-то там национальности", лишний раз из-за того, что он светловолос и светлоглаз не остановит проверить документы. И в пасху в Нальчике перекрывают одну из самых оживленных магистралей города, так-как на ней расположено христианское кладбище, чтобы и водителям, и пешеходам было удобно добираться до кладбища. Даже специальные рейсы в этот день ездят из всех районов до кладбища. А уважаемого "Жилу" напрягает, что в рамадан барашков режут в Питере.
Осенью закончилось строительство православного храма, который построил на свои средства президент (кабардинец по национальности). Храм больше в два раза соборной мечети в Нальчике, занимает в два раза больше территории и никто ни разу не заикнулся об этом, не высказал неудовольствия. А сколько мечетей на свои наворованные средства построил в Москве Лужков?
В прошлое воскресенье наблюдал в бане такую картину- сидели 3-4 русских ребят от 25 до 30 лет. Явно навеселе. Заводила был точно недавно освободившийся из мест не столь отдаленных. Так вот они громко, перекрикивая всех и перебивая друг-друга, читали какие-то христианские молитвы. При этом у каждого в руках по бутылке пива. Баня большая и общая и там было еще человек 40-50, преимущественно нацменов. В том числе были знакомые ребята-дзюдоисты из клуба "Гладиатор", обладатель Кубка мира, действующий чемпион России и т.д. Все- правоверные мусульмане, совершают намаз и соблюдают все установления ислама. Так вот, ни один человек в их сторону даже косо не посмотрел, включая и этих ребят. И я тоже вряд ли обратил бы на них внимание, если бы не читал эту тему на форуме. Как Вы думаете- при численном преимуществе местных, возможно такое в Москве? Думаю, что нет..

#71 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 10 февраля 2010 - 11:14

MidKen
Футбольные фанаты, хулиганы и гопота - это накипь они не поднимают национальный и религиозный вопрос в отличии от приезжих. Никто из них не кричит - кто не с нами тот под нами" "ми волки а ви овцы". Гопота просто орет все козлы не разделяя на русских и не русских в отличии. Когда вы пишите про церкви и автобусы это здорово. Тока в течении последних 15 лет сколько русских сбежало с Кавказа или с других азиатских республик ? А сколько было вырезано ? Никто не называет лицо славянской национальности - по другому называют. Моя коллега по работе русская вместе с семьей сбежали с веротерпимого и толерантного Кавказа в 2000х годах. Не может она общаться с моей не русской женой: извини говорит как вспомню как из школы дворами убегала, а за мной эти обезьяны малолетние за мной с камнями бегут с криками- тварь белобрысая, а их родители стояли и смеялись.
Скажите у вас на детских площадках баранов в рамадан режут? Это не значит что у нас можно.
Вы пишите что это не мусульмане но они слушают своих имамов и мулл - почему эти отцы ислама не объясняют молодежи правила поведения в Нашем доме? публично? вот взяли этот ролик и осудили публично? тех кто режет баранов в центре Питера? Зато как только кому то из приезжих башку пробьют так начинают вопить - караул, фашистский террор, расизм!!!!!

#72 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 февраля 2010 - 12:16



#73 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2010 - 12:22

Жила:
тогда можно упомянуть скинов, "белые братства" всякие. Не будете же вы утверждать, что они не затрагивают национального вопроса?
Откуда именно бежала ваша знакомая? Из республики, где уже начиналась война? Где Россия воевала с собственным народом? Одно могу сказать точно- что не из нашей. У нас уехали в 90-е только из одного города, где закрылось градообразующее предприятие. А город высоко в горах и там просто не было работы. Оттуда уезжали все, независимо от национальности. У нас из 10 районов в 2-х 90%- русскоязычное население, администрация, практически все руководящие посты в этих районах- русские. По общей численности русские занимают второе место в республике. Их больше, чем одного из двух коренных наций- балкарцев.
Второй человек в правительстве республики- обязательно русский. А приехав в Москву, ты чувствуешь, что к тебе относятся чуть ли не как к оккупанту. Россия- многонациональная страна, и, хотите вы или нет, но Москва- это столица России в первую очередь, и только потом- исконно и исторически русский город. Россия- это не "ваш дом", как вы здесь пишете, это общий дом. В том числе и Москва, и Питер, и Нальчик.
И режущий барашка мусульманин имеет на это полное право, как и устраивающий там же гулянье на пасху или рождество христианин.

#74 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2010 - 09:41

И режущий барашка мусульманин имеет на это полное право, как и устраивающий там же гулянье на пасху или рождество христианин.


Имеют право резать барашка во дворе при жилых домах на детской площадке ??? :P
Ничего не путаете ?

Мы Пасху во дворах не отмечаем.

Ладно, раз вы к этому барашку дружно прицепились :D - чем мешает жителям дома человек, который зарезал, разделал барашка и занес в дом? После него что, по всей площадке остаются лужи крови, окровавленные внутреннсти и повсюду раскиданы кровавые ошметки? Не знаю, у нас, по крайней мере, не так.
Только я с своем посте не только про барашку писал, но и про то, что кое-кто прямо уже пишет, что есть "Наш дом" и есть "приезжие". Я не могу быть приезжим по определению ни в одной точке России, потому что это моя страна, я в ней родился, я служил в ее армии, я за нее воевал.

#75 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2010 - 10:55

Зато как только кому то из приезжих башку пробьют так начинают вопить - караул, фашистский террор, расизм!!!!!


ну так оно и есть, пару лет тому как в Питере, в шалмане на Доблести с друзьями сидим тихо-мирно, пивко под шашлык (кстати повару бы лапы оторвать) кушаем, я уже пару "разбитных разведенок" практически уговорил в красное село к другу на дачу проехать, где их настоящим шашлыком обещался покормить :)
и тут компания бандарлогов начинает лезгинки заказывать "для дарагых гастэй с кавказа" и скакать под них, как в жопу ужаленые..я после третьей лезгинки к лабухам подхожу и прошу "Голубую Луну" поставить, для "дарагых гастей" персонально - ну типа респект за спектакль..так главный диджей такой кисляк смандячил и провокатором обозвал..как будто у меня деньги другого цвета, чем у бандарлогов..

#76 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2010 - 04:10

Ладно, раз вы к этому барашку дружно прицепились biggrin.gif - чем мешает жителям дома человек, который зарезал, разделал барашка и занес в дом? После него что, по всей площадке остаются лужи крови, окровавленные внутреннсти и повсюду раскиданы кровавые ошметки? Не знаю, у нас, по крайней мере, не так.


Что за чертовщина ? Я не знал, что такое практикуется и еще считается нормальным. Имхо в травматологию надо отправлять таких , как минимум без всяких разговоров. Неужели это постоянная практика ?

Не понял, ЧТО практикуется и ЧТО считается нормальным??? То, что на рамадан мусульмане режут барашка???

#77 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2010 - 04:50

к барану действительно зря прикопались, в маленьких городах, где многоквартирные дома и частный сектор по соседству, постоянно курей-уток-свиней во дворах режут, ну и что ? Нормальный крестьянский быт, у меня дочка в 13 лет сама барана резала, все нормально, для еды и получить в общем-то нужный навык..

#78 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 11 февраля 2010 - 05:20

MidKen
Белые братства объединяют людей по убеждениям. И возникли они в России как уродливый ответ на беспредел приезжих. А кавказцев объединять не надо у них и так- ми волки и ви овцы. И они от этого пляшут. Вы в Москве чувствуете себя окупантом? посмотрите ролик еще раз поймете почему.
Моя знакомая из Дагестана сбежала после 2 чеченской. Чиновники у вас русские ну ничего удивительного русские на кавказе изначально поднимали производство и имели образование + из Москвы едут командировочные. Парочка русских селений тем более объяснимо - проще отбиваться всем вместе когда снова начнут орать "аллах акбар реж русаков". Между тем должен отметить что конкретно Нальчик помнится отбился от львов джихада и скорее всего ситуация с русскими там лучше.
Можете резать хоть слонов но так что б видели это только свои. Почему в центре Питера, на детских площадках, где гуляют дети, бегают мусульмане с баранами и ножами превращая все вокруг в мясо бойню? Делайте это в деревне где покупаете барана или во внутреннем дворе мечете. и ваши имамы не считают нужным это объяснять так проще чуть что не так - все расизм фашизм угнетение.
Поясните пожалуйста это когда Россия воевала с собственным народом?

#79 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2010 - 06:06

Поясните пожалуйста это когда Россия воевала с собственным народом?

Это я про Чечню. Вы, в принципе, подтвердили моё предположение.
на все остальное твечу позжн, сейчас тороплюсь.

#80 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2010 - 09:52

Нет, на детской площадке, да еще в присутствии детей резать животных- это неправильно. У нас при детях таких вещей не делают.