Перейти к содержимому


Фотография

САН ЧИН В САМАРЕ

каратэ годзю рю самара курилко Богдан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#1 Богдан Курилко

Богдан Курилко

    Пользователь

  • Ветераны
  • 285 сообщений
Репутация: 43
Очень хороший

Отправлено 07 января 2018 - 12:31

ВНИМАНИЮ ПОКЛОННИКОВ БОЕВЫХ ИСКУССТВ

САМАРЫ!
_____________________________________________________________
4 февраля, в 10.00, в клубе боевых искусств Сатори состоится открытая тренировка посвященная 
КАТА САН ЧИН
Под руководством БОГДАНА КУРИЛКО (6 дан, ученик Морио Хигаонна Сэнсея). Организатор - Павел Шор. 

(Стоимость участия - 1000 р.)

 



#2 Богдан Курилко

Богдан Курилко

    Пользователь

  • Ветераны
  • 285 сообщений
Репутация: 43
Очень хороший

Отправлено 09 января 2018 - 12:02

28f1f2de9cfc.jpg



#3 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 09 января 2018 - 07:09

Ва-ах!

Уважаемый Богдан! :Laie_99:

Послушай, брат зачем Самара семинар проводить ? Давай  сразу в Москва проведем, типа город большой там лохов больше будет, сабирем большой калым отправим нашему Окинава джан- оглы Канчо Морио!!

Годзю рю или модзю рю или хрен дзю рю! Тема спорная? Окинавское карате это синдорю и его основатель великий сенсей Майстровой kulak  все остальное хрень собачья!

Че, там, типа санчин или теншо учить фигню всякую, ты нам сразу покажи приемы секретные с одного удара наповал как у Лени Щепкина он тоже мастер Годзю рю. ()

В чем между вами разница и почему Леня скромнее себя ведет? Может быть потому что он просто обычный матрос в прошлом, а не журналюга!

Для киокушиновца конец один исходящий из начала(истока) это санчин -теншо либо теншо-санчин. Только тех кто это понимает в киокушине единицы, а среди бойцов турнирных 001%

::mas:: )))))  Мало вероятно, что Еременко, Заринян, Николеишвили и другие великие бойцы используют санчин в своей подготовке, а тогда зачем простым адептам заморачиваться вашим годзю рю? :pnul:   



#4 Богдан Курилко

Богдан Курилко

    Пользователь

  • Ветераны
  • 285 сообщений
Репутация: 43
Очень хороший

Отправлено 10 января 2018 - 12:06

 

 

 

Так вы вместо многословия вот этого эмоционального приходите на семинар. Вдруг тоже попадете в единицы понимающих))) Я и в Москве провожу. В этом 2018-м будет девятый год)))) Люди приходят. Вроде недовольных не было. Некоторые все девять лет приходят. Хотя конечно куда как прощу вот такой "крутой и ироничный" текст написать из которого я по большей части ничего не понял. Но очень эмоционально)))))) 



#5 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 10 января 2018 - 01:18

Если  человек не дерётся-то он не каратист. Не надо  орлу интересоваться у курицы, как летать. Возможно она,курица, и делает махи крыльями как-то по другому, но она курица и этим всё сказано.Санчин Курилко это санчин Курилко,а есть санчин Мас Оямы,вот на нём и стоит сосредоточиться.



#6 Богдан Курилко

Богдан Курилко

    Пользователь

  • Ветераны
  • 285 сообщений
Репутация: 43
Очень хороший

Отправлено 11 января 2018 - 12:17

)))))))))))



#7 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 11 января 2018 - 02:53

)))))))))



#8 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 11 января 2018 - 06:27

По утверждению источника   ru.wikipedia.org:   Годзю-рю  — один из основных окинавских стилей карате, сочетающий комбинации жёсткой и мягкой техники.

 Мягкий ответ Шихана годзю рю достопочтенному воину киокушинкай карате в виде знака  ))))))) есть навык глубокой гибкости в сочетании с легкой мягкостью предположительно приобретенной в усердной практике ката Теншо.

Однако, отважный воин киокушина оказался не менее гибким и парировал в виде знака ((((((( , что не удивительно, ибо техника годзю рю является составной частью техники киокушинкай карате на ровне с другими техниками типа Шотокан, по сему в гибкости и мягкости адепты  киокушина мало кому уступят.

Можно сказать, что состоялся плюрализм мнений в виде: ))))))))  :pnul: ((((((((

Однако, вопросы остались прежними. :bd: 

По утверждению сенсея Майстрового его стиль Синдо рю является самым основным и секретным стилем окинавского карате, а это не бьется с вышеупомянутым определением годзю рю? kulak 

Основатель годзю рю Мияги Тёдзюн говорил: «Это ката необходимо выполнять по 30 раз в день. Если бы кто-то отрабатывал эту форму всю жизнь, то ему не нужно было изучать еще что-либо. В Санчин есть все.»

  Красивое конечно высказывание — но несколько смущает фраза" ...если бы кто-то отрабатывал..." — Мияги Тёдзюн, этой фразой как бы намекает, что сам он на подобную проверку так и не решился)

По словам последователей школы Годзю-рю каратэ — основной целью практики ката Санчин — является «формирование мощной структуры тела и укрепление боевого духа посредством гармонизации дыхания и силы в правильной позиции» — звучит конечно заманчиво — но каким образом  можно достигнуть этой гармонизации — никак по сути не разъясняется — прямое указание лишь следующее:"это" можно узнать в процессе правильной практики данного ката — как минимум через несколько лет — что опять же несколько смущает.))))

Более того, как можно применять навыки приобретенные при отработке данного ката в динамичном спортивном поединке против мощного идущего вперед киокушиновца или бойца Ашихара карате постоянно использующего перемещения?

Наш Киокушин- Батька Ояма изучал годзю рю под руководством Гогена Ямагути основателя "Каратэ-до Годзю-Кай". Карате Ямагути по утверждению некоторых источников отличалось от прочих видов наличием свободного поединка. Отсюда, резонный вопрос: Санчин ката годзю кай, чем то отличается от Санчин ката годзю рю?

Девять лет проведения семинаров по Санчин и Теншо срок достойный уважения. По отзывам семинары действительно интересны и содержательны, тем не менее каков процент адептов киокушина их посещает?   i_1 



#9 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 11 января 2018 - 11:09

Если  человек не дерётся-то он не каратист. Не надо  орлу интересоваться у курицы, как летать. Возможно она,курица, и делает махи крыльями как-то по другому, но она курица и этим всё сказано.Санчин Курилко это санчин Курилко,а есть санчин Мас Оямы,вот на нём и стоит сосредоточиться.


А где его взять то, санчин Оямовский? Куда сосредоточиться?

#10 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 12 января 2018 - 12:00

Сосредоточиться в сторону изучения ката у людей,которые учились у Мас Оямы. Благо такие люди в кёкушине ещё есть. Если вы стесняетесь спросить у заезжих шиханов лично,то можете поговорить и обсудить с ними любые проблемы используя сеть. Фейсбук есть почти у всех зарубежных мастеров. Не пишите сложные предложения и они легко поймут вас даже после гуглтранслейта.
Поймите простую вещь,годзюрю не первоисточник кёкушина,а лишь маленькая часть, и там нет ответа на все ваши вопросы. Конкретно это мероприятие и похожие,проводимые БК,не несут смысла научить вас кёкушину, а просто приносят моральное удовлетворение проводящему мастеру. Санчин кёкушина в исполнении Шихана Фомина,например,гораздо понятнее и интереснее,чем санчин в исполнении БК или Мастера Хигаона. Для кёкушиновцев,естесственно,а не для всех.



#11 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 12 января 2018 - 09:44

И чего на Богдана накинулись? ) Человек предложил в очередной раз поделиться опытом, так сказать взглядом на общие вещи со своего направления, а вы тут его расстреляли. Мужики, добрее будьте, ну)



#12 Богдан Курилко

Богдан Курилко

    Пользователь

  • Ветераны
  • 285 сообщений
Репутация: 43
Очень хороший

Отправлено 12 января 2018 - 04:40

«
По словам последователей школы Годзю-рю каратэ — основной целью практики ката Санчин — является «формирование мощной структуры тела и укрепление боевого духа посредством гармонизации дыхания и силы в правильной позиции» — звучит конечно заманчиво — но каким образом можно достигнуть этой гармонизации — никак по сути не разъясняется — прямое указание лишь следующее:"это" можно узнать в процессе правильной практики данного ката — как минимум через несколько лет — что опять же смущает»

А вам не кажется, что вот все эти вопросы куда логичнее задавать в процессе практики. В противном случае они становятся риторическими.

Я с безграничным уважением отношусь к киокусинкай. Поэтому крайне горжусь тем фактом, что мои семинары посещают в большей степени представители этой замечательной Школы каратэ. Включая семинар в РГУФКЕ организованный Максимом Дедиком специально для представителей Киокусин.

Небольшая ремарка)) Ояма Сэнсей не изучал годзю рю под руководством Гогена Ямагучи.

#13 Богдан Курилко

Богдан Курилко

    Пользователь

  • Ветераны
  • 285 сообщений
Репутация: 43
Очень хороший

Отправлено 12 января 2018 - 04:45

«
По словам последователей школы Годзю-рю каратэ — основной целью практики ката Санчин — является «формирование мощной структуры тела и укрепление боевого духа посредством гармонизации дыхания и силы в правильной позиции» — звучит конечно заманчиво — но каким образом можно достигнуть этой гармонизации — никак по сути не разъясняется — прямое указание лишь следующее:"это" можно узнать в процессе правильной практики данного ката — как минимум через несколько лет — что опять же смущает»

А вам не кажется, что вот все эти вопросы куда логичнее задавать в процессе практики. В противном случае они становятся риторическими.

Я с безграничным уважением отношусь к киокусинкай. Поэтому крайне горжусь тем фактом, что мои семинары посещают в большей степени представители этой замечательной Школы каратэ. Включая семинар в РГУФКЕ организованный Максимом Дедиком специально для представителей Киокусин.

Небольшая ремарка)) Ояма Сэнсей не изучал годзю рю под руководством Гогена Ямагучи.


Если позволите - если для бойца Киокусинкай санчин в исполнении мастера Фомина понятнее - вас не затруднит ответить, зачем он нужен этот самый Сан чин в таком исполнении в киокусинкай? Я пока не смог получить ни одного ответа на этот вопрос. Ну не считая ответов типа «энергетическое ката» и «чтобы терпеть удары.

Я знаю как минимум четырёх всемирно известных мастеров Киокусинкай из Японии, которые в разные периоды своего времени приезжали на Окинаву в Додзё Хигаонна Сэнсея. С одним из них мне посчастливилось тренироваться в одно время на острове. Я не хочу поминать их имена в суе и лишний раз создавать повод для ажиотажа, но поражаюсь тому, что эти, без всякого сомненья великие мастера и учителя не сочли для себя зазорным учится, им бы да в уши мнение их российских последователей)))

Я чрезвычайно люблю свою школу и посвящаю ей все своё время. Меня продолжают поражать все новые горизонты, которые открывает передо мной практика годзю, несмотря на почти сорокалетний стаж тренировок. Но я также помню слова о том, что человек потерявший способность учится - деградирует. И с удовольствием смотрю вокруг пробуя то, что мне кажется эффективным и не противоречащим основной концепции моих занятий.

Впрочем, я же никого не заставляю. Если человек не дозрел до того, чтобы задавать вопросы, выслушивать ответы и пытаться их объективно оценить / то вот эта информация про семинар ему конечно же не нужна. Я только не очень понял почему такая эмоциональная реакция на попытку проинформировать тех, кому быть может это интересно?)

#14 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 12 января 2018 - 07:15

Реклама двигатель прогресса, но не основная цель форума. :pnul: 

Суть работы форума заключается в создании пользователями (посетителями форума) своих Тем с их последующим обсуждением, путём размещения сообщений внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу. Пользователи могут комментировать заявленную тему, задавать вопросы по ней и получать ответы, а также сами отвечать на вопросы других пользователей форума и давать им советы. Внутри темы также могут устраиваться Опросы (голосования).

Повторюсь, семинары действительно интересны и полезны. По сему важна предварительная информация о полезности их для адептов киокушина, ибо не все обучаются в РГУФКЕ и дружат с М.Дедиком. :russian_roulette: 

Напрашивается вопрос, когда в Москве ближайший семинар состоится?

 Было бы неплохо если бы он был заточен под адептов киокушина и проводился совместно с мэтром санчин- киокушина типа Шихана Фомина или равных ему в этом деле)))))

to Marauder

Расстрел Шихана Годзю или кого-либо не является целью форума.

Пожалуй, здоровый плюрализм мнений будет более точным определением событий, развернувшихся в данной теме.

 «DU CHOC DES OPINIONS JAILLIT LA VERITÉ»

У нас это принято переводить, как «В спорах рождается истина».

Или буквально: «В столкновениях мнений являет себя истина». kulak 

Положительным результатом сего является утверждение Шихана годзю рю, о том, что: «Ояма Сэнсей не изучал годзю рю под руководством Гогена Ямагучи…»

Логичный вопрос, а что тогда изучал наш Батька Киокушина?

Может быть он изучал бокс и муай тай под руководством Мухамеда Алли и Кру Кун Плаай?

Большинство источников утверждает, что Ояма ученик Гогена Ямагути)))))

Уважаемый Богдан!

Обоснуйте свою версию, пожалуйста. Своим утверждением вы просто выбиваете почву из-под ног адептов киокушина, получается, что все время с момента создания киокушиновцы какой-то не правильный санчин выполняют!!! :bd: 

Возможно, сейчас настал этот самый пресловутый момент истины и имеет смысл огласить имена всемирно известных мастеров Киокусинкай из Японии, которые в разные периоды своего времени приезжали на Окинаву в Додзё Хигаонна Сэнсея в целях познания Санчин ката. Уверен, что их российские последователи будут воодушевлены этой информацией и изменят свое отношение к Санчин ката, ибо человек потерявший способность учится - деградирует.

Санчин в исполнении Фомина и любого другого мастера киокушина понятнее и ближе адепту киокушина только потому, что они одной крови.! ::mas:: 

А, вот нафига он нужен вопрос риторический? Тем более если сам Шихан годзю рю имеющий девяти летний опыт проведения семинаров не смог ответить на этот вопрос(см.пост 8)

Зачем нужен Санчин ката адепту киокушина?

Как можно применять навыки приобретенные при отработке данного ката в динамичном спортивном поединке против мощного идущего вперед киокушиновца или бойца Ашихара карате постоянно использующего перемещения?



#15 Богдан Курилко

Богдан Курилко

    Пользователь

  • Ветераны
  • 285 сообщений
Репутация: 43
Очень хороший

Отправлено 12 января 2018 - 08:13

Отличная, между прочим, идея насчёт семинар поп совместного и заточенного!

Ояма Сэнсей изучал Годзю рю не под руководством Гогена Ямагучи. Он изучал его под руководством японского мастера корейского происхождения Со Нейтю.

Сан чин - это источник силы, как для мощных ударов так и для быстрых перемещений. Это особый способ эффективного управления телом. Это упражнение в котором нет ничего мистического, как и нет каких-либо секретных техник. Многие опытные бойцы приходят к принципам санчин интуитивно. Сан чин делает это чуть быстрее и ...с определенной гарантией)))

Вот тут чуть подробнее:
http://superkarate.r...ata-karate.html



#16 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 12 января 2018 - 09:06

Ката санчин в кёкушине нужно делать потому что этого хотел Мас Ояма. Для чего и почему каждый поймёт(или нет) когда придёт время. Это будет его личный опыт,который важнее любых, даже самых афторитетных чужих мнений.
обращаю внимание,что мастера,приезжали к Хигаоне для улучшении соего каратэ,а не для улучшения кёкушина. Хотя я сомневаюсь. Просто эта эпопея с олимпийскими играми заставила самых дальновидных прийти к балерунам и начать интересоваться , что и как в их болоте. Если бы не ои,то никто в сторону бесконтакта не посмотрел бы.Хотя это не точно:)
Не хочу показаться одесситом,но в чём польза годзюрюшного варианта санчин? Точнее не так,в чём его польза в отличии от кёкушиновского?
Годзю рю самостоятельная старая школа,оформившаяся давно и передающаяся в неизменном виде.Чем хуже кёкушин? Почемы мы должны меняться и доказывать кому-либо что мы тоже "имеем право"?
Богдан,извините, но посмотрев о Вас кучу роликов и другой публичной информации не могу понять,как Вам удаётся заниматься годзюрю почти 40 лет. 40!!! Где у нас в москве уже 40 лет преподают 40 лет каратэ.
Ещё скажите,разве Филимонов не является главным в годзюрю? Он ведь и преподавал годзюрю в москве и был реально крутым мужчиной. Или Вы прямо все 40 лет у мастера Хигаоны занимаетесь?

#17 Богдан Курилко

Богдан Курилко

    Пользователь

  • Ветераны
  • 285 сообщений
Репутация: 43
Очень хороший

Отправлено 12 января 2018 - 11:29

 

Я начал заниматься каратэ в 12 лет. Сейчас мне 50. Вот почему я написал ПОЧТИ 40. Конечно же речь не идёт о том, что я занимаюсь годзю все это время. Я занимаюсь годзю с 1993 года)

 

Вы писали:

"Ката санчин в кёкушине нужно делать потому что этого хотел Мас Ояма. Для чего и почему каждый поймёт(или нет) когда придёт время. Это будет его личный опыт,который важнее любых, даже самых афторитетных чужих мнений."

 

- Извините, но такая постановка вопроса для меня не приемлема. Поэтому предлагаю остаться каждый при своем мнении. Еще раз - я никому ничего не навязываю. Моя информация предназначена для тех, кто думает несколько иначе. Для тех, кто ищет. 

 

И в качестве эпилога: Ката Сан чин пришло на Окинаву из Китая, точнее из южной провинции Китая Фуцзянь, где оно называлось Санчжан. Оно было создано внутри стиля Байхэ цюань и позднее стало неотъемлемой частью почти всех стилей кулачного искусства юга Китая. И во всех этих стилях оно являлось фундаментальной базовой формой с четким пониманием, зачем она делается и что дает. А именно корневой "движок" стиля. На Окинаве Сан чин стал неотъемлемой частью таких стилей каратэ, как Годзю рю и Уэчи рю. И здесь тоже есть четкое понимание как и зачем. Несмотря на внешние различи движений руками и ногами во всех сан чинах, во всех школах есть общие черты: положение локтей, спины, головы, работа с мышцами и связками. И именно они являются структурою образующими. Позднее Сан чин именно из Годзю рю пришел в Киокусинкай...



#18 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 13 января 2018 - 01:37

Вы,как опытный журналист,знатно передёргиваете. Те,кто ищет смысл ката санчин в кёкушиновском варианте ничем не отличаются от Вас. Вы же не едете в китай и не ищите там. Египет и индия тоже должны Вас интересовать. Но...Вы не там ,а занимаетесь изучением СВОЕЙ формы, которая ни разу не санчжан,а именно годзюрюшный вариант. В кёкушине люди занимаются своими делами и годзюрю это для нас даже не корни,а небольшая часть корней.
Для Вас много чего может быть неприемлемо, но это Ваши проблемы, а не наши. В кёкушине все думают иначе, поэтому выбрали кёкушин, а не балет.И ещё, Богдан, если позволите, каратэ это бой,нет боя нет каратэ. Всякие разные санчины это подготовка, а не эрзац замена и не смысл практики.



#19 Богдан Курилко

Богдан Курилко

    Пользователь

  • Ветераны
  • 285 сообщений
Репутация: 43
Очень хороший

Отправлено 13 января 2018 - 03:43

Вообще то снова мимо - я практически еду в Китай. Более того Морио Хигаонна Сэсней специально приглашал на Окинаву китайских мастеров для ознакомления с вариантом сан чин в байхэ цюань...)

Мне понравился пассаж про то, что я как знатный журналист передергиваю, при этом вы вещаете от имени ВСЕГО Киокусинкай. И напомните мне пожалуйста где я утверждал, что сан чин - это смысл практики каратэ. Более того, если посмотреть выше - я пишу, что сан чин - это упражнение!
Странный у нас какой-то разговор получается. Я постарался ответить на ваши вопросы. На мой взгляд более чем достаточно для того, кто хотел их услышать. Что-то мне подсказывает, что вот лично вас эти ответы не очень интересовали) Тем более, что вы очень слабо знаете, что представляет из себя годзю рю. Поэтому я искренне желаю вам успехов в вашей практике, тем более, что такая преданность школе однозначно заслуживает уважения.

#20 Богдан Курилко

Богдан Курилко

    Пользователь

  • Ветераны
  • 285 сообщений
Репутация: 43
Очень хороший

Отправлено 13 января 2018 - 03:44

УДАЧИ!







Темы с аналогичным тегами каратэ, годзю рю, самара, курилко, Богдан