Перейти к содержимому


Кёкусин Будокай


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 768

#61 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2007 - 09:31

Путину присвоили 5 дан по кёкушин, наверное, когда покинет пост, тоже начнёт присваивать даны по кёкушин, а что, имеет полное право.

#62 *_Гость_виктор_*_*

*_Гость_виктор_*_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2007 - 10:01

Вот спрашивали мы его об этом, сразу же спрашивали, когда первый раз эти сертификаты увидели.
И ответил Блюминг так: «Слово Кекусинкай я сохранил на память о моём учителе Масутатсу Ояме, чтобы все понимали его верховное значение над всеми остальными стилями боевых искусств». Ну чем не заповедь на скрижалях Будо? Не хуже, чем у Моисея…
Оно конечно, тот, кто занимался раньше Кёкусинкай – ничего не потерял. Тот, кто не занимался – приобщился через это к великим, путеводную звезду приобрёл.
А что?
То-то Ояма радуется – растёт его армия!


Странно одно: а почему Блюминг так хреново писал об Ояме после смерти М.Оямы?
Что мешало ему публиковать. писать все это при жизни Оямы?
Я бы например уважительно относился к книгам и публикациям Блюминга при соблюдении именно этих условий: весь негатив при жизни Оямы.
А сейчас он хает мертвог человека, МАСТЕРА, который не может ему ответить.
может я в чем-то не прав, но у меня такое ощущение после прочтения есгь книг.
Может быть у него есть критика Омы при жизни сосая. а я просто об этом не знаю?

#63 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 октября 2007 - 11:14

Дядя Ваня - спасибо.
По отдельности я эти действия видел и знал. Но у вас все логично и систематиированно.
С уважением В.Кушнирик

#64 *_Гость_Женя_*_*

*_Гость_Женя_*_*
  • Гости

Отправлено 16 октября 2007 - 05:04

Странные вы люди, обитатели этого форума, вас хотят просвятить, рассказать, а вы отмахиваетесь от достоверного источника, человека прошедшего семинар, видевшего все собственными глазами. А Вы где-то, когда-то услышали, от кого-то что будокай это плохо и халява, начали кричать об этом на лево и направо. Здесь не собираются с вами спорить, нам это ни к чему, а если есть желание, то милости просим поучаствовать в нашем семинаре, на наших соревнованиях, а уж после этого только у вас будет собственное мнение.И только после этого будет смысл разводить всю эту демагогию на тему "кто лучше, а кто хуже".

#65 Rus

Rus

    Моджахедствующий самурай

  • Старейшины
  • 584 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 16 октября 2007 - 09:05

Странные вы люди, обитатели этого форума, вас хотят просвятить, рассказать, а вы отмахиваетесь от достоверного источника, человека прошедшего семинар, видевшего все собственными глазами. А Вы где-то, когда-то услышали, от кого-то что будокай это плохо и халява, начали кричать об этом на лево и направо. Здесь не собираются с вами спорить, нам это ни к чему, а если есть желание, то милости просим поучаствовать в нашем семинаре, на наших соревнованиях, а уж после этого только у вас будет собственное мнение.И только после этого будет смысл разводить всю эту демагогию на тему "кто лучше, а кто хуже".

Кхе-кхе... Ах, если бы, ах если бы... не жисть была, а пестня бы....
Странные вы люди, хотящие просветить всех. Да нихто и не кричит что будокай это плохо. До тех пор пока будокай не начинает кричать что они есть хорошо. Ну есть, да нехай себе. Семинары, не знаю как все остальные, а лично я видел в записях, не вживую. 4 различных семинара из разных городов. Не то что на сайте у Сергея Косоротова. И, собссно, очень неинтересно. 50% рабочего времени посвящается воспоминаниям канчо Блюминга, перемежающегося показами дзюдоистских удержаний. Дзюдо - это не плохо само по себе, это хорошо, но это НЕ киокушин. А ещё када высокие даны имеют люди, не имеющие отношения не к киокушину, ни к дзюдо, выступающие по ката WKO... Наверное это есть будокай :D
Напоминает историю незабвенного Чой Хон Хи, раздававшего сертификаты и даны по тхэквондо адептам ЛЮБЫХ школ, лишь бы они встали под корейское знамя...
Ну и собственное мнение, оно на то и собственное, что никем не навязанное.

#66 *_Дядя ВАНЯ_*

*_Дядя ВАНЯ_*
  • Гости

Отправлено 16 октября 2007 - 03:39

Написал я тут недавно о Бакстер, о Лицее – и такая ностальгия заела…

Полез в шкаф, достал чемодан, вытряхнул всё из него и разложил на полу - фотографии чёрно-белые, бланки, сертификаты, дипломы, программы, положения, приглашения (про некоторые уже и сам забыл), кассет с записями штук 40.
Копаюсь в этом ворохе, и думаю – ну вот он, целый кусок истории каратэ. Не всеобщей, конечно, а региональной.
Тут вот чемпионат Сибири, на котором Танюшкин моего бойца хвалит, тут Земсков у нас реферит, тут вот ученик мой, который в военное училище пошёл, первые места на чемпионатах Сибирского военного округа по рукопашке держал, а потом из Чечни не вернулся…тут я с Карелиным рядом стою (а он смеется и мне говорит, что наши морды в объектив не входят)…Ну и что? И кому это всё надо?
И подумал я вот о чём.
Может быть, ребята, вместо того, чтобы тут друг с другом собачиться и спорить «кто лучше – блондин или инженер?» нам создать раздел ИСТОРИИ КАРАТЭ?
Годов так с 60-х…Ведь даже в наших родных городах для многих история каратэ начинается только с того момента, когда они надевают кимоно и первый раз заходят в зал. Ну знают они ещё 3-4 японские фамилии…
Давайте покопаемся в памяти и на антресолях, систематизируем архивы, подберём самое интересное, отсканируем старые фото, и потихоньку будет отправлять в сеть? А там будет специальный раздел и будут главы – Новосибирск, Пермь, Ульяновск, Братск, Обнинск….
А пацаны наши, которых мы в до-дзё уму-разуму учим (а может даже и родители их), заглянут туда и поймут, какими трудами это всё создавалось и в родном городе, и по всей стране. И увидят тех, кем гордиться надо. Пусть у этого поколения тоже появятся свои герои.
Через год-другой, когда материалов в электронном виде достаточно накопится, можно будет и книги централизованно издать, под эгидой РСБИ или кого угодно (чтобы стиль, формат и оформление были одинаковые). Создадим попечительский совет, деньги соберём… Путин, как почётный каратист предисловие напишет…
И будем мы раздавать эти книжки нашим ученикам с автографами, а потом на экзамене в разделе «теория» не только про Фунакоси спрашивать.

Такие вот фантазии…

Дядя ВАНЯ

#67 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2007 - 04:09

Ленин умер. Сталин умер. И мне что-то не здоровится...

#68 *_uncle Arunas_*

*_uncle Arunas_*
  • Гости

Отправлено 16 октября 2007 - 05:40

Дядя ВАНЯ идея классная, история всегда чему-то учит и не знать её значит не иметь корней. Я двумя руками за такой раздел. Можно начать выкладывать на budokai.ru, вот только Андрей сайт поднимет, а то там только стартовая страница пока.

#69 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2007 - 05:44

Дядя ВАНЯ идея классная, история всегда чему-то учит и не знать её значит не иметь корней. Я двумя руками за такой раздел. Можно начать выкладывать на budokai.ru, вот только Андрей сайт поднимет, а то там только стартовая страница пока.


Никто, собственно говоря, и не против того, чтобы знать историю. Однако одни и те же вещи, преподнесённые в разных местах и с разной целью, выглядят тоже по разному.

#70 *_uncle Arunas_*

*_uncle Arunas_*
  • Гости

Отправлено 16 октября 2007 - 06:59

Дядя ВАНЯ идея классная, история всегда чему-то учит и не знать её значит не иметь корней. Я двумя руками за такой раздел. Можно начать выкладывать на budokai.ru, вот только Андрей сайт поднимет, а то там только стартовая страница пока.


Никто, собственно говоря, и не против того, чтобы знать историю. Однако одни и те же вещи, преподнесённые в разных местах и с разной целью, выглядят тоже по разному.


да кто бы сомневался, вот начнем преподносить - будет видно...

#71 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 октября 2007 - 07:24

Олег, не боись, тебе тоже дадут пару глав написать :rolleyes:

#72 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 октября 2007 - 08:33

5-7 октября в Новосибирске проводил свой очередной мастер-класс ЙОН БЛЮМИНГ, Президент Международной федерации IBK.10-й дан.
В семинаре участвовали представители Будокай, Кёкусинкай, Годзю-рю, Дзю-до, Дзю-Дзютсу, Кои такинобору, стрит-файтинга и др. от Урала до Дальнего Востока– словом, дружная семья людей разного возраста, для которых путь Будо стал смыслом жизни......... и так далее

А тема-то началась с этого ;)

Да нихто и не кричит что будокай это плохо. До тех пор пока будокай не начинает кричать что они есть хорошо.

Rus, при всем уважении. Будокаевцы-же не хвастались... Имхо - люди поделились радостью... Хотя я, возможно, чего-то не знаю.

Никто, собственно говоря, и не против того, чтобы знать историю. Однако одни и те же вещи, преподнесённые в разных местах и с разной целью, выглядят тоже по разному.

Олег Викторович, и ситуацию каждый видит по-своему. И оценивает так-же. По-своему. ;)

ЗЫ: Rus, пока, к сожалению, своевременную интерактивную полемику вести не смогу... Занят. :angry: Ухожу с работы... Думаю, что это массовые гонения на "адвокатов киокушина" :D :rolleyes:

#73 Будока

Будока

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 октября 2007 - 11:32

Да почитаешь столько нового узнаешь почти о каждом.
Хорошая фраза есть: Не суди да не судим будешь.
Как можно когото осуждать, сравнивать и так далее.
Что такое Дан?
Каждый ответьте сами для себя и как кто понимет.
Нельзя ведь всех под одну гребенку почему вы сравниваете даны разных организаций это и есть заблуждение почти всех.
Каждый дан ценен но в своей организации, если например завтра появится новое караге например Кекушин Фиг Вам и человек себе присвоит 9 дан вы его начнете обсуждать соравнивать плакать как так он получил дан по Кекушину же, ну смешно а вы делаете тоже самое.
Чем больше организация, чем больше в ней черных поясов тем ценнее ее дан.

Если Канчо так считает и выдает высокий дан это его право и это его организация, создайте свою и выдавайте, продавайте много ли народу к вам пойдет??? Вот тогда и поговорим кто лучше. Знаете ли что организация Йона Блюминга многостилевая помимо кекушина там еще много направлений, а сколько черных поясов??? Даже если их всех продали, попробуйте сами продать к вам кто то придет.

#74 Rus

Rus

    Моджахедствующий самурай

  • Старейшины
  • 584 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 17 октября 2007 - 06:48

Знаете ли что организация Йона Блюминга многостилевая помимо кекушина там еще много направлений, а сколько черных поясов??? Даже если их всех продали, попробуйте сами продать к вам кто то придет.

Уважаемый Будока. Если организация канчо Блюминга многостилевая путь и пояса будут многостилевыми. Тебе по дзюдо, тому по каратэ, этому по годзю. Да только пояса-то всем подписаны - Киокушин.
Никто и не говорит что пояса проданы. Пояса (не все) разданы. В основном высокие. А вот 1-2 дан, да, на них сдают те, кто не попал вовремя в струю. Именно они потом отстаивают свою правоту, типа, "мы сдавали, лили пот и кроффь...". И именно они, в общем-то не понимают, о чём тут речь идёт :D Есть ещё фанаты. Как некоторые последователи Якунина. Если большинство адептов киокушина отстаивают киокушин, собственно, то они отстаивают своего шихана. Хотя чего киокушин отстаивать, он в этом не нуждается. Весна покажет кто где гадил :)
Ну да ладно.

#75 Будока

Будока

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2007 - 07:30

Не согласен.
Сертификаты подписываются не как кекушин!!!
Их подписывает КАНЧО ЙОН БЛЮМИНГ 10 ДАН ПРЕЗИДЕНТ ИНТЕРНЕШНЛ БУДО КАЙКАН
Но только по английски. Не слова о Кекушине Сертификаты разные а вот в них и прослеживается стилевая дисциплина. Зайдите к нему на сайт и там четко все разделено. Поэтому не надо говорить то чего не знаете или не уверены.

#76 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2007 - 07:41

Поговорили, высказались и каждый при своём. Побольше бы людей, в которых есть нужда. Может быть завтра очередь за нами и мы сами побежим к ним.

#77 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2007 - 10:49

Да почитаешь столько нового узнаешь почти о каждом.
Хорошая фраза есть: Не суди да не судим будешь.
Как можно когото осуждать, сравнивать и так далее.
Что такое Дан?
Каждый ответьте сами для себя и как кто понимет.
Нельзя ведь всех под одну гребенку почему вы сравниваете даны разных организаций это и есть заблуждение почти всех.
Каждый дан ценен но в своей организации, если например завтра появится новое караге например Кекушин Фиг Вам и человек себе присвоит 9 дан вы его начнете обсуждать соравнивать плакать как так он получил дан по Кекушину же, ну смешно а вы делаете тоже самое.
Чем больше организация, чем больше в ней черных поясов тем ценнее ее дан.

Если Канчо так считает и выдает высокий дан это его право и это его организация, создайте свою и выдавайте, продавайте много ли народу к вам пойдет??? Вот тогда и поговорим кто лучше. Знаете ли что организация Йона Блюминга многостилевая помимо кекушина там еще много направлений, а сколько черных поясов??? Даже если их всех продали, попробуйте сами продать к вам кто то придет.

""
Осбоенно ценны здесь следующие строки: "Чем больше организация, чем больше в ней черных поясов тем ценнее ее дан". Организация "Киокушин Будокай" очень небольшая и историю в России имеет недавнюю. Но поясов чёрных в ней уже не меньше, чем в ИКО-1. А по поводу персонажей с очень высокими данами - так вообще у "Киокушин Будокай" нет конкурентов. У очень многих просто гипертрофированное тщеславие, не имеющиее границ.

#78 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2007 - 04:17

Вы кого имеете ввиду, фамилии сударь, фамилии )))))))))))))???????????

#79 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2007 - 04:26

Вы кого имеете ввиду, фамилии сударь, фамилии )))))))))))))???????????


Для начала бы, аноним. представились бы. А потом можно было бы хоть о чём-нибудь и поговорить.

#80 *_Гость с ВОСТОКА_*

*_Гость с ВОСТОКА_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2007 - 05:53

МОДЕРАТОР ОЛЕГ, ЭТО ВАМ:

ВЫРОС ВЫСОКИЙ БАМБУК НА ЧУЖОМ ОГОРОДЕ -
БУДУ КРИЧАТЬ, ЧТО ЭТО ПРОСТО ТРАВА,
ЕСЛИ ПОВЕРЯТ, ТОГДА ПРОСЛЫВУ МУДРЕЦОМ,
И ЗА ДЕЛЯНУ СВОЮ НЕ ОЧЕНЬ БУДЕТ ОБИДНО…