Перейти к содержимому


* * * * - 5 Голосов

Анекдот На Superkarate


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2669

#1541 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2016 - 05:20

Для ярых приверженцев санкционки и прочей вкуснятины и не очень, заявляю, что сало каждый день не кушаю, потому что не хочется, как и мяско, они спокойно в холодильничке лежат, помидоры, огурцы, салатики всякие, сыр адыгейский, осетинский, сулугуни, брынза, оливки летом в большом почете. Устрицы и лангусты у меня не вызывают аппетит, а вот козье молоко пью каждый день, ибо полезно и вкусное, так же как и домашний творог. Большой приверженец классической украинской кухни. В продуктах недостатка нет, качество их хорошее. Да и жаловаться особо не на что))

Чего и всем желаю )))

 

О религии. К нам во Львов учителя буддизма начали приезжать, тенденция растет. Очень интересно и доступно лекции читают.

1825260-R3L8T8D-650-14.jpg

 

Гриша, не опускайся до простейших...



#1542 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2016 - 06:35

:) Видите как все просто ...ради удовольствия "больших" политиков просто нас-ли на интересы собственного народа...тысячи рыбаков остались без работы.

 

 

Тысячи рыбаков получили работу: с радиуса 4 миль до 200-от увеличили морское пространство своего государства.Так что совсем наоборот)



#1543 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 17 июня 2016 - 10:19

да ладно, в Хахашке хрень полная написана, я даже уточнять не стал, а просто порадовался, что Гриня вместо биографии бандеры и истории протоукров хоть о чем-то еще думать начал

 

   12-мильная зона - это территориальные воды государства, через которые оно может запретить даже проход чужих судов, а не то что экономическую деятельность

  200 - мильная зона - зона экономической деятельности, вот ее-то часто и нарушают, из-за чего и происходят конфликты.

 

    Потому Курильские острова и нельзя отдавать, слишком большой и важный кусок моря потеряем.



#1544 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 17 июня 2016 - 10:29

 

Для ярых приверженцев санкционки и прочей вкуснятины и не очень, заявляю, что сало каждый день не кушаю, потому что не хочется, как и мяско, они спокойно в холодильничке лежат, помидоры, огурцы, салатики всякие, сыр адыгейский, осетинский, сулугуни, брынза, оливки летом в большом почете. Устрицы и лангусты у меня не вызывают аппетит, а вот козье молоко пью каждый день, ибо полезно и вкусное, так же как и домашний творог. Большой приверженец классической украинской кухни. В продуктах недостатка нет, качество их хорошее. Да и жаловаться особо не на что))

Чего и всем желаю )))

 

О религии. К нам во Львов учителя буддизма начали приезжать, тенденция растет. Очень интересно и доступно лекции читают.

1825260-R3L8T8D-650-14.jpg

 

Гриша, не опускайся до простейших...

 

 

   Дык, Пан Конг, вот не дано Вам "зрить в корень" :D

 

Плесень - она с виду неприятная, а так пользы от нее - огого )))))) Даже не только в глобальном масштабе, но и в Ваших частностях ;)

 

 Кабы не пенициллин, эпидемию сифилиса в Галиции было бы совсем нечем лечить...и докатилась бы она до Днепропетровщины...

 

   НУ а с учетом того, что и при умном отце Вы умом совсем не блещете, то что бы было, имейся в Вашем генеалогическом древе  несколько "францюватых" сучьев ? :o



#1545 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2016 - 11:19

да ладно, в Хахашке хрень полная написана, я даже уточнять не стал, а просто порадовался, что Гриня вместо биографии бандеры и истории протоукров хоть о чем-то еще думать начал

 

   12-мильная зона - это территориальные воды государства, через которые оно может запретить даже проход чужих судов, а не то что экономическую деятельность

  200 - мильная зона - зона экономической деятельности, вот ее-то часто и нарушают, из-за чего и происходят конфликты.

 

    Потому Курильские острова и нельзя отдавать, слишком большой и важный кусок моря потеряем.

 

 

Крымчане настолько суровы - переехали в Россию со своим полуостровом :).



#1546 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2016 - 12:13

:) Видите как все просто ...ради удовольствия "больших" политиков просто нас-ли на интересы собственного народа...тысячи рыбаков остались без работы.

 

 

Тысячи рыбаков получили работу: с радиуса 4 миль до 200-от увеличили морское пространство своего государства.Так что совсем наоборот)

 

Так понимаю детям английских и немецких рыбаков что потеряли работу наоборот не показалось. Исландцам оно конечно да... работы стало более...однако приняв во внимание численность населения Исландии...им и так не особо грозила безработица. Что до наоборот - дак это политики что ради "удовольствия" "Старшего брата" нас#али на свой народ - вот здесь как раз наоборот.



#1547 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2016 - 01:25

Для ярых приверженцев санкционки и прочей вкуснятины и не очень, заявляю, что сало каждый день не кушаю, потому что не хочется, как и мяско, они спокойно в холодильничке лежат, помидоры, огурцы, салатики всякие, сыр адыгейский, осетинский, сулугуни, брынза, оливки летом в большом почете. Устрицы и лангусты у меня не вызывают аппетит, а вот козье молоко пью каждый день, ибо полезно и вкусное, так же как и домашний творог. Большой приверженец классической украинской кухни. В продуктах недостатка нет, качество их хорошее. Да и жаловаться особо не на что))

Чего и всем желаю )))

 

О религии. К нам во Львов учителя буддизма начали приезжать, тенденция растет. Очень интересно и доступно лекции читают.

 

Добрый. Во времена моей молодой печени(т.е. в славные 90-е) в РФ проповедники(хорошие,что доступно и интересно, и не очень....) буддизмахристианстваисламиипрочих паслись стадами тучными....ходи и я к ним на поклон за мудростью. И было мне интересно....однако меня постоянно преследовало чувство что где-то нас всех крепко на#бывают. Повзрослев(жалко что печень не остается вечно молодой) и поднабравшись опыта в рекламе-маркетинге и организации мероприятий до меня дошло....это все концерт(шоу)...и это все за бабки(извлечение прибыли)...вот и вся вселенская мудрость ;)



#1548 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2016 - 02:08

ну , по моему скромному разумению, не стоит впадать в крайности и смешивать в одну кучу Суть и внешнюю форму (то, что людишки напридумывали в своих интересах)

 

  мы ж таки, когда головой после Балтики-9 и животом после вокзальных беляшей, мучаемся, потом полностью от пива-закусить не отказываемся, а только от конкретных пиво-беляши, и то до поры-до времени :P

 

   а у нас сразу , с комсомольским задором, как попик рылом не вышел, так , со всей пролетарской ненавистью, Будду жечь ;)



#1549 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2016 - 02:40

аналогия попроще : посмотреть как Кочергин с Бадюком звиздят и лохов разводят, а потом сделать вывод, что детям дралками заниматься вредно ;)



#1550 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2016 - 02:44

ну , по моему скромному разумению, не стоит впадать в крайности и смешивать в одну кучу Суть и внешнюю форму (то, что людишки напридумывали в своих интересах)

 

  мы ж таки, когда головой после Балтики-9 и животом после вокзальных беляшей, мучаемся, потом полностью от пива-закусить не отказываемся, а только от конкретных пиво-беляши, и то до поры-до времени :P

 

   а у нас сразу , с комсомольским задором, как попик рылом не вышел, так , со всей пролетарской ненавистью, Будду жечь ;)

 

Ну дак

 

аналогия попроще : посмотреть как Кочергин с Бадюком звиздят и лохов разводят, а потом сделать вывод, что детям дралками заниматься вредно ;)

 

Дралками заниматься действительно вредно....особенно детям и индивидуумам с подвижной психикой.  Это к тому что кто-то от концерта Леоньтьева получит удовольствие, а кто-то эстетическо-психологическую травму.



#1551 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2016 - 02:54

ну что ж поделать - процент травмированных он завсегда есть и будет ;)

 

 однако, как показывают мои 30 лет наблюдения за своими бывшими одноклассниками - однокурсниками, недоделанных и вжопураненных среди тех, кто занимался дралками, практически нет, а среди "яйцеголовых" - такие через одного :D



#1552 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2016 - 03:12

по христианству  умного не скажу - не особо силен в вопросе, но думаю, что люди со своими проблемами в голове пусть уж лучше сходят к не особо одаренному попу, который им таки хоть что-то, но разумное скажет,   чем будут множить бесов  умопостроениями на основе сериалов и глянцевого говночтива :wacko:

 

  а по вопросу буддийских-даосских-ведических практик мне много лет назад хорошо разъяснил один очень умный Учитель цигуна - чтобы перейти к духовным практикам, надо сначала отстроить все в приемлемом виде по горизонтали - то есть физический и материальный уровень

  ну а если наоборот - когда долболошара , чтобы хоть чем-то возвыситься над другими, лезет сразу в духовное - получится полная хрень, такой индивид - самая лучшая пища для демонов :unsure:



#1553 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2016 - 03:16

:) ....Самое сложное в том что все просто. Однако это просто требует смирения(терпения) и доброты(которая с кулаками)....а это очень сложно быть смиренным и добрым.



#1554 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2016 - 03:26

по христианству умного не скажу - не особо силен в вопросе, но думаю, что люди со своими проблемами в голове пусть уж лучше сходят к не особо одаренному попу, который им таки хоть что-то, но разумное скажет, чем будут множить бесов умопостроениями на основе сериалов и глянцевого говночтива :wacko:

а по вопросу буддийских-даосских-ведических практик мне много лет назад хорошо разъяснил один очень умный Учитель цигуна - чтобы перейти к духовным практикам, надо сначала отстроить все в приемлемом виде по горизонтали - то есть физический и материальный уровень
ну а если наоборот - когда долболошара , чтобы хоть чем-то возвыситься над другими, лезет сразу в духовное - получится полная хрень, такой индивид - самая лучшая пища для демонов :unsure:

Гарфилд, а сколько в материальном? Миллион ? Два?))) долболошара это человек без денег? Странный буддизм)))

#1555 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2016 - 03:51

чтобы хватало )))))

 

а долболошара - который завидует и в своей несостоятельности обвиняет других :unsure:

 

такой нормальный буддизм ? достаточный, чтобы не скакать и памятники не колошматить ? ;)



#1556 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2016 - 04:04

чтобы хватало )))))

 

а долболошара - который завидует и в своей несостоятельности обвиняет других :unsure:

 

такой нормальный буддизм ? достаточный, чтобы не скакать и памятники не колошматить ? ;)

 

Кому жемчуг мелкий а кому суп жидкий - "хватало" у каждого свое.

Некоторым состоятельным собственная состоятельность так стукает по месту где должен находится разум(мозг у них есть иначе бы состоятельными не стали....а вот с разумом - статус: все сложно) - начинается ажно мания величия со последствием в виде хамского поведения и оценки всего и вся исходя из среднего чека.

Человека очень трудно научить не гадить другим(хотя бы они этого и заслужили)..... 



#1557 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2016 - 04:05

:) ....Самое сложное в том что все просто. Однако это просто требует смирения(терпения) и доброты(которая с кулаками)....а это очень сложно быть смиренным и добрым.

 

     а то ....сначало тело надо много лет тренировать, потом ум  ... и никаких секретов



#1558 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2016 - 04:10

 

чтобы хватало )))))

 

а долболошара - который завидует и в своей несостоятельности обвиняет других :unsure:

 

такой нормальный буддизм ? достаточный, чтобы не скакать и памятники не колошматить ? ;)

 

Кому жемчуг мелкий а кому суп жидкий - "хватало" у каждого свое.

Некоторым состоятельным собственная состоятельность так стукает по месту где должен находится разум(мозг у них есть иначе бы состоятельными не стали....а вот с разумом - статус: все сложно) - начинается ажно мания величия со последствием в виде хамского поведения и оценки всего и вся исходя из среднего чека.

Человека очень трудно научить не гадить другим(хотя бы они этого и заслужили)..... 

 

 

 

Адамыч из фильма "Старый новый год" :

- Адамыч, а вот что тебе надо?
- А что есть, то и надо.
- Да что у тебя есть то?
- А что надо - то и есть.

 

 

И человек сел поодаль погрузившись в уныние.
И звери собрались вокруг него, и молвили:
«Не хотим видеть тебя в печали.
Проси нас, о чем хочешь – и обретешь это.»
И сказал человек: «Хочу, что бы у меня было острое зрение».
Гриф ответил: «У тебя будет моё».
Человек сказал: «Хочу быть сильным».
Ягуар ответил: «Ты станешь сильным, как я».
Тогда Человек сказал: «Хочу познать все тайны земли».
Змей ответил: «Я покажу тебе их».
И все звери согласились помочь ему.
А когда Человек получил от них все дары, он ушел.
И тогда Сова сказала другим животным:
«Теперь человек знает много и способен на многое. Мне вдруг стало страшно».
Олень ответил: «У Человека есть все, что ему нужно. Он не будет больше грустить».
Но ответила Сова: «Нет. Я увидела дыру внутри Человека.
Глубокую, как голод, который ему не утолить.
Вот почему он грустит и так многого хочет.
Он будет брать и брать, пока однажды Мир не скажет ему:
«Меня больше нет и мне нечего дать тебе».

 

  из фильма "Апокалипсис"



#1559 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2016 - 04:26

 

:) ....Самое сложное в том что все просто. Однако это просто требует смирения(терпения) и доброты(которая с кулаками)....а это очень сложно быть смиренным и добрым.

 

     а то ....сначало тело надо много лет тренировать, потом ум  ... и никаких секретов

 

 

 

 

Как обычно...не доходит через голову дойдет через ноги ;)



#1560 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2016 - 05:49

чтобы хватало )))))

а долболошара - который завидует и в своей несостоятельности обвиняет других :unsure:

такой нормальный буддизм ? достаточный, чтобы не скакать и памятники не колошматить ? ;)

никогда хватать не будет) будет квартира нужна больше, машина круче, так устроен человек. А на жизнь хватать это сколько? Вертолёт свой есть? Если нет тогда для некоторых вы лузер, даже на рыбалку слетать нормально не можете) . про скакать- соберите 100 мудрецов в толпу, они ещё не такое устроят.