Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

основное преимущество бокса


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 293

#61 *_Гость_Garfield_*_*

*_Гость_Garfield_*_*
  • Гости

Отправлено 08 октября 2007 - 03:59

блин, парни, да чего вы носитесь с этим лоу, как виткевич с писаной тантой ? Прям блин панацею нашли..ну давайте экспромптом вспомним, кто видел сколько раз победы лоукиком, если естественно противник не вдвое меньше вас , а примерно равен ? Хз, я так вспомнить не могу - ну если конечно это не "фирменный ЛОУ-КОИ, подобный бамперу камаза", который по словам Коли Ежелева умеет бить только САМ, ну и еще Виталий Кушнирик немного :) Да в драке на адреналине на боль от лоу и внимание хрен кто обратит, а уж если в выставленное колено голенью засадишь, будет тебе ,бабушка, и юрьев день, и пять шекелей на сало ;)

#62 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 октября 2007 - 04:00

который дает свои минусы - уклоны и нырки, которые в реале нафиг не нужны, проще блок поставить


странно, как раз на улице, от "колхозного бокового"
или от прямого очень эффективно.

А техника в боксе не проще, чем где бы то ни было.
В перчатках, и в любителях это целая "наука"
накаутировать, особенно не в тяжах.

Без перчаток, даже =кривой= удар "массажиста"(не тяжа)
это накаут причем очень тяжелый.

Вообще эффективноть бокса это просто четкая направленность
на спаринг, без всяких ката и груза традиций.

Без техники бокса в ринге(К-1, КИК, ТАй) ловить нечего.
Но как правило, сразу видно когда работает не боксер,
ножки не работают(тот же Поветкин...ножки даже у него не
как нада работают, из его пресс конференции, ему этот вопрос
задавали.)


А так все зависит от бойца...
Школа не решает ничего.

#63 *_Гость_Garfield_*_*

*_Гость_Garfield_*_*
  • Гости

Отправлено 08 октября 2007 - 04:03

Моё мнение….сложновато поставить блок от прямого удара, проще всётаки уклончик.

сбивание такое есть, снаружи внутрь в предплечья, можно ладонями. Нарабатывается элементарно - один бьет двойку в голову второй сбивает.
Гораздо кашернее уклончиков.

#64 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 октября 2007 - 04:07

сбивание такое есть, снаружи внутрь в предплечья, можно ладонями. Нарабатывается элементарно - один бьет двойку в голову второй сбивает.
Гораздо кашернее уклончиков.


это на тренировке так...без финтов без всего.
Нада все использовать и то и другое,
как в боксе, например.

#65 *_Андрей_*

*_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 08 октября 2007 - 04:17

блин, парни, да чего вы носитесь с этим лоу, как виткевич с писаной тантой ? Прям блин панацею нашли..ну давайте экспромптом вспомним

сразу же вспомнил как Танк Аббат продул. только из-за лоу. раз пять,а может и больше ему пробили и все нормально.к нему "на руках" подойти страшно было :)

#66 *_Гость_Garfield_*_*

*_Гость_Garfield_*_*
  • Гости

Отправлено 08 октября 2007 - 04:25

Ага, темная подворотня, фулюганы...Вы каждому по пять лоу, и Золотой Ключик у Вас в кармане :)

#67 *_Андрей_*

*_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 08 октября 2007 - 04:44

Гарфилд, не передергивай :)
зато Осипов, понится, пал от ударов в голову, так что тут каждому свое ;)

#68 *_Гость_Garfield_*_*

*_Гость_Garfield_*_*
  • Гости

Отправлено 08 октября 2007 - 04:52

Коты передергивать не могут !!! У них лапы по другому, чем у приматов устроены !!!
Вот Solo соврать не даст !!!

#69 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 октября 2007 - 05:40

Танк Аббат продул

Тэнк чоткий паря. Когда с ним предложили Голдбергу подраться, тот струсил. Хотя и выше и тяжелее его.

#70 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2007 - 06:25

Основное преимущество бокса - это постоянная контактная работа.

Тут уже писали, что это дает скорейший выход на хорошие спарринг-кондиции по сравнению с теми, кто начал заниматься параллельно в других школах. Но действительно, потом боксеров обгоняют.... Если занимаются по-дольше. Вот это преимущество на дистанции в 3-5 лет является6 на мой взгляд, главным.

А удары, передвижения, уклоны и прочее есть везде. У нас есть, например все, что используют бохеры.

Против мощного удара ногой они будут сближаться. Используя свой челнок. Но против серийной работы ногами, полагаю им будет сложно.

С уважением, Tujh

#71 Николай(ВДВ)

Николай(ВДВ)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 октября 2007 - 08:08

Основное преимущество бокса - это постоянная контактная работа.

Тут уже писали, что это дает скорейший выход на хорошие спарринг-кондиции по сравнению с теми, кто начал заниматься параллельно в других школах. Но действительно, потом боксеров обгоняют.... Если занимаются по-дольше. Вот это преимущество на дистанции в 3-5 лет является6 на мой взгляд, главным.

А удары, передвижения, уклоны и прочее есть везде. У нас есть, например все, что используют бохеры.

Против мощного удара ногой они будут сближаться. Используя свой челнок. Но против серийной работы ногами, полагаю им будет сложно.

С уважением, Tujh



Только камикадзе из восточных стилей может стоя на одной ноге при ударе пытаться остановить хорошо в движение бьющего боксера ударом ноги. Картина какова ,вы стоите на месте и бьете ногой боксер , боксер маневрируя заходя во фланг и от туда наносит удар, будешь стоять на месте крутится и пробовать бить ногой? А если боксер будет раздергивать своими движениями , будешь каждый раз ножкой дергать? Подерись с боксером ,хватит писать чушь ,с начало подерись с боксером потом давай советы.
ММА смешанный боевой спорт, почему руки ставят из бокса?тренеры мма что не знают о «рабочей» техники конфу или конфу настолько секретно, что не всем показывают? Хватит тут мозги полоскать иди подерись , а то слишком увлекся косой культурой и смертельными приемами.

#72 Индеец

Индеец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 октября 2007 - 08:37

Николай ВДВ Замбидиса Порпрамук, тьфу, Прапор мук или Пропрамук... Вобщем таец ногами затерзал. И не помогли ему его удары руками боксерскими. Так что нет волшебной золотой пилюли в виде бокса. Каратист тоже победить может.

Сообщение отредактировал Индеец: 08 октября 2007 - 08:41


#73 *_alex lee_*

*_alex lee_*
  • Гости

Отправлено 08 октября 2007 - 09:34

Игорь, давно известно, что поскольку удары ногами на боксерских тренировках не отрабатываются, то даже невинный лоу кик вводит боксера в состояние психологического ступора и культурного шока, после чего его можно брать голыми руками. :D :D

А ты попробуй, а я посмотрю как ты возмешь голыми руками... если успеешь.

#74 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2007 - 10:27

Как-то на одном из боёв К-1 против Алексея Игнашова (тайский бокс) вышел профессиональный боксёр (даже, по-моему, какой-то там чемпион). Я губу раскатал - думал, вот, сейчас позырим, кто кого, зрелищный, наверное, будет бой. Фигу! Махалова не произошло. Игнашов засандалил такой лоу-кик по коленям боксёру, что сбил его с ног! Надо было видеть лицо боксёра - очень удивлённое было лицо. Потом бой продолжился, и Игнашов засандалил маваши в голову боксёру - тот сел на пол и бой прекратили.
Вот такие дела.

#75 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2007 - 10:39

Все чего-то ругаются и ругаются. Чего вы спорите, от конкретного человека все зависит. Тут вот сомневаются по поводу лоу-кика. Расскажу про свой опыт. Время от времени стою в парах с Максом Дедиком (по правилам К-1). Так вот. У нас получается практически классическое противостояние боксера (т.к. я, в основном, занимаюсь боксом и выступал, до недавнего времени, именно на боксерских соревнованиях) и каратиста (Макс - настоящая легенда в Кекусинкай карате).
На руках я чувствую себя более чем спокойно, но, когда Макс включает ноги, - это просто караул. Причем самые неприятные удары - это как раз лоу-кики. Бьет он их очень грамотно, четко вычисляя безопасную дистанцию. Коротко, сухо и точно. Я, конечно, пробую дергать, порой получается войти, НО!!! Неприятно до безобразия. Только делаешь челночное движение вперед - сразу сушит ногу. Приходиться обкатывать, блокировать голенью. Нельзя пренебрежительно говорить о лоу-кике, вам просто его не бил хороший мастер. К слову сказать, Макс очень уважительно отзывается о боксе и боксерах и, в плане рук, берет на вооружение именно боксерскую технику. А я, в свою очередь, учусь блокировать ноги, и входить на атаку ноги с ударом руки, что, кстати, не так просто, если ногами хлопают сильно и точно.

С уважением, Архитектор.

#76 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 08 октября 2007 - 10:54

Ноги - это не панацея против боксера.
Адаптироваться просто нужно к работе против противников, бьющих ногами.

Хотя бы в том же К-1. Сколько кикеров и тэквондостов смогло что-то противопоставить рубящим руками Ле Баннеру или Майти Мо?

Усё должно быть гармонично.

P. S.: Есть интересная статья Таира Нариманова "Кто одолеет борца?"

#77 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2007 - 10:59

"Хотя бы в том же К-1. Сколько кикеров и тэквондостов смогло что-то противопоставить рубящим руками Ле Баннеру или Майти Мо?"
Кстати о Майти Мо, его как-то раз вырубил ударом ноги в голову таец, который весил килограмм на 25 меньше, чем Мо :D

"Усё должно быть гармонично".
Вот с этим я согласен на 100% :D

#78 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 октября 2007 - 11:52

Андрей
Дак в чем проблема? - Заинтересуйте тренера и будут Вам в боксе пресональные занятия. Интересно - где это в тае персональные занятия в альтернативу боксу? ИМХО там народу еще больше сейчас.

Tujh

Основное преимущество бокса - это постоянная контактная работа.

Без постановки школы никакая постоянная контактная работа никакого преимущества не даст. И тут как раз существенный момент - в боксе школа короче, чем в других видах БИ - самый необходимый минимум. По моему мнению - как раз это позволяет освоить суть действий в бою, тактику, стратегию - лишние в этом случае движения не мешают.

Мужики
Давайте не скатываться к обсуждению - что лучше левый хук или правый лоу, а так же - кто лучше боксер или каратист. Это бесперспективно и скучно.

#79 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2007 - 12:09

Николай
Первое. Я не стою на месте, для работы ногами мне нужно движение, намного более изощренное, чем для рук. И боксерские заходы сбоку - первый класс, вторая четверть по сравнению с концепцией передвижения у нас или в джиу .... И вообще, стоят на паперти, а в бою двигаются. А бохеры даааалеко не супер-двигуны.
Второе. Дергать ножкой - это к балету я работаю удары ногами на 120 килограммовой груше и на деревянном бревне или на деревьях, не думаю, что не заметно будет... И меня раздергать не просто, я не институтка.
Третье. Спарринговал с бохерами, а последний раз в субботу... Ну, мы уже за 40-к... конечно, но ни чего у него не получилось. (для справки противник был бывший опер 20 лет тренировок).
Четвертое. Драка - иное. Там пусть он еще успеет руки поднять...Хоть Вы и уверены в сверхскорости боксеров. Я не веду драки по правилам.
И главное, мы много раз обсуждали с Вами, я считаю бокс - лучшей западной Школой БИ. Но очень спортивной.
с уважением, Tujh

#80 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2007 - 12:18

Бокс культивирует именно контакт - это главное, в этом он обыгрывает всех. Но только на первых годах.

Но еще. у многих руки не медленнее боксерских. И давайте правду. Если Николаю при его росте и весе достаточно в рамку попасть, чтобы противник умер, то бокс тут совсем не причем.

И кстати, лоу лично я бить не буду, поокучиваю, например, колени и запястья, поцелю в пах (вставляющими ударами) и немного постучу по рукам, голову подставлять не буду. А в клинч пойду с удовольствием, там просто придушу одним из 10 мне известных способов, о которых бохер даже в кино не видел.
С уважением, Tujh