Перейти к содержимому


Фотография

САН ЧИН В САМАРЕ

каратэ годзю рю самара курилко Богдан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#121 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 14 февраля 2018 - 10:32

Так, мужики, что то тема в трэш скатилась. Действительно много воды, а по факту люди хотевшие получить ответы на вопросы их и не получили.

 

От себя скажу ещё раз так - лично я к годзю рю отношусь нейтрально. Уважительно нейтрально я бы сказал. Почему так, от сторонника примитивно работающих стилей (бокс, тай, мма) спросите вы? Да потому что годзю рю это в первую очередь карате, которое учит не только лупить не думая в коробку оппонента, а является на мой взгляд, как любое карате - системой воспитания личности. Многогранной системой. В киокушине тоже это есть, но он более спортивен на мой взгляд, поэтому им и занимаюсь уже продолжительное время. И опять же как любое карате, годзю рю параллельно с боевой составляющей (по их методике боевой) даёт прекрасные упражнения для поддержания здоровья. Лично я Сан Чин в первую очередь, как и любое другое ката рассматриваю как упражнение оздоровительно физического характера. Вспомните как Рояма с помощью И-Цуань себе спину подлечил, почему нет то? Поэтому повторюсь - лично мне интересен Сан Чин в плане исполнения людей из Годзю Рю (которые ему уделяют много времени), для получения информации и методик с возможным последующим исполнением, чисто для себя, а не для поиска скрытых техник мастер_кумите_ниндзя_стайл.

 

Поэтому тут нужны конкретные вопросы с целью получения конкретных ответов.

 

К примеру, при всей чокнутости Индейца он вроде единственный кто подобный вопрос задал:

"Как можно применять навыки приобретенные при отработке санчин ката в динамичном спортивном поединке против мощного идущего вперед киокушиновца или бойца Ашихара карате постоянно использующего перемещения?"

 

Думаю ответ на этот вопрос уже многое расставит по местам.

 

Предлагаю не страдать словесным поносом, а проработать конкретные вопросы и далее сделать выводы каждый сам для себя - надо посещать семинар или нет.



#122 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2018 - 11:06

Откуда они могут узнать,что такое поединок?! Откуда они могут узнать, что такое бой кёкушинкай? Они рукомашцы и ногодрыги.
Ката и кихон вкупе со страшным выражением морды лица. Ну в макивару стукнут пару смертельных чоку дзуки и кия.
Спрашивать у них такое то же самое ,что спрашивать у слепого про оттенки цвета.

#123 Богдан Курилко

Богдан Курилко

    Пользователь

  • Ветераны
  • 285 сообщений
Репутация: 43
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2018 - 12:31

Так, мужики, что то тема в трэш скатилась. Действительно много воды, а по факту люди хотевшие получить ответы на вопросы их и не получили.

 

От себя скажу ещё раз так - лично я к годзю рю отношусь нейтрально. Уважительно нейтрально я бы сказал. Почему так, от сторонника примитивно работающих стилей (бокс, тай, мма) спросите вы? Да потому что годзю рю это в первую очередь карате, которое учит не только лупить не думая в коробку оппонента, а является на мой взгляд, как любое карате - системой воспитания личности. Многогранной системой. В киокушине тоже это есть, но он более спортивен на мой взгляд, поэтому им и занимаюсь уже продолжительное время. И опять же как любое карате, годзю рю параллельно с боевой составляющей (по их методике боевой) даёт прекрасные упражнения для поддержания здоровья. Лично я Сан Чин в первую очередь, как и любое другое ката рассматриваю как упражнение оздоровительно физического характера. Вспомните как Рояма с помощью И-Цуань себе спину подлечил, почему нет то? Поэтому повторюсь - лично мне интересен Сан Чин в плане исполнения людей из Годзю Рю (которые ему уделяют много времени), для получения информации и методик с возможным последующим исполнением, чисто для себя, а не для поиска скрытых техник мастер_кумите_ниндзя_стайл.

 

Поэтому тут нужны конкретные вопросы с целью получения конкретных ответов.

 

К примеру, при всей чокнутости Индейца он вроде единственный кто подобный вопрос задал:

"Как можно применять навыки приобретенные при отработке санчин ката в динамичном спортивном поединке против мощного идущего вперед киокушиновца или бойца Ашихара карате постоянно использующего перемещения?"

 

Думаю ответ на этот вопрос уже многое расставит по местам.

 

Предлагаю страдать словесным поносом, а проработать конкретные вопросы и далее сделать выводы каждый сам для себя - надо посещать семинар или нет.

 

 

Спасибо за конкретный вопрос)

В принципе я попытался ответить на него выложив видео предыдущего семинара. Там много говорится не только о технике выполнения сан чин, но и о том, зачем она нужна. В сентябре я,как раз, хочу больше времени посвятить ответу на эти вопросы. Если коротко и без излишней эзотерики то у сан чина есть конкретная цель. Его задача "переформатировать" тело занимающегося таким образом, чтобы оно могло совершать действия необходимые для нанесения ударов и проведения бросков с минимальными усилиями и максимальным эффектом. На самом деле, когда я вижу бои спортсменов высокого уровня в том же киокушине - я вижу реализацию принципов сан чин. Ровно потому, что метод сан чин не уникален. И к тем же результатам действительно можно придти эмпирически. Просто сан чин, при достаточной практике (это совершенно не означает 100 сан чин в день и прочие мифы каратэ)) речь идет о постоянстве и регулярности) с достаточной долей вероятности гарантирует тот результат к которому опытный боец идет путем личных исследований. Еще можно сказать, что сан чин - это метод перевести работу над созданием удара или броска с только мышц, на преимущественно сухожилия. Собственно так называемое "сухожильное усилие" и есть цель большинства практики традиционных школ Азии. Поэтому отвечая на вопрос что может дать сан чин в поединке... я бы его перефразировал. Дело в том, что в поединке против кого-либо все таки надо говорить вообще об уровне, квалификации. Сан чин же работает с выстраиванием тела на котором потом ложится и техника и опыт. Это методика, которая способна сильно упростить путь к появлению мощного киокусиновца и маневренного ашихаровца. 

 

Вообще я с удовольствием отвечу на вопросы заданные по существу. Тем более от представителей школы, которую я бесконечно уважаю и где у меня масса друзей, которые являются для меня определенными нравственными маяками и примерами человечности. Это и Паша Шор, который писал выше и который делает мне честь называя меня своим наставником, это замечательный Андрей Соломатин, дружбой с которым я безмерно горжусь. Это Рустэм Сафин, каждая встреча с которым для меня подарок. Это хозяин данного ресурса Андрей Куртий. Я перечисляю этих людей не для того, чтобы показать спектр моих знакомств. А для того, чтобы объяснить, что наличие на этом форуме людей, которые своими высказываниями и поведением, на мой взгляд наносят вред репутации не только киокусинкай, но и каратэ, ни в коем случае не изменит моего отношения к Киокусинкай, потому что те, примеры, которые есть в моей жизни - сильнее и честнее. Но я конечно же (что не исключают правила ни одного форума и ни одной дискуссии) оставляю за собой право не общаться с теми, кто позволяет себе походя оскорблять собеседника, кто позволяет себе в самой уничижительной форме высказывать про наследие мастеров, которые посвятили его развитию свою жизнь, которые легко рассуждают о том, в чем ровным счетом ничего не понимают и демонстрируют ровно те человеческие качества, которые я искренне презираю. 

Ну и как бы резок не был мой ответ на пост про увеличение детородного органа с помощью сан чин, я не готов на подобные вещи отвечать что-то иное. Как и на высказывание о том, что у меня не тот Сан чин, который был у Мияги, хотя автор поста не видел Мияги, но он видел некоего мастера в Лаосе (В ЛАОСЕ!!!!!!), который был учеником Мияги и он делал сан чин иначе. Все ученики Мияги известны поименно ( вот незадача), при этом я являюсь участником прямой передачи традиции от Тседзюна Мияги к моему учителю Марио Хигаонна. Я треть года живу на ОКИНАВЕ, естественно вижу и общаюсь с другими мастерами и после всего этого мне предлагают всерьез относится к рассказам о мастере, который тренировался на пляже и разгребал песок ногами, как утверждал некий человек в Лаосе. 

Не очень понял когда годзю рю каратэ превратилось в бесконтактную школу? У нас проводятся соревнования по двум правилам. Ирикуми дзю и Ирикуми го. Ирикуми дзю - это правила напоминающие киокусинкай (нет ударов руками в голову, но в корпус в полный контакт и разрешены удары в голову ногами) но с большим арсеналом бросков. Ирикуми Го - с ударами в голову. Все в полный контакт. Конечно, для нашей страны Годзю рю направления еще очень молодое и не может сравнится с Киокусином, не наличием опытных спортсменов, ни масштабом соревнований. К тому же у нас несколько иное отношение к соревнованиям. Они ни в коем случае не должны стать целью тренировок. Но при этом являются их чрезвычайно важной частью практики, особенно в части психологической подготовки! В результате они всегда более...любительские. Ниже видео с последних соревнований (в это воскресенье). Не судите строго - это действительно очень скромный масштаб турнира и (упреждая калометание) - 95 процентов участников вышедших на него - !!!участвую в соревнованиях вообще первый раз в жизни!!!! (правила иикуми дзю.) 

Извините, у нас пока очень немного видео. В основном из-за нашего же к этому отношения. 

Вот кстати с момента 40:47 дружеский спарринг нашего инструктора Георгия Хачидзе, где (при всей его дружественности) видны принципы структуры сан чин в движениях представителя годзю рю.

Что касается моего опыта, раз уж о нем зашла речь, то к сожалению ничем выдающимся похвастаться в плане личных турнирных достижений - не могу. Начинал в САМБО) Потом Советское каратэ. Годзю рю с 1994 года. Мне сейчас 50 и наиболее активный период моих занятий пришелся на то время, когда с соревнованиями было не густо) Я пять раз занимал призовые (2 и 3 место) места на первенствах по рукопашному бою ВКШ КГБ СССР. Было еще с десяток турниров, которые часто проводились в начале 90-х)) Но жизнь была интересная от которой осталось на память два ножевых)))) Но это уже совсем другая история. 

На этом я очень надеюсь вопросы с моей биографией можно закрыть и еще раз повторю - я с удовольствием отвечу на любой вопрос относительно темы. 

Спасибо!



#124 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 14 февраля 2018 - 12:31

Откуда они могут узнать,что такое поединок?! Откуда они могут узнать, что такое бой кёкушинкай? Они рукомашцы и ногодрыги.
Ката и кихон вкупе со страшным выражением морды лица. Ну в макивару стукнут пару смертельных чоку дзуки и кия.
Спрашивать у них такое то же самое ,что спрашивать у слепого про оттенки цвета.

 

Ну вот с точки зрения большинства к примеру тай боксёров мы тоже рукомашци и откуда вообще можем знать что такое поединок ведь в голову руками не бьём жеж в кумите. Да и зачем вот так ножкой в воздух бить, когда можно знатно всадить в мешок или пады. Или вот с точки зрения просто боксёров - киокушиновцы вообще как коротколапые тиранозавры. Сложут ручки ниже челюсти и тыкают ими. А с точки зрения ММА всяких там все трое вообще недолюди ибо бороться норм не могут. Так можно рассуждать бесконечно, но это сравнение стилей, а не поиск вопросов на ответы. То есть приведёт всех участников форума в никуда.

 

Мы же хотим получить ответ на вопрос изначально - за хрен Сан Чин киокушиновцу? Поможет ли в кумитэ? Если нет, то зачем он нам? Может поможет в реальном бою на улице? Если да, то как? А может просто для оздоровления и информации? Я думаю можно просто задать короткие вопросы и получить на них ответы, а не обсуждать стили.

 

Может Богдан просто оставил данные семинару со следующим посылом: "Мужики, интересно кому как мы там в Годзю Рю Санчин практикуем и почему? Тогда вот на семинар приходите (правда за деньги), покажу разскажу - отвечу на вопросы"

 

Вполне возможно, что есть человек на форуме, который пройдётся в рамках общего анализа по разным школам карате, соберёт данные и книгу напишет о разности стилей карате в исполнении кихона и ката подробную. А что, вполне себе научная работа для тех у кого возможно вопросы есть.

 

У каждого свои интересы, но давайте по существу без сравнений всё таки оскорбительных.



#125 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 14 февраля 2018 - 12:45

 

Так, мужики, что то тема в трэш скатилась. Действительно много воды, а по факту люди хотевшие получить ответы на вопросы их и не получили.

 

От себя скажу ещё раз так - лично я к годзю рю отношусь нейтрально. Уважительно нейтрально я бы сказал. Почему так, от сторонника примитивно работающих стилей (бокс, тай, мма) спросите вы? Да потому что годзю рю это в первую очередь карате, которое учит не только лупить не думая в коробку оппонента, а является на мой взгляд, как любое карате - системой воспитания личности. Многогранной системой. В киокушине тоже это есть, но он более спортивен на мой взгляд, поэтому им и занимаюсь уже продолжительное время. И опять же как любое карате, годзю рю параллельно с боевой составляющей (по их методике боевой) даёт прекрасные упражнения для поддержания здоровья. Лично я Сан Чин в первую очередь, как и любое другое ката рассматриваю как упражнение оздоровительно физического характера. Вспомните как Рояма с помощью И-Цуань себе спину подлечил, почему нет то? Поэтому повторюсь - лично мне интересен Сан Чин в плане исполнения людей из Годзю Рю (которые ему уделяют много времени), для получения информации и методик с возможным последующим исполнением, чисто для себя, а не для поиска скрытых техник мастер_кумите_ниндзя_стайл.

 

Поэтому тут нужны конкретные вопросы с целью получения конкретных ответов.

 

К примеру, при всей чокнутости Индейца он вроде единственный кто подобный вопрос задал:

"Как можно применять навыки приобретенные при отработке санчин ката в динамичном спортивном поединке против мощного идущего вперед киокушиновца или бойца Ашихара карате постоянно использующего перемещения?"

 

Думаю ответ на этот вопрос уже многое расставит по местам.

 

Предлагаю страдать словесным поносом, а проработать конкретные вопросы и далее сделать выводы каждый сам для себя - надо посещать семинар или нет.

 

 

Спасибо за конкретный вопрос)

В принципе я попытался ответить на него выложив видео предыдущего семинара. Там много говорится не только о технике выполнения сан чин, но и о том, зачем она нужна. В сентябре я,как раз, хочу больше времени посвятить ответу на эти вопросы. Если коротко и без излишней эзотерики то у сан чина есть конкретная цель. Его задача "переформатировать" тело занимающегося таким образом, чтобы оно могло совершать действия необходимые для нанесения ударов и проведения бросков с минимальными усилиями и максимальным эффектом. На самом деле, когда я вижу бои спортсменов высокого уровня в том же киокушине - я вижу реализацию принципов сан чин. Ровно потому, что метод сан чин не уникален. И к тем же результатам действительно можно придти эмпирически. Просто сан чин, при достаточной практике (это совершенно не означает 100 сан чин в день и прочие мифы каратэ)) речь идет о постоянстве и регулярности) с достаточной долей вероятности гарантирует тот результат к которому опытный боец идет путем личных исследований. Еще можно сказать, что сан чин - это метод перевести работу над созданием удара или броска с только мышц, на преимущественно сухожилия. Собственно так называемое "сухожильное усилие" и есть цель большинства практики традиционных школ Азии. Поэтому отвечая на вопрос что может дать сан чин в поединке... я бы его перефразировал. Дело в том, что в поединке против кого-либо все таки надо говорить вообще об уровне, квалификации. Сан чин же работает с выстраиванием тела на котором потом ложится и техника и опыт. Это методика, которая способна сильно упростить путь к появлению мощного киокусиновца и маневренного ашихаровца. 

 

Вообще я с удовольствием отвечу на вопросы заданные по существу. Тем более от представителей школы, которую я бесконечно уважаю и где у меня масса друзей, которые являются для меня определенными нравственными маяками и примерами человечности. Это и Паша Шор, который писал выше и который делает мне честь называя меня своим наставником, это замечательный Андрей Соломатин, дружбой с которым я безмерно горжусь. Это Рустэм Сафин, каждая встреча с которым для меня подарок. Это хозяин данного ресурса Андрей Куртий. Я перечисляю этих людей не для того, чтобы показать спектр моих знакомств. А для того, чтобы объяснить, что наличие на этом форуме людей, которые своими высказываниями и поведением, на мой взгляд наносят вред репутации не только киокусинкай, но и каратэ, ни в коем случае не изменит моего отношения к Киокусинкай, потому что те, примеры, которые есть в моей жизни - сильнее и честнее. Но я конечно же (что не исключают правила ни одного форума и ни одной дискуссии) оставляю за собой право не общаться с теми, кто позволяет себе походя оскорблять собеседника, кто позволяет себе в самой уничижительной форме высказывать про наследие мастеров, которые посвятили его развитию свою жизнь, которые легко рассуждают о том, в чем ровным счетом ничего не понимают и демонстрируют ровно те человеческие качества, которые я искренне презираю. 

Ну и как бы резок не был мой ответ на пост про увеличение детородного органа с помощью сан чин, я не готов на подобные вещи отвечать что-то иное. Как и на высказывание о том, что у меня не тот Сан чин, который был у Мияги, хотя автор поста не видел Мияги, но он видел некоего мастера в Лаосе (В ЛАОСЕ!!!!!!), который был учеником Мияги и он делал сан чин иначе. Все ученики Мияги известны поименно ( вот незадача), при этом я являюсь участником прямой передачи традиции от Тседзюна Мияги к моему учителю Марио Хигаонна. Я треть года живу на ОКИНАВЕ, естественно вижу и общаюсь с другими мастерами и после всего этого мне предлагают всерьез относится к рассказам о мастере, который тренировался на пляже и разгребал песок ногами, как утверждал некий человек в Лаосе. 

Не очень понял когда годзю рю каратэ превратилось в бесконтактную школу? У нас проводятся соревнования по двум правилам. Ирикуми дзю и Ирикуми го. Ирикуми дзю - это правила напоминающие киокусинкай (нет ударов руками в голову, но в корпус в полный контакт и разрешены удары в голову ногами) но с большим арсеналом бросков. Ирикуми Го - с ударами в голову. Все в полный контакт. Конечно, для нашей страны Годзю рю направления еще очень молодое и не может сравнится с Киокусином, не наличием опытных спортсменов, ни масштабом соревнований. К тому же у нас несколько иное отношение к соревнованиям. Они ни в коем случае не должны стать целью тренировок. Но при этом являются их чрезвычайно важной частью практики, особенно в части психологической подготовки! В результате они всегда более...любительские. Ниже видео с последних соревнований (в это воскресенье). Не судите строго - это действительно очень скромный масштаб турнира и (упреждая калометание) - 95 процентов участников вышедших на него - !!!участвую в соревнованиях вообще первый раз в жизни!!!! (правила иикуми дзю.) 

Извините, у нас пока очень немного видео. В основном из-за нашего же к этому отношения. 

Вот кстати с момента 40:47 дружеский спарринг нашего инструктора Георгия Хачидзе, где (при всей его дружественности) видны принципы структуры сан чин в движениях представителя годзю рю.

Что касается моего опыта, раз уж о нем зашла речь, то к сожалению ничем выдающимся похвастаться в плане личных турнирных достижений - не могу. Начинал в САМБО) Потом Советское каратэ. Годзю рю с 1994 года. Мне сейчас 50 и наиболее активный период моих занятий пришелся на то время, когда с соревнованиями было не густо) Я пять раз занимал призовые (2 и 3 место) места на первенствах по рукопашному бою ВКШ КГБ СССР. Было еще с десяток турниров, которые часто проводились в начале 90-х)) Но жизнь была интересная от которой осталось на память два ножевых)))) Но это уже совсем другая история. 

На этом я очень надеюсь вопросы с моей биографией можно закрыть и еще раз повторю - я с удовольствием отвечу на любой вопрос относительно темы. 

Спасибо!

 

 

Богдан спасибо. Надеюсь другие участники форума ознакомятся с ответом и видео, и мы передём к вопросам по существу.



#126 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2018 - 11:08

Коллеги! i_1  i_2   :ifk:  i_r   :ash: 

В целом решен главный вопрос))

 Большинством голосов принято решение о прекращении хамства в данной теме и на форуме в целом.

Очевидно, что Санчин есть главный вопрос!

Жаль, что не удалось услышать мотивированного мнения наших братьев из киокушина Georgy Astafyev и shinSam по существу вопроса!

Шихан Богдан, представил аргументированные доказательства своего возврата на форум, однако после знакомства с его ответом и видео, переход к вопросам по существу оставляет желать лучшего, более того вопросов становится больше.

Важно, понимание конечной реализации темы: Санчинфесту -быть!
Наполняемость залов должна быть не менее 98%

Батька Киокушина говорил: «Стремление к абсолютной истине безгранично. Потому как совершенство беспредельно»

С учетом цитаты и в целях реализации темы предлагаю продолжить честный и бескомпромиссный кумите по правилам карате с ШИХАНОМ Годзю рю и его сторонниками)))



#127 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2018 - 09:27

Коллеги! i_1  i_2   :ifk:  i_r   :ash: 

В целом решен главный вопрос))

 Большинством голосов принято решение о прекращении хамства в данной теме и на форуме в целом.

Очевидно, что Санчин есть главный вопрос!

Жаль, что не удалось услышать мотивированного мнения наших братьев из киокушина Georgy Astafyev и shinSam по существу вопроса!

Шихан Богдан, представил аргументированные доказательства своего возврата на форум, однако после знакомства с его ответом и видео, переход к вопросам по существу оставляет желать лучшего, более того вопросов становится больше.

Важно, понимание конечной реализации темы: Санчинфесту -быть!
Наполняемость залов должна быть не менее 98%

Батька Киокушина говорил: «Стремление к абсолютной истине безгранично. Потому как совершенство беспредельно»

С учетом цитаты и в целях реализации темы предлагаю продолжить честный и бескомпромиссный кумите по правилам карате с ШИХАНОМ Годзю рю и его сторонниками)))

" более того вопросов становится больше"

 

так задавайте их!) пусть форум живёт



#128 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2018 - 12:40

Ну, натролились уже. Нет вопросов. Никому это не интересно. Итак ясно, что такое годзюрю, санчин, Курилко и Паша Шор.



#129 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 15 февраля 2018 - 06:07

Ну, натролились уже. Нет вопросов. Никому это не интересно. Итак ясно, что такое годзюрю, санчин, Курилко и Паша Шор.


И что же тебе, пугливая женщина, ясно? Ты долго там будешь гадости то извергать?

#130 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 15 февраля 2018 - 07:28

Уважаемые посетители данной ветки, прошу прощения за резкий тон письма, но не я это начал. Может там у кого-то и принято друг в друга безнаказанно экскременты бросать, но точно не в меня. Если есть что спросить - спрашивайте, по семинару не ко мне - я сам там участник. Но оскорблять наших учителей, всемирно признанных мастеров, моих друзей и т д я не позволю, тем более какому-нибудь ушлепку, прячущемуся под НИКом. Хотя по маневре общения многих тут, я не удивлён, что тритесь имена открыть.

Сообщение отредактировал shinSam: 15 февраля 2018 - 07:29


#131 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2018 - 09:10

Ирикуми го напоминает киокушин версии будокай или джиу джицу. ::ibk 

 Ирикуми дзю оень похоже на кикбоксинг или рукопашный бой. 

 С какого времени появились эти правила в годзю рю, с момента создания под руководством Мияги или значительно позже?

Возможно, появление высказывания о годзю рю как о бесконтактной школе связано с тем, то изначально этих правил не было?

На представленном видео спортсмены весьма техничны: сохраняют стойку (похоже позитивное влияние санчин), неплохо бьют и красиво бросают это постановочные бои или реальный турнир?

Утверждение Шихана киокушина  Сан чин в Киокусинкай более функционален, чем сан чин, который мы наблюдаем в исполнении Богдана Курилко………вызывает доверие, однако рождает вопрос к самому Евгению Астафьеву -шихану киокушина Будокай. ::ibk 

Чем собственно Сан чин в Киокусинкай более функционален, чем сан чин, в исполнении Богдана Курилко?

Возможно, Georgy Astafyev еще выйдет в эфир и назовет хотя бы три отличия?

Может кто из форумчан поделиться своими мыслями по сему поводу?

 Коллега shinSam!

90% форумчан пользуются НИКом по-вашему прячутся.

Неужели они все ушлепки?

Извиняюсь за повтор, топовый боец Шина Денис Григорьев параллельно работающий в Муай-тай и BJJ, вполне логичен, ибо эта подготовка вписывается в концепцию кумите киокушина и обогащает ее.

i_2  Сколько времени великий чемпион Денис Григорьев уделяет ката Санчин и как это ему помогает в кумите?  

Со слов Богдана, следует задача Санчин "переформатировать" тело занимающегося таким образом, чтобы оно могло совершать действия необходимые для нанесения ударов и проведения бросков с минимальными усилиями и максимальным эффектом

То есть, для того чтобы эффективно бить или бросать необходимо правильно стоять и перемещаться с охранением правильной стойки это очевидно и любой здравомыслящий тренер по боксу, киокушину, кикбоксингу, муай таю и пр., будет уделять этому массу времени без практики санчин)))))

Чем хуже практика Ицюань, для формирования правильной стойки?



#132 Богдан Курилко

Богдан Курилко

    Пользователь

  • Ветераны
  • 285 сообщений
Репутация: 43
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2018 - 09:46

Ирикуми го напоминает киокушин версии будокай или джиу джицу. ::ibk 

 Ирикуми дзю оень похоже на кикбоксинг или рукопашный бой. 

 С какого времени появились эти правила в годзю рю, с момента создания под руководством Мияги или значительно позже?

Возможно, появление высказывания о годзю рю как о бесконтактной школе связано с тем, то изначально этих правил не было?

На представленном видео спортсмены весьма техничны: сохраняют стойку (похоже позитивное влияние санчин), неплохо бьют и красиво бросают это постановочные бои или реальный турнир?

Утверждение Шихана киокушина  Сан чин в Киокусинкай более функционален, чем сан чин, который мы наблюдаем в исполнении Богдана Курилко………вызывает доверие, однако рождает вопрос к самому Евгению Астафьеву -шихану киокушина Будокай. ::ibk 

Чем собственно Сан чин в Киокусинкай более функционален, чем сан чин, в исполнении Богдана Курилко?

Возможно, Georgy Astafyev еще выйдет в эфир и назовет хотя бы три отличия?

Может кто из форумчан поделиться своими мыслями по сему поводу?

 Коллега shinSam!

90% форумчан пользуются НИКом по-вашему прячутся.

Неужели они все ушлепки?

Извиняюсь за повтор, топовый боец Шина Денис Григорьев параллельно работающий в Муай-тай и BJJ, вполне логичен, ибо эта подготовка вписывается в концепцию кумите киокушина и обогащает ее.

i_2  Сколько времени великий чемпион Денис Григорьев уделяет ката Санчин и как это ему помогает в кумите?  

Со слов Богдана, следует задача Санчин "переформатировать" тело занимающегося таким образом, чтобы оно могло совершать действия необходимые для нанесения ударов и проведения бросков с минимальными усилиями и максимальным эффектом

То есть, для того чтобы эффективно бить или бросать необходимо правильно стоять и перемещаться с охранением правильной стойки это очевидно и любой здравомыслящий тренер по боксу, киокушину, кикбоксингу, муай таю и пр., будет уделять этому массу времени без практики санчин)))))

Чем хуже практика Ицюань, для формирования правильной стойки?

 

Поединки в контакт впервые стал проводить Мияги. Он же экспериментировал с защитным снаряжением. Правила оформил окончательно Морио Хигаонна. Турниры проводятся с семидесятых годов. Я думаю мнению о бесконтактном годзю рю появилось благодаря годзю кай (детище Ямагути) где спортсмены выступают по правилам бесконтактного каратэ. Но это есть только в этой версии. На Окинаве эту версию не признают и к линии Годзю рю не относят. 

Конечно же турнир не постановочный и очень скромный по уровню участников. 

Ицюань не хуже. Ицюань преследует теже цели и приходит к ним достаточно похожими методами. Поэтому это просто немного иной путь к тому же результату. 



#133 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 15 февраля 2018 - 10:16

Ирикуми го напоминает киокушин версии будокай или джиу джицу. ::ibk 

 Ирикуми дзю оень похоже на кикбоксинг или рукопашный бой. 

 С какого времени появились эти правила в годзю рю, с момента создания под руководством Мияги или значительно позже?

Возможно, появление высказывания о годзю рю как о бесконтактной школе связано с тем, то изначально этих правил не было?

На представленном видео спортсмены весьма техничны: сохраняют стойку (похоже позитивное влияние санчин), неплохо бьют и красиво бросают это постановочные бои или реальный турнир?

Утверждение Шихана киокушина  Сан чин в Киокусинкай более функционален, чем сан чин, который мы наблюдаем в исполнении Богдана Курилко………вызывает доверие, однако рождает вопрос к самому Евгению Астафьеву -шихану киокушина Будокай. ::ibk 

Чем собственно Сан чин в Киокусинкай более функционален, чем сан чин, в исполнении Богдана Курилко?

Возможно, Georgy Astafyev еще выйдет в эфир и назовет хотя бы три отличия?

Может кто из форумчан поделиться своими мыслями по сему поводу?

 Коллега shinSam!

90% форумчан пользуются НИКом по-вашему прячутся.

Неужели они все ушлепки?

Извиняюсь за повтор, топовый боец Шина Денис Григорьев параллельно работающий в Муай-тай и BJJ, вполне логичен, ибо эта подготовка вписывается в концепцию кумите киокушина и обогащает ее.

i_2  Сколько времени великий чемпион Денис Григорьев уделяет ката Санчин и как это ему помогает в кумите?  

Со слов Богдана, следует задача Санчин "переформатировать" тело занимающегося таким образом, чтобы оно могло совершать действия необходимые для нанесения ударов и проведения бросков с минимальными усилиями и максимальным эффектом

То есть, для того чтобы эффективно бить или бросать необходимо правильно стоять и перемещаться с охранением правильной стойки это очевидно и любой здравомыслящий тренер по боксу, киокушину, кикбоксингу, муай таю и пр., будет уделять этому массу времени без практики санчин)))))

Чем хуже практика Ицюань, для формирования правильной стойки?

 

Нет конечно, ушлепок - это образ жизни, это не использование НИКа) Как и в любой сфере, здесь много уважаемых, адекватных и воспитанных людей. Но есть и люди невоспитанные, и им с рук их хамство сходит только потому, что они прячутся. Поэтому ни в коем случае не имел ввиду всех участников форума! 

Я не знаю, использует ли сенсей Григорьев санчин вообще, его в качестве примера я привел, как человека сочетающего несколько стилей. 

Просто там кто-то умничал, что невозможно совмещать кекушин с чем-то еще, а оказалось возможно. Но т.к. тявкать на Дениса черевато, то этот персонаж сразу заднюю включил, что я и предсказал. 

Лично для меня санчин - это в первую очередь прямая спина ( чего часто не хватает) и возможность в любой момент, из любого положения тела безошибочно перейти во фронтальное. Т.е, например, чтобы ударить Гяку цуки я не просто "доворачиваю" тело и бедро, а именно по принципу САНЧИН привожу его во фронтальное состояние за счет стягивания. Что мне это дает? я никогда не перекручиваюсь, моя рука всегда идет по одному вектору, и.т.д. Сложно здесь это описывать. Потом санчин - это прекрасный поиск баланса за счет именно структуры тела, если при переходе из положения в положение (при перемещениях) использовать приципы санчин, то позиция после шага моментально становится "жесткой", если это конечно требуется. Ну и, наконец, после активной практики САНЧИН под руководством Сенсея Богдана я перестал мучиться болями в пояснице.  

И по поводу последней Вашей фразы: ничем практика ицуань не хуже!!!! если есть настоящая школа, и настоящий наставник - то все, что в ней заключено - несомненно эффективно. Это не касается придуманных стилей, особенно на территории РФ, и адептов древней и настоящей школы, но у которых нет наставника, а только ютуб.    


Сообщение отредактировал shinSam: 15 февраля 2018 - 10:19


#134 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2018 - 12:44

Сынок,на слабо будешь разводить своих гупи. Президент Путин не занимается годзюрю,так как считает этот стиль полной лажей. Я его просто в пример привёл. Не знаю чем он на самом деле занимается.
Зачем тебе гяку цуки? Иди ката делай и ставь засосы великому и газированному сэнсею.
Чем в тебя ни кинь,всё в экскременты превращается. На мысли ни на какие не наводит? Тебе не спину надо было лечить,а голову,мальчик.

#135 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2018 - 04:27

Сочетать Киокушин можно с любым ударным единоборством, будь то муай-тай, тхэквондо, АРБ и пр. Что с успехом и делает Денис Григорьев и многие другие. Почему нет. И если исполнение техник этих единоборств возможно в рамках правил соревнований по Киокушинкай, то это лишь обогащает и разнообразит боевую технику и делает поединок более интересным. В Благовещенске, например, топовых бойцов долгое время тренировал тренер по боксу. И что, технику Романа Нестеренко кто то назовет неэффективной? Причем уверен, все это на 1000000000 % тренировалось без всякого Санчина. Хотя, допускаю, многолетняя практика Санчин сделает также хорошим бойцом. Но сильно сомневаюсь. То есть, вывод следующий. Можно становиться бойцом с помощью Санчина, а можно тренируя боевую технику под руководством хорошего тренера. Я для себя выбрал второй способ. А лечить спину, если что, я лучше пойду к врачам, а не к мастеру Санчин. 



#136 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2018 - 08:57

Богдан сан!

В сети много источников утверждающих, что старик Ямагути Гоген напротив отличался агрессивным карате от первоисточника. На его тренировках люди дрались без правил фактически, сам он медитировал в горах регулярно, жесткий был мужик, не забалуешь! kulak Похоже, наш Батька Ояма много чего перенял у ихнего Гогена. :pnul: 

Фактически поединки по правилам Ирикуми проводятся с 70 г, что совпадает с киокушином.

Только в киокушине с этого момента времени проводятся мировые чемпионаты, ставшие значимыми событиями, а в годзю рю что?

Хотя правила боя Ирикуми го и Ирикуми дзю весьма прогрессивные для 70 -х годов!!

Странно как-то получается в те далекие годы на сцену мирового БИ во славе и красе вылез киокушин, кикбоксинг, а годзю рю осталось в стороне?

Все-таки Санчин больше необходим для работы в прикладном варианте, что наглядно и эффективно демонстрирует Богдан на своих семинарах.  

::mas:: ))) Можно становиться бойцом с помощью Санчина только в прикладном варианте рукопашного боя , а для работы над спортивным кумите нужны реальные техники бокса, муайтай, дзюдо, киокушина , ашихара карате и прочих БИ. и руководство хорошего тренера.



#137 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 февраля 2018 - 09:15

    Ну и, наконец, после активной практики САНЧИН под руководством Сенсея Богдана я перестал мучиться болями в пояснице.  

 

 

А вот это мне было бы полезно. В последнее время сбоит.



#138 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 февраля 2018 - 09:19

Сочетать Киокушин можно с любым ударным единоборством, будь то муай-тай, тхэквондо, АРБ и пр. Что с успехом и делает Денис Григорьев и многие другие. Почему нет. И если исполнение техник этих единоборств возможно в рамках правил соревнований по Киокушинкай, то это лишь обогащает и разнообразит боевую технику и делает поединок более интересным. В Благовещенске, например, топовых бойцов долгое время тренировал тренер по боксу. И что, технику Романа Нестеренко кто то назовет неэффективной? Причем уверен, все это на 1000000000 % тренировалось без всякого Санчина. Хотя, допускаю, многолетняя практика Санчин сделает также хорошим бойцом. Но сильно сомневаюсь. То есть, вывод следующий. Можно становиться бойцом с помощью Санчина, а можно тренируя боевую технику под руководством хорошего тренера. Я для себя выбрал второй способ. А лечить спину, если что, я лучше пойду к врачам, а не к мастеру Санчин. 

 

Сразу прошу прощения у всех за оффтоп, и сразу скажу что к теме Санчина этот пост не имеет ровным счётом никакого отношения.

Про Рому - очень уважаю этого бойца, и честно говоря понятия не имею как у него сейчас с техникой бокса, но я был очень расстроен этим боем.

Тут у него крайне низкий уровень боксирования.

 

Не могу не выговориться. Но прошу не раздувать тут, а если есть желание - создайте отдельную тему.



#139 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2018 - 10:47

Мараудер, прошу прощения, но ваш пост действительно не имеет к теме никакого отношения. Тема о САНЧИНЕ. Этот бой - уже давняя история и обсуждался достаточно много. Роман вышел на бой по КИКБОКСИНГУ, не имея никакой практики КИКБОКСИНГА. Противник - чистый кикбоксер, выше ростом и намного тяжелее. Так что результат закономерен. То же самое было с мастерами российского Кекусин Кана на турнире с китайцами по Саньда. И был противоположным, когда китайцы попытались соревноваться по правилам Киокушинкай. Это два разных вида спорта. Два спортсмена могут оба заниматься легкой атлетикой. Но один чемпион всю жизнь прыгает вверх через планку, а другой чемпион в длину. Но это не значит, что они без всякой адаптации поменявшись местами, покажут те же результаты, хотя оба прыгуны высочайшего класса. 



#140 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 февраля 2018 - 02:00

Ещё раз извиняюсь за оффтоп. 







Темы с аналогичным тегами каратэ, годзю рю, самара, курилко, Богдан