Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

основное преимущество бокса


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 293

#81 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 12:54

Верно-контакт культивирует. Что, в свою очередь, развивает реакцию и ловкость, что никогда не лишнее. Нету груза традиций-и то верно, ничего лишнего-только контакт. Быстро ставятся на приемлемом уровне руки, затем ставятся перемещения-не идеальные, но всё равно неплохие. А дальше что? Ступор. Человек упёрся в свой максимум, а тренируется, только чтобы навыки не забыть, а развивать дальше нечего. Едем дальше. Работа руками-всё в перчатках, размером с голову. Как вывод-не набиты ударные поверхности кулака, боец не умеет правильно формировать кулак при ударе, не разработаны удары другими частями рук, что, конечно, сложнее, но имеет определённую эффективность. Боксёр с мощным ударом просто сломает руку о череп противника. Далее идёт техника ног-ясен пень,что грамотно работать ногами даже в средний уровень гораздо труднее научиться,чем работать руками. Другой вопрос-нужна ли эта работа? Думаю да, ибо в драке ничем пренебрегать не стоит, тем более на дальней дистанции лучше ног ничего нет. Про клинч, который так любят боксёры, уважаемый Tujh всё сказал, добавить нечего. Броски и работа в партере у боксёров вообще отсутствует, а это-поражение в ближней дистанции. А если ещё локти-колени вспомнить?

В общем как плюсы так и минусы бокса в его узкой направленности:D Хотя лично я бы не стал выходить на боксёрский ринг по боксёрским правилам.

Небольшое лирическое отступление-бокс к боевым искусствам вообще не относится.

#82 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 01:57

Кстати о Майти Мо, его как-то раз вырубил ударом ноги в голову таец, который весил килограмм на 25 меньше, чем Мо

Каоклай бегал весь бой, а потом один раз прыгнул удачно. Потому на закономерность не тянет.

#83 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 04:58

Небольшое лирическое отступление-бокс к боевым искусствам вообще не относится.

Да, вот это аргУмент! Всегда меня поражало, как народ любит это втулить в дискуссию. Не относится -- и все, сдавайтесь боксеры!

А отвертка не отосится к холодному оружию -- можете так и передать гопнику, который на вас с отверткой кинется.

#84 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2007 - 06:56

Безусловно, бокс - спортивное единоборство. Несмотря на контакт, спарринг - условный. Но, давайте, как говорит Tujh - правду. В подготовке по рукопашному бою все стили и школы проводят вполне услвоную подготовку, просто потому, что безусловный бой как треннинг невозможен. Поэтому ИМХО заявлять, что бокс вот спорт, а у нас все круче и реальней - просто понты, причем вполне бестолковые.

Контакт - не контакт, это не главное. Главное в том, что в последовательности изучения "техника-тактика-стратегия" боксеры гораздо быстрее переходят к изучению тактики и стратегии на основе короткой технической программы. То есть пока страшные шмертельные БИшники изучают куда и как ставить ногу, чтобы в дерьмо не наступить, боксеры уже вовсю изучают тактику, потом стратегию - это настоящие составляющие БИ. Следовательно бокс - вполне себе БИ.
В то же время, настоящие шмертельные БИшники за изучением массы техник часто просто не успевают перейти к осмыслению тактики - так всю жизнь на технике и сидят.
Заявления о том, что кто-то кого-то придушит 10-ю способами - из разряда тех же понтов.

Насчет хрупкости боксерских рук - очередная муйня. Руки ломают те, кто их не готовит, независимо от школы. Многие боксеры руки готовят и не ломают.

#85 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 09:32

Как-то на тренировку Коля ВДВ принес свои лапы. Он их сверху покрывает то ли морилкой, то ли лаком каким. Получается доска с перчаткой. Я по ним врезал и кулак в кровь. При том, что без всяки перчаток и бинтов полчаса метелю тяжелый мешок.
Вот так боксер Коля готовит свои кирпичи на предплечьях:D
С ув. Кушнирик

#86 КИВ

КИВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 09:34

сбивание такое есть, снаружи внутрь в предплечья, можно ладонями. Нарабатывается элементарно - один бьет двойку в голову второй сбивает.
Гораздо кашернее уклончиков.


От лоха на улице может это и пройдёт…… в спаренги с боксёрам я бы на это не ставил :D У нормального боксёра передняя рука это отбойный молоток, ей как раз он раздёргивает противника, 2-3 удара с передней и потом завершающий с задней, при чём это не разовые тычки а это серия причём очень быстрая сбить просто не возможно ….

Сообщение отредактировал КИВ: 09 октября 2007 - 09:34


#87 *_Гость_Garfield_*_*

*_Гость_Garfield_*_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2007 - 09:53

КИВ

ну про отбойный молоток это слишком громко сказано, боксеры оне разные бывают :D, особенно в передней руке :D :D В спаринге в боксерских перчах еще и элементарные подставки работают - неспроста наверное :)
а в смешанном стиле сбив вполне свою функцию выполняет, особенно если сильно сбил - туточки вся бочина у противника открыта, можно успеть и в ухо той же рукой, что сбивал, боковой шлепнуть, и ногой по ребрышкам - что наработано

#88 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 10:35

Ну правильно-давайте сейчас на кёкушиновском форуме все коллективно будем хвалить бокс! Ууууух, какие боксёры быстрые, резвые, техничные...

#89 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 10:52

И вообще - надо не на форуме сидеть, а побольше ката делать, как мне тренер сказал.

#90 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2007 - 11:10

будем хвалить бокс

А почему бы не похвалить самую совершенную технику рук .

#91 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 11:15

Против мощного удара ногой они будут сближаться. Используя свой челнок. Но против серийной работы ногами, полагаю им будет сложно.


а ножку поднять(защита от лоу кика) никак нельзя чтоли.
Вот Бота в К-1 ниче нормально, даже выиграл Банера травмированного.
Боксер не дурак, уж защититься от лоу кика то сможет,
если будет этому учиться. То есть на дурняка не пройдет,
нада готовится все равно.

А дальше что? Ступор. Человек упёрся в свой максимум, а тренируется, только чтобы навыки не забыть, а развивать дальше нечего. Едем дальше. Работа руками-всё в перчатках, размером с голову. Как вывод-не набиты ударные поверхности кулака, боец не умеет правильно формировать кулак при ударе, не разработаны удары другими частями рук, что, конечно, сложнее, но имеет определённую эффективность. Боксёр с мощным ударом просто сломает руку о череп противника.


по поводу ступора... есть такое, когда ринг надоел,
и растренерованный МС, это растренированный МС,
новичка он еще укатает, а так врядли, выносливости не хватит.
Главное найти, что нето для себя, , главное не водку,
ну каратэ какое нето или там кунгфу или еще что, ну чтоб не разваливаться.

Ну вообщето есть снарядные перчатки, надеваешь перчатки
и начинаешь работать в мешок или в стенд, набивка буть здоров,
главное работать. Бинтов нет, если перчатки СНАРЯДНЫЕ.
В бинтах пальцы сломаешь, елси бить нормально.
Потом небольшая адаптация ударных поверхностей, этим уже на любителя, кто занимается набивкой кто нет. Любишь на улице народ по щелкать, без набивки никак,
один удар - 2 недели нормальных тренировок, если не больше.

Если попал в череп...любая рука травмируется или в зубы,
гнить начнет. Нада смотреть куда бьешь.
Еще руки травмируются тк удар очень сильный, вложение
ресурса полное, а не просто тычок.
Это на пленках на видео и на фестивалях газированный лед бьют,
пенобетон и доски сушеные...череп это не доски.
Апперкот сунул в лоб на улице, руку сломал.
(именно аперкот(типа как у Тайсона по технике), а не мах-удар снизу вверх.)

Вообще в кике в к-1 бокс это основа, потом ножки уже,
и то после "привинчивания" ног, техника рук резко портится,
ноги выключаются.

ПЭ.ЭС.
кстати помимо техники рук, бокс - особенно профессиональный
-это колосальная выносливость, ни один вид не требует
такой выносливости как бокс.
И как говрит мой тренер:
У боксера эесть все, реакция, удар ...
эсли боксер будэт умэть бороться он нэпобедим

Сообщение отредактировал OneROFL: 09 октября 2007 - 11:20


#92 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 11:28

уж защититься от лоу кика то сможет,если будет этому учиться.

это уже, извините, не боксёр. Легко сказать-если боксёр научится работать ногами, научится делать захваты, научится бить коленями, научится... А в результате совсем и не боксёр получается.

любая рука травмируется

ну не скажите-если человек отрабатывает удары с вложением в кирпичную неподвижную стену, то почему него должна рука ломаться при ударе в череп, который совсем не неподвижный?

А Тайсон-да, постоянно со сломанными руками ходил, когда на улице дрался с такими же чёрными братьями.

#93 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 11:30

...и с черными сестрами

#94 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 11:39

свой профиль поправил, а то пустота была

это уже, извините, не боксёр. Легко сказать-если боксёр научится работать ногами, научится делать захваты, научится бить коленями, научится... А в результате совсем и не боксёр получается.


нет нет, не нужно передергивать,
защита от лоу кика элементарная вещь, ножку поднять не проблема,
и после 2х 3х подряд блоков против ударов "на дурака",
охота бить неподготовленные лоу кики отпадет сразу.
А далее это уже переподготовка, тут канешна справедливо.

ну не скажите-если человек отрабатывает удары с вложением в кирпичную неподвижную стену, то почему него должна рука ломаться при ударе в череп, который совсем не неподвижный?


предлагаю попробывать поработать в боксерский стенд,
этот снаряд очень хорошо "укрепляет" кисти, плечи(+ ключица) локти, и единсвенное это костяшки неадаптированы,
остальное все готово.
По поводу ударов с вложением в стену, никакого вложения там нет,
иллюзия не более того, человек не молоток, и даже не дятел.
И кровь потечет, и суставы апухнут, это не боевики,
чудес не бывает, ну если только терминатор Т-1000 :)
Если пробить правой прямой в лоб(зависит от положения головы),
то сломается рука или будет травма.

А Тайсон-да, постоянно со сломанными руками ходил, когда на улице дрался с такими же чёрными братьями.


он ломал кисть только Ап Грина и еще ап когото,
так что тут не нужно преувеличивать.

#95 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 11:52

предлагаю попробывать поработать в боксерский стенд,

попробую, спасибо за совет

По поводу ударов с вложением в стену, никакого вложения там нет

ну я костяшки нарабатывал только отжиманием, а потом лупцеванием по набитой песком груше. Но я где то на этом форуме читал, что некий господин со всей силой лупил по бетонной стене в бинтах.

он ломал кисть только Ап Грина и еще ап когото

ну да, но в уличной драке. Не думаю, что у Грина череп намного крепче был, чем у среднего человека:) По крайней мере я никогда об голову противника руки не ломал. Вначале суставы пухли, а теперь ничего-притёрлись.

#96 *_Андрей_*

*_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2007 - 11:55

спор слепого с глухим.
упрекать бокс в том, что руки не готовы к столкновениям с реальностью - это круто! :) тренера можно упрекать или боксера,но не дисциплину.
особенно мне понравилась про ногой в пах и прочие удушения - я в разновидностях карате не силен, это изучают адепты какой школы?

#97 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2007 - 11:56

Вот боксеры уверены, что их скорость удара самая быстрая и самая выносливая работа, самое успешное передвижение. Минуточку! Не правда. Миф.
Не хватает времени на отработку других ударов? Да, кто Вам сказал?
Это все иллюзии боксеров про всех остальных. Повторю, на первых годах работы - неоспоримое преимущество! Бокс великая система быстрой и качественной подготовки. И руки нормально готовят, и тело. Но это не самое сильное в мире. Иначе все были бы боксерами, разве нет? Почему не все в мире занимаются боксом?

И давайте оставим, мол, бьем лучше других а все что вы делаете - понты. Не сомневайтесь, придушу. И в пах хорошо попаду. 9 раз из 10 точно попаду. И еще десяток людей, находящихся вот тут на форуме скажут, что они понтами не занимаются. К слову, кроме Николая, все остальные «защитники» бокса люди не …. известные. Но почему-то безапелляционны в высказываниях.

Так все таки, почему говорят о боксе, как о самом лучшем в мире?
Очень просто. Самое раскрученное шоу в мире. Всегда в телевизоре! Такие имена! А то, что их всего 5 единовременно и все не ординарные личности даже по антропологическим данным ни кого не смущает?

Я был на обычных соревнованиях по боксу, в одном зале занимались. И смотрел тайцев в их клубах. ТАЙЦЫ ПОКРУЧЕ БУДУТ. И посмотрите по больше боев простых спортсменов, а не приводите ЛУЧШЕЕ (финалы!) - иногда сплошные танцы! Иногда ни оного удара не увидишь! Что нет??? Да.

Меня восхищают бохерские высказывания: все балет, ни кто ни чего не умеет, а боксеры не победимы! Вот сейчас ноги добавим… Чего не добавляете?
Я думаю, что для бокса вредно кричать «мы лучшие», поскольку на деле молодых ребят-боксеров гопы гоняют, как и всех других…

С уважением, к боксерам безусловно, Tujh

#98 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2007 - 12:00

Андрей.
А в чем вы сильны? Ни в чем, видимо.
Ваше высказывание напоминает: "Я тебя не видел, значит тебя нет"
С уважением, Tujh

#99 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 12:06

особенно мне понравилась про ногой в пах и прочие удушения - я в разновидностях карате не силен, это изучают адепты какой школы?

бгг:) ну в кёкушине даже удары руками в голову запрещены, скажите их не изучают? А для атаки в пах даже удар свой придуман-кин гери.

#100 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 12:07

ну я костяшки нарабатывал только отжиманием, а потом лупцеванием по набитой песком груше. Но я где то на этом форуме читал, что некий господин со всей силой лупил по бетонной стене в бинтах


вот это реальная подготовка поверхностей.
набивка на полыни, хорошая штука.
Ну это уже не бокс канешна :)

ну да, но в уличной драке. Не думаю, что у Грина череп намного крепче был, чем у среднего человека:) По крайней мере я никогда об голову противника руки не ломал. Вначале суставы пухли, а теперь ничего-притёрлись.


как бить, практика хорошая штука :) :) все сразу начинает получаться.
Чаще всетаки руки травмируются ап зубы...
гнить начинает сцуко.

А работа на улице тут уже другая совсем история, эт те не ринг,
дубиной по башке дали сзади и все. :) и Весь бокс.
Если рассматривать бокс, то это бой типа
"мастерство на мастерство", а "снятие часового" -
это еще и оценка ситуации и т.д.

Вообще бокс это травмы для тех кого бьют, а таких
большинство, некторые 1 разряд выполняют без проблем,
а есть таланты что выполнив 1 разряд имеют следующие награды:
перелом носа(ну это у всей нашей братии, зависит от тяжести перелома, хотя лперироваться придется, как дышать захочешь "всем носом")

перелом челюсти

4 сотрясения мозга(причем если накаут был серьезный,
то это не сотрясение, а ушиб мозга и это очень серьезная травма)

Бокс самый травмоопасный вид спорта после регби.
У меня друган не выдержал и года нагрузок:
серьезнейшая травма позвоночника
и перелом носа средней тяжести
давление

короче Бокс это для фанатов экстрима.
Двойка тяжа в голову, вот это настоящий экстрим(с) Мангол