Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Толерантность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#21 *_Че Гивара_*

*_Че Гивара_*
  • Гости

Отправлено 21 января 2010 - 11:09

О какой толерантности можно говорить, если СМИ дают такие заголовки!!???? :


В Москве мужчина погиб, защищая девушку от хулиганов-кавказцев
21.01.2010 12:01
Минувшей ночью двое прохожих на юге столицы получили ножевые ранения, вступившись за девушку, которую неизвестные пытались затащить в автомобиль. Один из пострадавших скончался на месте происшествия, пишет «Правда.ru».

По информации представителя правоохранительных органах Москвы, инцидент произошел около часа ночи в районе Орехово-Борисово Южное недалеко от станции метро Красногвардейская. Возле одного из домов на Воронежской улице злоумышленники пристали к девушке.

Двое проходивших мимо молодых людей хотели помочь девушке, но возникла драка, в которой они получили ножевые ранения в живот. Один из них умер, а второй был доставлен в больницу. Прибывшие на место происшествия милиционеры не успели задержать преступников. Девушка, из-за которой произошел инцидент, не найдена. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


© Служба новостей «URA.Ru»


Указание в заголовке и тексте статьи на принадлежность преступников к определнной группе национальностей (кавказцы) есть прямое разжигание национальной розни. В нашей большой многонациональной стране. Как можно кричать что это были кавказцы - если их не поймали? Со слов потерпевших? (А может это были грузины или арабы?) Дибилы журналисты. Пресутпность не имеет национальности. (несмотря на существование преступных этнических групп) (ИМХО)
С этим (разжиганием национальной розни в СМИ) нужно бороться потому и выложил здесь эту статью.

#22 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 21 января 2010 - 01:17

Толерантность глупое и абсолютно ненужное изобретение.
Скажите,уважаемый Че,присутствует ли на Кавказе толерантность?С чего же она должна присутствовать на Руси?
Грузины,кстати,тоже кавказцы,а арабы воюют за образование кавказского государства,так что тоже родня.

#23 Napalm

Napalm

    Пользователь

  • Ветераны
  • 227 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 января 2010 - 02:31

Толлерантность придумали 3,14доры...
Нужно ли это вашим детям?

Если чел не навязывает вам свой образ жизни,не рекламирует его,не проповедует,то пусть он себе живёт в своём 3,14дорском мирке,но им же этого мало!
Они хотят об этом заявлять...Тогда пусть будут готовы к Славянскому Отпору!

#24 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 января 2010 - 02:44

Пресутпность не имеет национальности.

А вот толерантность, похоже имеет национальность и думаю что точно не кавказскую...
Какую? ... любую другую, залеченную на голову, вымирающую национальность.
Вы можете себе представить, а может кто видел, а? ...этакого толерантного южанина, защитника иноземных (см.наших) отморозков? Не про них это... не потерпят и не простят подобное, там, на юге.
Сопротивляются... а вы?... как мыслитель, похоже что нет...

Бухать, употреблядь наркоту, 3,14дераститься и толераститься... равнозначно личному участию в истреблении своего народа.
Мне больно и стыдно смотреть, как вымирает мой народ...

.........
С уважением к каждому Достойному Человеку... всех народов.

#25 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 января 2010 - 03:23

А вот толерантность, похоже имеет национальность и думаю что точно не кавказскую...


Вы в свое время не слышали вот про это событие:

"В Кабардино-Балкарии идет расследование драки футбольных фанатов с жителями Терскола
Расследование обстоятельств массовой драки футбольных нетрезвых фанатов московского "Спартака" с жителями поселка Терскол Эльбрусского района Кабардино-Балкарии взято на контроль руководством МВД по КБР.

Как передает корреспондент "Кавказского узла", по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). В рамках уголовного дела допрошены основные фигуранты, более 20 свидетелей и очевидцев.

Как уже сообщалось, в поселке Терскол Эльбрусского района Кабардино-Балкарии болельщики московского "Спартака", прибывшие на футбольный матч между командами "Спартак-Нальчик" и "Спартак-Москва", находясь в нетрезвом состоянии, устроили массовую драку с местными жителями, в которую было вовлечено около 30 человек. Инцидент произошел после полуночи 19 апреля.

Как удалось выяснить корреспонденту "Кавказского узла", в Кабардино-Балкарию из Москвы накануне игры, 18 апреля, прибыли болельщики московского "Спартака". Несколько автобусов заехали в Нальчик, а один, в котором ехали около 50 человек, направился в Приэльбрусье. Как пояснили руководители московского "Спартака", группировка, устроившая драку, не представляет фан-клуб команды. Это молодые люди, неорганизованно прибывшие в Кабардино-Балкарию по собственной инициативе.

Болельщики высадились на поляне Азау и разместились в частной гостинице "Шахризада".

По свидетельству очевидцев, фанаты прибыли уже изрядно выпившими. В гостинице они продолжили употреблять спиртные напитки. Зачинщиками беспорядков был избит владелец гостиницы, телесные повреждения различной степени тяжести получили десять человек с обеих сторон.

Кульминацией произошедшего стало то, что гости избили двух местных ребят. Местные окружили гостиницу, в которой выстрелами выбили все стекла. Два человека получили огнестрельные ранения из травматического пистолета, еще один получил ножевое ранение.

Как удалось выяснить, пострадавшими фанатами являются Константин Колганов 1985 г.р., Егор Шухарев 1980 г.р. и Игорь Ширенин 1987 г.р.

Константин Колганов попал в реанимацию. По сведениям из районной больницы, он потерял много крови. Сейчас его состояние улучшилось.

Расследование происшествия продолжается. Один из московских фанатов заявил следователям: "Мы сами спровоцировали драку, поскольку находились в сильном подпитии, подвели и себя и команду, за которую болеем".

На матч московских и нальчикских одноклубников устроители беспорядков в Приэльбрусье допущены не были. Их заблаговременно выдворили за пределы республики и отправили к месту постоянного проживания в г. Москва.

В руководстве нальчикского "Спартака" от комментариев воздержались до проведения расследования.

Данный "футбольный" инцидент не первый в Кабардино-Балкарии. В прошлом году в гостей, надевших каски, летели камни. Нальчикский "Спартак" был оштрафован на 500 тысяч рублей. По некоторой информации, на нынешнюю игру многие фанаты также приехали с касками.

Корреспонденту "Кавказского узла" стало также известно, что в ночь перед игрой на пустой стадион прокрался неизвестный и сжег заранее развешанные там баннеры местных фанатов."


Если непонятно, я прокомментирую, какую толерантность, в смысле- выдержку проявили жители этого терскола по отношению к москвичам.

#26 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 января 2010 - 04:42

Местные окружили гостиницу, в которой выстрелами выбили все стекла. Два человека получили огнестрельные ранения из травматического пистолета, еще один получил ножевое ранение.

Местные жители вели себя очень достойно, по отношению к понаехавшей футбольной пьяни...
С большим уважением отношусь к благородным поступкам людей считающим низостью пользоваться такими же пьяными методами. Сдержались, не растерзали... и этим проявили свою силу Поступили в высшей степени прилично... а не извращённо (толерантно).
Толерасты бы, в подобном случае, по полной отхватили люлей и ушли продолжать ныть, например, бухать и размышлять про "не все болельщики такие"... т.е. ничего приличного так и не сделав...
Уверен, вы понимаете эту огромную разницу... между достоинством и низостью, которую порою пытаются уравнять под одним словом. Мне противно такое уравнивание...
С уважением.

#27 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 января 2010 - 05:45

Все равно не удержусь и немного фактов, которые не попали в газеты. Местные приехали к гостинице после избиения фанатами хозяина гостиницы и двух ребят которые попытались за него вступиться. Спера спросили, сколько фанов находится в отеле. Когда сказали, что человек 20-25, в гостиницу зашли 15-17 человек, остальные остались снаружи, чтобы не было заявлений, что "толпой загасили". Иэто при том, что повыбивав все окна мебелью, которую повыкидывали на улицу (а не выстрелами, как написали в СМИ), они скандировали сквозь пьяный хохот "Россия для русских, чернож...пые, убирайтесь с наших гор" И все в таком духе. И это уехав от Нальчика на 120 км далеко в горы.
Кстати, их храбрость, пусть даже подогретую алкоголем, местные оценили по достоинству. В травматическое оружие было того самого москвича, который потом попалв больницу- он попытался применить его и был наказан. У нас травматика особо не распространена, тем более в горах, где у 90% мужского населения есть официально зарегистрированное охотничье гладкоствольное и нарезное оружие.
Вот такая вот "толерантность"

#28 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 января 2010 - 05:48

Толейран кажется был начальником полиции при Наполеоне или это Фуке?... :pnul:

#29 *_Че Гивара_*

*_Че Гивара_*
  • Гости

Отправлено 21 января 2010 - 05:57

KUROSAWA

....С чего же она должна присутствовать на Руси?....

Прочитал Глава 2. Права и свободы человека и гражданина Конституции РФ, там написано о равных правах и свободах. Значит так должно быть. И в Московской области и на Кавказе (Российском).

Napalm

Толлерантность придумали 3,14доры...

Да что Вы говорите? :pnul:

Если чел не навязывает вам свой образ жизни,не рекламирует его,не проповедует,то пусть он себе живёт в своём 3,14дорском мирке,но им же этого мало!
Они хотят об этом заявлять...Тогда пусть будут готовы к Славянскому Отпору!

Национализм - проявление слабости нации.

т.е.н.ь.
Про пидераститься - это не ко мне. Не нравится термин "толерантность" - придумайте другой.
Тема поднялась из небытия, потому что задело вот это: "....защищая девушку от хулиганов-кавказцев" (см.пост выше). Можно было просто написать "хулиганов". И все. Обычная криминальная хроника.

...между достоинством и низостью, которую порою пытаются уравнять под одним словом. Мне противно такое уравнивание...

Укажите, где уравнены достоинство и низость?

#30 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 21 января 2010 - 11:50

У хулиганства нету национальности.
Толерантность лично в моём понимании это хорошее, доброе слово. Сам являюсь приежим человеком и нетерпимость по отношению к себе не один раз испытывал. Но не жалуюсь.
Живу в провинции, а народ тут у нас хороший, добрый. Главное вести себя достойно - и всё будет в порядке.
Если Вас оскорбляют или притесняют....какая тут может быть толеранотность. У любой толерантности есть свой предел...

#31 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2010 - 12:25

Национализм - проявление слабости нации.

А вымирание народа разве не слабость? ...закрыть глаза? Нет.

потому что задело вот это: "....защищая девушку от хулиганов-кавказцев"

Понимаю, задело, вы правы.
...но к этой новости мои тексты ни как не касаю.

Укажите, где уравнены достоинство и низость?

Очень хочу надеяться, что мы не расходимся в определениях, во всяком случае относительно разницы в понимании терпимости к достойному и терпимости к низкому.
Смысловое значение слов достоинство и низость, думаю так же не нуждается в дополнительном разъяснении...
В таком случае, наверное, теперь и указывать уже более нечего.

#32 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 23 января 2010 - 01:17

Изображение

#33 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 января 2010 - 02:06

У хулиганства нету национальности.

Георгий, мне рассказывали одну историю. В Германии русский поймал вора на горячем, избил. Так вот шеф полиции оказался более-менее толерантен ))) и сказал, вор - немец, а ты тут никто, русский турист. Таким ихние менты устраивают темную за то что немца избил. Так что есть национальность у хулиганов.

Национализм - проявление слабости нации.

Вот блин, ну сколько можно цитировать интернациональные учебники за прошлое столетие???
Национализм - это гордиться, любить, защищать свою нацию. Это достоинство нации. Спросите у любого немца, поляка и т.д. И не стоит его путать с нацизмом и шовинизмом.

#34 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 23 января 2010 - 02:24

Во всяком случае для меня нету национальности у хулиганства.

#35 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 января 2010 - 04:32

это Вы просто в маленьком городе живете, там не так заметно..а в моське в метро постоянно молодых хачат наблюдешь, которые демонстративно изображают, что они арлы, а вокруг овцы..одного такому пришлось даже немного уши надрать, за курение на станции..
а за уралом другое дело - в городе-герое Березовском, что в Под-Ебуржье, носорожики сидят в сшоей шашлычной "у камала", причем вполне благопристойно, и больше нигде их не видно и не слышно, а в остальных местах аборигены безобразят, да ито довольно беззлобно

#36 *_Че Гивара_*

*_Че Гивара_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2010 - 05:32

Очень хочу надеяться, что мы не расходимся в определениях, во всяком случае относительно разницы в понимании терпимости к достойному и терпимости к низкому.
Смысловое значение слов достоинство и низость, думаю так же не нуждается в дополнительном разъяснении...
В таком случае, наверное, теперь и указывать уже более нечего.

Половины проблем в мире можно было бы избежать, если бы люди правильно употребляли слова (с) Древнегреческий философ
За неимением в книжном виде, поглядел интернет-словари:

Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает твоё-моё-ваше-наше неодобрение. Терпимость подразумевает способность преследовать (наказывать) и сознательное решение не делать этого. Обычно данный термин применяется к ненасильственному поведению, основанному на достижении консенсуса, и употребляется в связи с проблемами религии, политики и морали.

Достоинство - морально-нравственная категория, означающая уважение и самоуважение человеческой личности. Д. - неотъемлемое свойство человека, принадлежащее ему независимо от того, как он сам и окружающие люди воспринимают и оценивают его личность.

Низость -
1. только ед. отвлеч. к низкий в 5 знач. (книжн.). Низость души. Низость поступка.
2. Бесчестный, низкий поступок. «Какие низости!» (с) Грибоедов. «Из-за копейки он готов на всякую низость.» (с) Чехов.

Из этих слов складываю смысловое значение выражений терпимость к достойному и терпимость к низкому.
Надеюсь что правильно.

А вымирание народа разве не слабость? ...закрыть глаза? Нет.

Ни в коем случае, не закрывать глаза на вымирании народа! Любого народа. В России каждый народ сможет жить достойно. Сохранять национальное самосознание, не унижая достоинства других народов. Но, мною написано Напалму "Национализм - проявление слабости нации.", потому как боюсь следующего :
"В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью. Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме."" (с) Википедия.
К ксенофобии и шовинизму все скатывается. Многие достойные люди, многих достойных национальностей попадают в ловушку этих ошибочных (ИМХО) убеждений. А это уничтожает нас всех.
Ос.

Napalm, приношу извинения если задел Вас своим постом.

#37 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 января 2010 - 06:49

это Вы просто в маленьком городе живете, там не так заметно..а в моське в метро постоянно молодых хачат наблюдешь, которые демонстративно изображают, что они арлы, а вокруг овцы..одного такому пришлось даже немного уши надрать, за курение на станции..
а за уралом другое дело - в городе-герое Березовском, что в Под-Ебуржье, носорожики сидят в сшоей шашлычной "у камала", причем вполне благопристойно, и больше нигде их не видно и не слышно, а в остальных местах аборигены безобразят, да ито довольно беззлобно :)

Гарфилд, а на каких именно ветках в Москве эти "арлы" обитают? Я и раньше два года прожил в столице, и сейчас по работе раза 3-4 в год езжу на неделю-две. Около метро их наблюдал- они там таксуют, а вот чтобы где то в метро или в местах массового скоплениячто-то из себя изображали- честно, не замечал.
Или каждый видит то, что хочет увидеть :rolleyes:
Я например, скинов сразу замечаю ;)

#38 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 25 января 2010 - 07:14

Толейран кажется был начальником полиции при Наполеоне или это Фуке?... :unsure:



Талейран к слову толерантность отношения не имеет, это распространенное заблуждение

Шарль Мори́с де Талейра́н-Периго́р (фр. Charles Maurice de Talleyrand-Périgord, 1754—1838) — французский политик и дипломат, занимавший пост министра иностранных дел при трёх режимах, начиная с Директории и кончая правительством Луи-Филиппа. Известный мастер политической интриги. Имя «Талейран» стало едва ли не нарицательным для обозначения хитрости, ловкости и беспринципности.

В отличие от «терпимости» (терпеть — «не противодействуя, не жалуясь, безропотно переносить, сносить что-н. бедственное, тяжелое, неприятное»), толерантность (в современный язык слово пришло из англ. tolerance, которое произошло от латинского слова 'tolerantia' - 'способность переносить, терпеливость') — готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных. При этом даже в том случае, когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются.

#39 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 25 января 2010 - 07:27

Анзор, Вы зря высказываете удивление узнав что некоторые молодые кавказцы как то не так ведут себя в Москве, я видел ролик снятый ими же самими как они группой человек в 30 заходят в метро, спускаются на эскалаторе вопя "Аллах акбар", пляшут на перроне и в поезде. Ничего особо плохого в этом вроде бы нет, но это делается с демонстрацией презрения ко всем остальным. Я не знаю балкарец Вы или кабардинец, но я читаю Ваши посты и вижу какой Вы человек, даже сотня Ваших недостойных земляков не заставят меня не уважать Вас за Вашу национальность. Я кстати говоря вообще чисто чухонских кровей, хотя говорю только по русски. :unsure:

Талерантность на самом деле херовая вещь, т.к. талерасты пытаются уважать в том числе и тех кто не уважает их самих.

#40 *_Че Гивара_*

*_Че Гивара_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2010 - 08:01

В России каждый народ сможет жить достойно.

И американский с китайским? ...

Умбра, если бы у меня было сердце, то вы бы в него попали.

Евгений Р.

...некоторые молодые кавказцы как то не так ведут себя в Москве, я видел ролик снятый ими же самими как они группой человек в 30 заходят в метро, спускаются на эскалаторе вопя "Аллах акбар", пляшут на перроне и в поезде...

Типичный пример попадания молодых людей в ловушку ошибочных убеждений. Обычные шовинисты. У них плохо с образованием видимо было. Мда.