Перейти к содержимому


* * * * - 5 Голосов

Анекдот На Superkarate


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2669

#1561 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2016 - 08:10

" Гарфилд, а сколько в материальном? Миллион ? Два?))) долболошара это человек без денег? Странный буддизм))) "

 

Николай, так ведь у разных людей и потребности разные, кому омары с лангустами, а кому и картошечка с сальцэм в самый раз. Давеча тут Шура смеялсо над моим заработком и, наверное, не понимал, что у него цены в Мааскве намного выше, чем у меня во Львове, что на еду, что на проживание, да и на всякие мелочи. Так что кому что, и "каждому свое" ))



#1562 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2016 - 10:39

Это шелуха, в основном она слетает когда человек начинает заниматься. Никогда не делил людей по заработку , напротив очень уважаемые мной люди ездят на простых машинах или не имеют их вовсе. Люди забывают, что человек не просто смертен а внезапно смертен( вроде из Мастера и Маргариты) и находят время на суету, поиски выгоды, зависть, забывая что можно просто наслаждаться жизнью.Сейчас в Питере на день, вообще моя карма устала от этой суеты).

#1563 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2016 - 10:52

" Гарфилд, а сколько в материальном? Миллион ? Два?))) долболошара это человек без денег? Странный буддизм))) "

 

Николай, так ведь у разных людей и потребности разные, кому омары с лангустами, а кому и картошечка с сальцэм в самый раз. Давеча тут Шура смеялсо над моим заработком и, наверное, не понимал, что у него цены в Мааскве намного выше, чем у меня во Львове, что на еду, что на проживание, да и на всякие мелочи. Так что кому что, и "каждому свое" ))

 

  Грыцко, ну а если ты такой мудрый, то нахера скакал ? :D

 

   видимо, все-таки колол в попку размер Шуриного дохода ;)



#1564 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2016 - 11:19

 

чтобы хватало )))))

а долболошара - который завидует и в своей несостоятельности обвиняет других :unsure:

такой нормальный буддизм ? достаточный, чтобы не скакать и памятники не колошматить ? ;)

никогда хватать не будет) будет квартира нужна больше, машина круче, так устроен человек. А на жизнь хватать это сколько? Вертолёт свой есть? Если нет тогда для некоторых вы лузер, даже на рыбалку слетать нормально не можете) . про скакать- соберите 100 мудрецов в толпу, они ещё не такое устроят.

 

 

   дык, батенька, про то, что для жизни надо - давно уже известно

в простой форме - "Пирамида Маслоу" , если еще не видели, погуглите-с ;)

 

     соответственно, разумный человек должен понимать, что ЕМУ действительно надо, а чего хочет его ЭГО

научитесь отличать - и будет Вам Щщастье :good2:

 

 а тогда, глядишь, и время на подумать останется - хотя бы о том, как именно Государство "должно" обеспечить "достойную" жизнь

 

исходники - берем половину населения, которым "должно", то есть 60000000

выражаем "надо достойно" по минимуму в 500 долларов/месяц

итого получаем - 60000000 х 500 х 12 =  60000000000 долларов в год , Карл !!!

 

и это просто так, без взаимоотдачи, сверх обороны, отопления, поддержания инфраструктуры, погашения внешнего долга и тп, в стране, где народ ни работать, ни платить налоги не хочет

 

 вопрос как у Высоцкого : "Где деньги, Зин????"

 

раз, по-Вашему, народ не живет "достойно", столько в год Медведев крадет ? :bd:)))))))

 

 али какая другая причина есть ?



#1565 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2016 - 11:50

Это шелуха, в основном она слетает когда человек начинает заниматься. Никогда не делил людей по заработку , напротив очень уважаемые мной люди ездят на простых машинах или не имеют их вовсе. Люди забывают, что человек не просто смертен а внезапно смертен( вроде из Мастера и Маргариты) и находят время на суету, поиски выгоды, зависть, забывая что можно просто наслаждаться жизнью.Сейчас в Питере на день, вообще моя карма устала от этой суеты).

 

    Николай-сан, про "начинает заниматься" - это вы каратэ в виду имеете ? ;)

 

      так ведь это тоже игрушка для эго, хотя, несомненно, гораздо более полезная - потому как к природе ближе (место самца относительно других самцов в стае, без всяких псевдоценностей :ninja: )

 

    до кризиса, который таки да поставил на место многие вывернутые мозги, меня самого зело озадачивало, почему на вопрос коллег по цеху :bd: :

почему ты ездишь на быдлячьей КИА, а не покупаешь Приличную Машину ?

я искренне отвечал по-французски:  а-нахуа ?

 

  потом для себя ответ сформулировался - да потому, что свою Самцовость на ринге в свое время столько надоказывал, что всякий интерес к этим доказаловкам потерял ;)

 

  Но ведь и это все тоже внешнее ...

 

   Видимо, всей-таки, Царевич Шакьямуни очень мудрые вещи говорил :good2:

 

   и наверное, "сжигать Будду" сразу не надо... как минимум, не послушав ))))))



#1566 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2016 - 12:30

Еврей и русский слушают радио, объявляют, что началась война. Еврей хватается за голову:
– Это ж надо, такие проблемы, семью надо отправить в эвакуацию, вещи упаковать, самому туда ехать, как-то там устраиваться. Такие проблемы на мою голову.
Русский отвечает:
– Да, война – это большие проблемы.
– Ой, не смеши, какие у тебя проблемы – винтовку в руки и на фронт !



#1567 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2016 - 02:38

Гарфилд, так и ездите на Киа? Думаю нет, купили уже Тойоту, и это нормально надо развиваться, но буддизм то тут ни при чем

#1568 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2016 - 02:52

нет, отъездил 4 года и купил точно такую же Киа Рио ;)

хотя, в соответствии с должностью, должен  ездить на чем-нибудь Туарегообразном  :bd: 

в чем может быть развитие при покупке более дорогого авто - нихрена не понимаю :blush:

видимо эго нетренированное ))))))

 

  а буддизм и конфуцианство - в принципе "Сяокан" (разумная достаточность) от Дэн Сяопина :good2:



#1569 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2016 - 02:57

Давно к этому пришёл и не гонюсь, езжу на родном любимом субару, ем рис), когда скучно езду пострелять с любимой помпы и выпить пуэра с друзьями.) нет ничего лучше посидеть с чашкой чая на скале любуясь морем внизу)

#1570 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2016 - 03:43

Если в слове "пуэр" сделать три ошибки, получится слово "пиво" :D

 

а моря у нас в Под-Ебуржье нету....



#1571 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2016 - 07:48

 

 

чтобы хватало )))))

а долболошара - который завидует и в своей несостоятельности обвиняет других :unsure:

такой нормальный буддизм ? достаточный, чтобы не скакать и памятники не колошматить ? ;)

никогда хватать не будет) будет квартира нужна больше, машина круче, так устроен человек. А на жизнь хватать это сколько? Вертолёт свой есть? Если нет тогда для некоторых вы лузер, даже на рыбалку слетать нормально не можете) . про скакать- соберите 100 мудрецов в толпу, они ещё не такое устроят.

 

 

   дык, батенька, про то, что для жизни надо - давно уже известно

в простой форме - "Пирамида Маслоу" , если еще не видели, погуглите-с ;)

 

     соответственно, разумный человек должен понимать, что ЕМУ действительно надо, а чего хочет его ЭГО

научитесь отличать - и будет Вам Щщастье :good2:

 

 а тогда, глядишь, и время на подумать останется - хотя бы о том, как именно Государство "должно" обеспечить "достойную" жизнь

 

исходники - берем половину населения, которым "должно", то есть 60000000

выражаем "надо достойно" по минимуму в 500 долларов/месяц

итого получаем - 60000000 х 500 х 12 =  60000000000 долларов в год , Карл !!!

 

и это просто так, без взаимоотдачи, сверх обороны, отопления, поддержания инфраструктуры, погашения внешнего долга и тп, в стране, где народ ни работать, ни платить налоги не хочет

 

 вопрос как у Высоцкого : "Где деньги, Зин????"

 

раз, по-Вашему, народ не живет "достойно", столько в год Медведев крадет ? :bd:)))))))

 

 али какая другая причина есть ?

 

Вчера получил с налоговой требование...требуют пояснений почему величина налоговой нагрузки у меня меньше чем в среднем по области.... В среднем по области этот показатель 61%(61% Карл!!!)...у меня менее 15%.... Т.е. в Челябинской области в кажном рубле выручки в среднем 61% прибыли... Я конечно понимаю что в выручке ММК, ЧЦЗ или ЧМЗ  оно как-то так и есть...это заводы...цинковый вообще на кризисе поднялся т.к. продукт они продают по ценам мировых торговых площадок.... а средне-мелкий бизнес плавает где-то в пределах 10-25%....И почему при такой налоговой нагрузке(более половины выручки) - денег нет, но вы там держитесь, здоровья вам....? Потому как при такой налоговой нагрузке открывать свое дело будет только ну очень оптимистичный гражданин(к коим себя и причисляю).



#1572 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2016 - 11:27

обсчитался, блин, с "достойной жизнью" :D

 

там, если половине населения , по 500 долларов давать, за год не 60, а 360 миллиардов получается :o

 

вот тебе и "царь плохой", не дает жить достойно ... а если еще подумать, на что 90% населения эти деньги потратит...

 

  понятно  почему Профессор Преображенский над Шариковским "взять все и поделить" издевался

 

   хрен ли, сам ведь в первый раз над этим подумал...а вроде бы далеко не самый глупый человек в этом мире :D

 

дуракам-то надо все простыми словами объяснять, и желательно с подзатыльниками - вот нашим балбесам Грине и Конгу , которые на европейские пособия онанируют, объяснил бы кто, что:

 

40 000 000 хохлов дрочат на веллфер 1000 евро в месяц

это означает, что ЕС за то, что скакуны москалей не любят, должен давать Усрании безвозмездно 40 млрд евро ежемесячно)))))))))))))))))

 

  глядишь, при правильном разъяснении и скакать бы не пошли ;)



#1573 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2016 - 11:52

 

 

 

 

Вчера получил с налоговой требование...требуют пояснений почему величина налоговой нагрузки у меня меньше чем в среднем по области.... В среднем по области этот показатель 61%(61% Карл!!!)...у меня менее 15%.... Т.е. в Челябинской области в кажном рубле выручки в среднем 61% прибыли... Я конечно понимаю что в выручке ММК, ЧЦЗ или ЧМЗ  оно как-то так и есть...это заводы...цинковый вообще на кризисе поднялся т.к. продукт они продают по ценам мировых торговых площадок.... а средне-мелкий бизнес плавает где-то в пределах 10-25%....И почему при такой налоговой нагрузке(более половины выручки) - денег нет, но вы там держитесь, здоровья вам....? Потому как при такой налоговой нагрузке открывать свое дело будет только ну очень оптимистичный гражданин(к коим себя и причисляю).

 

 

  ну дык, нефтедоллары закончились, и теперь крепить всех начали

 

   первых, естественно, тех, кого крепить проще - предпринимателя

 

  и, естественно, делается это все в Русской Традиции - "через жопу"

   крайне  бы удивился, буде хоть что-то  делалось разумно :bv:

 

      если бы организовались встретиться за "пуэром с тремя ошибками" , порассказал бы как кой где кой кому яйки прикрутили, так вообще б подохренели ;)



#1574 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2016 - 07:58

 

 

 

 

 

Вчера получил с налоговой требование...требуют пояснений почему величина налоговой нагрузки у меня меньше чем в среднем по области.... В среднем по области этот показатель 61%(61% Карл!!!)...у меня менее 15%.... Т.е. в Челябинской области в кажном рубле выручки в среднем 61% прибыли... Я конечно понимаю что в выручке ММК, ЧЦЗ или ЧМЗ  оно как-то так и есть...это заводы...цинковый вообще на кризисе поднялся т.к. продукт они продают по ценам мировых торговых площадок.... а средне-мелкий бизнес плавает где-то в пределах 10-25%....И почему при такой налоговой нагрузке(более половины выручки) - денег нет, но вы там держитесь, здоровья вам....? Потому как при такой налоговой нагрузке открывать свое дело будет только ну очень оптимистичный гражданин(к коим себя и причисляю).

 

 

  ну дык, нефтедоллары закончились, и теперь крепить всех начали

 

   первых, естественно, тех, кого крепить проще - предпринимателя

 

  и, естественно, делается это все в Русской Традиции - "через жопу"

   крайне  бы удивился, буде хоть что-то  делалось разумно :bv:

 

      если бы организовались встретиться за "пуэром с тремя ошибками" , порассказал бы как кой где кой кому яйки прикрутили, так вообще б подохренели ;)

 

 

Поголовье предпринимателей ИП и ООО неуклонно сокращается ибо заеекали всякие проверки. Приходит требование на документы...в элеrтроном pdf* формате....однако большинство(бытовых так сказать) сканеров выдают файл в формате jpg* ....сосканировал и отправил - ага, конечно... Надо так - копируешь документ - на копии ставишь печать и подпись копия верна и....опять сканируешь....потом из jpg* в pdf* и отправляешь(у них ограничение стоит и куски более чем в 5мв не проходят... а теперь представьте кучку документов за 3 года ......и время на все это. Ну а через "жо#у" даже и не удивляет уже = как обычно. У друга пивоварня(очень хороший "пуэр") 2 года всего....вложился по полной, весь в кредитах....и ему вопрос - где прибыль??? Он - прибыль через 5 лет....если все пойдет по плану....



#1575 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 27 июня 2016 - 03:07

дык ить, везде свои посвистушки...было бы наше общество способно к самоорганизации и регулированию, тогда и бюрократия в нелепом виде была бы не нужна, но увы-с...

 

 но так у нас хотя бы все сильно усложняют, но впрямую не режут, как в Греции после входа в ЕС (знаменитые греческие апельсины, которых теперь нет, так как они крупнее стандарта, прописанного Еврокомиссией, и потому все деревья вырублены)



#1576 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2016 - 07:54

дык ить, везде свои посвистушки...было бы наше общество способно к самоорганизации и регулированию, тогда и бюрократия в нелепом виде была бы не нужна, но увы-с...

 

 но так у нас хотя бы все сильно усложняют, но впрямую не режут, как в Греции после входа в ЕС (знаменитые греческие апельсины, которых теперь нет, так как они крупнее стандарта, прописанного Еврокомиссией, и потому все деревья вырублены)

 

Всего и делов - ввести уголовную ответственность за "идиотские" законы.... Предложили депутаты какую нить херню(к примеру если действие закона противоречит конституции) и поехали "апельсины" окучивать. :) Это я про Грецию...если кто не понял :) У нас-то депутаты только правильные законы принимают.  Жить стало лучше, жить стало веселей. 



#1577 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2016 - 11:00

так-то оно так, но радикальные меры хороши при лечении крепкого организма, а пропитой-ослабленный и подохнуть может, если клизмами затиранить ;)

 Антибиотик от триппера дал - а у него печень отвалилась ;)



#1578 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2016 - 05:21

так-то оно так, но радикальные меры хороши при лечении крепкого организма, а пропитой-ослабленный и подохнуть может, если клизмами затиранить ;)

 Антибиотик от триппера дал - а у него печень отвалилась ;)

 

На счет клизмы... У моей мамы была знакомая мадам увлекшаяся всякими очищениями и прочими псевдо ЗОЖ ...и вишенкой в ее системе были клизмы....клюквенным морсом..... Ну потом была долгое традиционное лечение, реабилитация - однако былого здоровья не вернули.

 

Иногда складывается впечатление что поправить ситуацию можно только "хирургическим" методом(не путать с прыжками на площадях и швырянием булыжниками в милицию - эти танцы с бубном только усугубляют ситуацию(см. опыт соседей))...причем этот метод работает только сверху вниз(т.е. сверху должны сильно захотеть изменить ситуацию).

 

Ругать правительство может каждый. Вот взяли-бы и сами попробовали.

- Хорошо, дайте попробовать.

А вот это уже попытка свержения законного правительства ;)

 

Кому нравится как живут в России - экстремалы.

Кому не нравится как живут в России - экстремисты.

 

Давным давно...на заре 90-х, на концерте Рок-группы "Центр" под занавес были произнесены со сцены такие строки:

Товарищ - верь!

Пройдет она

И демократия

И гласность

И вот тогда госбезопасность

Припомнит наши имена.



#1579 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 29 июня 2016 - 10:59

" Статский Советник" , разговор Пожарского с Фандориным

 

- Ну что Питер? Чахотка, да начальство. А здесь - сердце России, её печень, кишки. Мы эти кишочки промоем, пищевареньице наладим.

- Я едва ли гожусь на роль к-клистерной трубки.

- Эраст Петрович, ну к лицу ли вам чистоплюйство? Ведь мы кто? Мы охранители порядка, мы хуже любой клистерной трубки, мы хуже последнего золотаря. Вы знаете, кто мы?

- Я надеюсь, охранители добра от зла.

- Вот! Золотые слова! Именно добра. Краденного-с. Наши с вами предки за долгие годы обобрали своих менее оборотистых соплеменников и веками накапливали добычу, а теперь мы с вами это добро охраняем от грязных, вшивых, голодных, которые только спят и видят, как бы это добро растащить к чертовой матери. Растащить, поделить, а потом опять ждать, пока кто-нибудь умом своим, талантом соберёт, накопит, успокоится, а тут - БАЦ! - с топорами да вилами! Всё пожгут, всё порубят, а нас с вами, мой родной - в первую очаредь. Не нравится вам такая трактовочка?

- Совсем не нравится. Охранять кусок хлеба от голодных - вы знаете, это не по мне.

- Ну почему голодные? Ну голодных мы накормим, Эраст ПЕтрович, милый, не в них дело. Двадцатый век на носу! Технический прогресс - и так далее. Ни в голодных, ни в хлебе дело - дело в зависти страшной, в стихии разрушения.Кто был никем - тот станет всем. Фратэрните, гарнитэ, либертэ - они что, спят и видят - равенство? Откуда оно может быть? Вот что страшно, ФАндорин. Наше общество ужасное. Оно несправедливое, гнусное, и так далее. Но если мы сегодня это плохое общество не защитим - завтра такое мурло полезет из всех щелей! Милый, в тысячу, в сто тысяч раз хуже станет - поглядишь! Мы - тонкий заслон. Мы - последние защитники власти от разъяренной, грязной толпы.

Мы с вами защищаем барышень тургеневских, детишек в матросках, литературу русскую, Пущкина, Глинку - вот что мы с вами защищаем-то, милый мой! Оплошаем, не устоим - страна в такую пропасть ухнет, в такое крошево кровавое! А они! Эти гусиные шеи! Они же не понимают ничего! Они только раскачивают, раскачивают, раскачивают! Свободы им нужно, либертэ! А раскачают - увидят, ЧТО полезет на свет божий - так заголосят, так заголгочут! Они любому, кто силой обладает - в ноги бухнутся. Любому, кто клыки покажет! Они ему молиться будут, они ему всё вылижут, что люди не лижут обычно. Уж там такое начнётся - Иван Васильевич Грозный покажется... эээ... гимназисткой румяной. Нельзя нам,Эраст Петрович, чистоплюйствовать, нельзя. Извините, Россию просрём-с. Кто вперёд по-серьёзному смотрит, кто о будущем России думает, о славе ему мечтать не приходится. Нельзя нам за занавесочкой стоять и глядеть, кто там улицу метёт. Но вот точно знаю - кто сегодня хочет без проблем прожить с карамелькой за щекой - голову завтра отрубят, вместе с карамелькой. Это я вам точно говорю.

- Вы решили, что я ищу славы?

- Не об этом речь. Я одно хотел сказать - кто боится к грязи прикоснуться руками, никакого дела до конца не сделает.

- Ну, пожалуй, в этом я могу с вами согласиться.



#1580 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 29 июня 2016 - 11:41

это к вопросу о хирургическом вмешательстве, что положительный результат будет, когда оно делается сверху, и очень аккуратно

 

  Наполеон ведь как говорил - лидер может идти или вместе с желаниями масс, или опережая их. Но никогда он не может идти против них.

 

 Так что нынешняя ситуация очень логична - пока в страну шло шальное бабло, массам хотелось пилить и жить красиво, а не ужиматься ради независимости и строить.

 

 Соответственно наш Магараджа против масс и не шел, тем более что не идти было легко и приятно ;)

 

    Потому когда шальное бабло кончилось, казалось что сырьевая модель экономики с той банковской системой работать не может...вот и имеем, что имеем.

  И пожаловаться-то, если по-умному,  не на кого - сами мудачье :blush:

 

     Вам-то , лично, если честно самому себе говорить, чего больше хотелось - чтобы все было победнее, но поразумнее, или хрен с ним, пусть будет так, как есть, какие-то перекосы и  потерпеть можно, но чтобы денег было побольше ?

 

 Я вот, на "и хер с ним" , как-то потихоньку уговорился...правда в дальнем закутке мозга всегда сидело, что цикл подъема когда-то закончится, и желания свои сдерживал, но все равно состояние неприятное-с ;)