Перейти к содержимому


* * * * - 5 Голосов

Анекдот На Superkarate


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2669

#1121 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 11 августа 2015 - 01:14

Верховная Рада к очередной годовщине Майдана планирует наградить активно поддержавших медалью "Херой Революции Достоинства"

Дизайн медали :

Жовто-блакитная колодка с надписью "Херой Революции Достоинства"

Сама медаль выполнена в форме собственно "достоинства" ( большого афро-американского достоинства), естественного для него чорно-червонего цвета, который очень символично совпадает с цветами флага "Правого Сектора" :wacko:

#1122 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2015 - 11:04

Изображение

#1123 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2015 - 11:37

Изображение


Пан Конг, это Вам :ax:

#1124 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2015 - 01:20

Изображение


Пан Конг, это Вам :ax:

По поводу смайлика....вспомнился анекдот.
Приходит бабка к доктору-проктологу.
Жалуется - что-то у нее там колется.
Доктор - давайте будем смотреть, смотрит, удивленно - У Вас там РОЗА.
Бабка - Доктор, это Вам :)

#1125 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2015 - 02:48

Изображение

Товарищу Швон.., то есть Гарфилду ;)

p.s. Швондер - пролетарий, "выбранный на заседании жилтоварищества новый глава домкома". Автор представляет его как человека, "у которого на голове возвышалась на четверть аршина копна густейших вьющихся волос". Несмотря на активное участие в сюжете, этот персонаж не получает развернутой характеристики. Он представлен в повести схематически. Ш. не человек, он - "общественное лицо", один из "товарищей". Автор делает акценты на его ненависти к классовым врагам, то есть к профессору Преображенскому и доктору Борменталю. Во время своего визита в шестой главе он разговаривает с профессором со "спокойным злорадством". И когда Филипп Филиппович невольно вышел из себя, "голубая радость разлилась по лицу Швондера".
В философии Ш. краеугольным камнем является документ, бумажка. "Документ - самая важная вещь на свете." - говорит он профессору Преображенскому и сильно возмущается, когда Преображенский сгоряча называет их идиотскими. "Довольно странно, профессор, - обиделся Швондер, - как это так вы документы называете идиотскими? Я не могу допустить пребывание в доме бездокументного жильца, да еще не взятого на воинский учет милицией. А вдруг война с империалистическими хищниками?". В этом и есть весь Ш., в этом мораль пролетариата, преклоняющегося перед властью, верящего только в силу законов, нормативов, документов, агрессивного и нерассуждающего. Ему не режет слух откровенная глупость и нелепость составленного удостоверения личности Шарикова, которое профессор, светила мировой науки, образованный, тонкий человек не может не признать бредом. Ему не важны масштабы открытия, сделанного профессором Преображенским, он не понимает, что Филипп Филиппович совершил чудо, подобно творцу создав человека. Шариков для него лишь очередной жилец, единица общества, интересующий его только с практической точки зрения. "Что же, дело не сложное. Пишите удостоверение, гражданин профессор. Что так, мол, и так, предъявитель сего действительно Шариков Полиграф Полиграфович, гм... зародившийся в вашей, мол, квартире." В противостоянии профессора Преображенского и домкома - Швондера отражение основного конфликта повести, конфликта между двумя противостоящими социально-этическими классами.

Сообщение отредактировал KONG: 14 августа 2015 - 03:01


#1126 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2015 - 03:26

Пан полагает, что в Евровоюзе нет бумажек и бюрократии ? :D

#1127 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2015 - 08:06

Изображение

Товарищу Швон.., то есть Гарфилду ;)

p.s. Швондер - пролетарий, "выбранный на заседании жилтоварищества новый глава домкома". Автор представляет его как человека, "у которого на голове возвышалась на четверть аршина копна густейших вьющихся волос". Несмотря на активное участие в сюжете, этот персонаж не получает развернутой характеристики. Он представлен в повести схематически. Ш. не человек, он - "общественное лицо", один из "товарищей". Автор делает акценты на его ненависти к классовым врагам, то есть к профессору Преображенскому и доктору Борменталю. Во время своего визита в шестой главе он разговаривает с профессором со "спокойным злорадством". И когда Филипп Филиппович невольно вышел из себя, "голубая радость разлилась по лицу Швондера".
В философии Ш. краеугольным камнем является документ, бумажка. "Документ - самая важная вещь на свете." - говорит он профессору Преображенскому и сильно возмущается, когда Преображенский сгоряча называет их идиотскими. "Довольно странно, профессор, - обиделся Швондер, - как это так вы документы называете идиотскими? Я не могу допустить пребывание в доме бездокументного жильца, да еще не взятого на воинский учет милицией. А вдруг война с империалистическими хищниками?". В этом и есть весь Ш., в этом мораль пролетариата, преклоняющегося перед властью, верящего только в силу законов, нормативов, документов, агрессивного и нерассуждающего. Ему не режет слух откровенная глупость и нелепость составленного удостоверения личности Шарикова, которое профессор, светила мировой науки, образованный, тонкий человек не может не признать бредом. Ему не важны масштабы открытия, сделанного профессором Преображенским, он не понимает, что Филипп Филиппович совершил чудо, подобно творцу создав человека. Шариков для него лишь очередной жилец, единица общества, интересующий его только с практической точки зрения. "Что же, дело не сложное. Пишите удостоверение, гражданин профессор. Что так, мол, и так, предъявитель сего действительно Шариков Полиграф Полиграфович, гм... зародившийся в вашей, мол, квартире." В противостоянии профессора Преображенского и домкома - Швондера отражение основного конфликта повести, конфликта между двумя противостоящими социально-этическими классами.

В этом и есть весь Ш., в этом мораль пролетариата, преклоняющегося перед властью, верящего только в силу законов, нормативов, документов, агрессивного и нерассуждающего. ..... это так по Европейски ;) . Евреев в лагеря, Бомбардировка Югославии, Ирака,Сирии и пр.... Зато законно(???)...и документы есть....

#1128 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2015 - 11:02

Однако всё не так просто с решением проблемы распределения внутри Евросоюза нелегальных мигрантов из североафриканских стран, ищущих убежища в ЕС. Несогласие с квотами выразили уже 10 стран ЕС. Германия с Францией тоже недовольны подходом Еврокомиссии. Но самые недовольные – страны Балтии. Квота приёма беженцев для Вильнюса, предложенная Еврокомиссией, составляет 710 человек, в том числе 207 из них Литва должна принять в обязательном порядке. Спикер парламента Литвы Лорета Граужинене в эфире радиостанции Ziniu radijas заявила: «Предложенный путь пропорциональных квот неприемлем для Литвы, так как тем самым мы воюем не с причиной проблемы, а со следствием». В чём причина проблемы, всем известно. Люди бегут от войн, развязанных, кстати, при молчаливом одобрении Евросоюза, частью которого является и Литва. Но Граужинене назвала другую причину: «В странах, откуда в Европу наиболее массово бегут люди, можно было бы учредить специальные службы для рассмотрения просьб потенциальных беженцев о предоставлении им такого статуса и цивилизованной доставки в принимающую европейскую страну». Это – в воюющей стране, где массово гибнут мирные жители?! Ещё одна причина от литовского спикера – нелегальная транспортировка беженцев: «Для преступных структур это выгодный бизнес», – сказала парламентарий, отметив, что распределение квот фактически будет поощрять этот бизнес. Во всём виноваты не бойня, не голод, не страх, а квоты. Конечно, маленькие хитрости идут не от незнания ситуации в мире, а от желания избавить себя от проблем, но честнее было бы возвысить свой голос члена Евросоюза против провоцирования войн. Тогда и отказ от приёма беженцев выглядел бы мотивированно и достойно. По теме Резню в шведском магазине IKEA устроили приезжие из Африки 399 Резню в шведском магазине IKEA устроили приезжие из Африки Шведская полиция задержала двух обитателей лагеря для переселенцев из Африки по подозрению в убийстве посетителей торгового центра IKEA. Один из задержанных – 23-летний выходец из Эритреи (Восточная Африка), в Швецию он приехал всего месяц назад. Для Латвии установлена квота в 737 беженцев. Однако глава МВД Латвии Рихард Козловскис в интервью BNS уже обозначил мнение властей: «Могу честно признать, что к такому новому вызову мы не готовились заранее. Если нам сегодня говорят: пожалуйста, это 700 беженцев – мы к этому не готовы». Министр привёл и убойное доказательство, известив общественность о том, что сейчас республика не предоставляет статуса беженца даже украинцам. Ещё одна маленькая хитрость. А как реагирует Эстония? Согласно международным рейтингам, она считается одной из самых недружественных к иммигрантам стран. Конечно, официальный Таллин выступил против, мотивируя это отсутствием у страны возможности принять такое количество чужих. Премьер-министр правительства Эстонии Таави Рыйваса после заседания правительства заявил: «Предложение Европейской комиссии для нас неприемлемо. Оно непропорционально по отношению к Эстонии. Мы хотим в ходе переговоров с другими странами и в общении с Европейской комиссией добиться результата, который соответствовал бы потенциалу Эстонии и её размерам». Эстонскую квоту ЕС определил в 1064 беженца. Теперь, вероятно, предстоит торговля за каждую приезжую душу. Пока идёт торг, население активизируется, чтобы дать решительный отпор Еврокомиссии. Например, акция протеста против приёма Эстонией беженцев из Африки прошла в столичном парке Таммсааре. Эстонские политики пустили в ход свою маленькую хитрость, уже не раз использованную. Это русские. Мол, после Второй мировой войны Эстония приняла большое количество русских, которые до сих пор остаются большой социальной проблемой, наперёд заняв все беженские квоты практически до скончания века. Но кого этой дряхлой страшилкой сегодня можно напугать? Евросоюз? Смешно.

Источник: https://versia.ru/ev...z-afriki-i-azii


Все строго согласно букве закона - Ливию разбомило НАТО ? Значит и Эстония, Латвия , Литва тоже ;)

#1129 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2015 - 11:09

На восток Украины Европа будет переправлять африканских беженцев

ИзображениеСегодня в Брюсселе на совещании министров иностранных дел европейских государств будет обсуждаться решение проблемы нелегальной миграции, которое ранее предложил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Речь идет об отправке беженцев из Африки в лагеря на востоке Украины - в Одесскую, Херсонскую, Николаевскую области. Таким образом, Европа сможет избавиться от существенного процента нелегалов, а Украина попытается решить свои экономические проблемы: Киев планирует задействовать приезжих в работах по добыче сланцевого газа, а также в сельском хозяйстве.

Известно, что ряд западных партнеров Яценюка уже ведет скупку земель в указанных регионах. Похоже, что украинский план действительно заинтересовал европейцев.

#1130 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2015 - 10:06

Дневник домового:
12 сентября.
Завёл новую тетрадку. Сижу на холодильнике, пишу. Три часа ночи. Хозяйка жрет колбасу и думает, что её никто не видит.
13 сентября.
Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится.
15 сентября.
Читали с котом Камасутру. Ну как читали?.. Ржали с картинок. Но потом много думали.
16 сентября.
Кот насрал под кроватью. Спрашивал у него - зачем? Говорит - само как то вырвалось. Переживает. Спрашивает у меня, где можно схорониться на пару дней.
17 сентября.
Хозяйкин хахаль полез за тапочками и вляпался в... историю. Кот сидел на шкафе и делал вид, что вытирал там пыль. Хахаль полез за ним, нае#нулся и сломал руку. Я от смеха упал вместе с люстрой на хозяйку. По календарю - благоприятный день.
19 сентября.
Хахаль пока не приходит. Хозяйка налупила тапком кота. Теперь он со мной не разговаривает. Я то причём?
20 сентября.
Подкинул коту записку с предложением мира. Тот долго делал вид, что умеет читать. В итоге сожрал её и сказал, что согласен. Кажется, я его недооценивал. Перепрятал дневник.


22 сентября.
Рубились с котом на щелбаны в камень-ножницы-бумагу. Неинтересно с ним играть. Потому что кроме бумаги он ничего поставить не может. Теперь лежит на кровати и жалуется на головную боль.
23 сентября.
Приходил сантехник. Попросил ключ на шестнадцать. Я ему подал. Что за привычка - падать в обморок?

25 сентября.
Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал вид, что перестал меня слышать.
26 сентября.
Сказал коту, что в герани много витаминов. Что будееет...
27 сентября.
Хозяйка второй день спит со светом. Я периодически выключаю. Мешает же... Каждый раз засыпаю под молитву. По-моему, Есенин лучше писал.
28 сентября.
Отмечали день рождения кота. Пили валерьянку, катались на шторах, пели песни. Вечером сидели на подоконнике. Кот ходил по парапету и кричал, что если упадёт, то ни фига не будет, потому что у него девять жизней. Таким дурным по пьяни становится...
29 сентября.
Хреново... Молока бы...
30 сентября.
Смотрели с котом Animal Planet. Говорит, что все львы тупые качки, потому что сидят на анаболиках. Мне кажется, просто завидует.
2 октября.
Сказал коту, что если сидеть в коробке, реально можно похудеть. Хожу, ржу...
3 октября.
Завтра к нам в гости приезжает хозяйкина мама. Ждем-с...
4 октября.Вот и дождались. Приехала мама хозяйки. Встречал её хлебом-солью. То есть крошками на кровати и солью в чае. Не люблю гостей. Кот сказал мне, что я — социофоб. Не спорю.
5 октября.Хахаль в гипсе приходил знакомиться с мамой. Такой наглости не выдержал даже толерантный кот. Все таки нассал. В ботинок. В правый.
6 октября.Кот отхватил и от хозяйки и от Зинаиды Захаровны — её мамы. Хахаль воздержался. Кот перенес все героически. Потом спрашивал у меня — похож ли он на Жанну Дарк. Откуда он про неё знает?
7 октября.Играли с котом в футбол пробкой от шампанского. Зинаида Захаровна наступила на неё и влетела лбом прямо в шкаф. Теперь называем её Зинедином Зиданом. За глаза, конечно же.
8 октября.Хозяйка жаловалась Зидану на меня. Она ответила, что это все бред и убрала мою чашку с молоком. Это война. Карфаген должен быть разрушен.
9 октября.На экстренном заседании, кот объявил себя нейтралитетом. Предатель! Ничего, сам справлюсь.
10 октября.Ночью душил бабку. Хоть бы хны! Теперь она ещё и храпит, как сивый мерин!
11 октября.Сегодня в два часа ночи, хозяйка и бабка столкнулись лбами у холодильника. Встреча кишкоблудов на Эльбе, блин!
12 октября.Воевать нет настроения. Весь день валялся на кровати с бабкой, смотрел 27 сезон «Поле чудес» на DVD. Ржал с её комментов.
14 октября.Рассуждали с котом о теории струн. Сошлись на том, что на шестиструнке слабать «Восьмиклассницу» гораздо проще.

15 октября.Включили отопление. Наконец-то! Кот думает, что фильм «Батареи просят огня» о работниках ЖКХ.
16 октября.Сказал коту, что если залезть на обеденный стол, то этим он утвердит своё лидерство в квартире. Тот долго сомневался, но полез. Хозяйка появилась как всегда внезапно. Пролетая мимо меня, он успел обозвать меня говном. Два раза.
17 октября.Ночью шептал бабке на ухо, что ей пора домой. Она встала и пошла жрать пельмени. Женщины… Никакой логики…
18 октября.Кот решил бросить есть kitekat. Ходит злой, нервный. Ночью пять раз ходил на балкон, типа в туалет. Kitekat’ом несёт за версту. Сорвался, но продолжает утверждать, что может бросить в любой момент. А не бросает, потому что это его успокаивает.
19 октября.Кажется, бабка собирается домой. Слава Перуну!
20 октября.Устроили бабке проводы. Кот насрал (!) ей в галоши. Видать, она его тоже достала. Бабка не заметила, так и потопала. Научил кота мочить краба. Достойный поступок. Прощай, Зинедин! Ты навсегда останешься в наших сердцах! Мы запомним тебя такой — в галошах, полных говна…
22 октября.Уронил на хозяйку икону. Моя миска вернулась на место. Кажется, мы начинаем находить общий язык.
23 октября.Сказал коту, что когти лучше всего точатся о мягкую мебель. Теперь сидит в запертой кладовке и орёт матерные частушки о Домовых. Кстати, некоторые очень даже ничего.
24 октября.Хахалю сняли гипс. Приходил сегодня. Изучаю анатомию. Пишут, что очень легко ломается ключица. На ней и остановимся.
25 октября.Хозяйка хочет завести собаку. Кот ссыт во всех смыслах и углах. Посмотрим, кто кого…

Сообщение отредактировал KONG: 19 августа 2015 - 10:06


#1131 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2015 - 10:25

Изображение

#1132 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2015 - 05:06

Изображение

#1133 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 21 августа 2015 - 11:34

Изображение

#1134 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2015 - 12:25

Сын банкира спрашивает отца:
— Папа, откуда у тебя деньги берутся? Ты взял чужие деньги, отдал чужие деньги. Где прибыль?
— Принеси-ка мне, сынок, сало из холодильника!
Приносит
— Отнеси обратно!
— ???
— Пальчики-то жирные!




Во время вывода ЗГВ из Германии на транспортнике 76-м вывозили некое секретное оборудование. Кому то из Штаба пришла в голову нелепая мысль, что НАТО устроит после взлета провокацию и каким-то образом "спустит" самолет с небес. Например устроит столкновение с другим самолетом. Командование всерьез перепугалось и решило на всякий случай выделить в сопровождение 2 истребителя: отпугивать НАТО и не только над "вновь вражеской" территорией а аж до аэродрома назначения. Разумеется, взлет прошел нормально, и вскоре самолет уже летел над родной землицей. Но к тому времени пилотам истребителей надоело тащиться за медленным бегемотом, жопы затекли от долгого сидения и они начали озорничать: то самолет облетят, то какую нить бочку сделают. И при этом подначивают пилота транспортника "Ну что, сможешь так на своей развалюхе? Слабо? ".
Пилот транспортника молчал, молчал, а потом говорит:
— А хотите, я на своем самолете покажу такое, чего вы на своих истребителях повторить не сможете?
— Да? И чего же такого твоя баржа умеет?
— Вот смотрите.
10 минут самолет летит по прямой. В эфире полная тишина. Наконец, пилот одного из истребителей не выдерживает и выходит в эфир:
— Ну, ты что нибудь делать собираешь? Или передумал?
Транспортник им и отвечает спокойным голосом:
— А я уже все сделал.
— Ну и что же ты сделал такого?
— Что что... Сходил посрать и покурил.

#1135 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 24 августа 2015 - 09:59

Изображение

У Пелевина в Дженерейшен Пи это описывалось как "Оранус"(ротожоа).... Вообще очень интересное описание медиа-пространства. В Чапаев и пустота есть определение телевидения как-то: "Прозрачное окно в трубе духовного мусоропровода".

#1136 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 26 августа 2015 - 02:50

Изображение

#1137 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 26 августа 2015 - 03:39

Изображение

#1138 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 26 августа 2015 - 09:05

Гражданская инициатива - ввести уголовную ответственность для Законотворцев и Чиновников.... За головотяпство со взломом..... Всегда удивляло - при личном общении вполне себе адекватные люди....но вот только стоит собрать их вместе в правительство, администрацию, министерство или Думу....чудеса происходят....мозг отключается....

#1139 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 26 августа 2015 - 09:12

Олигарх(О) и Бандит(Б)(так получилось что раздельно....редкость конечно) сидят, выпивают, вспоминают 90-е.
Б спрашивает и О - Кем сын хочет быть по жизни?
О - давай так, Я кладу на стол пачку денег, ты ствол - что выберет - тем и будет. Выкладывают, зовут паренька.
Приходит, смотрит, забирает волыну и деньги, уходит.
.........Бандит - Олигарху - Ну в полиции тоже не плохо.

#1140 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 27 августа 2015 - 10:51

Гражданская инициатива - ввести уголовную ответственность для Законотворцев и Чиновников.... За головотяпство со взломом..... Всегда удивляло - при личном общении вполне себе адекватные люди....но вот только стоит собрать их вместе в правительство, администрацию, министерство или Думу....чудеса происходят....мозг отключается....

С ментами та же беда...