Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Защита от ножа. Видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#21 ПростоGo

ПростоGo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 октября 2006 - 05:20

Понравилось. Насколько я понял после одного, максимум двух сбивов должен быть переход к другой тактике (захват руки или что-то еще). Ждем продолжения видео. Как отрабатывать этот сбив + стопинг - довольно непривычное, сложнокординированное движение?

#22 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2006 - 05:24

Макс Иванов
Согласен.
На руках есть сухожилия, артерии и вены.
Их поражение станет смертельным для противника.
В голову зачем? Баллы заработать.
Но главная проблема в том, что пан Ежелев - не обычный боец (простите Николай, что о Вас в третьем лице). У него большая скорость передвижения. БОльшая чем даже у хороших бойцов. Поэтому он может позволить себе войти на дистанцию поражения головы и выйти с такой дистанции без проблем для собственного здоровья.
Но большинство, подавляющее большенство людей не такие!!!

Есть еще нюанс. В вышеперечисленных соревнованиях не участвуют люди с быстрыми ударами ногами, и вообще, считается (не понятно почему!!!), что ноги не рулят. Это ошибка.

С важением, Tujh.

#23 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 октября 2006 - 05:30

ПростоGo
Макс,очень хороший боец,и взять его руку с ножом надежно,мне не реально.да и цели этой не было.
была цель показать как можно блокировать с одновременным стопингом.
действие кстати не сложное,но надо уметь работать передней ногой на боковом зрении.
тоесть была показана одновременная работа по двум уровням.

Игорь
так ты попробуй сегодня на тренировке это,потом раскажешь.
простые решения частенько,гораздо лучше наворотов из супертехники ;)

#24 ПростоGo

ПростоGo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 октября 2006 - 05:51

Сергей Михайлов. Для меня сложность именно (точнее - в большей степени) в одновременной работе по двум целям. С чего начинать отработку, а что добавлять потом - руки или нога?

#25 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2006 - 05:57

Сергей Михайлов
Так чё пробовать, сам похожим образом действую.
С уважением, Tujh.

#26 Йода

Йода

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 октября 2006 - 06:36

Сергей вы сами пишите, что "Макс хороший боец и его руку взять нереально", я пишу не про лохов (мой пост читайте), т.е. в реале он бы зарезал вас (я понял это вы на видео).
И для продолжения темы, лучше вести ее в тоне обсуждения,а не утверждения, тем более если дело касается ножа. Или более корректно называйте видео, "защита от обывателя с ножом", тогда все вопросы отпадают. Защита хорошая, от обывателя.
С уважением.

#27 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 октября 2006 - 06:46

Йода
да,в реале бы Макс меня зарезал,впрочем как и я его.как бойцы мы примерно равны,так что нож при равенстве сил,это очень много.
но таких как Макс и я,довольно мало,хотя Николай и написал что знает многих схожих по уровню,наверное в московии китаезы шаолинь открыли......

теперь о теме,дело в том,что практически все-за очень редким исключением,не занимались ножевым боем несколько лет,дай бог годик в каку то секцию отходили,именно поэтому защита эта и настроена просто против обычного поддавшего подонка.

ПростоGo
начинать нужно со стопинга,руки потом сами потихоньку включаться

#28 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 03:18

А я сечас посмотрел ролик думал он большой специально ночью чтоб дешевле было а он маленький.Только у меня почемуто изображение дергалось.Не знаю так и надо или это глюк компа.И этот ролик как нибудь сохранить можно или каждый раз в инет лезть качать?
Я думаю вот что хоть изза дерганя было сложно смотреть: если задача неполучить одиночный укол то впринципе работает.И с дистанцией работа впринципе была.Но что делать дальше,вот вопрос.Иначе всеравно зарежут рано или поздно.Я видел что Сергей Михайлов показывал удар передней рукой кажется вертикальным кулаком по голове.Наверно атака ударами с контролем воруженой руки?Или еще что?С другой стороны если блок отшибающий то делать потом контроль сложно, ведь рука отлетает значит удар должен обязательно быть нокаутирующий или хотябы нокдаунирующий.А если нет то может быть размен:я его кулаком а он меня ножом.Этого нам не надо.Вот в этом плане интересно былобы узнать.

#29 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 03:30

А еще вот что пришло в голову: Макс Иванов ножем фехтавал,выпад отскок а если на улице то просто кидаются и как швейная машинка. То есть у меня нож значит круче только яйца.Значит я не боюсь,может ваще пьяный.То есть лезу вперед и всё время тычу ножом.Отшибли руку в сторону а я все равно лезу,хватаюсь за одежку и тычу.Значит только два выхода: либо отобрать нож либо вырубить одним ударом.Помоему первое очень сложно но проще чем грантировать второе если ты не большой масер.

#30 Лесовик

Лесовик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 10:21

Ув.НиколаюЕжелеву:

Уважаемый Николай, а что Вы можете предложить для гарантированной победы над Вами, если Вы с ножом, а мы без ножа?

Так что критика Ваша не совсем корректна.Никто не заявлял, что сей способ(показанный на видео) позволяет защититься от абсолютно любого со 100% гарантией.

Совершенно аналогично можно утверждать, что не существует хороших защит, скажем от левого хука и приводить в пример молодого Майка Тайсона, против которого все эти виды защит не помогали.

С уважением,Лесовик

#31 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2006 - 10:52

Тут уже упоминались быстрые и поставленные удары ногами.
Вот два моих личных наблюдения. В Кои принято считать, что ногой в ножевом поединке успеха не добиться. Однако: я первый раз попал на тренировку по ножу. На меня кидался с танто ученик *** (Хайтин). И после очередного, с непривычки очень неприятного, по пальцам, удара, я забыв о категоричности "Низя" папы в красном и всадил в нападавшего Мае-гери. Результат меня позабавил - Хайтин отлетает и танто его тоже. Правда он сразу вскочив на ноги, бросился за ножом и вновь начал меня третировать. Но попади я чуть точнее или в голову - бой бы закончился.
Второй пример. Я провожу семинар в Хмельницке. Ребята учатся рубиться на танто. И чемпион Украины в легком весе по Шинкиокушин Серега Мутин прекрасно в темп атаки добавляет в соперника Уширо Гери, сбивая того.
Вобщем, кое кто поторопился списав удары ногами из ножевого боя. Когда в Танто-дзюцу прийдут реально бьющие ногами ребята, то для многих это будет неприятным сюрпризом.
С ув. Кушнирик

#32 Vlad1

Vlad1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 10:57

Кстати хоть и низззяяя,но самому таки можно.Вспомнить легендарный бой АК с Репой.Он там проводил маваши в голову.Попал.Причем удар ногой шел первым.

#33 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2006 - 11:06

Блин, я в тот момент был в том же зале! Но я не видел этого "легендарного боя". Я в тот момент с Юрой Федорышеном, как детишки баловались лоу-киками.
Как я понял, тот бой оставил много вопросов. Каждый бил себя пятками в грудь и доказывал, что именно он победил. Напомню - Репа был в два раза меньше ***. Че там было я не видел, но когда потом подошел весь мокрый нах я его спросил, "а что это за рубец у тебя на носу?". Репа, видимо попал.
В связи с этим а скажу, что в статье Черевичника есть немалая доля правды. Ножевой бой намного зависит от случайности. Есть правда еще судья, способный иногда изменить результат спортивного боя (вот это я уже видел точно!)
С ув. Кушнирик

#34 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 11:37

Лесовик - ну почему критика не корректна? критика как критика....я же не критикую самого автора(его ттх,причёску и одежду))) я критикую технические действия.
Мне не нравяться определённо две вещи
1.Плотный сбив двумя руками (считаю что открываешься в данный момент)
2.Не раздельный стопинг(считаю что позиция в момент проведения очень неустойчива и немобильная)

"Уважаемый Николай, а что Вы можете предложить для гарантированной победы над Вами, если Вы с ножом, а мы без ножа?" - для гарантированной победы на ножевиком (любым,не только на до мной) я предлогаю пистолет как минимум))
Если вы спрашиваете о моём способе защиты от ножа - готов ответить попозже своим видео,так как уже говорил об этом милион раз....но я не вредный ..я повторюсь)))


Богданыч - московское отделение давно уже берёт на вооружение ноги в танто)))


за сим убегаю,появлюсь вечером.

#35 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2006 - 11:54

дык, Колян, вы же лучшие!

#36 Vlad1

Vlad1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 11:59

В.Кушнирик
не велика беда - вот:
http://magistr.optim...eo/koch-Out.avi
ролик 9,5мб того боя.
мнение Репы о бое:
http://magistr.optim...eo/koch-Out.avi
про статью Черевичника не поддержу - этот Репа тренируется по СК и с ножом вроде как тоже.Тоесть на совсем случайность списать трудно.какой никакой но опыт есть. Что до боя то трудно сказать,имхо пару раз Репа достал,но не очень сильно,скорее пишушие чем режущие.С уколами сложнее.Видео не позволяет разобрать силу ударов.

#37 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 октября 2006 - 12:54

Н.Ежелев
Про две руки выступлю.
При ударе сверху сбив одной рукой логичен ,так как изменить траектирию удара можно не кретично для защищающегося. при этом смещение в сторону и сбив руки с ножом с линии атаки сильно обезопасит.
Если удар снизу, то уйти в сторону сложнее, возможности изменить траекторию с последующей опасной атакой обширны ,и в сторону уйти сложно, руку не убрать с линии атаки. Не путать с прямым уколом!
А вот двойное накрывание в районе локтей позволит ограничить варианты продолжения атаки, останавливает движения ножа, хоть и не дает преимущества для защищающегося, лишь ровняет на мгновение ситуацию.
С уважением, Tujh.

#38 *_B.I.L_*

*_B.I.L_*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2006 - 12:57

Да, АНК теперь достанется... (размышляет в слух)

#39 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2006 - 01:10

Ну посмотрел я этот бой. Но он более чем несерьезный. Ни один не работал так, словно это реальный нож. Про рубец на носу - это от захвата Репы.
Короче, это видио совсем не о реале.
С ув. Кушнирик

#40 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 01:18

Виталий
а что вы думаете о моем варианте защиты?