Перейти к содержимому


- - - - -

8 Дан в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 *_Знающий_*

*_Знающий_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2004 - 03:38

По системе Кёкусинкай требуется сдача только до 3 Дана.
На 4 и выше нужна предусмотренная рекомендация, срок занятий, вклад в развитие и прохождеие международного семинара. В России все обладатели 4 данов и выше не сдавали экзаменов, а прошли лишь процедуру предусмотренную правилами ИКО и это правильно.
Если кто-то сдавал, то это только факт и не более.
Нам всем нужно научиться уважать других.

#62 *_Гость_КАН_*

*_Гость_КАН_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2004 - 12:03

Некто КАН - это Куртий Андрей. Я участвовал в экзаменах проводимых Якуниным в 1992 году, в Ебурге.
Всех нас когда-то от чего-то спасали и это не повод целовать спасателям ноги, обычно спасатели преследуют свои цели. И вообще зачем целовать ноги если целуешь в булки !?
Довганя тренирует Степанов С.В. в последнее время.
Шабанов и Глушенков не сдали ката Сусихо, а не Канку.
Много просто бредовых высказываний о правилах присвоения степеней. Кто-то, кому-то, с какой-то целью, что-то ебёт (простите, это я так про мозг).

#63 *_Француз_*

*_Француз_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2004 - 01:19

Для КАН.

Не спорю, может быть в 92 ты и участвовал в сборах в Екатеринбурге, ведь с того времени прошло уже 12 лет, что касается В.Довганя, проснись, он сейчас лично тренируется у Сихана Якунина в Москве, что касается С.Степанова, он вообще Кёкусинкай не занимается и, если не ошибаюсь, живёт в Екатеринбурге.

#64 *_Makirava_*

*_Makirava_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2004 - 01:33

Француз! Я смеялся долго и с удовольствием! Ты молодец! Не было бы таких людей – скучали бы! Когда я читал твое первое письмо, то чувствовал, как закипело твоё «Г». Но письмо мне показалось каким-то незаконченным. И тут я нарываюсь на второе письмо с более «откровенными» высказываниями. Окей на Оби! Ты вроде бы «француз», а злишься чисто по-русски, на третий день после драки. А про мои знания – ни тебе решать, чешешь ерунду, а гонора в три рубля, мля. И про даны ты отсебятину несешь. С любовью жду твоего «острого французского языка».
Насчет Глущенкова и Шабанова – господа, я знаю людей и с 7-ми данами, которые не знают Цуки-но-ката. Так что про то что их отмели в Японии на гашуку – это политика. НЕзнающим: рекомендация необходима и на шодан. И кто вам сказал, что на 4 дан не сдают? Еще как сдают! А 40 боёв Мидори? Если не понимаете – то уровень этого базара – максимум 9 куууу.
Француз, ты еще живой? Своим «Г» не задавился?

#65 *_Француз_*

*_Француз_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2004 - 01:44

Макивара, рад тебя слышать. Спасибо за комплементы, всегда приятно, когда что-то говорят, жизнь становится веселей.
То, что 7 Даны не знают ката, хорошего здесь мало.
Рекомендации нужны не только на Дан, но и на КЮ.
Что касается сдачи на 4 Даны, то на них существует экзамен, если у экзаменующего возраст до 35 лет и он не является Бранч-Чифом.
Мидори и другие кто сдавал, как раз относятся к таким категориям.
Поверь, в моих словах ИСТИНА.

#66 *_Гость_Дмитрий_*

*_Гость_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2004 - 02:04

Я точно знаю, что в Японии есть небольшая разница в требованиях, когда сдают просто ученики додзё и когда сдают Сибучо
( руководители ). Если высокие даны не знают Школы, наверное, это позор. Я видел Сихана Оиси у которого 8 Дан и ему 56 лет. От его мастерства и знаний у меня просто челюсть отвисла. Нужно быть всем таким, тогда можно равняться и гордиться. И знаю других, которые ничего не могут, но приезжают в Россию - попить, поесть, повесилиться и раздать даны - вот это позор, наверное, макивара и имел ввиду таких горе-мастеров.

#67 *_Алёна_*

*_Алёна_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2004 - 03:42

К нам в Казахстан приезжали в этом году Сампей И Мидори. Ничего они не показали, а вот отдохнули, как мне показалось, неплохо, даже некоторым даны присвоили. Я то думала мастера, а оказалось - чиновники Шин - Кёкушин, хотя о них слышала многое, в особенности кем они были, а хотелось бы, чтобы они сейчас были, в настоящем.

#68 *_Tassadar_*

*_Tassadar_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2004 - 10:10

Насколько я знаю, незаслуженных Данов у него просто нет, в отличии от всех других Организаций.


На Вашу реплику могу ответить словами ученика Якунина. Сергей Ершов (сейчас выступает за Австралию) на вопрос, как у них проходят сдачи на черные пояса, ответил: "Надо просто Якунина в булки поцеловать, и все..."

Просто любопытно.....Он сам также сдавал на 2 Дан?

#69 *_MIDORI Jr._*

*_MIDORI Jr._*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2004 - 11:02

ПРИВЕТ, РЕБЯТА.
МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ВИДЕТЬ ЭТОТ ФОРУМ ТЕРРИТОРИЕЙ ЗНАНИЙ, А НЕ БРАНИ (ВЕРСИЯ ДЛЯ ГРАФОМАНОВ: "...А НЕ ТАТАМИ"). МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОТСУТСТВИЕ ДОСТОВЕРНЫХ ФАКТОВ МОЖНО В НЕКОТОРОЙ СТЕПЕНИ КОМПЕНСИРОВАТЬ ПОПЫТКОЙ АНАЛИЗА. СКВЕРНОСЛОВНЫЕ ПИКИРОВКИ НА ФОРУМЕ ЗАПИСЫВАЮТ ЕГО А РАЗРЯД ЖЕЛТЫХ.
ПО ПОВОДУ ЯКУНИНА.
СПРАВЕДЛИВО ОТМЕЧАЛОСЬ, ЧТО ВЫСШИЕ ДАНЫ ПРИСВАИВАЮТСЯ ЗА ОРГАНИЗАТОРСКИЕ ЗАСЛУГИ. ПОЭТОМУ Я И ХОТЕЛ ПОПРОСИТЬ ФРАНЦУЗА РАССКАЗАТЬ (ФРАНЦУЗ, ДРУЖИЩЕ, НЕ ОТЧИТАТЬСЯ, А РАССКАЗАТЬ) О ВЕХАХ ОРГАНИЗАЦИИ, НУ, СКАЖЕМ, ЗА ПОСЛЕДНИЙ СЕЗОН: КОЛИЧЕСТВО СБОРОВ, КОЛИЧЕСТВО ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ, НАЗВАТЬ ВЕДУЩИХ БОЙЦОВ ПО КАТЕГОРИЯМ.
ФРАНЦУЗ, ПОЙМИТЕ, ВАША ОРГАНИЗАЦИЯ СУЩЕСТВУЕТ ВНЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ПОЛЯ, В КОТОРОМ НАХОДЯТСЯ, СОТРУДНИЧАЮТ, ССОРЯТСЯ ДРУГИЕ ВЕТВИ (ЕСТЬ, ПРАВДА, ПРОГРАММА "ПУТЬ ВОИНА", НО ОНА НЕ НОСИТ, СОГЛАСИТЕСЬ, ИНФОРМАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР).
И ВОТ ГЛАВА ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЛУЧАЕТ ВЫСОКИЙ 8 ДАН. ПО ЭТОМУ ПОВОДУ МЫ ВЫРАЗИЛИСЬ ПО РАЗНОМУ, НО УДИВЛЕНЫ ОДИНАКОВО.
ПОЭТОМУ МОЙ ВОПРОС НЕ ПО ПОВОДУ СООТВЕТСТВИЯ СЕРГЕЯ ИВАНОВИЧА ЕГО СТЕПЕНИ. ТАКАЯ ПОСТАНОВКА МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНОЙ, ВЕДЬ АДРЕСАТ ЭТОГО ВОПРОСА-ЯПОНЦЫ, А ОНИ, ДУМАЮ, УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ НЕ ПРИНИМАЮТ.
ВООБЩЕМ, МОЙ ВОПРОС: СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ ВЫСОКАЯ СТЕПЕНЬ РУКОВОДИТЕЛЯ (ЧИТАЙ: ОРГ. ЗАСЛУГИ) УРОВНЮ ОРГАНИЗАЦИИ, НАРАБОТАНО ЛИ НА 8 ДАН? ФРАНЦУЗ, ЗАМЕТЬТЕ, ВОПРОС МОЙ НИКАК ЭМОЦИОНАЛЬНО НЕ ОКРАШЕН, ОН НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ПОПЫТКА РАЗОБРАТЬСЯ.
ОБ АТТЕСТАЦИЯХ.
САМУЮ ЛЕГКУЮ ДОВЕЛОСЬ МНЕ НАБЛЮДАТЬ У МАЦУШИМОВЦЕВ. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ОНИ НЕ СДАЮТ ТЕХНИКУ В ПЕРЕДВИЖЕНИИ, А ВЕДЬ ЭТО ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ НАГРУЗКИ. ПРАВДА, У НИХ ДОВОЛЬНО СУРОВОЕ ФИЗО. НАПРИМЕР, ПРЕТЕНДЕНТ НА 2 КЮ ДОЛЖЕН 130 РАЗ ОТЖАТЬСЯ, 110 РАЗ ПРЫГНУТЬ ЧЕРЕЗ ПАРТНЕРА (НА ИТИ - ТУДА-ОБРАТНО), 140 РАЗ НАНЕСТИ ДВОЙКУ: ЛЕВЫЙ-ПРАВЫЙ МАВАШИ ДЗЕДАН ПОСЛЕ ПРЫЖКА НА 360 И МНОГО ЕЩЕ ЧЕГО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ПРЕТЕНДЕНТ(ВСЕ ФИЗО В НАЧАЛЕ). ЭТО НЕСКОЛЬКО КОМПЕНСИРУЕТ ОТСУТСТВИЕ ИДО, НО ПОЛНОСТЬЮ, МНЕ КАЖЕТСЯ, НЕ ЭКВИВАЛЕНТНО. МЕНЯ ТЕ ПОЙМУТ, КТО СДАВАЛ У КОЧКИНА. КОПЫРИНА ТЕМП ЗАДАЕТ СУМАСШЕДШИЙ (МОЖЕТ, КТО ВСПОМНИТ 2001 - СК "КАЛИНИНЕЦ", ТОГДА ЕЩЕ ГАББАСОВ С БЕЛОВЫМ ПРИЕЗЖАЛИ).
ПРО ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКОВ ВЫ НЕ СОВСЕМ ПРАВЫ, ФРАНЦУЗ. КТО СДАВАЛ В 2003 ГОДУ ФЕСЕНКО (НА "БИАТЛОНЕ"), ТОТ ПОДТВЕРДИТ, КАКОЕ ВНИМАНИЕ ТОТ УДЕЛЯЕТ КЛАССИКЕ.
А МОЖЕТ КТО РАССКАЖЕТ О ПРАКТИКЕ СДАЧИ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ (ПО-МОЕМУ, НА ЛЕТНИХ СБОРАХ 2002 БЫЛО ЧТО-ТО НЕРЕАЛЬНОЕ).
ВООБЩЕМ, УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ КАК МИНИМУМ СОПОСТАВИМ.
ПОКА. СКОРО БОЛЬШЕ.

#70 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2004 - 10:20

A сколько лет этому доморощенному мастеру.Он гониться за поясами???
Значит ясно кто он!!!

А Мацуи не фиг позорить всем очень далеко до него, он не силен в политике.

#71 *_Француз_*

*_Француз_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2004 - 11:22

Что касается Матсуи, то не недо преувеличивать, спортсмен был неплохой, но далеко не единственный. Кстати, Сосай Ояма изгонял Матсуи, и ему пршлось три года торгавать корейскими пуховиками и матрасами, пока не поумней и не понял, что такое Путь и какое место его там. Об этом он сам рассказывал, когда приезжал к С. Якунину.
Что касается данов, то это право решают те, кому положено. Я тоже всегда возмущался, когда Героев России давали ни тем людям, кто этого достоин или какие-либо Государственные премии.
Если человека кто-то награждает, значит он этого заслужил. Сосая Ояму тоже очень долго не признавали в Японии, ну и что из этого.
Он жил, творил и не обращал ни на кого внимание, что и всем желаю.
Если вас завтра кто-то чем-то отметит, это не значит, что все захотят это признать, но факт остаётся фактом. И если я тоже хочу подобного, то мне придётся меньше болтать и больше трудиться.
Guest ты из какого города?

#72 *_Гость_Дмитрий_*

*_Гость_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2004 - 05:28

Если кому-то интересна деятельность Российского Союза Каратэ, то зайдите на сайт, там есть план мероприятий, фотографии, может быть этого и мало, но для мыслящих людей достаточно. А если хочется по-больше, тогда нужно влиться и получишь то, что хочешь узнать. Пока все грызутся и что-то делят, Сихан С.И. Якунин со своей командой молча работает и добивается успехов, а до всех остальных, с их информационным полем, им наверное безразлично. Это есть нормальная деятельность и жизнь, хоть в бизнесе, хоть в политике. Вы когда-нибудь думали, что в 2000 году В.Путин станет Президентом России или что незнакомые российские алигархи удивят весь мир. Надо научиться жить и работать, а не выяснять постоянно отношения - кто лучший.

#73 *_Василий_*

*_Василий_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2004 - 06:45

Для Мидори.

Дальневосточную школу я хорошо знаю и тех людей, о которых вы упоминаете. Прозанимался почти 2 года и могу заверить, что классика там стоит на последнем месте, а иногда и вообще отсутствует. Незнаю, плохо это или хорошо, но два ребра мне там сломали, сейчас иногда побаливают, а мне ведь уже 45.

#74 *_Цыник_*

*_Цыник_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2004 - 10:36

:)А базар пошел уже в другую сторону, ну что признали 8-й дан на форуме или нет? Помню кто-то писал :"Собака лает а верблюд идет" Хай ! или Ос так тоже правильно !

#75 *_думающий_*

*_думающий_*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2004 - 12:24

а я вот например давно уже не воспринимаю всерьез эти истории с присвоением поясов. Человек желает славы, флаг ему в руки. Лично прошла обучение у Якунина С.И., ничего плохого сказать не могу, технарь, одним словом. Но к счастью, только за технику у нас 8 даны не присваивают. Все же все прекрасно знают. Пусть человек спокойно живет. Вобщем-то он никому особо не мешает.

#76 *_Sensei A. Avetisyan_*

*_Sensei A. Avetisyan_*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2004 - 04:43

Gospoda...Japonci vryatli dadut komu to nedostoinomu 8-Dan,osobenno ne Japoscu.
A chto kasaetsya Shihana Yakunina, on iz tex edinstvennix masterov katorie ne tolko znayut i chitayut lekcii a i prekrasno delayut i pokazivayut vse slojnie texnicheskie raznobraziya karate kyokushinkai na yavu.

Sensei A.Avetisyan
Prezident of ANKKF
Country Representative & Branch Chief

#77 *_A.Beldman_*

*_A.Beldman_*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2004 - 09:17

OSU!

Shihan S. Yakunin bolshoy master. Mi pozdravlyaem ego.

Alex Beldman 3 dan, USA

#78 *_T@!!!KEHT_*

*_T@!!!KEHT_*
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2004 - 03:53

:) Яне удивлюсь если через полгода у него 10 дан будет,это только в вашем ИКО-3 такой беспредел творится,переходите в федерацию ИФК-у нас все по честному

#79 *_Croco_*

*_Croco_*
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2004 - 03:59

T@!!!KEHT у! На хрена ворочаешь кучу с гавном и причем тут IKO3?

#80 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2004 - 04:10

Прошу прощенья...
Якунин ето тот, который "яйцеголовый" или я ошбаюсь? :)