Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Защита от ножа. Видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#61 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 11:46

Tujh - " Да, есть много нюансов, да, работа в голову - ОЧЕНЬ внештатная ситуация. Но никак не случайная." - точно на 100%



Уважаемые....
.... теоретики....ну как можно рассуждать о отборе ножа,ногах,сбивах о кусании кисти и прочем не имея ХОТЯ БЫ этого самого позорного спарингового опыта с не менее позорными деревянными палочками против различных противников )))или у нас тут собрались люди кромсающие ножиком врагов по пять раз на дню?)))
я дрался со всеми известными ножевыми школами Москвы и многими из других городов,с инструкторами и просто бойцами,по различным правилам,у меня повыбиты - ломаны пальцы,башка немного в шрамчиках от "деревянных палочек" ребра не раз лечил от того же,конечно это не десяток -другой "реальных" поединков которые провели мастера ножа данной дисскуссии,но это хотя бы что то....
Как вы можите с уверенностью говорить категорично "можно  - нельзя" не попробовав это на своей шкуре пусть даже в сотне этих смешных поскакушек с игрушечными тантиками...
вам же лохи прочитавшие это потом поверят и будут думать что так оно и есть!И их страшные ошибки в последствии разве не будут на вашей совести?

Ну и немного немного фактов реала -

удары ногами -  боец СПАС отбился от НАПАДАВШИХ с ножами( подчёркиваю что нападавший с ножом был не один!!) только при помощи ног ,раздавал мае гери направо -налево ,держался не долго пока прибежала подмога,остался сильно порезанный но ЖИВОЙ

нож ногой  - выбить можно,редко но можно - у меня выбивали пару раз и не потому что я слабенький такой,а надо знать просто как бить(не знаете??а чего говорите тогда?)

психологический эффект - мой товарищь в электричке ушол от семметричного боя с ножами быстро порезав пальчик нападавшему,тот впал в ступор,если бы порезал голову думаю тот бы и в обморок хлопнулся.
(такие примеры не еденичны кстати)

отбор ножа - недавно писали на коикомбате - отбор ножа был произведён человеком  с двумя дырками в грудине ,при плотном прихвате руки с ножом и болевых с прочими отягощающими для нападавшего(ОЧЕНЬ похоже  как мы это делаем)




И ещё вопрос  - Сергей что вы делаете перед укусом за кисть? А когда вы кусаете руку с ножом за кисть что и как и в каком месте держат ваши руки?Как так можно извернуться и укусить руку с НОЖОМ за кисть рядом с ним?Я не понимаю кто вам даст выйти на такой шикарный захват? Это как надо наклониться чтобы кусать кисть? Рука с ножом не прижатая плотно фиксируемая к своему телу вырываеться не сложно.Обьясните пожалуйста я просто не могу понять этого.



Р.S За неимением другой альтернативы проверить приём - спарингуйте друзья..спарингуйте и будет вам щастье.Вся шелуха отпадёт сама собой

Николай
Вот лично меня жизнь давно научила с уважением относится к чужому опыту, пусть он и кажется спорным. К счастью мне для этого не потребовалось получить по башке или иным органам, а хватило собственных размышлений и наблюдений, чего и вам желаю. На основании короткого учебного (!), надеюсь вы знаете разницу между кихоном и кумитэ,ролика вы сделали мегавыводы о людях, которых не знаете.

Возьмите настоящий нож и попробуйте им сломать кому-нибудь палец.
Дайте этот же нож адекватному человеку, пусть поделает легкие уколы в вашу сторону - ну и попробуйте насколько комфортно вам будет ему резать голову.

Ну и наконец ждем от вас того, что вы собственно понимаете под защитой от ножа.

#62 Йода

Йода

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 07:13

Нельзя готовиться на лохов, это тогда просто элементарные курсы самообороны (можно вообще просто поставить двойку руками и вход-выход, и вся самооборона). Точнее можно, но не называйте это тогда искуством боя.
Один раз попадется не лох, и вы убиты. Так и нужно говорить своим ученикам, это будет честно.
Очень грамотные высказывания Н.Ежелева.
С уважением.
П.С. Часто "плохие парни" с ножами, просто ставят какое-то одно техническое действие для атаки (уголовные институты) которое может содержать "финт", до хорошего уверенного исполнения. Таких достаточно много среди гопников.

#63 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 08:13

Йода
понятно.
я сам разберусь что говорить ученикам.
а занимаюсь я как раз прикладным аспектом.

кстати,хорошая двоечка со входом и выходом,это очень неплохо,ее мы много и делаем.
один раз попадется не лох и вы убиты........
какая глубокомысленная фраза,надо ее записать а то забуду.
значит вы предлагаете готовиться к встрече с подготовленным ножевиком.
замечательно,вопрос как?подскажите пожалуйста,что можно зделать и отработать против ножевика голыми руками,мне почему то ничего кроме стометровки или пальнуть прямо из кормана,ничего в голову не приходит.

есть правда идея,я попрошу его залезть под мою волгу,якобы глушитель поменять,и опущу домкрат-как вы думаете,прокатит?

#64 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 09:33

Макс так я же тоже отношусь к чужому опыту нормально,но в данном случае я не согласен с автором,что ж мне молчать ? мой способ отбора уж ты то наверняка знаешь,как говорится из одного инкубатора вылупились,попробую найти в инете ролики с нашими драчками - выложу.Вкратце это сбив руки,захват плотный обеими руками ,перевод в партер ,добивание,рука с ножом всё это время прижата к телу,добивание начинаеться ещё в стойке всеми доступными средствами.



......О ! думаю где же это я такую защиту видел ! Вспомнил что делали что то похожее в молодости)))....я был ещё зелёный быстрый и злой)))щас найду клип.

#65 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 09:44

Старый ролик - http://www.ydar.ru/video/tanto1.WMV вот посмотрите что такое укол в пузо с реальной скоростью ,противник пытался сделать стопинг....
кстати потом нож я выронил,была такая болезнь по молодости.

а вот двое против ножа,кстати у нас можно было лупить ножевика неподецки)

условие "убит " если получил два сильных укола.

http://www.ydar.ru/video/tanto.WMV

нету у человека времени для плотного сбива двумя руками и стопинга одновременно,когда идёт нормальная атака

#66 *_волков андрей_*

*_волков андрей_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2006 - 10:35

Сергей привет!Очень осторожно отношусь к критике,кроме этого,ты знаешь мое отношениек тому что ты делаешь, что хотелось бы сказать по поводу увиденного,Константин абсолютно прав и смотрел в корень зла как говориться, я не являюсь ножевиком ,но отношение к реальному бою все таки имею.Ты обратил внимание на мою правую руку с внутренней стороны?Угу,зрелище не самое приятное ну да ладно,я и не Б.Питт :o Теперь по делу ,то что показано это один из возможных вариантов,НО я категорически не рекомендую это делать!Бой с ножом идет на максимальных скоростях и дистанцией легко ошибиться,если клинок окажется чуть длиннее как в моем случае,плюс 100 у противника и большая физическая сила, а также горачий кроф и желание вас продырявить ,сведут Ваш сбив практически на нет.Далее, с большой долей вероятности нож войдет повреждая артерию и локтевой сгибатель как в моем случае,кровопотеря позволит Вам двигаться ,ну с минутку может,ибо льеться весело,потом тухнет свет.Мой практический опыт показывает,что вариант обозначенный Николаем Ежелевым наиболее жизненный хотя с удивлением заметил что КОИ здесь не в чести,одновременно поражаясь количеству грязи от людей которые не так давно его пропагандировали и жили им,ладно к делу сие никак не относится.Буду рад если кому то помог. С уважением В.А.

#67 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 10:47

Н.Ежелев а вкаком ролике есть защита от ножа или в обоих?Они большие?Как добивать врага когда руки заняты-головой и ногами?Это на ролике есть?Извиняюс что спрашиваю денег мало качать все подряд.

#68 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 10:55

Защиты от ножа там нет ,зато есть человек пару раз упавший на жопу от укола.

#69 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 10:57

Старый ролик - http://www.ydar.ru/video/tanto1.WMV вот посмотрите что такое укол в пузо с реальной скоростью ,противник пытался сделать стопинг....
кстати потом нож я выронил,была такая болезнь по молодости.

а вот двое против ножа,кстати у нас можно было лупить ножевика неподецки)

условие "убит " если получил два сильных укола.

http://www.ydar.ru/video/tanto.WMV

нету у человека времени для плотного сбива двумя руками и стопинга одновременно,когда идёт нормальная атака

Николай не очень понял, о чем собственно разговариваем?
Человека без ножа, что на скоростях, что без скоростей зарезать достаточно просто. Речь шла о том, что человек может попытаться сделать, когда его режут ножом. Претензии были бы понятны, если бы тема называлась "Реальные скорости в порезе ножом лоха ушастого".

#70 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 11:06

Защиты от ножа там нет ,зато есть человек пару раз упавший на жопу от укола.

И в чем здесь счастье?

#71 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 11:38

Это я к тому что защита от ножа проверяется на реальных скоростях, а то что я увидел было явно не той скоростью на которую ты способен Макс,на малых и средних скоростях даже айкидоки нож забирают)) а включишь форсаж и вся защита сыпется.
Так зачем собственно Сергею было делать это и ещё говорить что ты работал очень быстро и жостко? Ну сказал бы - я показал принцип на малой скорости что б всем понятно было,да и всего делов.Так нет ! это была претензия на эффективную защиту продемонстрированная на скорости приближенной к реалу.

#72 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 11:59

Н.Ежелев а я еще раз спрошу про защиту от ножа потомучто непонял.
Как добивать врага когда две руки заняты?Бадать головой и пинать ногами?Стоя и лежа в партре?Как это можно делать непреставлю?Я думаю так враг не сможт добится.Может нужно не добивать а отоберать нож?

#73 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2006 - 12:19

Ребята, вы все нормально обсуждаете, я рад, что ведете разумные беседы без оскорблений и приводя доводы. Так и продолжайте.

Волков Андрей. Кои здесь грязью не поливают. Просто, когда ты тащишь на себе воз, а тебе еще плюют в спину, как-то тащить не хочется дальше. Лично для меня Кои - это доктрина самого японского обозначения "Карп плывущий против течения". Этому и следуем. А вот личность, руководящая этим движением меня больше не интересует. Из-за своих человеческих качеств. Что не мешает мне прекрасно относиться к ребятам, с которыми поднимали Кои в Москве (Кияшко, Ежелевым, Виткевичем и многими другими).
По поводу грязи - огромный вопрос, кто ее больше вылил. В ответ на критику мы всегда получали именно грязь в свой адресс.
Танто - Дзюцу интересный вариант ножевого боя. И это пока единственная спортивная, рабочая Кои-идея.
С ув. Кушнирик

...что-то мне подсказывает, что у "сервера" опять будут проблемы...

#74 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 12:54

Это я к тому что защита от ножа проверяется на реальных скоростях, а то что я увидел было явно не той скоростью на которую ты способен Макс,на малых и средних скоростях даже айкидоки нож забирают)) а включишь форсаж и вся защита сыпется.
Так зачем собственно Сергею было делать это и ещё говорить что ты работал очень быстро и жостко? Ну сказал бы - я показал принцип на малой скорости что б всем понятно было,да и всего делов.Так нет ! это была претензия на эффективную защиту продемонстрированная на скорости приближенной к реалу.

Николай. а что такое реальные скорости? Человека в реальности именно так ножом и режут. В жизни не бывает кавалерийского наскока с хаотичными многоуровневыми атаками. Между прочим человека в одежде порезать не так то просто, особенно если он двигается, нужно усилие, именно по этому в реале инстинктивно преобладает техника уколов.

#75 *_волков андрей_*

*_волков андрей_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2006 - 01:21

Виталий Богданович!Раз уж мы заговорили на эту тему да простят меня участники форума,я Вам отвечу,давайте определимся,что КОИ -это нах и наоборот как не крути,у Вас свое мнение на это счет,имеете право. По поводу грязи,писал С.Михайлову ,скажу и Вам ,нах -человек с более чем тяжелым характером и норовом ,но в одном я уверен на все 100,он глубокопорядочный человек и проофессионал. Ни он ни Кияшко не нуждаются в правозащитниках ,но это близкие мне люди ,хоть я и далек от Кои и по сему отниму у Вас еще время.Чтоб вы знали,нах ни разу не позволил себе ни одной неуважительной фразы в Ваш адрес,хотя сильно переживал эту ситуацию,более того, жестко пресекал разговоры на эту тему в ваше отсутствие,что увы не могу сказать про Вас. Подчеркиваю это Ваши и только ваши взаимоотношения,на кой ляд тереть об этом на форумах и тем более вмешивать в конфликт Тараса,Колю и других?И заключение по критике,есть технические и организационные вопросы обсуждение которых более чем уместно,а есть вопросы решать которые надо лично и только так ,елки палки мне объяснять человеку столько лет отдавшему Кекушину,что такое субардинация? :o С уважением В.А.

#76 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2006 - 01:33

Волков Андрей!
Мне приятно с вами общаться. Тему *** давайте перенесем в личку?
Ок? Там я вам свою позицию обрисую.
С ув. Кушнирик

#77 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2006 - 02:01

2 Сергей Михайлов

Абс согласен. Хотя пути господни и неисповедимы. :o
Да и потом не будет профи так подставляться. Да в людном то месте (хотя и такие есть). Он просто вас уработает тихо и не заметно. А вот такой чести заслужить надо.

2 Денис Алексеевич

"... я еще раз спрошу про защиту от ножа потомучто непонял.
Как добивать врага когда две руки заняты?Бадать головой и пинать ногами?Стоя и лежа в партре?Как это можно делать непреставлю?Я думаю так враг не сможт добится.Может нужно не добивать а отоберать нож?"

Так вы что?!?! Так и не поняли?!?! Ну загрузите противника, отвлеките, расслабьте его ударами (по глазам, ушам, горлу, яйцам). Ну ведь было же здесь всё это прот то, экий вы лентяй!!!

"Как там в мире ином...
Из ушедших никто не вернулся пока"
Так вот вы именно там!!!

"Рыбка утку спорсила - Вернется ль вода, если да то когда?
Утка ей отвечала - О - да, разрешит все вопросы- сковорода!"
И тут вы промазали.

Ни чего не напоминает???

СУВ, Дмитрий С.

#78 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 02:04

Николай.
скорость была реальная,я думаю даже повыше что случается в реале.

но ведь вам все равно по сути,еще бы!кто то заявил что то о ноже.

вы сильно изменились Николай,и что самое плохое этого не замечаете,а когда заметите то будет позно.
я тоже в своем развитии проходил стадию всезнайства,через это все проходят.
но для одних это только ступень о которой немного стыдно вспоминать,а для других хроническое состояние.
выбор за вами собственно.......

#79 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 03:37

Глубоко увожаемый ВЕТЕРАН Дмитрий С. Я кончно лентяй а вы наверно иноплонетянин.Поясните мне дебилу галимому и тупому как бить в горло и глаза и ухи когда ДВЕ РУКИ ПЛОТНО ДЕРЖАТ РУКУ С НОЖОМ ПРИЖИМАЯ ЕЕ К СВОЕМУ КОРПУСУ как писал мастер боя ножом Н.Ежелев.У вас их наверное четыре или восемь???Или вы резво скинув батинки будете извивать ноги тыкая мизинцем левой задней ноги врагу в глаз? Умаляю вас откройте вашу ужасную тайну а то я скоро умру от удевления.

#80 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2006 - 03:51

Денис Алексеевич, Дмитрий С.
Проблема форумного общения в том ,что люди всё время спрашивают похожие вопросы. Ну, все читать ведь нет возможности.
А вторые, которые уже обсудили тему раньше, предлагают им поискать это старое обсуждение....

Отсюда очень много споров и непониманий.

Защита от ножа - необычайно индивидуальная штука.

У нас, например, атака серьезно регламентируется, приемы отрабатываются, вылизываются и т.д.
А вот защита... только ПРИНЦИПЫ различные, а там находишь то ,что тебе подходит и потом отрабатываешь, вылизываешь и т.д. и т.п.

Есть люди ,которые будут руку захватывать, есть те, которые стараются только выбивать оружие. Есть "ножники", есть те, кто дистанцией и прыжками работает.

Это нож ,он острый и железный. И всё ростет из психологического восприятия "сего девайса"(с про девайс)АК

с уважением, Tujh.