Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Защита от ножа. Видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#41 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2006 - 01:57

Отбить атаку удалось?
Но не видно продолжения и по этому приходится отбивать и отбивать.
А так она вполне естественна и именно так я ее представлял в вашем исполнении еще до видио.
С ув. Кушнирик

#42 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 04:10

А вот я считаю что стоп в ногу это еще пойдет если потом стражу както нападать на нож.А вот всякие уширо гери,маваши гери дзедан и прочие ороси какато гери это когда во имя получения медали в чемпеонате деревяных палочек.А если в подворотне и палочка остра и железна то эти фикусы делать нестоит.Тоесть если развивать ножевой бой вплане жеского спорта то пойдет.А для прикладухи нет.А то есть например кендо.Но этоже не бой на мечах!

#43 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 04:12

Виталий
уж больно Макс резво работал,и жеско причем.мне всего два раза удалось выйти на контраатку.
мне не хотелось снимать игру в поддавки.да и по моему залу не попорхаешь,штанги груши столб посередине.тоесть условия скорее огнаниченного пространства.

#44 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 04:25

Сергей Михайлов контатака это когда вы удар вертикальным кулаком иметировали?А чтобы было дальше еслибы вы били по настоящему?Чтобы вы делали?

#45 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 04:37

Когда вас бьют ножом - действительно можно тупо засаживать маэ. Почему нет?
Гораздо логичнее, чем хвататься руками за клинок. Тем более если на ногах калоши фирмы "Скороход" и кальсоны .

Появляется другой вопрос:а как насчет выбить нож ногой? Лично я не пробовал, но по моему вполне логично.

#46 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 04:43

Денис
после такой слепящей атаки,сразу удар по ногам,типа лоу.и только потом всцепляться в руку с ножом как ротвелер.

Макс,нож ногами не выбивают,уж больно рискованная задача.

#47 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 04:44

Не когда бьют ножом а когда сдуру кидаются с дальней дистанции очертя голову.И бить вниз живота.И то как насчет получить ножом в бедро?

#48 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 04:52

Я то что раньше на идею Макса Иванова написал.
Сергей Михайлов а почему удар слепящий?Я верно понял это удар вертикальным кулаком или выхлест в глаза так бьется? И потом как рекоменуете забирать нож?На кисть,в партер или еще как?

#49 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 05:01

Денис
да выхлест или джеб в переносицу так и делается.
насчет как отнять нож.
вцепляетесь обоими руками в руку,а затем просту сильно кусаете кисть,от всей души.нож сам выпадет.при этом не обращаете внимание на любые действия противника.
если такой возможности нет,то валите противника в партер.из за того что у него одна рука с ножом,там он будет себя чуствовать менее уверенно.

всякие красивые заломы я бы не рекомендовал.

#50 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 октября 2006 - 05:03

Денис Алексеевич
Я видел противодействие человеку с ножом высоким ударом в голову.
Оба были не херовые пацаны.
С уважением, Tujh.

#51 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 05:14

Туйх вы видели это раз в жизни?Или видете такое постояно чтобы говорить что это неслучайность а так и надо?Впрочем небуду спорить.Я свое мнение сказал а другие могут думать как хотят.

#52 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 октября 2006 - 05:30

Денис Алексеевич
Понимаете, я не пишу, "что думаю", но лишь то, что видел, проверил, применял...
Ваше мнение ценно - это Ваш опыт и Ваши привязки к ситуациям. Если Вы будете опираться на чужой опыт, хана.

Использование ног против ножа - это принцип нашей работы. Да, есть много нюансов, да, работа в голову - ОЧЕНЬ внештатная ситуация. Но никак не случайная.

С уважением, Tujh.

#53 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 07:51

Tujh - " Да, есть много нюансов, да, работа в голову - ОЧЕНЬ внештатная ситуация. Но никак не случайная." - точно на 100%



Уважаемые....
.... теоретики....ну как можно рассуждать о отборе ножа,ногах,сбивах о кусании кисти и прочем не имея ХОТЯ БЫ этого самого позорного спарингового опыта с не менее позорными деревянными палочками против различных противников )))или у нас тут собрались люди кромсающие ножиком врагов по пять раз на дню?)))
я дрался со всеми известными ножевыми школами Москвы и многими из других городов,с инструкторами и просто бойцами,по различным правилам,у меня повыбиты - ломаны пальцы,башка немного в шрамчиках от "деревянных палочек" ребра не раз лечил от того же,конечно это не десяток -другой "реальных" поединков которые провели мастера ножа данной дисскуссии,но это хотя бы что то....
Как вы можите с уверенностью говорить категорично "можно - нельзя" не попробовав это на своей шкуре пусть даже в сотне этих смешных поскакушек с игрушечными тантиками...
вам же лохи прочитавшие это потом поверят и будут думать что так оно и есть!И их страшные ошибки в последствии разве не будут на вашей совести?

Ну и немного немного фактов реала -

удары ногами - боец СПАС отбился от НАПАДАВШИХ с ножами( подчёркиваю что нападавший с ножом был не один!!) только при помощи ног ,раздавал мае гери направо -налево ,держался не долго пока прибежала подмога,остался сильно порезанный но ЖИВОЙ

нож ногой - выбить можно,редко но можно - у меня выбивали пару раз и не потому что я слабенький такой,а надо знать просто как бить(не знаете??а чего говорите тогда?)

психологический эффект - мой товарищь в электричке ушол от семметричного боя с ножами быстро порезав пальчик нападавшему,тот впал в ступор,если бы порезал голову думаю тот бы и в обморок хлопнулся.
(такие примеры не еденичны кстати)

отбор ножа - недавно писали на коикомбате - отбор ножа был произведён человеком с двумя дырками в грудине ,при плотном прихвате руки с ножом и болевых с прочими отягощающими для нападавшего(ОЧЕНЬ похоже как мы это делаем)




И ещё вопрос - Сергей что вы делаете перед укусом за кисть? А когда вы кусаете руку с ножом за кисть что и как и в каком месте держат ваши руки?Как так можно извернуться и укусить руку с НОЖОМ за кисть рядом с ним?Я не понимаю кто вам даст выйти на такой шикарный захват? Это как надо наклониться чтобы кусать кисть? Рука с ножом не прижатая плотно фиксируемая к своему телу вырываеться не сложно.Обьясните пожалуйста я просто не могу понять этого.



Р.S За неимением другой альтернативы проверить приём - спарингуйте друзья..спарингуйте и будет вам щастье.Вся шелуха отпадёт сама собой

Сообщение отредактировал Н.Ежелев: 24 октября 2006 - 08:04


#54 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2006 - 08:16

Вцепитесь вы обоими руками в кисть с желанием её покусать, а он возьмет да и переложит ножичек в другую руку, да сдуру и засадит. Или навстречу двинет (пока вы клыки свои готовить будете) кулачком или пальчиками в глазки. Вот смеху то будет. :D

Забыл добавить.
Конечно же, необходимо занять чела или шоке. Согласен с С. Михайловым, Н. Ежелевым. Да они и сами это говорят. Хотелось бы просто отметить и не забывать про 2-ю руку и возможность противника переложить нож в другую руку.

#55 srub

srub

    Пользователь

  • Пользователи
  • 143 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 08:20

К сожалению у меня и дома клип не просматривается как его можно сохранить на компе кто нибудь знает?
А по теме у меня было два реальных контакта против ножа болеее 10 лет назад и в первом случае мне пробили почти насквозь ногу, которой я пытался засандалить лоу(правда противник добивать не стал), а во втором случае мне удалось нокаутировать противника прямым в челюсть после сбива атаки. Насчет атаки ногами, если человек вооруженный ножом бросаеться вперед необдуманно, то конечно шансы его вырубить достаточно высоки. А вот если перед вами опытный противник, он не будет идти отчаянно в атаку, а обрежет и бьющие ноги и тянущиеся к нему руки, сохранив при этом комфортную для себя дистанцию и только потом атакует в корпус или в шею (хотя это только мое мнение)
У себя на тренировках мы пробуем работать против ножа и результаты примерно таковы, против человека только начавшего работать танто шансы забрать нож отделавшись незначительными порезами рук весьма высоки, приблизительно 80 против 20, а вот против ребят отзанимавшихся полгода и чуть более уже статистика приблизительно 60 на 40 не в мою пользу, если брать равного противника, статистика еще хуже наверное 90 против 10 в пользу вооруженного ножом. Я постараюсь на ближайших тренировках записать клипы и скинуть в сеть.
С Уважением srub

Сообщение отредактировал srub: 24 октября 2006 - 08:21


#56 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2006 - 08:36

Я думаю, что пытаться проводить спарринг с противником вооруженным ножом исключительное действо. Пусть он к вам тянется, это его задача вас порешить. Тогда его действия будут растянуты. Вы ищите любую возможность уйти, убежать от ножа, просчитываете варианты не попадания в такие ситуации, ищите подсобные/подручные средства, привлекаете внимание, орете. Ищите моменты провокации, а след-но предугадывания действий противника. И т.д. и т.п.

Но вот так вот с эдакой горделивой осанкой. Дескать - Ну давай сражнемся! Не знаю, не знаю, как правило это плачевно заканчивается. Но практиковать с дер. танто конечно необходимо. И разные варианты. Но принимать это как за 100 % методу...

Соглашусь со срубом. У нас такая же статистика. У чайника или алкаша - да можно. У более менее уже трудно. У равного практически не возможно. У профи - никогда.

Можно, конечно, довести все до абсурда. Типа, а вот в лифте, а вот вы с женой, и детьми в лифте, подъезде, подворотне. Ну так просчитывайте, предугадывайте, не подставляйтесь.

Немного не в тему.

Как то на коивсокм сайте была тема про терроризм. Так там советовали на полном серьезе активно сопротивляться, саботировать приказы террористов и т.п. Да, приведенный случай, с пассажирами самолета, которые набросились на террористов показателен. Но мы не знаем всего до конца. Может они думали заломать бандитов, спасти пилотов и посадить самолет. И выжить. Или среди пассажиров был пилот. Вариантов море. И все таки все спецы от спец служб как раз наоборот советуют без самодеятельности. Иначе и самих заложников бы перебили по ошибки. А нужна то была всего лишь профилактика, методы контроля и т.п. комплексы мер. Хотя как крайняя мера, когда уже точно понимаешь, что кердык, то как гриться "помирать так с музыкой". Но вот тут нужна мера, опыт, практика.

СУВ, Дмитрий С.

#57 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 09:13

вы правы Дмитрий
но есть маленький нюанс.
я тренирую для реала,а кого больше шансов встретить в реале,подготовленного ножевика или обкурившегося гопника.
отсюда и моя защита,которая расщитана на абсолютно подовляющее количество неподготовленных гопников.
а то началось,я обманку зделаю и в голову ударю.
в реале все проще и страшней да и быстрей наверное.у меня было только два раза.очень надеюсь что больше не будет,так как элимент везения при таком раскладе довольно большой,причем везение должно основываться на рефлексах и тяжелой работе в але.

#58 srub

srub

    Пользователь

  • Пользователи
  • 143 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 10:07

Сергей совершенно согласен, что в реале встретить подготовленного ножевика шансы не высоки (наверное ниже чем нарваться на МС по боксу, т.к. ножевой бой не отнюдь распространенное явление) с другой стороны ножом чаще всего бьют изподтишка, а в горячке драки раненый зачастую может не почуствовать даже очень серьезное ранение (со мной в госпитале, когда я лежал там после ранения ножом в ногу, лежал парнишка, которому засадили нож в спину, так он мало того что ничего сразу не почуствовал, а еще и после драки ходил некоторое время чуствуя лишь некий дискомфорт в области спины). А вот против человека с ножом, который никогда серьезно не тренировался и сразу засветил нож работать без оружия можно (да и зачем работать без оружия когда можно использовать сумки, куртки, палки и т д чтобы попытаться выбить или блокировать нож и ударить другой рукой) и тут как раз есть более или менее реальные методики подготовки рукопашников. К сожалению у меня клип не проигрываеться и ничего сказать по данной теме не могу.

#59 Кияшко Тарас

Кияшко Тарас

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 10:51

Согласен со всеми постами Николая....
Можно говорить, что сильнее мастер, можно говорить, что если хоть раз прокатила такая защита, то она работает. Но по моему мнению, нельзя утверждать. что эта защита самая эфффективная. Может, если человек впервые взял нож, и будет вяло двигаться , а не влетать или сметать противника, и бить одиночными, а не как швейная машинка шпиговать все что попадется на его пути, она и прокатит. Стопинг сработает, если человек с ножом ходит на прямых ногах, мало того, делающий стопинг остается на одной ноге и без движения. пузо то на месте, а вперед человек движется гораздо быстрее, чем назад, да еще и на одной ноге. Две руки на нож, это полный игнор порезов после укола области головы и шеи, да и просто удара кулаком.
По моему мнению, скорости атакуещего человека гораздо быстрее, и если увеличить арсенал нападающего, защищающийся таким образом будет зарезан очень быстро. Может один раз попробовать, может прокатит, но постоянно пятиться и останавливаться со стопингом, это приведет к поражению.
Повторюсь, что это только мое мнение. Думаю, что просто если будет желание у Сергея Михайлова. то можно будет встретиться либо в Питере. либо в Москве, и просто попробовать ту или иную технику и приити к какомуто решению, но только если нужно.
Как говориться, сколько людей, столько и мнений...
С уважением,
Кияшко Т.

#60 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 11:31

Тарас
ко мне в зал приходили несколько человек с форума,я всегда рад общению и обмену опытом с людьми,которые настроены позитивно.
если не ошибаюсь,даже Николая приглашал к себе в гости.
но сейчас мое отношение к вам и вашим соратникам,резко поменялась.и в этом виноваты вы в большей степени.
так что извините,встречаться я с вами не буду.