Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Главный итог аннексии и

украина россия народы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1339

#81 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2015 - 06:00

Да именно так, только вот повторюсь, говно лить на нас начала Россия. И это было до аннексии Крыма.

#82 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2015 - 06:10

Да именно так, только вот повторюсь, говно лить на нас начала Россия. И это было до аннексии Крыма.


Да все друг на друга гавно лили. Так было и так будет. Например на нас регулярно лили гавно за голодомор. Даже не осознавая а как оно в годы масштабной продразверстки, отбора зерна, скота жилось тем, кто в сибири, когда процент изъятого практически тот-же только зимы 6 месяцев и снега лежит столько же. И процент погибших значительно меньше тупо из за слабой заселенности, а потеря кормильца в холодной местности, где за 3 месяца лета чудом надо успеть посадить, вырастить и собрать - это не ваши теплые климаты.

А гонева сколько было за совок, мол это все они! Кляты москали.

Изображение

Только вот Хрушев - Украинец, Брежнев туда-же, Коба дак вон вообще грузин.
Разве что Ульянов русский. И пошло поехало, но сколько же было вылито помоев и за кобу в том числе, ни разу не было предъявлено Грузии, за все эти ссылки, переселения, зато в сторону России - что уж сказать.


Давно это, обе наши нации глубоко больны. и все потому. что братались. И сейчас пытаемся брататься и что-то там по крови поделить - вытащить.
Давно пора все это заканчивать, товарно денежные отношения, кровь ничего не значит. Зато всем спокойнее будет.

#83 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2015 - 06:19

Слава Украине !


Хероям - САЛА !!!!

Конгу - БАБОК !!!!

Грине - БАБУ !!!!

Спасибо.


на здоровье ;)

и кто таки Вам не давал это иметь до майдану ? Неужели Путин ?

А почему не давал? Я думал это пожелание...

#84 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2015 - 06:24

А гонева сколько было за совок, мол это все они! Кляты москали.


Кураи Неко, по ящику гонево было? В газетах? или просто люди между собой. Так они и про своего соседа по дому гнали и гнать будут. ))

#85 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2015 - 06:27

Сергей, представьте факты,


Так это ты доказываешь,что у вас нет фашистов. Я то признаю,что они везде есть.



расскажите мне сколько мирного населения погибло во время двух чеченских войн,



Может вспомнить историю от Адама и Евы?

Гринь,ты вроде взрослый малый .К чему этот детский лепет?

Все это было бы смешно,когда бы не было так грустно!

#86 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2015 - 06:36

Сергей, вы невнимательно читаете мои. Я не писал, что у нас нет фашиков, я спрашивал, зачем скрывать, что у вас они тоже есть. И зачем про Адама и Еву, сам могу пересказать, если что, память у меня хорошая. Чечню в пример привел только потому, что там тоже гибло мирное население и в гораздо большем количестве. И никто не орал про фашистов, карателей, детоубийц, как это наблюдается сейчас. Так что давайте не будем обеливать одно, и с говном мешать второе. Или вы все-таки придерживаетесь мнения, что вам, России то есть, можно и нужно, а нам нельзя не в коем случае?

Да, и голословно говорить что у нас во власти фашисты, это разве не детский лепет? Когда более радикально настроенные националистические партии как Свобода и Правый сектор не прошли даже избирательного порога.

#87 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2015 - 06:37

Кураи Неко, по ящику гонево было? В газетах? или просто люди между собой. Так они и про своего соседа по дому гнали и гнать будут. ))


Да много где, от соседей по даче, до бложиков и ютабов. Но я уже говорил - гонево равнозначное и оно старое.

Жалко народ на него ведется. По сути олигофрены ( или олигархи? как там правильно?) наверху, тупо пилят бабло. и нет ничего проще чем пилить бабло на простом народе, который не замечает попила. А как сделать чтобы народ не замечал попил бабла? Дак есть 2 хороших способа -

1 - сосед Мыкола\Анатолий и не сосед вовсе, да еще и активный гомосексуалист приглядывающий за твоей попой - тобишь разжигание ненависти к ближнему, дабы смотрел туда а не на проблемы.
И
2 - няш-мяш Крым наш\ сало уронили, тобишь ура патриотизм, истерия по поводу крымов, по поводу турецких потоков, или по поводу киборгов в аэропорту, создание этого геройского - патриотического образа. Только вот образ опять пользуют для попила, и на тех-же 'киборгов' которые с января месяца у сепаров в плену вашим же сми уже срать. Расходный материал, пацаны сделали свое дело - помогли красить перила в национальные цвета и вести паблики вконтакте, народ занят, за попил бабла не спрашивает. Все ок.

И вот сейчас в обеих странах массово форсятся оба пункта. Дабы народ сильно не отвлекался. На вопрос почему оба сразу - все просто, обострение кризиса. Бабло пилить стало труднее, заметнее. Приходится делать гибриды, вбрасывать в 2 раза активнее.

#88 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2015 - 06:45

Гриш, ну вот зачем сравнивать несравнимое?
чеченские события ничего общего не имеют с вашими..........хотя бы старт событий.......у нас не было смены власти и президент не бежал.......не было у вас Буденовска, Волгодонска, Московских терактов, Беслана...........представь себе Львовскую школу в картине детского кладбища Беслана...........

#89 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2015 - 06:46

Сергей, вы невнимательно читаете. И зачем про Адама и Еву, сам могу пересказать, если что, память у меня хорошая. Я чечню в пример привел только потому, что там тоже гибло мирное население и в гораздо большем количестве. И никто не орал про фашистов, карателей, детоубийц, как это наблюдается сейчас. Так что давайте не будем обеливать одно, и с говном мешать второе. Или вы все-таки придерживаетесь мнения, что вам, России то есть, можно и нужно, а нам нельзя не в коем случае?


За чечню могу сказать только одно. 1 чеченская началась в 94, с 91 по 94 у Джохарчика фактически вся власть над ичкерией была в руках. Презику алкашу было не до него и ичкерия была независимой. Дак вот с 91 по 94 достаточное количество русских подверглось этническим чисткам. Т-е практически то-же самое что происходило в феврале 90го года в Таджикистане, происходило в Ичкерии на протяжении почти 4х лет.

Сравнивать не особо корректно. хотя общие черты и есть. Однако украинцев массово не сжигали. Не расстреливали.

Хотя сейчас и идет разговор в соцсетях - дескать диверсионный отряд тени ликвидировал донецкого хирурга который кастрировал пленных. Но все это настолько вбросы. Просто надо разжечь и пытаются ситуацию выдать.


Вообще конечно момент Чечни затронут не зря. но там было все сложно и печально.

#90 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2015 - 06:47

И вот сейчас в обеих странах массово форсятся оба пункта. Дабы народ сильно не отвлекался. На вопрос почему оба сразу - все просто, обострение кризиса. Бабло пилить стало труднее, заметнее. Приходится делать гибриды, вбрасывать в 2 раза активнее.


Я про более ранние времена спрашивал, времена Брежнева, Хрущева, Горбика и 90-е )))

Да и не говорю, что у нас все правильно, власть идеальная и никто никого не пользует и бабла не пилит. Но я в корне не согласен с тем, что у нас абсолютно все неправильно, ничего не умеем, лентяи-лодыри, попрыгуны, фашисты и т.д, а это именно и навязывается.

#91 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2015 - 06:58

Я про более ранние времена спрашивал, времена Брежнева, Хрущева, Горбика и 90-е )))

Да и не говорю, что у нас все правильно, власть идеальная и никто никого не пользует и бабла не пилит. Но я в корне не согласен с тем, что у нас абсолютно все неправильно, ничего не умеем, лентяи-лодыри, попрыгуны, фашисты и т.д, а это именно и навязывается.


Дак я и говорю, равнозначно навязывается, читаю на украинских ресурсах регулярно какие мы вата., зомби, о том как все бухаем стекломойку, а уж в сибири как живем - так вообще почитать жуть. Особенно в этом например цензор отличается.

Но все это ради одной цели - для того, чтобы скачущие бездельники салоеды и ватные колорады перебуханные стекломойкой вцепились друг другу в глотки.
И уж глядя на то, что такой дерьмовброс с обеих сторон реально работает, волей-неволей задумываешься о том, что а может они правы? Ну как так можно вестись на стекломойку, на салоедов, на колорадов, на прыгунов.

Видимо мы заслужили того дерьма, что имеем сейчас.

Коли не можем и не желаем меняться сами, спрашивать с воров, то значит люмпенами были - люмпенами и остались. Просто идеи новые в голову умело вложили манипуляторы попиливая бабло. А народ не поумнел. Хавает вбросы как миленький. Любой народ, по обе стороны от границы.

#92 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2015 - 06:59

Сергей, вы невнимательно читаете. И зачем про Адама и Еву, сам могу пересказать, если что, память у меня хорошая. Я чечню в пример привел только потому, что там тоже гибло мирное население и в гораздо большем количестве. И никто не орал про фашистов, карателей, детоубийц, как это наблюдается сейчас. Так что давайте не будем обеливать одно, и с говном мешать второе. Или вы все-таки придерживаетесь мнения, что вам, России то есть, можно и нужно, а нам нельзя не в коем случае?


За чечню могу сказать только одно. 1 чеченская началась в 94, с 91 по 94 у Джохарчика фактически вся власть над ичкерией была в руках. Презику алкашу было не до него и ичкерия была независимой. Дак вот с 91 по 94 достаточное количество русских подверглось этническим чисткам. Т-е практически то-же самое что происходило в феврале 90го года в Таджикистане, происходило в Ичкерии на протяжении почти 4х лет.

Сравнивать не особо корректно. хотя общие черты и есть. Однако украинцев массово не сжигали. Не расстреливали.

Хотя сейчас и идет разговор в соцсетях - дескать диверсионный отряд тени ликвидировал донецкого хирурга который кастрировал пленных. Но все это настолько вбросы. Просто надо разжечь и пытаются ситуацию выдать.


Вообще конечно момент Чечни затронут не зря. но там было все сложно и печально.

что вы вообще знаете о событиях 90-х в Душанбе, Регаре, и др. городах Таджикистана? вы там были? что-то я вас там не встречал........пжлст не вводите людей в заблуждение...........

#93 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2015 - 07:09

что вы вообще знаете о событиях 90-х в Душанбе, Регаре, и др. городах Таджикистана? вы там были? что-то я вас там не встречал........пжлст не вводите людей в заблуждение...........


А причем тут заблуждение? Есть оффициальная сводка про 90 год февраль, когда с провокации было 25 убитых и порядка 500 раненых, короткий промежуток времени. Есть неприглядная инфа - сми, фото и видео кор. Есть писанина бывшего президента Каххора Махкамова, есть интервью для бибиси. Никто не отрицает ведь что был вброс на национальной почве. Только в случае с Таджикистаном обошлось все куда с меньшим размахом чем позже в Ичкерии

Но конфликт был, был национальным, был подавлен правда вовремя. И да в оном конечно было поболее наций задето чем 1 русская. Но видимо сработал вброс. И подобные гражданские беспорядки не имеют с Украиной особой схожести. Ну разве что события Одессы может еще можно как-то приплести. Но уж не территории самопровозглашенных.

#94 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2015 - 07:53

Вогораж, на хрен мне этот Ваш телефон.
Просто мне как-то вспоминаются скинхеды из 90-х, которые типо ненавидели "черных" и хотели ДАВИТЬ. Вот им периодически и советовали пистовать на войну с ваххабитами, которая шла в то время полным ходом. Но они на нее не сильно спешили, тем самым очень напоминая Вас сейчас.

#95 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2015 - 08:04

Сергей, вы невнимательно читаете мои. ..............................



Гринь,я не хочу с тобой ругаться и ссориться. Я к тебе хорошо отношусь. Поэтому извини, но я не вижу смысла продолжать беседу.


Придет время ,ты изменишь свои взгляды (а это будет,гарантирую) и потом мож поймешь,что я хотел сказать. Извини!

#96 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2015 - 11:14

что вы вообще знаете о событиях 90-х в Душанбе, Регаре, и др. городах Таджикистана? вы там были? что-то я вас там не встречал........пжлст не вводите людей в заблуждение...........


А причем тут заблуждение? Есть оффициальная сводка про 90 год февраль, когда с провокации было 25 убитых и порядка 500 раненых, короткий промежуток времени. Есть неприглядная инфа - сми, фото и видео кор. Есть писанина бывшего президента Каххора Махкамова, есть интервью для бибиси. Никто не отрицает ведь что был вброс на национальной почве. Только в случае с Таджикистаном обошлось все куда с меньшим размахом чем позже в Ичкерии

Но конфликт был, был национальным, был подавлен правда вовремя. И да в оном конечно было поболее наций задето чем 1 русская. Но видимо сработал вброс. И подобные гражданские беспорядки не имеют с Украиной особой схожести. Ну разве что события Одессы может еще можно как-то приплести. Но уж не территории самопровозглашенных.

да ладно.........качаем знания из вики?
вы меня поправьте если что........я(рожденный на родине Салавата Юлаева) вот с этим народом, которого вы или ваши приятели в глубине души, о которой в общественных местах не говорят, называют "чурками или урюками" с 1970 по 1988 прожил(3 года флота не в счет).......и знаете что интересно, вот за все это время я чет ни ОДНОГО межнационального конфликта не встречал, не видел и не слышал.......и вдруг откуда ни возьмись межнациональный конфликт в Душанбе, где горожане - а это русские, таджики, узбеки, украинцы, казахи и др. встали на защиту значимых объектов города и отвешивали хАрррррррррроших люлей всем желающим поживится чужим добром, некоторые были застрелены солдатами ВВ при попытке оказать сопротивление при грабеже магазинов и банков,17 февраля я был в аэропорту Душанбе в 12 часовом ожидании московского рейса и кой чего видел и слышал...........ну коли если вы затронули межнациональный конфликт, то лучше вспомните, т.е. я хотел сказать зайдите в вики и наберите Ферганский конфликт между узбеками и месхитинцами.......и то там цифры не точные.......погибших в 2 или 3 раза больше было, там вы не найдете инфу об изнасилованных маленьких девочках, изрубленных кетменями беременных женщин, завернутых в ковры сожженных детей, насаженных на кол отрезанных голов........
или в Киргизии в Оше......ладно дальше не буду продолжать...........
так вот молодой человек прежде чем писать всякую фигню о конфликтах, как минимум САМИ пощупайте руками и попробуйте на язык.......поверьте помогает........
а вики дает инфу процентов от 40 до 70........я когда про свой корабль прочитал нашел три ложные вещи от года спуска на воду, бортового номера и последнего места приписки........

#97 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2015 - 11:57

1.По работе пересекаюсь с человеком,который родился и до 18 лет прожил в грозном. Русский с немецкой кровью. Мама работала следователем в прокуратуре,а отец учителем физики. Пара сестричек была. Ушёл в армию и пока его не было всех его родных растерзали.Малолетних сестрёнок и маму убивали камнями.Соседи-чеченцы,с которыми они прожили всю жизнь.Отца расстреляли прямо около школы,вместе с другими нечеченскими учителями,которых было 90%.Вывели всех учителей,поставили на колени и при учениках расстреляли. Из двоюродных-троюродных родственников никого не осталось,всех убили.Никакой чеченской компании тогда ещё не было. За несколько месяцев в Чечне убили почти всех нечеченцев. Надо ли говорить,что сделал мой сослуживец? Правильно,он пошел на сверхсрочную,перевёлся в 45 полк ВДВ. За каждого из своеё семьи он отомстил 100-кратно.
Разве что-то подобное было в ЛНР и ДНР? Разве взрывали дома,метро? Разве убивали детей в школах? Почему вы стараетесь сравнивать свою ситуацию с чеченской?
Мои тётки не сепаратисты и не бандиты,живут в Луганске,но их почему-то бомбят,не платят пенсий,не пускают уехать в другие части украины.Мой дядя заслуженный горняк живёт в краснодоне,пенсию ему не платят,в магазин он не мог ходить,потому что бомбили,уехать в другую часть украины попробывал,но после допроса украинскими силовиками,долго лечился и понял,что в киеве ему не рады. Что мои родные сделали плохого украине?

#98 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 05:04

да ладно.........качаем знания из вики?
вы меня поправьте если что........я(рожденный на родине Салавата Юлаева) вот с этим народом, которого вы или ваши приятели в глубине души, о которой в общественных местах не говорят, называют "чурками или урюками" с 1970 по 1988 прожил(3 года флота не в счет).......и знаете что интересно, вот за все это время я чет ни ОДНОГО межнационального конфликта не встречал, не видел и не слышал.......и вдруг откуда ни возьмись межнациональный конфликт в Душанбе, где горожане - а это русские, таджики, узбеки, украинцы, казахи и др. встали на защиту значимых объектов города и отвешивали хАрррррррррроших люлей всем желающим поживится чужим добром, некоторые были застрелены солдатами ВВ при попытке оказать сопротивление при грабеже магазинов и банков,17 февраля я был в аэропорту Душанбе в 12 часовом ожидании московского рейса и кой чего видел и слышал...........ну коли если вы затронули межнациональный конфликт, то лучше вспомните, т.е. я хотел сказать зайдите в вики и наберите Ферганский конфликт между узбеками и месхитинцами.......и то там цифры не точные.......погибших в 2 или 3 раза больше было, там вы не найдете инфу об изнасилованных маленьких девочках, изрубленных кетменями беременных женщин, завернутых в ковры сожженных детей, насаженных на кол отрезанных голов........
или в Киргизии в Оше......ладно дальше не буду продолжать...........
так вот молодой человек прежде чем писать всякую фигню о конфликтах, как минимум САМИ пощупайте руками и попробуйте на язык.......поверьте помогает........
а вики дает инфу процентов от 40 до 70........я когда про свой корабль прочитал нашел три ложные вещи от года спуска на воду, бортового номера и последнего места приписки........


Дак есть не только вики, и бибиси, и интервью президента. Пожалуйста не агрессируйте жутко тут. Про завернутые в ковры, я тут не писал вроде, и про прочие зверства. Более того по нац признаку вас никто не выделял. У меня в сибири тут живет товарищ таджик, Марат имя ему. Никто ему и слова плохого не говорит. В одной компании живем, общаемся.

Я понимаю что февраль 90го больная тема, в особенности потому, что данные о нем любят перекручивать. И если не смотреть бибиси или фото репортеров. то в интернетах можно найти фейки до того доходящие что за 2 дня чуть ли не пара тысяч человек полегло в Душанбе и на улицах гнили трупы. Только вот этого я сюда не постил, равно как не постил и прочий неонаци бред.

Но кое что ведь и было. и смерти были и убиенные были, и радикалы которые вырвались. Абсолютно в любой стране есть радикалы национально смотрящие. И в России и в Украине и в Австрии и в Норвегии. Порой случается беда, особенно когда страна в глубокой экономической жопе и переживает накал страстей. Это может нравиться, может не нравиться. Но оно было, был и ввод вв и беспорядки и радикалы выходили. Радикалы вообще любят смутные времена. И поболее разжигать национальные моменты.
Ну тут ничего не поделать, к сожалению радикалам надо найти врага по крови а не решать проблемы. Но это дело третье.

Единственное к чему я сделал этот пример - потому как меньшее количество жертв среди всех пост-советов. Не с целью задеть вас. Просто бывшее советское пространство и находилось рядом, и тоже выступление не имеет общего с украиной.
То-же бибиси всеми не любимое и независимые фотолюбы первые жертвы и не единичные зафиксировали еще до вовода вв. И да это десоветизация, это печально и это былое.

Я лишь показал, что по сути на юго востоке Украины не было ни Ичкерии где все это прошло наиболее обостренно, ни даже Таджикистана, где все окончилось с наименьшими трагедиями из советских республик где подобное всхлынывало. На Ю-В украины все было достаточно плавно, да тоже были радикалы пытавшиеся расшатать, как они есть в любой стране, но все настолько мелко было и решаемо дипломатическими методами, что упоминать какие-то конфликты советско-российские произошедшие на территории республик - некорректно.

#99 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 05:13

1.По работе пересекаюсь с человеком,который родился и до 18 лет прожил в грозном. Русский с немецкой кровью. Мама работала следователем в прокуратуре,а отец учителем физики. Пара сестричек была. Ушёл в армию и пока его не было всех его родных растерзали.Малолетних сестрёнок и маму убивали камнями.Соседи-чеченцы,с которыми они прожили всю жизнь.Отца расстреляли прямо около школы,вместе с другими нечеченскими учителями,которых было 90%.Вывели всех учителей,поставили на колени и при учениках расстреляли. Из двоюродных-троюродных родственников никого не осталось,всех убили.Никакой чеченской компании тогда ещё не было. За несколько месяцев в Чечне убили почти всех нечеченцев. Надо ли говорить,что сделал мой сослуживец? Правильно,он пошел на сверхсрочную,перевёлся в 45 полк ВДВ. За каждого из своеё семьи он отомстил 100-кратно.
Разве что-то подобное было в ЛНР и ДНР? Разве взрывали дома,метро? Разве убивали детей в школах? Почему вы стараетесь сравнивать свою ситуацию с чеченской?
Мои тётки не сепаратисты и не бандиты,живут в Луганске,но их почему-то бомбят,не платят пенсий,не пускают уехать в другие части украины.Мой дядя заслуженный горняк живёт в краснодоне,пенсию ему не платят,в магазин он не мог ходить,потому что бомбили,уехать в другую часть украины попробывал,но после допроса украинскими силовиками,долго лечился и понял,что в киеве ему не рады. Что мои родные сделали плохого украине?


Ну так складывается, что жители Украины порой забывают период независимой ичкерии 91-94гг, и что творилось с подачи Джохара. Просто оно выгодно сразу перейти к 94 и к тому что было.

На самом деле печально только одно, что люди не учатся на своих ошибках да и на чужих тоже. В истории РФ да и СССР есть страшные патня кровавые. Как бы это не печально было признавать но они есть, и что самое главное этот след в истории не оставляла только одна сторона. След делали 2. И в чеченскую компанию тоже. Сперва независимая ичкерия порезвилась на крови, потом с землей ровняли уже русские, и я не сомневаюсь в том, что мирных не щадили.

Это кровная месть, это глупость которую человек позволяет себе выпускать по нац признаку. Это кровавая бойня.

Но к сожалению украинцы не смотрят на эти события как на трагедию, когда два народа просто истребляли друг друга, мирных в том числе по своей глупости. и не делают аналогии, и не особо стремятся завершить свой конфликт. Как не особо стремятся к этому представители сепаратистов. Набивают свои шишки с криками а вам же можно было, а вы же сделали. Никто не хочет предотвратить очередной кровавый цикл. люди хотят победить придуманного врага.

Только потом будет беда. Украинские жители донбасса будут помнить, что бы не писали в буклетиках и новых учебниках. Это будет кровавая история Украины, которая на 10 летия вобьет клин. Придется долго отстраивать и долго все менять, и все равно до конца не искоренится неприязнь за былое. Лучше бы соседи смотрели на нас и учились, не повторяли самых позорных ошибок. Но нет.

#100 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 07:49

ну товарищ курай ну перечитайте свой 89 пост........тоже самое в Чечне и в Душанбе - ну откуда вы взяли????? если идти дальше по спирали, то в начале 90-х в ТаджССР была гражданская война и русские там участия не принимали, они собирали пожитки и целыми улицами сваливали на Родину, мои родные оттуда(Сурхандарья) с большими трудностями(мягко сказано) смогли выехать........даже вспоминать не хочется

я кстати обратил ваше внимание на достоверность вашей инфы и покритиковал вики......они даже не потрудились понять, что написано на простыне митингующих у здания райисполкома или облисполкома (см. фото) , по времени года вроде сходится, но вот для Душанбе жители одеты преимущественно по сельски, солдаты в здании в камуфляже, а ВВ СССР-краснопогонники,.......что вызывает смутные сомненья о вики в целом......