Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Защита от ножа. Видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#81 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 04:03

Туйх так я не просотак говорю.Я про то как делает Н.Ежелев говорю.Если он гдето обяснял уже дайте адрес.

#82 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 05:29

Денис Алексеевич постараюсь загрузить видео ,ждите

Сергей Михайлов - таки не учите меня жить) и я далеко не на стадии всезнайства,скорее вас в этом можно заподозрить. Я же не говорю что я всё умею или я непревзойдённый мастер ( как тут пытались иронизировать) .МНЕ ПРОСТО НЕНРАВИТЬСЯ ВАША ЗАЩИТА ОТ НОЖА, считаю её дырявой и спорю именно на эту тему.Вот вы всё говорите ,я практик,я практик. В чём данная практика то заключаеться? Вот я хотябы спарингую везде и с любым кто хочет.

#83 Йода

Йода

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 05:42

Йода
понятно.
я сам разберусь что говорить ученикам.
а занимаюсь я как раз прикладным аспектом.

кстати,хорошая двоечка со входом и выходом,это очень неплохо,ее мы много и делаем.
один раз попадется не лох и вы убиты........
какая глубокомысленная фраза,надо ее записать а то забуду.
значит вы предлагаете готовиться к встрече с подготовленным ножевиком.
замечательно,вопрос как?подскажите пожалуйста,что можно зделать и отработать против ножевика голыми руками,мне почему то ничего кроме стометровки или пальнуть прямо из кормана,ничего в голову не приходит.

есть правда идея,я попрошу его залезть под мою волгу,якобы глушитель поменять,и опущу домкрат-как вы думаете,прокатит?

Я вас обидел? Просто высказал свое мнение.
До ваших глубокомысленных фраз мне еще далеко.

#84 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2006 - 06:32

2 Денис Алексеевич Дата 25.10.2006 - 15:37

"Поясните мне дебилу галимому и тупому как бить в горло и глаза и ухи когда ДВЕ РУКИ ПЛОТНО ДЕРЖАТ РУКУ С НОЖОМ ПРИЖИМАЯ ЕЕ К СВОЕМУ КОРПУСУ"

Поясняю... вам ... ну и дале трам пам пам... Не после, а ДО. И это уже было на форуме. А ли не понятно?!?!
А вот если чел лезет вам грызть руку, тогда оно конечно будет уже ПОСЛЕ. Мокотэ???

#85 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 06:38

В стойке делать отбор ножа проблематично,соответственно нужно бить головой а также коленом в пах,переводим противника в партер,продолжаем бить головой,если захват ножа правильный то в партере можно одной рукой добавлять в голову,либо если ситуация на вашей с тороне пытаться выворачивать кисть руки .Развития ситуации миллион так что на все разы приёмов не напасёшся,надо следовать алгоритму. Сбив-захват-партер - добивание или отбор.

#86 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 08:29

Дмитрий С. Мокотэ нукитэ.Очки вслдующий раз одевате.Мастер ножевого боя Н.Ежелев говорил ясно. сбив,плотный захват,партер,добивание.Добивание со стойки.Захват руки снчала после сбива всё остальное после.А вы нифига непрочли и с указаниями лезть.Вот сейчас какраз Н.Ежелев обяснил как делать.А вам ЧУЙ!
Н.Ежелев и вам часто удаеся добить противника в нокаут плотно держа его руку с ножом в партере одной рукой а другой добивая?Кусатся нехотите? Хочется видео смотреть.Ждем.

#87 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2006 - 11:31

Н.Ежелев
Говоря о "голые руки vs нож"
Мы концептуально предполагаем ,что противников больше, чем один.
Посему партер - НОУ!
Мы захватываем руку ,чтобы зарезать противника его же ножом..
Посему захват только если уверен, что сильнее, а если он крепок - только бить.
Мы выбиваем нож и есть перцы, которые делают это ногами "неепаццца".
Посему бить всегда.

А главная концепция - если у него нож, а у тебя - нет ничего, то ты - ДУРАК! (С) Мастера.

С уважением, Tujh
п.с. развлекушки с "отбери нож у противника" есть. Но как результат... понимание - вот блин не хочу лезть в такое.....

#88 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2006 - 07:21

2 Денис Алексеевич Дата 25.10.2006 - 20:29

"сбив,плотный захват,партер,добивание.
Не вызывает ?-в. Вот только почему обязательно партер.

"Добивание со стойки."
А это как?!?!

"Захват руки снчала после сбива всё остальное после."
Ну ка, ну ка... Вот это - сначала или после???
Обычно идет сбив, а потом уже прихват, захват. Перестройте предложение. Выглядит криво.

Обычно схема такова:
Сбив + прихват + удар, плотный захват, отбор ножа (а будет это с ударами в стойке или партере, зубами или нет уже 2 тема).

Но работать как правило нужно с рукой с ножом. Не забывая про его 2-ю руку, возможность перехвата и т.п. фенечек.

В общем вам СИКАКУ!!!

#89 tref

tref

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 07:49

Сергей Михайлов.
Искренне не понимаю, нафига тебе оно было надо? В смысле выкладывать этот клип.
Правы те, кто не верит видео. В жизни не поверю, чтобы ты в реале стал работать от обороны, да ещё так - никак. Лично по моим ощущениям это какой-то очередной твой эксперимент, случайный и не жизнеспособный в рамках твоей системы. Я конечно понимаю, что за основу взята формализованная ситуация спортивного спарринга, но с каких это пор ты начал играть в эти игры? С лёгким сердцем могу сказать, что именно Ты, как минимум два раза, спас мне жизнь. Хотя не припомню, что для того чтобы добиться от ученика в ситуации неожиданного нападения мгновенной реализации отрабатываемой в зале техники, ты прибегал к инструменту спортивного спарринга. Если бы меня сейчас ученики спросили (гипотетически): «Как с точки зрения Сергея Михайлова вести себя в ситуации нападения вооружённого ножом человека?" Я бы предположил совсем не то, что увидел на клипе. Признайся, это подогнано под кого-то? Типа сочинения на заданную тему? Не поверю, даже если скажешь, что это не так. Нафига тебе надо делать самому себе обрезание? Всё равно в южную страну с красивым морем не пустят.

С уважением, С.И.Лысенко

#90 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 08:15

Дмитрий С. вы ваще всё перепутали.Я неспрашивал- люди разкажите мне что делать против урода с ножом я незнаю.Я спрашивал КОНРЕТНО как действовует мастер боя ножом Н.Ежелев.Я про его методу спрашивал а не ваше мнение.Четать умеете умник? Че вам еще непанятно?Мне плевать на обычно схема выглядит.Я это и безвас знаю.Тем боле Сергей Михайлов здес же говорил и даже ролик снял если не видели.Мне интересно то что написал вответ Н.Ежелев а не ваше мнение!А он написал так.Сбив руки-СРАЗУ ПЛОТНЫЙ захват двумя руками к корпусу-наченаются удары башкой и нагами по врагу-перевод впартер-в партере либа добивние либо отбор ножа.Ясно?Но это он сечас донаписал про отбор а до про только добиваие.И добиваие я думаю так сложно эфективно делать. Вот это вызывает вопросы.К нему.А вы лучше четайте перед тем как влезать.А еще лучше вобще не влезате.Толку все равно от вас нету.Так что СИККАКУ не мне а вам за то что болтаете непотеме.
Треф этож было не защита от ножа а элемент защиты типа кихон.Или как тогда дейсвовать предлагаете?

#91 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2006 - 08:38

Уважаемые ножевики, просьба! Сейчас у многих есть цифровые прибамбасы (камеры и фотоаппараты), и они дают Вам шанс визуальной аппеляции друг к другу. Для меня, кухонного ножевика, многие Ваши объяснения, рабочих и нерабочих ситуаций, премного запутанны.
Было бы круто, если на видео Михайлова, был видео ответ Ежелева и т.д. Видео можно выложить через файлообменники или youtube.
C уважением

#92 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 09:35

Денис Алексеевич не пойму что то я вашу иронию про "мастера боя ножом Ежелева" ? или это мне кавалерия в кустах мерещиться))

Про добивание - в нок аут отправить в такой ситуации крайне сложно, нет ни амплитуды ни массы в ударе,у меня например не получалось,но лёгкие сотрясы делал и не раз,этого мне хватало что бы переходить на болевой или удушаюший,несколько раз удавалось провести болевой на кисть - все знают это действие наверно - залом кисти внутрь когда разжимаються пальцы.

Все действия проводятся только для того что б отвлеч противника от его же руки с ножом которую он по началу будет вырывать изо всех сил,для атакующего этот нож затмевает всё - он забывает подчастую о ударах другими конечностями потому что понимает что нож его главная привелегия.Значит надо создать ему проблемы на всех фронтах ,всеми возможными способами не отпуская захвата руки с ножом ,иначе кирдык.

Каждый раз при отборе ножа я не в курсе чем всё закончится,но схема прослеживается чётко - контроль дистанции - сбивы-прихват - далее как правило партер,не умею отнимать нож в стойке и не видел как это кто либо делал на реальных скоростях .

И ЕЩЁ РАЗ ПОДЧЁРКНУТО! - отобрать нож нереально трудно,я делаю это примерно в 2-3 раза из 10 ,если передо мной человек не слишком подготовленный,если боец нормальный скорее всего мне ничего не светит. Давайте мыслить исходя из фактов а не предположений.

Tujh ну я не знаю ,моя практика и практика многих соревнований показала что партер случаеться при отборе в 99% случаев,про то как выбывают нож ногой знаю - у самого выбивали,но это всёже редкость согласитесь.

Нашёл два видео ,одно с выставки КЛИНОК в прошлом году и видео с фестиваля боевых искуств,там я демонстрирую отбор ножа это два случая где у меня получилось.Попробую выложить куда нибудь

#93 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 10:07

Н.Ежелев ну вы же мастер боя ножом а не например топором.Все говорят что один из лучших из тех кто на соревнаваниях выступает.Вы же на этом спецеализруете.Вот я вас так и называю.Вот и я говорю что в нокаут сложно.Значит это не добивание нуно называть а раслабление и отвлечение врага ударами.Чтобы забрать нож.Так правельнее.А добиваие это када Федор Емельяненко двумя руками сверху херачит.А так все ясно.Только одно неясно.Вы удушение врагу иногда делали когда нож унего уже выпал из руки или когда еще не выпал?И еще вопрос.А в партер как переводите если плотный захват руки двумя руками?Я тут подумал.Вертушкай можно как классики делают еще через спину с захватом руки под плечо а еще как?И такие броски могут быть опасны изза падения враг на спину а ты спиной на врага.Техника нужна спец.Что скажите как лучше в партер?

#94 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 10:55

Первое видео - показательный отбор ножа,скорости высокие но не максимальные,получил один порез предплечья,нож был выбит после захвата с заломом кисти ( удачно просто получилось)



как видно из видео перевод в партер скручиванием <но можно конечно было и заднюю подножку воткнуть.

На втором видео работали по полной с нашим бойцом ,коментировал кстати В.Б.Кушнирик ))он там за трибуной стоит,тут я получил порез предплечья и по рёбрам,после захвата нож вылетел по вине нападавшего,но я этго не знал и продолжая контролировать руку провёл удар коленом в голову а после с тем же контролем и удушающий



Вот тут подробное обьяснение,заметьте что я как вариант полазываю сбив двумя руками вначале,но сам им пользуюсь крайне редко после того как получил в голову пару раз.Опять же повторюсь что то планировать можно до клинча,после уже как карта ляжет,укусы я тоже использую только не за кисть а за трицепс потому что он ближе просто.





Как видите ничего красивого и волшебного,грязь как она есть,ловких приёмов с киношными заломами нет,кстати тут есть ещё одна фишка - провоцирование атакующего с целью заставить его атаковать не в одном направлении,распылить его атаки и ждать ошибки,когда он провалиться тут и клинч

#95 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 11:02

Вот спасибо.Они неочень большие?Я тода ночи подожду и скчаю.

#96 ПростоGo

ПростоGo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 11:32

Действительно принципиально другой подход, построенный на преимуществе в скорости перемещений, скорости рук при сбивах и скорости оценки ситуации (спровоцировать ошибку, провалить, успеть оценить что это не финт и захватить руку). Вывод - надо иметь эти преимущества, а значит пахать над этим много и долго, нарабатывать опыт, пусть и соревновательный - и будет счастье.

Только один неясный вопрос - если в руках у мотивированного реально убивать оппонента будет не деревяшка а железка, то многие ли рискнут захватывать руку, пока он (оппонент) боеспособен?

#97 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 11:39

ПростоGo не многие рискнут конечно,сначала надо пробовать достать с дистанции,но! если вы в процессе получаете порезы или уколы,вы не знаете какие у вас поражения и как долго вы протяните,тут уж надо идти на отбор ,может и повезёт,идеально чтобы под ногами валяллась куча кирпичей и обрезков труб конечно....можно использовать если противник позволит это поднять.

#98 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2006 - 11:45

Коля, Егор и Сергей!
Мне вот интересно ваше мнение - если нападающий с ножом еще имеет товарищей? Тоесть, партер икслючен. Чего тогда, куда бежим?
С ув. Кушнирик

#99 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2006 - 11:47

Еще, Коля. Спасибо за качаственное, с видио, обьяснение. Нет, я конечно все это видел, но это пример, как можно отстаивать свою точку зрения.
Уважаемые - учитесь!
С ув. Кушнирик

#100 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 11:54

Нападающих много да ещё кто то с ножом? - если вы один и есть куда бежать - бегите,если бежать некуда и вас окружили - попробовать прорватся всёже ,если это подьезд к примеру и бежать кроме последнего этажа некуда - к стене спиной и включать ноги попутно орать так что б соседний район слышал,орать можно "милиция -убивают" но кто то подсказал что лучше орать "ПОЖАР!!!" так больше шанс что люди высунуться из квартир,если у вас за спиной тот кого надо защищать ,то тут уж вас скорей всего убьют,надо наверное попытаться забрать нож и максимально нанести поражения противникам