Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Главный итог аннексии и

украина россия народы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1339

#1141 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 25 июня 2015 - 02:33

Это называется кинуть пряник людям донбасса и посмотреть какая реакция будет. Никакой тут работы прокуратуры и судебной системы. Просто надо получать очередной транш а HRW - Хьюман Райт Вотч воет. Да еще и мобилы всплывают у убитых представителей всяких добротрядов. И если уже год как всем было пох и на всякие действа со стороны руководства, то теперь пох не будет.


Демагогия.

Прокуратура и судебная система занимаются своим прямым делом - расследуют преутупления, расформировывают запятнавшие себя подразделения.

Вы им приписываете мотивы, которые сами придумали - но третьестепенно, что мотивирует людей делать свою работу. Главное - они ее делают.

В отличие от бандитов из "ДНР" и "ЛНР" в которых все то, за что расформировывают "Торнадо" - абсолютная норма.

Но когда речь идет об этих бьандитах - Ваше обостренное правовое сознание вдруг притупляется, и Вы тут рассказываете, что им все можно, потому что они хорошие...

#1142 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2015 - 04:42

Правильно другое сравнение. Это как ходить без костылей.

Старперство, конечно - так старомодно отказываться от фирменных костылей с современным дизайном. Вот подвернулась нога - а ты раз! - и оперся гостылем. И никакого растяжения. Красота же!


Сравнение некорректное, это как майбах в кодинге, оно конечно можно и пробежать километров так с 1000чу, но сидя в майбахе - оно во первых приедешь быстрее, во вторых с комфортом и в третьих с меньшим ущербом для себя.

#1143 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2015 - 05:08

Это называется кинуть пряник людям донбасса и посмотреть какая реакция будет. Никакой тут работы прокуратуры и судебной системы. Просто надо получать очередной транш а HRW - Хьюман Райт Вотч воет. Да еще и мобилы всплывают у убитых представителей всяких добротрядов. И если уже год как всем было пох и на всякие действа со стороны руководства, то теперь пох не будет.


Демагогия.

Прокуратура и судебная система занимаются своим прямым делом - расследуют преутупления, расформировывают запятнавшие себя подразделения.

Вы им приписываете мотивы, которые сами придумали - но третьестепенно, что мотивирует людей делать свою работу. Главное - они ее делают.

В отличие от бандитов из "ДНР" и "ЛНР" в которых все то, за что расформировывают "Торнадо" - абсолютная норма.

Но когда речь идет об этих бьандитах - Ваше обостренное правовое сознание вдруг притупляется, и Вы тут рассказываете, что им все можно, потому что они хорошие...


То-то чувака на БТРе что въехал в кафе сразу под суд, а ваша прокуратура позволила поперее*ать и перестрелять кучу народа всяким торнадам и ко уже в течении года, но как говорится who cares?

#1144 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2015 - 06:09

http://www.bloomberg...-president-says

#1145 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 25 июня 2015 - 10:42

"- можете оказаться ограбленными крымскими властями. Эти их любимый заработок, кстати." - вот тут частично соглашусь, чиновники они такие, но резонанс в СМИ, с периодическим пинком уполномоченным органам, обычно помогают в таком случае. Главное не забивать


Поучителен опыт Залдостанова. Который Хирург. Как он этой весной прикупил задешево в Севастополе участочек.
А депутаты аннулировали сделку. Крымская класика...

#1146 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 25 июня 2015 - 11:00

Сравнение некорректное,


После того, как я выстрадал это сравнение сам - я нашел похожие сравнения у классиков.

это как майбах в кодинге, оно конечно можно и пробежать километров так с 1000чу, но сидя в майбахе - оно во первых приедешь быстрее, во вторых с комфортом и в третьих с меньшим ущербом для себя.


Вот так начинающих программистов соблазняет бес :)

Я почти серьезно. Вот сейчас набираю новых людей (команда растет) - и провожу обучение. Так вот это правильней назвать не обучением, а экзорцизмом.
Не учишь - а беса изгоняешь.

Аналогия из БИ - система Кадочникова и другие подобные системы: отжимаются дураки, они же растягиваются и кроссы бегают. Оно, конечно, можно и пробежать километров так с 1000чу, но зная законы рычага, анатомию и психологию - победишь нападающего, используя всего 25% природной силы. И за 4 месяца тебя этому научат.

P.S. Я успешно решил проблемы, о которых здесь упоминал с год назад. В духе заветов моего учителя программирования, который над компьютерами повесил плакат: "Думать надо головой!".

#1147 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2015 - 11:35

Аналогия из БИ - система Кадочникова и другие подобные системы: отжимаются дураки, они же растягиваются и кроссы бегают. Оно, конечно, можно и пробежать километров так с 1000чу, но зная законы рычага, анатомию и психологию - победишь нападающего, используя всего 25% природной силы. И за 4 месяца тебя этому научат.


Пан Хероватый, Вы опять позабыли, что это каратэшный форум, и Вы несете муйню на нем, а не на лавочке у подъезда перед такими лохами, для которых даже Вы - гуру :D

как раньше говорили в Одессе до ее охохлячивания : "Замолчите свой рот и не позорьте маму" :D

#1148 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 25 июня 2015 - 11:42

Вы опять позабыли, что это каратэшный форум, и Вы несете муйню на нем


Так Вы еще и сторонник СК? Блин, я почему-то думал, Вы умнее...

#1149 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2015 - 11:43

И вот интересно, что вы видите? Допустим вам показывают картинку со Львова, показывают марш 1 января в честь Степана Бандеры, тут же показывают Крыивку (которую так любят посещать гости из России и Донбасса), и у вас складывается картинка, что во Львове, чуть ли не еженедельно проходят такие марши, все поголовно и даже дети кричат "москаляку на гиляку", и вообще шовинизм во Львове, как и влажность почти стопроцентный. Но я, например, вижу это со всем по-другому, был марш, провели львовские националисты, драк и происшествий не было. В остальном нормальный город круглый год, праздники, ярмарки, футбол, побоища реконструкторские и т.д.


Гриша, ну дык объясни мне, как умный человек - Львов слал таким милым городком только после майдана ? Или и при Януковиче он был таким же ?

Чего же вам не хватало ?

Если начнешь апеллировать к стандартному "ментовской беспредел", расскажи - тебя и твоих близких как часто прессовали менты ? Или ты про это, с красочными подробностями, где-то прочитал ?

#1150 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2015 - 11:47

Вы опять позабыли, что это каратэшный форум, и Вы несете муйню на нем


Так Вы еще и сторонник СК? Блин, я почему-то думал, Вы умнее...


А , дык это был сарказм :D

Мильпардон, уже настолько привык к Вашему обсиранью на каждом шагу, что совершенно подзабыл, что и полный идиот иногда может сказать что-то не очень глупое :D

#1151 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 25 июня 2015 - 11:48

расскажи - тебя и твоих близких как часто прессовали менты ?


А надо ждать, когда и их прессанут?

Или ты про это, с красочными подробностями, где-то прочитал ?


А если и так? Письменность - на самом деле достижение человечества, особенно если уметь понимать смысл прочитанного.
Позволяет понять опасность до того, как близких прессанут.

#1152 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 25 июня 2015 - 11:49

А , дык это был сарказм :D


Это был не сарказм. Это было Ваше фирменное скотство, которое завсегдатаи обсуждения уже привыкли не замечать.
Как вонь в плацкартином вагоне.

Сарказм - это другое. Вам не понять.

#1153 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2015 - 12:23

Про то, какой Вы программист, лучше поймет и скажет Курай, который в АйТи профи.


Увы - ведь скажет. Не глядя на мои программы, не общаясь с руководителями фирм, в которых мои программы внедрены.

я недавно прочел один отзыв одного заграничного немца, жившего в России, об нашей теперешней учащейся молодежи: "Покажите вы - он пишет - русскому школьнику карту звездного неба, о которой он до тех пор не имел никакого понятия, и он завтра же возвратит вам эту карту исправленною". Никаких знаний и беззаветное самомнение - вот что хотел сказать немец про русского школьника.


С той же дурацкой смелостью вы все рассуждаете и об Украине - не зная и ничего не желая знать про нее.


Пан Хероватый, я в программировании и Ай-Ти, а также в современных гаджетах совсем ничего не понимаю и мне это совершенно не интересно.

Но я немножко понимаю в самих Ай-Тишниках, потому как с многими из них общаюсь. Соответственно понимаю, какой уровень дохода у начинающего программера, у среднего и выше среднего. Как от этого меняется их уровень потребления, какими становятся их интересы и что они могут себе позволить.

Питерский Ай-Тишник средней руки думает и говорит о том, стоит ли ему сейчас брать ипотеку и покупать 100-метровую трешку в новострое под подрастающих детей, или пока пожить в своей двушке. Насколько его устраивает его "Мазда 6". Вполне понимает мои объяснения, почему я cам ношу "Breitling Colt 44" , а "Omega Seamaster" подарил брату.

Из Ваших же рассказов следует, что Вы, как профессионал, очень и очень посредственны :negative: , и вместо работы над собой пережидаете "безвременье", при этом профессионально отставая все больше и больше.

То же самое про Украину.

Я на этом свете уже очень давно живу, и работу причинно-следственных связей понимаю, а также имею некоторое понятие о человеческой природе.
На основе этого и без многочисленных деталей могу в голове сложить некую картинку, плюс-минус очень близкую к реальной.

Видите ли, по сути своей идиот из индийской деревни, из галиции или из баварии друг от друга мало чем отличаются.

Только баварский идиот живет довольно сносно за счет того, что на него очень хорошо поработали много поколений его предков, идиот индийский в своем положении трагедии не видит и вполне умиротворен.

У идиота из галиции умиротворения нет, и его предки были такими же идиотами. Ну а с учетом того, что число идиотов там достигло критического значения, и их активно используют, следствия для Украины весьма-с печальны.

Ну а поскольку все в мире взаимосвязано, и нам, и соседям с другой стороны тоже неслабо прилетает..

#1154 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2015 - 12:29

расскажи - тебя и твоих близких как часто прессовали менты ?


А надо ждать, когда и их прессанут?

Или ты про это, с красочными подробностями, где-то прочитал ?


А если и так? Письменность - на самом деле достижение человечества, особенно если уметь понимать смысл прочитанного.
Позволяет понять опасность до того, как близких прессанут.


И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
Да ведь других нет.
Вот никаких и не читайте. Я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике.
И что же вы думаете?
Те мои пациенты, которых я заставлял читать "Правду" теряли в весе.
Мало этого, пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит и угнетённое состояние духа. Да.


#1155 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2015 - 12:31

А , дык это был сарказм :D


Это был не сарказм. Это было Ваше фирменное скотство, которое завсегдатаи обсуждения уже привыкли не замечать.
Как вонь в плацкартином вагоне.

Сарказм - это другое. Вам не понять.


дык ить, батенька, в Священном Писании сказано : "Умному - слово, дураку - палка"

слов-то Вы не воспринимаете, вот и приходится до Вас доносить в понятной форме-с..

#1156 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2015 - 12:42

Сравнение некорректное,


После того, как я выстрадал это сравнение сам - я нашел похожие сравнения у классиков.

это как майбах в кодинге, оно конечно можно и пробежать километров так с 1000чу, но сидя в майбахе - оно во первых приедешь быстрее, во вторых с комфортом и в третьих с меньшим ущербом для себя.


Вот так начинающих программистов соблазняет бес :)

Я почти серьезно. Вот сейчас набираю новых людей (команда растет) - и провожу обучение. Так вот это правильней назвать не обучением, а экзорцизмом.
Не учишь - а беса изгоняешь.

Аналогия из БИ - система Кадочникова и другие подобные системы: отжимаются дураки, они же растягиваются и кроссы бегают. Оно, конечно, можно и пробежать километров так с 1000чу, но зная законы рычага, анатомию и психологию - победишь нападающего, используя всего 25% природной силы. И за 4 месяца тебя этому научат.

P.S. Я успешно решил проблемы, о которых здесь упоминал с год назад. В духе заветов моего учителя программирования, который над компьютерами повесил плакат: "Думать надо головой!".


Сразу видно человек незнаком с репозиториями, не знаком с низкоуровневым программированием, не делает проекты ориентированные на мультипоточку или мультипроцессорность.

причем тут экзорцист. Дай Бог системам контроля версий уже лет 10 как и они только множились. В свое время например СВНы были популярны, но гит всех переплюнул, даже гугл отказался от гуглокода в угоду ГИТА.

О чем вы там отучаете? Маленькая шаражкина конторка ищет каких-то полупро для своих дел и плюется на репо, а вот у соискателей работы гугла знание гит-образных систем включено в необходимый перечень требований.

Когда много человек работает над проектом, код необходимо стандартизировать и отслеживать. В определенные промежутки времени возникает необходимость форка или отката системы. Точка возврата для каждого коммита не просто нужна, она важна в современных реалиях, вся система позволяет не только удобно отслеживать код но и дебажить ревизии.

#1157 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2015 - 12:50

Ну а по поводу справился с поставленной целью, дык вот дрелью тоже можно обычковенной дрелью делать отверстие в стене дабы повесить гардину скажем, но использовав перфоратор вы ускоряете процесс и улучшаете конечный результат в разы.

#1158 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 25 июня 2015 - 12:50

"- можете оказаться ограбленными крымскими властями. Эти их любимый заработок, кстати." - вот тут частично соглашусь, чиновники они такие, но резонанс в СМИ, с периодическим пинком уполномоченным органам, обычно помогают в таком случае. Главное не забивать


Поучителен опыт Залдостанова. Который Хирург. Как он этой весной прикупил задешево в Севастополе участочек.
А депутаты аннулировали сделку. Крымская класика...


А подробности можно?

#1159 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2015 - 12:54

P.S. Я успешно решил проблемы, о которых здесь упоминал с год назад. В духе заветов моего учителя программирования, который над компьютерами повесил плакат: "Думать надо головой!".


Что быстрее: i++ или ++i

#1160 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2015 - 01:15

Это Москальская пропаганда :D