Перейти к содержимому


Кёкусин Будокай


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 768

#41 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2007 - 12:42

Для тех, кто на бронепоезде! Блюминг - это одно дело. Другое же дело - это огромное количество непонятного народа с кучей полосок на чёрных поясах, позиционирующих себя, как специалисты по Киокушину.

#42 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2007 - 02:46

Насколько я понимаю аттестация – это в первую очередь проверка знания техники того или иного стиля будо: будь то карате, кудо, дзю-дзюцу и т.д. Люди годами постигают технический арсенал своего стиля, шлифуя технику на тренировках и аттестациях, сдавая на 9, 8,7…, 2,1 кю 1,2 дан или же получают их на соревнованиях, участвуя в реальных боях. И приходят в итоге к пониманию реальной суть будо.
Так вот однажды появляется «дядя» кстати действительно реальный мастер, получивший свои звания на тяжелейших аттестациях и соревнованиях, технический арсенал которого, не вызывает сомнения ни у «борцов», ни у «ударников», и он говорит: «Спорсмэны приходите ко мне и сдавайте на те даны, на которые захотите, хрен с ней с техникой, главное с выносливостью и с силой у вас все хорошо, вы же все-таки МС по тяжелой атлетике, пауэрлифтингу, гимнастике и бегу (кстати, получившие своих МС в честной борьбе на соревнованиях, изрядно поработав перед этим опять-таки не один год на тренировках), 30 боев уж как-нибудь отстоите, бить вас сильно не будут, а если и будут терпите, представьте что вы тянете штангу или бежите кросс, ну, в общем, вам не привыкать, справитесь.» И они справляются.
Вот поэтому у нас у стране полным полно пауэрлифтеров, боксеров и бегунов с черными поясами и большими данами по карате, технический арсенал которых имено в карате «равен нулю».
Вот поэтому к черным поясам у нас в стране пропало всякое уважение.
И, наконец, вот почему мы все дальше и дальше уходим от реального будо.

#43 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2007 - 02:53

Цитата из RUS:
«Блюминговские сертификаты предназначены адептам не будокай, а в первую очередь Киокушин каратэ, о чём, собссно гласят надписи на титуле».

Вот спрашивали мы его об этом, сразу же спрашивали, когда первый раз эти сертификаты увидели.
И ответил Блюминг так: «Слово Кекусинкай я сохранил на память о моём учителе Масутатсу Ояме, чтобы все понимали его верховное значение над всеми остальными стилями боевых искусств». Ну чем не заповедь на скрижалях Будо? Не хуже, чем у Моисея…
Оно конечно, тот, кто занимался раньше Кёкусинкай – ничего не потерял. Тот, кто не занимался – приобщился через это к великим, путеводную звезду приобрёл.
А что?
То-то Ояма радуется – растёт его армия!

#44 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2007 - 03:28

Ребята, у кого лычки от Блюминга. Представляйте свою степень по Будокай, но не употребляйте при этом Кёкушин, тогда всё будет ОК. Вопрос и смута в этом.

#45 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2007 - 03:41

Ребята, у кого лычки от Блюминга. Представляйте свою степень по Будокай, но не употребляйте при этом Кёкушин, тогда всё будет ОК. Вопрос и смута в этом.


А что, это слово приватизировали?

Для основателя Kyokushin М.Оямы смысл всей его подвижнической жизни заключался в возрождении

карате как воинского искусства.

Но со временем Kyokushin превратился в комерчески успешную, имеющую филиалы по всему миру

организацию и после смерти Мастера нашлось не мало желающих унаследовать империю, в

следствии чего мы сейчас имеем большое количество организаций имеющих в названии слово

Kyokushin.

Вопрос о праве использования этого бренда не в вашей и нашей компетенции.

Вы ратуете за чистоту техники Kyokushin ? Что ж, тут спор может быть бесконечным, ибо "поиск

абсолютной истины" - путь длинною в жизнь и даже дольше...и у каждого этот путь свой.

#46 *_Вася_*

*_Вася_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2007 - 03:56

Ну и спор, он о чем собственно ?. Да хрен с ними с данами то, все претензии которые здесь прописаны можно предъявить 90% школ и стилей, сейчас каждая человека выдает свои даны. Да и то тот же Кекушин, сколько его, я насчитал 8 или 9 (могу ошибаться), а сколько в них Бранч Чифов которые выдают даны, да Блюминг по сравнению с ними отдыхает, тоже КОИ - человек взял и придумал собственное карате, да флаг в руки, Ашихара - таже фигня, федераций уже не пересчитать даже по пальцам двух рук. Но я не знаю ни одного человека которому Блюминг присвоил дан и этот человек этого бы не заслуживал, все таки хоть он и старый но из ума стопудово не выжил !!!!!

#47 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2007 - 04:18

Ну и спор, он о чем собственно ?. Да хрен с ними с данами то, все претензии которые здесь прописаны можно предъявить 90% школ и стилей, сейчас каждая человека выдает свои даны. Да и то тот же Кекушин, сколько его, я насчитал 8 или 9 (могу ошибаться), а сколько в них Бранч Чифов которые выдают даны, да Блюминг по сравнению с ними отдыхает, тоже КОИ - человек взял и придумал собственное карате, да флаг в руки, Ашихара - таже фигня, федераций уже не пересчитать даже по пальцам двух рук. Но я не знаю ни одного человека которому Блюминг присвоил дан и этот человек этого бы не заслуживал, все таки хоть он и старый но из ума стопудово не выжил !!!!!


Вася, никто и не говроит, что Блюминг из ума выжил. Наоборот, дай Бог ему много лет жизни в здравом уме и при хорошем здоровье!
Что касается тебя, Вася, то с тобой бесполезно спорить. Потому, что у нас разные представления о том. как всё должно происходить.

#48 *_Гость_Andrey_*_*

*_Гость_Andrey_*_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2007 - 04:24

Osu! Спасибо за обстоятельный экскурс в историю. Очень интересно читать о разных мастерах, об боевом или житейском опыте, который удалось почерпнуть в ходе общения и совместных тренировках с ними. Это и есть путь тех кто посвятил свою жизнь изучению воинских искусств.
Только речь шла не об этом!
Насчёт врождённых рефлексов. Если у человека нет психических отклонений, и родители с детства прививали ему общепринятые нормы морали, то рассказы Канчо Блюминга, должны вызвать однозначную реакцию. Получается он один д'Артаньян а все вокруг полное дерьмо и бездарность. Да это он и не только в книге заявляет.
Возраст человека не даёт ему право в столь свободных формах отзываться о людях!
Да вы правы если бы Блюминг приехал бы в Россию лет на двадцать пять раньше, он бы тут ТАКОЕ КАРАТЭ РАЗВИЛ БЫ!!!! Америка и Я пония отдыхает!!! Если вы его 3 года знаете, Астафьев - 4 года. Представьте себе ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ!!!!!
В преддверии приезда Блюминга в Россию (2003 год) Сэнсей Сватенко у себя на сайте разместил статью "Приезд Канчо в Россию во благо ли..?" Сенсей Сватенко был прав на 100%.
Занятия воинскими искусствами, это нелёгкий но бесконечно интересный путь, со своими законами и традициями. Не надо его превращять в ФАРС!

Незнаю кто какие книги Блюминга читал, но лично я прочитав его книгу нигде на нашел, где бы он писал, что он самый крутой и круче никого нету. Наоборот он очень лестно отзывался о многих людях ы мире Будо, в том числе как о бойцах, и особенной положительно отзывался а Мас Ояме.

#49 *_Вася_*

*_Вася_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2007 - 04:25

Почему это со мной бесполезно спорить, откуда Вы знаете, мы что знакомы ?)))))
и можно узнать какие тогда у Вас представления, ежель не секрет ?. Хотя тоже вопрос ????, я свои представления здесь и не озвучивал (я просто написал, что происходит на самом деле), с чего Вы взяли что они разные ))))

#50 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2007 - 04:26

Почему это со мной бесполезно спорить, откуда Вы знаете, мы что знакомы ?)))))
и можно узнать какие тогда у Вас представления, ежель не секрет ?. Хотя тоже вопрос ????, я свои представления здесь и не озвучивал (я просто написал, что происходит на самом деле), с чего Вы взяли что они разные ))))


По Вашим строкам, Василий.

#51 *_Вася_*

*_Вася_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2007 - 04:27

я читал его книгу, абсолютно согласен с _Andrey_*. Там нет никакой грязи, о которой многие говорят

#52 *_Вася_*

*_Вася_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2007 - 04:29

Хорошо, тогда в чем я не прав ?

#53 *_Гость_Andrey_*_*

*_Гость_Andrey_*_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2007 - 04:36

Для тех, кто на бронепоезде! Блюминг - это одно дело. Другое же дело - это огромное количество непонятного народа с кучей полосок на чёрных поясах, позиционирующих себя, как специалисты по Киокушину.

Непонимаю почему вас пугает или смущает большое количество черных поясов. Сейчас куча направлений и федераций часто родственных. И есть люди реально понимающие и многое имеющие в карате. А то что черные пояса появляются не только в вашем клубе или федерации дак это нормально. А кто шел правильным путем - покажет жизнь.

#54 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2007 - 04:38

Для тех, кто на бронепоезде! Блюминг - это одно дело. Другое же дело - это огромное количество непонятного народа с кучей полосок на чёрных поясах, позиционирующих себя, как специалисты по Киокушину.

Непонимаю почему вас пугает или смущает большое количество черных поясов. Сейчас куча направлений и федераций часто родственных. И есть люди реально понимающие и многое имеющие в карате. А то что черные пояса появляются не только в вашем клубе или федерации дак это нормально. А кто шел правильным путем - покажет жизнь.

А что Вы так нервничаете?

#55 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2007 - 04:44

Мы то не нервничаем, а вот трех кратные чемпионы мира по Ашихара карате чет волнуются

#56 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2007 - 05:30

ЦИТАТА: "я читал его книгу, абсолютно согласен с _Andrey_*. Там нет никакой грязи, о которой многие говорят "

А это любимый принцип партсобраний 30-50-х годов :) "НЕ ЧИТАЛ. НО ГОРЯЧО ОСУЖДАЮ!!!" :)

#57 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2007 - 05:39

ЦИТАТА из Модератора: "Блюминг - великий человек и мастер! Но это совершенно не означает, что все, кто пытаются около него тереться и кому он присваевает даны, автоматически становятся авторитетными товарищами"
Песня раньше такая была - "Трутся спиной медведи о земную ось..." а давайте щас о Блюминга тереться!!!

#58 Rus

Rus

    Моджахедствующий самурай

  • Старейшины
  • 584 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 15 октября 2007 - 06:03

а давайте щас о Блюминга тереться!!!

А они что делают ? %)
Блюмингу надо человека, который ему сказал бы "Горшочек, не вари... йопт...."...

#59 *_Вася_*

*_Вася_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2007 - 06:18

Нет у Вас уважения к старшим йопт, вот бы на Вас комсомол и партию, они б Вам дали просраться ))))). Во гидэ пояса то были, за потерю вжик и все ты в полной жопе, а Вы говорите!
Где Вы видели толпы трущихся то, не пойму, все кто трется люди достаточно авторитетные и их не много, да и авторитет у самого Блюминга такой что не грех и потереться

#60 *_Дядя ВАНЯ_*

*_Дядя ВАНЯ_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2007 - 07:57

Добрый день, уважаемый В. Кушнирик!

Рассказать о методе коцу-реанимации, конечно же, можно, но боюсь, что без показа будет непросто. Так что максимально включайте воображение.

Итак – УДАР В ПАХ:
Главная задача – снять мышечный спазм, иначе начинается быстрый отёк, сжатие нервных окончаний, усиление болевых ощущений и полное нежелание вставать, а не то что продолжать поединок. Счёт идёт буквально на секунды.

ДЕЙСТВИЯ:
1. Срочно разогнуть пострадавшего, посадить его на пол (татами) с вытянутыми вперёд и сведёнными ногами. Руки должны висеть сбоку от туловища. Встать сзади него, подхватить обеими руками под мышки и громким голосом ПРИКАЗАТЬ расслабиться (если не понимает – проорать ему это несколько раз). Приподнять над полом на 20-30 см и, отступая самому, потянуть его назад, так чтобы пятки пострадавшего оставались на полу. Он должен в буквальном смысле бороздить ими по полу (ноги заставить держать ПРЯМЫМИ), так чтобы натягивались мышцы внутренней поверхности ног – икры и двуглавые бедра. Протащить его так 2-3 шага и резко отпустить, чтобы попа ударилась об пол (татами) и вибрации от удара прошли по всей зоне таза. Повторить это 3-5 раз.
2. После этого сразу же положить его на спину. Одну ногу приподнять вертикально вверх, другую вытянуть горизонтально. Под ягодичную мышцу («полупопие») со стороны поднятой ноги подсунуть ступню своей ноги, чтобы слегка перекосить его таз. Коленом той же самой своей ноги заблокировать ногу пострадавшего со стороны его коленной чашечки, чтобы поднятая вверх нога была абсолютно прямая. Одной рукой взять его за стопу со стороны пальцев и натягивать стопу вниз, приводя пальцы к голени. (Если стоишь со стороны его правой ноги, то твои и нога и рука, тянущая его ступню вниз, будут, естественно, левые). Максимально натянув ступню пострадавшего вниз, (опять же растянув ему икру и двуглавую) кулаком другой руки быстро, резко и достаточно сильно нанести серию ударов (тетсуи) по зоне стопы ближе к пяточной кости. Обычно количество ударов 6-8-10.
3. Сразу же поменять пострадавшему позицию и повторить эту процедуру для другой ноги.
4. Отпустить вторую ногу пострадавшего, быстро поднять его голову и спину в вертикальное положение, ноги вытянуты вперёд. Опуститься за его спиной на одно колено, а другим упереться в позвоночник пострадавшего между лопатками. Руками взять его за плечи. Приказать «ВДОХ – ВЫДОХ» и после 1-2х глубоких вдохов-выдохов на очередном ВЫДОХЕ руками потянуть его плечи назад, а своё колено подать вперёд до лёгкого хруста позвоночника. Проделать 1-3 раза.
5. После этого быстро развязать пояс пострадавшего и развести полы кимоно. Скомандовать ему ВДОХ и на ВЫДОХЕ основанием ладони (шотей) правой руки из подключичной зоны через солнечное сплетение провести свою руку по диагонали вниз до паха, активно усиливая давление вашей руки на тело, особенно в области живота. Повторить 3-5 раз.
6. После этого поднять ошарашенного бойца на ноги, встать к нему лицом, ладонью левой руки обхватить его затылок.. Другая рука располагается так, чтобы указательный палец подхватил подбородок пострадавшего снизу, а большой палец встал в точку у основания носа. Таким образом, голова жёстко фиксируется. После этого нужно 4-5 раз на его ВЫДОХАХ надавить своим большим пальцем правой руки под основание его носа.
7. Потом спросить - БОЛЬНО? И когда он с удивлением ответит, что НЕТ – отправить снова на татами.
8. Если удар был очень сильным и пострадавший не сможет продолжать поединок, данные действия ВСЁ РАВНО уберегут его от множества нежелательных посттравматических последствий.

Господи, как длинно то получилось…
А на татами это придётся делать в бешеном темпе, так что предварительно нужно хорошо отрепетировать (можно без ударов в пах).
Говорят, что это нужно передавать только от человека к человеку. Но, поскольку Вы далеко – придётся уж так.

У меня получалось - надеюсь, что всё получится и у Вас.

Дядя ВАНЯ.