Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Главный итог аннексии и

украина россия народы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1339

#141 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 11:00

"Ведь там наши правые браться славяне строят свой славянский мир!"

ну дык поинтересуйтесь у них, кто у тех строителей прорабы :angry2: , а кто девелоперы :bd: )))))))))))

#142 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 11:28

"Ведь там наши правые браться славяне строят свой славянский мир!"

ну дык поинтересуйтесь у них, кто у тех строителей прорабы :angry2: , а кто девелоперы :bd: )))))))))))

Думаю это вопрос риторический, да и контакты с ними не поддерживаю, так как с тая ушёл в киокушинкай.

#143 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 12:45

Мдя, Дим ты махровый антиглобалист или всё-таки за глобализацию но не под: а) Америкой; б) Жидомасонами; в) Великой китаяйской многонародной республикой? Рано или поздно глобализация посетит человечество, потому что иначе цивилизация загнется.

#144 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 01:14

Гриша, я реалист со склонностью к идеализму. Но как только начинаю очень сильно идеалить, сразу вспоминается серия "Douche & Turd" (Клизма и Дерьмо) из 8-го Сезона "SOUTH PARK" ( Стен, в жизни нам всегда приходится выбирать только между "Гигантской Клизмой" и "Сэндвичем с Дерьмом").

Смысл глобализации - это когда в определенном географическом регионе (стране) развиваются только те производства, которые эффективны в силу определенных причин (наличие исторически сложившихся отлаженных производств с соответствующей базой, близость к источникам сырья или потребителю и тыды). Остальную продукцию регион покупает у других, которые производят это эффективнее - дешевле и качественнее.

В идеальном мире или в пределах фентезийного унитарного государства это хорошо. А в реале получается большое "ква".

Где в ЕС эффективные производства высокотехнологичной продукции ? Где рынки сбыта ? Кто будет развивать себе конкурента на новых территориях ? Какое место в сглобализированним пространстве у государства-фуфлыжника ?

Сам додумаешь или своих 10 пальцев не хватит ?

#145 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 01:40

по пальцам разложи, желательно со соответствующим смайликом, там где "морду сделал кирпичом, выгнул пальцы веером". ))))

#146 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 02:31

Гриш, ну давай ты таки сам немножко попробуешь, чиста за честь батькивщины.

Сам посуди - вас тут четверо мушкетеров его Величества было. Я вам какое-то время назад эту темку чиста для подумать подбрасывал, но безуспешно.

У крейзи- гасконца вививи сразу режим "кто не скачет, той москаль" включался.
Хероватый по жизни "обиженный".
Конг просто признался, что он "честный лох", думать, а тем более считать, не приучен, и просто "не хочет жить в раше"

Так что спасать честь королевы должен один Портос :bd: .

Так что подерзайте, месье, косяка публично не упортосьте, то бишь не упорите-с ;)

#147 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 04:00

Дмитрий, а ты мастак ярлыки развешивать.

Давай подумаем. Я твою, и вообще всех присутствующих всех россиян на форуме позицию понимаю, все таки Россия, бывший СССР, мы должны быть вместе чтобы ни было, плюсуем сюда ваши аргументы, в которых я вижу прямые интересы опять таки вашей страны и власти. Добавим сюда фактов маленько и "обширные" знания в политике и геополитике, затёртое уже ныне словечко, а также рисование огромной жопы для Украины. Добавим сюда несколько эксцентричных выскочек с фашизмом и дубовым нежеланием взглянуть на все это дело чуточку с другой стороны.

Вот мне вся эта ситуация напоминает сценку, где более-менее зажиточная жена (любовница, девушка) с очень стервозным и мстительным характером пытается удержать возле себя мужика всякими способами, даже если понимает, что насильно милой не будешь, все-равно хочет добиться своего. Мужик понимает, что с ней будет более-менее терпимо и даже местами в шоколаде, но подкаблучником быть не хочет. И вот перед ним вырисовывается прОблем: либо он с ней остается и сожительствует на долгие, ровные десятилетия, либо идет на все четыре стороны, а там как получится. Так вот в меру своего характера я выбрал бы второй вариант.

Это моя жизнь, мне ее проживать и мне нести ответственность за поступки совершенные в ней. Поэтому я, читая твои и другие советы, сообразуюсь со своим опытом, знаниями, мышлением. Что-то беру на вооружение, что-то отбрасываю.

Ну а косяки на то и косяки, чтоб на них умнеть и набираться опыта. В конце-концов, ты сам такой же, да и в похуже жизненные ситуёвины попадал, как я понял.

#148 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 04:22

ну звиздец, "три мушкетера" по-украински...

не захотел Герцог Бекингем отдавать взад подвески, Портос ему морду набил, подвески забрал
а по дороге в Париж заехал в бордель, где профитроли у него подвески сперли
чешет Портос репу - опять накосячил, и Бекингема обидел, и честь Королевы не спас...

я тебя про промышленность да экономику, а ты мне про сексопатологию...ладно б хоть про жратву чего порассказал, еще б можно было увязать, но "чтобы да - так нет", все про "основной инстинкт"...

и эти люди хотят построить независимое высокоразвитое государство-с ... :D

Но, впрочем, ничего нового-с... как говорил Маркс, "история развивается по спирали"

"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!"

#149 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 04:26

Как вашу жизнь вам там проживать - будут решать те, у кого есть боеспособная армия.
А вам слушать что скажут.
Захотели в Европу - вот вам 5000 гробов, захотите еще - еще будет.
Бессильная, нищая страна с армией, опозореной трусостью и убийством мирного населения.
Что вы можете решать?
Злобствовать в интернете, да прятаться от военкома

#150 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 04:28

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно" Данте Алигьери

Ты великий промышленник и экономист? Или ты видный политический деятель, наподобие Ли Юн Квана? Дим, спустись на землю)))))


Как вашу жизнь вам там проживать - будут решать те, у кого есть боеспособная армия.
А вам слушать что скажут.
Захотели в Европу - вот вам 5000 гробов, захотите еще - еще будет.
Бессильная, нищая страна с армией, опозореной трусостью и убийством мирного населения.
Что вы можете решать?
Злобствовать в интернете, да прятаться от военкома


А ну расскажите мне, где я злобствую, где я прячусь и у кого боеспособная армия. Шотландец, трындеть не мешки ворочать )))))))))))))))))))))))))

Наверное вы великий решитель чужих жизней )))))))

#151 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 04:52

Гриша, я не экономист и даже не технарь. И совсем не умный.

Просто специфика работы такая, что приходится многое слушать и уметь услышать, а потом быстро думать и принимать решения, от правильности которых зависит много людей.

Соответственно несу ответственность не только за себя. Это очень стимулирует думать хорошо.

Вы, как видно из вышеизложенного, думать не привыкли совсем. Живете одними эмоциями. И получается как в том анекдоте :

Винни-Пух ложился в спячку и сосал лапу. А гадкий Пятачек этим пользовался.

#152 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 04:53

Vogoragh у вас там 60 летних гребли, еще в первую волну могилизации.
Боеспособная армия у Донецкой Народной Республики, которая обратила украинских фашистов в позорное бегство.
Ваша армия - армия подонков, насильников , мародеров и дегенератов типа Семенченко.
Понятное дело такая армия эффективно воевать не может

#153 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 05:11

Позицию Scotchmana не поддерживаю, но понимаю.

Когда долго разговариваешь с глупыми людьми, но которые при этом еще и вздорные, и финале все равно начинают скакать, поневоле начнешь нервничать и хотеть дать им подсрачника.

как в фильме "Жмурки" ;) :

-Да я этого fucking мусора давно не люблю, а если я кого не люблю, я нервничаю и плохо с ним общаюсь. Это делу вредит. А если б не Михалыч, я б его давно убил бы.
-Хорошо Саймон, я доставлю тебе такое удовольствие.
-Спасибо братан!
-Ради тебя все что угодно, любой каприз.
-Ну, уважил.
-Главное – не нервничай!

#154 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 05:29

Позицию Scotchmana не поддерживаю, но понимаю.

Когда долго разговариваешь с глупыми людьми, но которые при этом еще и вздорные, и финале все равно начинают скакать, поневоле начнешь нервничать и хотеть дать им подсрачника.

как в фильме "Жмурки" ;) :

-Да я этого fucking мусора давно не люблю, а если я кого не люблю, я нервничаю и плохо с ним общаюсь. Это делу вредит. А если б не Михалыч, я б его давно убил бы.
-Хорошо Саймон, я доставлю тебе такое удовольствие.
-Спасибо братан!
-Ради тебя все что угодно, любой каприз.
-Ну, уважил.
-Главное – не нервничай!


Да вы вообще мастер на все руки как я посмотрю, и работа и медитация и семья еще и фильмы с мультами пачками смотрите. На что еще у вас в 24 часах есть время? Или все ваши знания - это фильмы продолжительностью от 1.5 часов и мультипликация тоже не особо короткая? Тогда встает вопрос кто еще жил в каких онлайнах и откуда понахватался XD

#155 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 05:51

Vogoragh у вас там 60 летних гребли, еще в первую волну могилизации.
Боеспособная армия у Донецкой Народной Республики, которая обратила украинских фашистов в позорное бегство.
Ваша армия - армия подонков, насильников , мародеров и дегенератов типа Семенченко.
Понятное дело такая армия эффективно воевать не может


Ага, всех 60-летних загребли, а еще 70-ти и 80-ти, чтоб пенсию не платить))) Шотландец, что вы курите? ))))))))) поделитесь, я друзей угощу))



Гриша, я не экономист и даже не технарь. И совсем не умный.

Просто специфика работы такая, что приходится многое слушать и уметь услышать, а потом быстро думать и принимать решения, от правильности которых зависит много людей.

Соответственно несу ответственность не только за себя. Это очень стимулирует думать хорошо.

Вы, как видно из вышеизложенного, думать не привыкли совсем. Живете одними эмоциями. И получается как в том анекдоте :

Винни-Пух ложился в спячку и сосал лапу. А гадкий Пятачек этим пользовался.


Дим, мы просто думаем по-разному, ты в силу своей имперскости, а я в силу своего свободомыслия ))))

#156 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 06:56

ШОВИНИЗМ
(франц. chauvinisme) - проповедь нац. исключительности;противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, распространение нац. чванства,разжигание нац. вражды и ненависти; крайняя форма национализма. Одно из проявлений Ш.- расизм.Термин "Ш." получил распространение первоначально во Франции, где в 1831 появилась комедия братьев И.и Т. Коньяр "Трехцветная кокарда" ("La cocarde tricolore"), среди действующих лиц к-рой изображен хвастливый и агрессивно-воинственный новобранец Никола Шовен. Считается, что прообразом для этого персонажа была реальная личность -. ветеран наполеоновских войн Н. Шовен (N. Chauvin), воспитанный в духе преклонения перед императором-завоевателем.

Ничего не напоминает?

Сообщение отредактировал KONG: 26 марта 2015 - 06:57


#157 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 07:27

ШОВИНИЗМ
(франц. chauvinisme) - проповедь нац. исключительности;противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, распространение нац. чванства,разжигание нац. вражды и ненависти; крайняя форма национализма. ..................................

Ничего не напоминает?

Так цэ Украина родная!!!

#158 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 07:34

Напоминает, конечно.
Всяких умственно отсталых, которые мне заявляют: "Мы - типо не вы" (подразумевая, что они, конечно же, лучше). Правда, основанием для таких заявлений, ИМХО, является как раз одна извилина, и то прямая.

#159 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 07:35

Свободомыслие :D

#160 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 08:46

Шура, мы не вы, может не только означать превосходство одного над другим, а ещё и просто разные вещи. Вот например, Bы гордитесь чем-то своим российском, но это не означает, что я тоже должен этим гордиться, или, ещё один пример, у нас разные точки зрения на происходящее вокруг, и в этом мы различны. И это нормально. Нет никакого превосходства. Хотя, каюсь, в весе я вас вероятно превосхожу))