Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Главный итог аннексии и

украина россия народы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1339

#101 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 10:01

Надо учитывать то,что почти ВСЕ конфликты-ИСКУССТВЕННЫ!!!

Меня как то свела судьба с родоначальниками конфликта в Карабахе.

Которые были винтиками в чужой игре.

Это были обычные парни,спортики,склонные к уголовке.
Они рассказывали,как все начиналось.

Приезжали пузатые дяди,с чемоданом денег, уговаривали их. Езжайте мол в азербайджанскую деревню,избейте-убейте местных.

Они ехали,там всех били.

Потом дяди снова приезжали-езжайте мол в армянское село-избейте всех. И т.д.

Когда все это полыхнуло,эти парни стали ненужными свидетелями. Их решили убрать. Кое кто из них успели сбежать к нам в Сибирь.

Методы старые,но до сих пор работают. Масштабы правда разные .

У людей создают иллюзию ,что это они сами ,выходят на площадь и вершат судьбы. А на самом деле ,их выводят на поводке хозяева.

#102 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 10:45

Надо учитывать то,что почти ВСЕ конфликты-ИСКУССТВЕННЫ!!!

Меня как то свела судьба с родоначальниками конфликта в Карабахе.

Которые были винтиками в чужой игре.

Это были обычные парни,спортики,склонные к уголовке.
Они рассказывали,как все начиналось.

Приезжали пузатые дяди,с чемоданом денег, уговаривали их. Езжайте мол в азербайджанскую деревню,избейте-убейте местных.

Они ехали,там всех били.

Потом дяди снова приезжали-езжайте мол в армянское село-избейте всех. И т.д.

Когда все это полыхнуло,эти парни стали ненужными свидетелями. Их решили убрать. Кое кто из них успели сбежать к нам в Сибирь.

Методы старые,но до сих пор работают. Масштабы правда разные .

У людей создают иллюзию ,что это они сами ,выходят на площадь и вершат судьбы. А на самом деле ,их выводят на поводке хозяева.


Самый адекватный и нормальны пост в теме.

#103 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 11:03

Дмитрий, вот читай и просвещайся.

Давай разберемся. Америке выгодна ослабленная Россия. Скорее всего факт.

России выгодна ослабленная и полностью подконтрольная Украина, скажем так карманная. Тоже факт. Это ж зона влияния. Она почти добилась этого, на это указывает хотя бы количество предателей среди офицеров высшего командного состава.

Украина как таковая Америке и ЕС нафиг не нужна. Можно на эту тему спорить много и долго и не придти к общему знаменателю. Но подложить свинью России используя Украину можно. И тут как один из вариантов: дать Украине возможность укрепиться, развиться, стать более-менее сильным игроком на арене, но России это невыгодно и она сначала аннексировала Крым (а это была именно аннексия, Путин сам сознался в фильмице про Крым), и заварила войнушку на Донбассе. До всего этого велось мощное информационное влияние на российские и украинские умы, как-то в Европе одна пудерастия, наколотые печеньки и так дальше.

А, какое говно льется из ваших новостей про Украину, даже родители мои возмущены этим, хотя они майдан не поддерживали.

Как бы ты поступил с таким соседом, который срет на голову и говорит, что это не он?


Гриша, ну посмотрел на продукцию. Фенечки нормальные.

Но кому их можно продать кроме России ? Автобус "Богдан" купят чехи ? Я Вас умоляю ;)

Ну а потому как теперь "Украина цэ Эуропа", то из-за пошлин на продукцию ЕС они стали нам нафиг не нужны....Такая вот мировая экономика-с ...

А за стравливание - да, это именно так. Но для почвы под стравливание должна присутствовать некая изначальная "разруха в головах".

Белорусы вот почемуй-то не науськиваются... и казахи...и киргизы...и узбеки...и таджики...

#104 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 11:22

Курай-сан, у нас, в нашу молодость, как-то не принято было в анатомические отверстия пальцы совать и я предпочел бы и впредь придерживаться данного обычая-с ;)
Ну а "за поставить помладше" простите, не поеду же я в Ваши края, чтобы физически взять Вас за уши, зажать голову промеж колен, да всыпать ремнем по заднице ? Наверстать, так сказать упущения Ваших родителей ?
Посему и приходиться объяснять некоторую запутанность Ваших взглядов единственным доступным способом-с :D
Сейчас-то, понятное дело, до Вас, в силу юношеского максимализма и гормонального фона, немного чего доходит , но лет через 10-15 кое-что и вспомнится..если доживете, конечно .


Никаких Курай-сан, обращайтесь Курай-доно, раз.

Два, вы тут терпилу чтоли ищите по форуму? Или думаете, что приехамши в сибирь ваши попытки физического воздействия были бы восприняты как праздник тупо из за вашего возраста? А не возжелать бы вам колени как у кузнечика в обратную сторону вывернутые при попытке зажать голову?

Очередной нонейм вообразимши себя Компотом смело рвется вперед в интернет баталии. Извините но нет. Ваш опыт как бухать не закусывая литр залпом, как через разваленную печень и чистку гальюна прийти после кризиса среднего возраста к осознанию что где-то что-то неправильно, не канает тут.

http://youtu.be/_RxonRDEOpw


Моншер, для того, чтобы стать "Курай-доно", Вам нужно уже прямо сейчас перестать быть "Курайкой-обсирайкой",потом еще лет десять контролировать свои ...вьюношеские позывы-порывы, а также научиться трезво оценивать свои возможности и место в пищевой цепочке, называемой "обществом" B) .

Оно, конечно понятно, что Вы, как представитель поколения, испорченного виртуальным миром, особо не виноваты.
Скорее всего, в среде таких же, как Вы, Ваше поведение и глупости, :bv: которые Вы несете, не кажутся неадекватными.

Но здесь Вы пытаетесь навязывать свое мнение людям, которые Вас намного старше по возрасту, опыту (на такие вещи как социальный статус , физическое развитие и навыки указывать конечно не совсем корректно, но нелишне).
И что самое главное - эти люди выросли в реальном , а не виртуальном мире, отсюда и образ мышления и отношения к Вам))))))))))))

Просто имейте это в виду ;) .

#105 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 11:28

Надо учитывать то,что почти ВСЕ конфликты-ИСКУССТВЕННЫ!!!

Меня как то свела судьба с родоначальниками конфликта в Карабахе.

Которые были винтиками в чужой игре.

Это были обычные парни,спортики,склонные к уголовке.
Они рассказывали,как все начиналось.

Приезжали пузатые дяди,с чемоданом денег, уговаривали их. Езжайте мол в азербайджанскую деревню,избейте-убейте местных.

Они ехали,там всех били.

Потом дяди снова приезжали-езжайте мол в армянское село-избейте всех. И т.д.

Когда все это полыхнуло,эти парни стали ненужными свидетелями. Их решили убрать. Кое кто из них успели сбежать к нам в Сибирь.

Методы старые,но до сих пор работают. Масштабы правда разные .

У людей создают иллюзию ,что это они сами ,выходят на площадь и вершат судьбы. А на самом деле ,их выводят на поводке хозяева.


Самый адекватный и нормальны пост в теме.


Маленькая птичка летела на юг. Было очень холодно, птичка замёрзла и
упала на большое поле. Мимо шла корова и навалила на неё большую кучу.
Птичка сначала хотела возмутиться, но так как куча была большая и
тёплая, через некоторое время она согрелась и начала чирикать.
Проходивший мимо кот услышал пение и пошел на разведку. Увидев птичку,
он вытащил её, отряхнул и съел!

Мораль:
1) Если кто-то на вас ..., то это не значит, что он ваш враг.
2) Если кто-то вытащил вас из дерьма, то это не значит, что он ваш друг.
3) Когда тебе хорошо, сиди и не чирикай.


#106 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 11:35

Фашист не тот кто со свастикой горлопанит, а тот кто оружие взяли и пошел детей и женщин убивать.
В чечне тоже куча украинских нациков воевала

#107 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 11:37

Дима, купит Европа, не купит, производство есть и никуда не пропадало, ведь так?А уровень качества поднять на производстве дело времени и желания. Наш львовский трамвай уже на выставку в Германию ездил. Сейчас уже по Львову не два таких трамвая катаются, а 5-6, насколько я знаю. А что пишут на ваших сайтах и газетах? Мне друг из Смоленска завернул, что кроме Донбасса и смежных регионов, никакого производства нет, не было и не могло быть. А Донбасс орал, что мы нахлебники, ни разу не работаем, а только празднуем и в церковь ходим. Да, у нас по воскресеньям большая часть народу ходит на службы, это плохо? Думаю, нет. Да, отмечают церковные праздники и именины. Это плохо? Думаю, нет, значит есть на что праздновать. Значит работают же где-то.

Насчет стравливания. А ты вспомни сколько всяких ситуаций в Украине наплодили за последние лет 5-6? Причем вспомним, что по данным всеукраинского референдума в 91 году за независимую Украину на Донбассе проголосовали больше 80% населения. И вот кому выгодно было с 91 года вводить в блудняк западную и восточную части Украины?
  • KONG это нравится

#108 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 11:43

Мораль:
1) Если кто-то на вас ..., то это не значит, что он ваш враг.
2) Если кто-то вытащил вас из дерьма, то это не значит, что он ваш друг.
3) Когда тебе хорошо, сиди и не чирикай.


Так и есть

#109 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 12:12

Производить продукцию которую никто не покупает ? Это таки немножко не с избытком самогона нагнать, который если не продастся, так выпьется..все сильно сложнее и дороже ;)

Любая хоть сколько нибудь технологичная продукция, когда она уже давно производится в каком-то месте массово, будет гораздо дешевле, чем производимая в другом в небольших количествах.

Потому феня, сделанная в Венгрии, Румынии, Украине, России, всегда будет дороже, чем в Германии. Но у нас с ЕС граница и запретительные пошлины, чтобы свое производство не убить, а у Украины теперь нет. Ква.

А занизить себестоимость не получится. Потому как Евростандарты. Еще раз ква.

Вот такой вот замкнутый круг.

Если кто-то вытащил вас из дерьма, то это не значит, что он ваш друг.

"блудняк на Украине с 91 года" - по твоему, в России в 91 своего г.. не хватало ? :D

#110 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 03:51

Мораль:
1) Если кто-то на вас ..., то это не значит, что он ваш враг.
2) Если кто-то вытащил вас из дерьма, то это не значит, что он ваш друг.
3) Когда тебе хорошо, сиди и не чирикай.


по-первому пункту, согласен.
по-второму, согласен.
а по-третьему, если ты сидишь в дерьме и тебе хорошо, то ты создан для сидения в нем и ничего не хочешь менять.

Есть хорошая русская пословица: Волков бояться - в лес не ходить. А есть более модерновая: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

Ну и под лежачий камень даже спирт не течет.


Дима, я понимаю, что ты дока в экономике. Но так, как ты описал оно на бумаге отлично выглядит, в разговоре, где умом блеснуть перед шнурками. У нас на экспорт идут разные ИТ-технологии, программирование. Но одно из правил подъема экономики это стимулирование собственного производства на собственные нужды. Сейчас кое-как со скрипом, но что-то начинают делать.

#111 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 03:59

Гриша, ты причинно-следственную связь не уловил ;)

Птичка зачирикала не от того, что она в дерьме, а оттого, что "согрелась и ей стало хорошо". И тогда ее скушали.

А пословицы бывают еще и модерново-прикладные : "чем просить и унижаться, лучше спи..дить и молчать" , "зубов бояться - в рот не давать" ;)

ну это так, для расширения кругозору, а не как руководство к действию :D

А то под скачущий камень может что и потекло, но точно не спирт ;)

#112 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 04:27

Дима, да все уловил. Можно и сто лет в дерьме просидеть с теплом, с хорошом и не чирикать. Но место сидения от этого не меняется.

#113 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 04:39

Оказывается в Одесской трагедии,виноват ветер .

Следственная комиссия обвинила ветер в одесской трагедии


В среду специальная следственная комиссия в Киеве обнародовала предварительные результаты ряда экспертиз, которые проводились на месте страшных событий в течение 10 месяцев. Она пришла к выводу, что в значительном количестве жертв, возникших при пожаре, виноват ветер.


Полный текст- http://news.rambler.ru/29737655/

#114 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 04:43

Сергей прежде чем постить, хоть проверьте: не хочу с вами спорить, но вы как ребенок с инетом обращаетесь. Лайфньюз рулит, а кто-то ведется.

"Главное следственное управление МВД Украины завершило досудебное расследование по фактам беспорядков 2 мая, материалы уголовного производства в отношении 24 человек, среди которых организаторы и активные участники массовых беспорядков, будут направлены в суд", - сказал он. По словам Шкиряка, 9 человек находятся в розыске, и досудебное расследование в отношении них продолжается."
Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE...ak-154263_.html

"Очевидцы утверждают, что первый погибший из числа проукраинских митингующих скончался от пулевых ранений, нанесенных из автоматического оружия."
Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE...ak-154263_.html

#115 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 04:44

Гриша, ок, возвращаемся к исходникам :

Было очень холодно, птичка замёрзла и
упала на большое поле.


Проходивший мимо кот услышал пение и пошел на разведку

то есть птичка была в очень плохих условиях и загибалась от холода, а вокруг еще и КОТЫ
коровий навоз явился ей спасением (ну не было рядом Памелы Андерсен из "Спасателей Малибу", чтобы согреть ее под большей сиськой ;)

а у тебя все как в том анекдоте :

Лингвисты Тартусского университета перевели "Камасутру" на эстонский язык. Получилось смешно, но почему-то опять про оккупацию... :D

#116 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 05:09

Сергей прежде чем постить, хоть проверьте: не хочу с вами спорить, но вы как ребенок с инетом обращаетесь.


А чё делать? Возраст .
Я же не знал,что самые правдивые это СМИ Украины!. Да и ты мне раньше не сказал этого. Так что-за тобой косяк!!! :negative:

#117 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 05:11

Дим, ну ты как маленький, как это кот был, а Памелы не было. А что он вообще, этот кот, делал зимой, да еще в поле, коров пас? ))))))))))))))))))))))))))))))

Понял я твою притчу.

#118 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 05:14

Сергей прежде чем постить, хоть проверьте: не хочу с вами спорить, но вы как ребенок с инетом обращаетесь.


А чё делать? Возраст .
Я же не знал,что самые правдивые это СМИ Украины!. Да и ты мне раньше не сказал этого. Так что-за тобой косяк!!! :negative:


Косяк исправим, чтобы вровень выпирал :)

#119 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 05:19

Косяк исправим, чтобы вровень выпирал :)



Ну не знаю ,я столько лет потерял из за тебя......Чем будешь,да и сможешь ли исправить косяк??? :D

#120 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 05:37

да было бы желание )))) Что значит чем? Есть средство! точнее два )))))))