Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Толерантность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#41 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 января 2010 - 08:23

Евгений Р. Я кабардинец. А Вы отличаете одну кавказскую национальность от другой? Это очень трудно, в одном Дагестане около 40 коренных национальностей, причем половина из них даже не родственны друг-другу.

Не возвышаю свои национальности, но слабо верится, что кабардинцы или балкарцы могут себя вести так, как Вы выше описали.

#42 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 25 января 2010 - 09:34

Евгений Р. Я кабардинец. А Вы отличаете одну кавказскую национальность от другой? Это очень трудно, в одном Дагестане около 40 коренных национальностей, причем половина из них даже не родственны друг-другу.

Не возвышаю свои национальности, но слабо верится, что кабардинцы или балкарцы могут себя вести так, как Вы выше описали.



А я и не говорил что это кабардинцы. как бы не отличались друг от друга представители северокавказских народов у них есть нечто общее на взгляд "русских". Я в силу разных причин имею возможность общаться с дагестанцами, преимущественно с аварцами, но в наших северных краях и лезгины и лаки и аварцы замечательно общаются и разницы между ними внешне нет. Молодые азики тоже пытаются из себя чуть ли не вайнахов строить. Такое ощущение что за пределами своей родины многие кавказские ребята пытаются играть какую-то одну роль.

#43 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 января 2010 - 10:05

Евгений, Вы сказали ключевую фразу- "на взгляд русских". На самом деле я, например, в общении с теми же дагестанцами вообще не ощущаю никакой общности взглядов, образа мыслей и пр. То же самое могу сказать про все остальные национальности, за исключением черкесов и в какой-то мере адыгейцев. Но тут другое, черкесы и кабардинцы- один народ, географически и политически разделенный всего 200 лет назад. Адыгейцы- очень близкородственный народ.
А насчет какой-то роли- в Москву чаще всего уезжают те, кто себя не нашел и не реализовал у себя дома. То есть определенный контингент. Не все, конечно, но большинство. Дома они себя так не ведут, это неприлично. А вдали от дома псевдовоспитание слетает. Значит- плохо воспитаны родителями.
В общем, вот такой вот небольшой экскурс в кавказоведение))).

#44 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 января 2010 - 10:25

P.S. А что значит "строят из себя чуть ли не вайнахов"? Они что, по-другому себя ведут, что "молодые азики" им подражают?

#45 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 января 2010 - 01:14

Тов.Ленин(Ульянов)считал Кавказ самой трудной точкой национальной политики СССР,я лично видел карту именно Кавказа в его кабинете в Кремле,разрисованную различными цветами,проживающих там народностей...получилась "циганское покрывало" - настолько пёстрым оказалось...Разобраться в этом хитросплетении он получил Серго Ордженикидзе...и Сталину... :unsure:

#46 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 января 2010 - 01:18

это Вы просто в маленьком городе живете, там не так заметно..а в моське в метро постоянно молодых хачат наблюдешь, которые демонстративно изображают, что они арлы, а вокруг овцы..одного такому пришлось даже немного уши надрать, за курение на станции..
а за уралом другое дело - в городе-герое Березовском, что в Под-Ебуржье, носорожики сидят в сшоей шашлычной "у камала", причем вполне благопристойно, и больше нигде их не видно и не слышно, а в остальных местах аборигены безобразят, да ито довольно беззлобно :)

Гарфилд, а на каких именно ветках в Москве эти "арлы" обитают? Я и раньше два года прожил в столице, и сейчас по работе раза 3-4 в год езжу на неделю-две. Около метро их наблюдал- они там таксуют, а вот чтобы где то в метро или в местах массового скоплениячто-то из себя изображали- честно, не замечал.
Или каждый видит то, что хочет увидеть ;)
Я например, скинов сразу замечаю :angry:


да я ж не за бомбил и помидорщиков говорю, на них просто смотреть неприятно, ну да и фиг с ними - работает человек, а если кому не нравится, едь на официальном такси или покупай в супермаркете, раза в полтора дороже B)

в метро время от времени молодняк попадается, в "петушках" и дольчегабане с черкизона, в районе 20 лет, студенты или дети кого уровнем повыше, вот те реально борзеют - демонстративно шумят, мусорят, слабых задирают..не знаю какой частью тела Вы их считаете, но здесь он "лицом кавказского народа" представляются :blink:
в Питере такого практически не увидишь, в Е-бурге вообще нет, чисто моськинское явление..

а скинхедов я в последний раз 5 лет назад встречал, на КОИкомпотных тренировках у Лайкова B)

я тогда еще себе на телефон звонком "Семь-Сорок" поставил и здоровался с ними "Шалом, Геноссе !" :D

#47 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 26 января 2010 - 02:03

P.S. А что значит "строят из себя чуть ли не вайнахов"? Они что, по-другому себя ведут, что "молодые азики" им подражают?


азики по натуре своей торгаши, хотя их молодежь сейчас бурно либо русеет, либо наооборот. Те которые наоборот пытаются вести себя как будто они дети войны, вахабитский пушок на подбородке, Муцураев на мобиле.

#48 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 26 января 2010 - 04:01

"Ты хоть пеньку обоссанному молись, только будь человеком!"
Определение толерантности по Шуре Каретному ;) А ведь он прав

#49 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 января 2010 - 07:35

толерантность ......
И сразу кавказцев вспоминаем, с чего бы это ?


у нас в Питере произошла история:
К "смотрящей" на станции метро к ее будке подошла женщина сказав что ее обокрали цыгане показывая разрезанную сумку, она сними ехала на эскалаторе (знаете такая грязненькая толпа пестрых баб и пацанов видели наверное все) Так вот "смотрящая" по громкой связи объявила -граждане будьте бдительны в метро цыгане. тут же правозащитники сказали типа разжигает меж национальную рознь и женщину лишили 13 зарплаты. В инет форуме народ долго спорил и ребята одобрившие ее поступок собрали денег равную этой премии и подарили букет цветов.

#50 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 февраля 2010 - 01:31

"Ты хоть пеньку обоссанному молись, только будь человеком!"
Определение толерантности по Шуре Каретному ;) А ведь он прав

Вообще-то Человеком надо оставаться ВСЕГДА,ВЕЗДЕ и при ЛЮБЫХ обстоятельствах... ;)

#51 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 08 февраля 2010 - 04:19

Вот еще к вопросу о толерантности: ]]>Милиционер после обычной проверки документов попал в больницу]]>
Однако, как корректно осветило НТВ сей момент.

#52 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 февраля 2010 - 05:17

Вот еще к вопросу о толерантности: ]]>Милиционер после обычной проверки документов попал в больницу]]>
Однако, как корректно осветило НТВ сей момент.

Результат реальной подготовки милиции для борьбы с преступностью... :rolleyes:

#53 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 08 февраля 2010 - 10:36

Сергей, ну я же о другом - об освещении дичайшего поступка группы негодяев в отношении представителя власти на конкретном телеканале. В выпуске новостей со стороны корреспондента НТВ - ни одного слова о национальности. Хотя один из нападавших место своего проживания озвучил. И внешность у него далеко не интелегентно - иудейская.
А вот в статье ради которой оживили эту тему, корреспонденты намеренно прицепили национальный след. Обманули. Проверил по ссылкам никакие "кавказцы" в исходном тексте не фигурируют. В криминальных сводках открытых для общего доступа "кавказского" следа тоже нет.
А дурак вот прочитает такую статью, вспомнит что немцы сожгли Смоленск, японцы сожгли Сергея Лазо, и пойдет в метро бить лиц неславянской, например кавказской внешности. А среди них между прочим и доктора наук попадаются, ну или просто хорошие добрые люди.

П.С. Ну а на счет слабой подготовки милиции где-то уже было. Времена когда мастера спорта по самбо шли работать в милицию давно почили вместе с Советским Союзом. Наступило время когда мастера спорта нападают на милиционеров. Увы. :rolleyes:

#54 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 февраля 2010 - 11:04

Да я понял...просто увидел СВОЁ,над чем бился много лет,да воз и ныне там...
А там кстати было сказано,что все они КМС по борьбе и приехали на соревнования...
Удивляет,что люди ПРОХОДИЛИ МИМО!!?? :unsure:

#55 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 08 февраля 2010 - 11:10

Да я понял...просто увидел СВОЁ,над чем бился много лет,да воз и ныне там...
А там кстати было сказано,что все они КМС по борьбе и приехали на соревнования...
Удивляет,что люди ПРОХОДИЛИ МИМО!!?? :unsure:


Сергей, Вас это правда удивляет?

#56 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2010 - 01:31

Да я понял...просто увидел СВОЁ,над чем бился много лет,да воз и ныне там...
А там кстати было сказано,что все они КМС по борьбе и приехали на соревнования...
Удивляет,что люди ПРОХОДИЛИ МИМО!!?? :unsure:

Сергей, Вас это правда удивляет?

В принципе - уже нет...просто спроицировал ситуация на себя...что было не раз...стар стал...ввязываться не стал бы,но МИМО не прошёл бы...знаю куда звонить,да и свидетели,как всё было нужны... :ash:

#57 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2010 - 01:08

:)

Евгени Дома они себя так не ведут, это неприлично. А вдали от дома псевдовоспитание слетает. Значит- плохо воспитаны родителями.
В общем, вот такой вот небольшой экскурс в кавказоведение))).



#58 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2010 - 03:06

;)

Евгени Дома они себя так не ведут, это неприлично. А вдали от дома псевдовоспитание слетает. Значит- плохо воспитаны родителями.
В общем, вот такой вот небольшой экскурс в кавказоведение))).

Может иногда напоминать им ,что Аллах ВСЁ ВИДИТ?.... kulak

#59 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2010 - 03:40

Может иногда напоминать им ,что Аллах ВСЁ ВИДИТ?....

Судя по "рамадану", по ночам он не видит ни хрена! ...

Если быть точным,то после захода Солнца за горизонт...А там дело было кажется днём?... kulak

#60 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2010 - 03:41

фи, как нетолерантно kulak