Перейти к содержимому


- - - - -

8 Дан в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 06 августа 2004 - 05:26

А чего я то жду? Чем я хуже? Я тоже спейчас перепрыгну сразу через 9 данов. Теперь и отныне - У МЕНЯ 10 ДАН! Так что как я только буду здесь - вы мне все будете делать сосай, пока я бурно не канчо. :P

#42 *_Посторонний_*

*_Посторонний_*
  • Гости

Отправлено 06 августа 2004 - 07:13

Правление РСК
Президент - Якунин Сергей Иванович 7 ДАН
Председатель правления - Сарафанников Виктор Львович 4 ДАН
Генеральный секретарь - Зайченко Алексей Юрьевич 4 ДАН
Вице-президент - Анферов Александр 4 ДАН
Вице-президент - Манукян Артур Сергеевич 4 ДАН
Вице-президент - Галкин Олег Юрьевич 4 ДАН
Вице-президент - Гаммадов Арсен 4 ДАН
Вице-президент - Довгань Владимир

Из сайта Якунина, а Вы шумите , 8 дан! а всего лишь 7. Все еще впереди, в 2005 в Сочи.

#43 *_Случайный_*

*_Случайный_*
  • Гости

Отправлено 06 августа 2004 - 07:38

Я точно знаю, что у него сертификат 8 Дана, а что поставили 7 в сайте, наверное он так сказал.

#44 *_Дремлящий_*

*_Дремлящий_*
  • Гости

Отправлено 06 августа 2004 - 07:45

Чтобы перепрыгнуть с 1 на 10 Дан для начало потренируйся лет 30-35, воспитай хоть 100 учеников со степень Дан, создай действующую Организацию, заслужи авторитет и уважение и смело вешай его, но только твой Дан должен быть признан не только в России, но и в Японии, тогда ты Сосай - ОС!!!

#45 *_Посторонний_*

*_Посторонний_*
  • Гости

Отправлено 06 августа 2004 - 08:20

Совесть проснулась, что ли у г. Якунина. Сам ужаснулся и застеснялся, 8 дан не шутка, поставил на сайте 7, перестарался в прошениях к Оиши, а тот смалодушничал и дал. Теперь, наверняка, Оиши будет просить у Якунина присвоить ему 9 дан, Якунин согласится, если тот после даст ему 10.

#46 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 07 августа 2004 - 04:15

Опять 35 лет. Якунин короче занимается с киокушином с 69 года. Наверное был воодушевлен первым чемпионатиом японии. 100 учеников со степнень 1 дан я уже воспитал потому что у меня уже целый день 10-ый дан. Я сегодня куплю пять шариковых ручек и пачку бумаги и выпишу им сертификаты. кстати кто хотят присылайте заявки я и вам выпишу и даже бранч контракты дам. Пусть ко мне и Довгань от Якунина переходит - ему 5 дан, Слипенчук от Нестера - ему 6 дан. Не дорого за дан - по штуке зеленых мне и поллимона на организацию. Я уже и название придумал - Организация истинного Сосая киокушина. А еще я своим решением отбираю у Якунина 3 дана - нехай пока шиханом побегает. а японцы мне не указ - мелкие они какие то

#47 *_makirava_*

*_makirava_*
  • Гости

Отправлено 08 августа 2004 - 06:20

В организации Якунина пугает не то, что у него 8-дан, а то, что у его подопечных 4-е даны. Столько в самой Японии не наберется. В Европе на пару больше будет. Это уже не дело. Помню такой же ерундой занимался Шотокан со своими Нишиямами и Канадзавами. У них по свету 70 федераций! Поясов - мульон. Также и кореяки с ихними таквондю. Этих федераций море: истинное таквондю, подлинное таквондю и т.п. Поэтому и прикалываются боксеры и киксы, дескать, а чё нам черный пояс по восточным единоборствам? Как говорил Брюс Ли: черный пояс - эта та веревка, на которой ты повесишься, когда получишь мандюлей на улице от хромой шпаны. Поэтому предлагаю закончить повествование о добром молодце Якунине и его славных оруженосцах. Смешно право :P

#48 *_Француз_*

*_Француз_*
  • Гости

Отправлено 08 августа 2004 - 11:05

Да ребят, как вас всё это задевает. Если будете тренироваться больше, меньше останется времени на сплетни. В Японии, если хотите знать, один человек не присваивает пояса, всегда присваивает Совет, иногда может быть и формальный. Но это их дело. Что касается 4 Данов у учеников Якунина, то извените, насколько я понимаю, по системе ИКО он вправе присваивать до 6 Дана включительно и эти люди автоматически регистрируются в ИКО. Насколько я знаю, незаслуженных Данов у него просто нет, в отличии от всех других Организаций.
Что-что а требования у него самые жёсткие из всех мне известных, да и право на Дан, человек должен заслужить своей жизнью и поведением. Подобной Школы в России нет - вот именно это и хотели сказать японцы присваивая ему 8 Дан. И чтобы мы с вами не говорили - всё это пустой звук, ибо есть факт и есть жизнь, нравится нам это или нет.

#49 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 08 августа 2004 - 05:38

Никак не дадут про Якунина забыть. Теперь вот статейку пропечатали. Говорит что в 38 лет получил 6 дан - это было в прошлом году. Говорит, что занимается 34 года киокушином. с пяти лет что ли. Кто же был его первый тренер в те годы. хотя какой тренер - мастеру учителя не нужны, особенно Учителю Учителей, как он сам себя назвал.

#50 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 08 августа 2004 - 07:44

4 ДАНы у Якунина - дутые. Я в Екатеринбурге видел сдачу такого 4 ДАНа.
Довгань тоже говорят сдавал на пояс. Это что происходит?

#51 *_Tassadar_*

*_Tassadar_*
  • Гости

Отправлено 08 августа 2004 - 08:41

4 ДАНы у Якунина - дутые. Я в Екатеринбурге видел сдачу такого 4 ДАНа.
Довгань тоже говорят сдавал на пояс. Это что происходит?

Осу!
Ты наверное говоришь про аттестацию,которая проходила весной 2003 года,когда приезжали японцы во главе с самим Д.Ойши?А аттестуемый на 4 дан был некто А.Анферов?Согласен,он твердо выстоял далеко не все бои,но ведь выстоял......так же стоит напомнить,что при сдаче на высокие пояса уже больше идет политика,нежели сами возможности человека.
За Анферовым стоит огромная школа.Думается,что воспитать такое количество Данов и людей,занимающих места на чемпионатах России -труд достаточно тяжелый
Даже если бы он выстоял всего 5 боев -ему бы все равно дали 4-ю степень,потому что заслуги у него перед организацией немалые.

Сообщение отредактировал Tassadar: 08 августа 2004 - 10:08


#52 *_КАН_*

*_КАН_*
  • Гости

Отправлено 08 августа 2004 - 11:35

Насколько я знаю, незаслуженных Данов у него просто нет, в отличии от всех других Организаций.


На Вашу реплику могу ответить словами ученика Якунина. Сергей Ершов (сейчас выступает за Австралию) на вопрос, как у них проходят сдачи на черные пояса, ответил: "Надо просто Якунина в булки поцеловать, и все..."
Цитирую Сергея дословно, мы вместе летели в Хабару на турнир, поэтому свидетели если нужно найдутся.

#53 *_Семпай_*

*_Семпай_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2004 - 09:18

Насколько я знаю, незаслуженных Данов у него просто нет, в отличии от всех других Организаций.


На Вашу реплику могу ответить словами ученика Якунина. Сергей Ершов (сейчас выступает за Австралию) на вопрос, как у них проходят сдачи на черные пояса, ответил: "Надо просто Якунина в булки поцеловать, и все..."
Цитирую Сергея дословно, мы вместе летели в Хабару на турнир, поэтому свидетели если нужно найдутся.

Так,просто ради любопытства поинтересуюсь.....А ты сам лично присутствовал на Дан тестах у Якунина?
Я аттестовывался у него на 1 кю на Дан тесте.Те 4 часа,которые эта аттестация длилась,мне легкими не показались

#54 *_makirava_*

*_makirava_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2004 - 09:43

Что-то француз сам себе противоречит. Кто сказал, что в Японии присуждает "совет"? Чушь! Любой сенсей может прямо на тренировке без всякой сдачи, просто посмотрев на ученика вручить до уровня Сандан. Кстати и 4 и 5 даны тоже так же. С 6-м потяжелее. Так как по правилам МОК на 6-й дан сдают только в Японии. Это если ученики японцы, а гайджинам - рекомендация от барабанчифа.
"Семпай", а ты видел аттестации по другим видам каратэ? Где было легко? То что ты за 4 часа взмок - это совсем не результат. У Юры Шабанова можно все 8 часов под палящим солнцем стоять и никто, заметьте, НИКТО об этом не говорит. Зато если уж 4 дан - то за это ответит. И по знаниям и по опыту и по возрасту и по заслуге. А эти пацаны с 4-ми данами - это разврат. Я Якунина лично знаю и скажу, что лапшу на уши вешает без разминки. Так что мне жаль тех, кого он сделал "мастерами". :P

#55 *_Гость_max_*

*_Гость_max_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2004 - 10:47

Ос!!!
украина на связи

#56 *_Француз_*

*_Француз_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2004 - 01:44

Макивара! Ты говоришь ерунду. Тебе должно быть стыдно.
Что касается 4 Данов, то здесь все заслуженные. На Дальнем Востоке вся школа сводится к грязному кумитэ, а иначе "бодалове", как говорят представители других школ. Они и "пинанов" не знают, а то что знают, делают так, что лучше бы и не делали. У Сихана Якунина идёт всегда всё по полной программе и здесь не важно на какую степень сдаёт человек. Я много раз присутствовал при сдачах ИКО Матсуи, Мидори, и видел, какое там безобразие, они сами даже удивляются почему им дают степени. Техники никакой, знаний тоже, а кумитэ, я уже сказал.
А вообще, это дело сугубо каждого, у кого тренироваться и где аттестовываться. Школа Якунина в Японии на высшем уровне, а это само за себя говорит. Те же Шабанов и Глушенков попытались сдать на 5 Дан, а их попросили сделать КАНКУ - на этом всё и закончилось. Как можно говорить хорошо о уровне школы, если её Руководители ничего не знают, а только могут наговаривать на других. Я конечно извеняюсь перед ними за такую откровенность, но порекомендовал бы каждому, прежде чем что-то говорить о ком-то, тем более плохое, посмотреть на себя и своих наставников со всех сторон.
А закончить хотел бы словами Сихана Якунина - "к людям всегда нужно относиться с уважением и благородством, даже к врагам, если такие имеются - если что-то говорить, то только хорошее и при этом очень много работать над собой, не зависимо от возраста и состояния здоровья".

#57 *_Семпай_*

*_Семпай_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2004 - 01:53

"Семпай", а ты видел аттестации по другим видам каратэ? Где было легко? То что ты за 4 часа взмок - это совсем не результат.

Если ты читал тему внимательно,то я ответил на предыдущий пост,где некто КАН отозвался о Дан-тестах Якунина как о полной халяве. Я не сторонник того чтобы дан-тесты были легкими.Наоборот.Это новый этап в развитии каратэки и мастерский пояс он должен заслужить своим пОтом и максимально показать на Дан-тесте что он его достоин.Чтоб потом носить этот пояс с гордостью,и чтоб никто не смог упрекнуть его,что он этого пояса недостоин.

#58 *_Француз_*

*_Француз_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2004 - 01:56

Guest, ты тоже наговариваешь, не зная ничего.
Во-первых, я сомневаюсь, что ты присутствовал при здачи А. Анфёрова на 4 Дан, кстати, он заслужил право носить такую степень не только результатами экзаменов, но всем трудом и жизнью. Но получил он 4 Дан, только через пол - года, когда сдавал повторно в Японии, это к твоему сведению.
Что касается В.Довганя, то в Сочи он сдавал на 8 КЮ и очень хорошо сдал, так что не надо собирать сплетни.

#59 *_Француз_*

*_Француз_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2004 - 02:05

Макивара ещё тебе.
В Японии 1-2 Дан могут присвоить только официально зарегистрированные Бранч-Чифы, уровень которых более 4 Дана.
Что касается 3 и выше данов, то присваивает Совет во главе с Канчо
или Президентом. Ты вообще ничего не знаешь, а пытаешься что-то говорить, работай над собой и меньше говори, а если говоришь, то контролируй свой диалог.

#60 *_Гость_Дмитрий_*

*_Гость_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2004 - 02:20

Для Кан.

Да С. Ершов является прямым учеником С.И. Якунина. Он тренировался у него с 10 летнего возраста и прошёл путь до 2 Дана. Если он считает, что на Дан очень просто сдать, то пусть снимет свой 2 Дан - это во первых, а во-вторых С.И. Якунин трижды спас этого подонка от тюрьмы, за что он должен по гроб жизни целовать его ноги, а не говорить ерунды. Кто такой С. Ершов, спросите у учеников Якунина и они вам поведуют нечто.