Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Главный итог аннексии и

украина россия народы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1339

#1121 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2015 - 02:54

Курай, совершенно согласен с Вами за важность всех профессий, особенно рабочих.

Но тут дело больше не в профессии, а в личности самого Хероватого.

Скажем, есть масса профессий, где основное - это не твои умения, а то как ты оказался в нужное время в нужном месте. То есть когда ты винтик в каком-то механизме.

А Ай-Ти, насколько я понимаю в силу своего скромного видения,это сфера, где все прямо по Марксу за капитализм - ты самолично производишь какой-то продукт, и если продукт хороший, его покупают задорого.
Основное - твой профессионализм, который ты можешь повышать или не повышать, отвечаешь ты за это сам и обвинять тут некого.

Хероватый - АйТишник, который живет плохо , и активно обвиняет в этом Россию. Логично сделать вывод, что он хероватый ай-тишник, и живет он плохо в силу своей хероватости.

Но над собой поработать он не желает, у него , из-за москалей, "безвременье".

Вот когда безвременье кончится, Украина вступит в ЕС, ему, хероватому кодерку, сразу начнут платить как хорошему.

Примерно это я и имею в виду, когда называю майданное бляцтво "революцией обиженных лохов".

#1122 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2015 - 03:05

Чорт его знает. Например, я не сказал бы, что сильно доволен своей жизнью.
Другое дело, что к разным заманухам надо относиться осторожно. Например, мне слабо верится, что немец согласится зарабатывать двое меньше, чтобы я получал пенсию в 1000 евро. Хотя есть пример Греции, но на всех халявы не хватит.
И если кто-то позвал бы громить здания, чтобы стало лучше, первый вопрос был бы: в чем здесь причинно-следственная связь?

#1123 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2015 - 03:06

не перекручивай, ты сам на войне не был, так что не рассказывай, как людям там поступать. Тебя обидело "москаляку на гиляку"? Я думал, ты выше этого )))))) говорю, каша у тебя в голове ))) Успокойся лучше))


Гриня, дык ты тоже сильно не на войне, и даже не под угрозой терактов. О том, каково ложиться спать, когда недалеко от тебя прошлой ночью взорвали жилой дом, ты понятия не имеешь.

Однако убийство мирных жителей ты считаешь нормальным, то есть на тонком уровне ты готов убивать.

Про "москаляку на гиляку" где-то тоже самое. Я вот не считаю, что кого-то нужно убивать.

Очень хорошо и полезно было бы тебе надрать уши, Конга публично выпороть ремнем по заднице, а Хероватого повозить денек по городу в чане с дерьмом, и чтоб янычар ятаганом каждые пять минут по краю чана так вжжжик :D

но ничего сверх этого ;)

#1124 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2015 - 03:17

Чорт его знает. Например, я не сказал бы, что сильно доволен своей жизнью.
Другое дело, что к разным заманухам надо относиться осторожно. Например, мне слабо верится, что немец согласится зарабатывать двое меньше, чтобы я получал пенсию в 1000 евро. Хотя есть пример Греции, но на всех халявы не хватит.
И если кто-то позвал бы громить здания, чтобы стало лучше, первый вопрос был бы: в чем здесь причинно-следственная связь?


Дык ить, понятное дело, что повод для недовольства есть всегда.

Первая Благородная Истина Будды - "Страдание существует". Хотя санскритское "духкха" правильнее звучит как "раздражение", "недовольство" для которого всегда есть повод.

Избавиться от которого можно только очень сильно изменив себя, что крайне-крайне трудно.

Но Вы же других в этом не обвиняете и не желаете им зла ? В отличие от Хероватого, коего от зависти и ненависти клинит.

И трезво смотрите на положение вещей, а не рисуете в голове глупую картинку.

#1125 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2015 - 03:56

- как уже писал выше, существующая идеологическая доктрина в Украине это по сути тот же нацизм но скорее в форме пародии, поскольку отличаются условия его возникновения и окружающая действительность.
Германия на момент прихода Гитлера к власти была государством с мощным экономическим потенциалом, глубокой историей, относительно моноэтничным населением с примесью сегрегированных инородцев. Толчок к нацизму - унизительный Версальский мир. Украина имела на момент майдана неплохой экономический потенциал, хотя и подзапущенный, двуэтничный состав населения, при этом с крайне неоднородной титульной нацией, и концентрацией русскоязычного населения регионально (юго-восток, Крым). Стартовав примерно с одной позиции с Россией в 1991 г. Украина несколько отстала в среднем уровне жизни что привело к состоянию массовой фрустрации, подспудному ощущению себя страной-гастарбайтеров, второсортности (для России поехать на заработки заграницу ну очень не часто). Корни украинства (украинского нацизма) - комплекс неудовлетворенных потребностей и в какойто мере несоответствия (превышения) желаний имеющимся возможностям.
любая нацистская доктрина опирается на расового врага. Для немцев им стали евреи и славяне. Для украинонацистов - москали. Особое положение и роль неонацистов в майдане и последующих событиях - подтверждение родства украинского и немецкого нацизма в котором черпают вдохновение правосеки и иже с ними.
массовая пропаганда по аналогии с министерством Геббельса в условиях нового информационного пространства вылилось в оболванивание населения с помощью фейкометства и передергиваний в СМИ (достаточно посмотреть блог Анатолия Шария на ютьюбе). Российские СМИ однозначно тенденциозны и политизированы, не отрицаю, как и американские или европейские, не лучше, но и не хуже.
В отличие от Германии, мечтавшей о гегемонии, украинские неонацисты существуют в новой реальности, где уже есть более реальный претендент на гегемонию. И они просто хотят к нему примазаться, выбрать выгодный вассалитет. Европейский курс это своего рода шаг к посвящению в клуб поклонников США.

З.Ы. Поклонской новые власти шьют статью 109 часть 1 Уголовного кодекса Украины — «действия, предпринятые с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захват государственной власти, а также сговор об осуществлении таких действий» ( http://112.ua/politi...zysk-40125.html) . Ну побойтесь Бога, панове, это же конкретно про вас. Ей по идее 110-ю надо вменять

#1126 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2015 - 04:08

не перекручивай, ты сам на войне не был, так что не рассказывай, как людям там поступать. Тебя обидело "москаляку на гиляку"? Я думал, ты выше этого )))))) говорю, каша у тебя в голове ))) Успокойся лучше))


Гриня, дык ты тоже сильно не на войне, и даже не под угрозой терактов. О том, каково ложиться спать, когда недалеко от тебя прошлой ночью взорвали жилой дом, ты понятия не имеешь.

Однако убийство мирных жителей ты считаешь нормальным, то есть на тонком уровне ты готов убивать.

Про "москаляку на гиляку" где-то тоже самое. Я вот не считаю, что кого-то нужно убивать.

Очень хорошо и полезно было бы тебе надрать уши, Конга публично выпороть ремнем по заднице, а Хероватого повозить денек по городу в чане с дерьмом, и чтоб янычар ятаганом каждые пять минут по краю чана так вжжжик :D

но ничего сверх этого ;)


Гы, опять таки это всё твои домыслы. Я нигде не писал, что убивать надо мирных жителей, даже не думал об этом (это про твой тонкий уровень). О чем я думал, когда видел чувака, который без оружия в руках, но с пеной изо рта кричал на западенцев иуды, фашисты, предатели и т.д., это как раз твое "хорошенько надрать уши, да ремнем по жопе". И как Стрелков, который всю ответственность насчет начала боевых действий взял на себя, без него бы и войны не было. А для начала надери уши вашим добровольцам, которые рвутся "убивать укропов".
А на войне, правила совершенно другие, когда на тебя прет чувак с калашом.

#1127 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2015 - 04:10

во, эт как у меня дочка в 5 классе назвала одноклассника "олигофреном", так за ней потом месяц парни ходили и просили, типа скажи еще раз, как будет "дурак по-умному" :D

Вот Евгений все "по-умному" и разъяснил :bd:

#1128 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2015 - 04:22

не перекручивай, ты сам на войне не был, так что не рассказывай, как людям там поступать. Тебя обидело "москаляку на гиляку"? Я думал, ты выше этого )))))) говорю, каша у тебя в голове ))) Успокойся лучше))


Гриня, дык ты тоже сильно не на войне, и даже не под угрозой терактов. О том, каково ложиться спать, когда недалеко от тебя прошлой ночью взорвали жилой дом, ты понятия не имеешь.

Однако убийство мирных жителей ты считаешь нормальным, то есть на тонком уровне ты готов убивать.

Про "москаляку на гиляку" где-то тоже самое. Я вот не считаю, что кого-то нужно убивать.

Очень хорошо и полезно было бы тебе надрать уши, Конга публично выпороть ремнем по заднице, а Хероватого повозить денек по городу в чане с дерьмом, и чтоб янычар ятаганом каждые пять минут по краю чана так вжжжик :D

но ничего сверх этого ;)


Гы, опять таки это всё твои домыслы. Я нигде не писал, что убивать надо мирных жителей, даже не думал об этом (это про твой тонкий уровень). О чем я думал, когда видел чувака, который без оружия в руках, но с пеной изо рта кричал на западенцев иуды, фашисты, предатели и т.д., это как раз твое "хорошенько надрать уши, да ремнем по жопе". И как Стрелков, который всю ответственность насчет начала боевых действий взял на себя, без него бы и войны не было. А для начала надери уши вашим добровольцам, которые рвутся "убивать укропов".
А на войне, правила совершенно другие, когда на тебя прет чувак с калашом.


ок, как в следующий раз от кого из наших водителей услышу, что может поехать повоевать, обязательно надеру ему уши

а у тебя какие нибудь новые пункты, по которым москали не виноваты, появились ?

#1129 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2015 - 04:35

Евгений, вы что-то заговариваетесь про нацизм как идеологию, не надо перебарщивать. Был бы у нас нацизм, я бы испытывал трудности в общении на русском языке прямо во Львове, наверное даже бы огреб бы по самое не горюй. Но так как у нас сейчас чуть ли не половина города разговаривает на русском, москалей (как вы изволите выражаться) тут много, то никакого нацизма я не наблюдаю. Другое дело, что населению надо донести, что живут они в Украине, что Россия поставляет оружие, боеприпасы и специалистов для сепаров. Да, фейков много, но начали фейковать именно ваши сми, а наши уже подтянулись. Я не верю большинству наших сми, ибо заврались, не верю отчетам минобороны (потому что доходит другая инфа с фронта и ко мне), Шарий для меня никто, как и все ваши сми, ящик не смотрю.

#1130 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2015 - 04:42

а у тебя какие нибудь новые пункты, по которым москали не виноваты, появились ?


Я их считаю (тех, кто кричал "Путин введи войска", ибо русскоговорящих и у нас много) одурманенными пропагандой, которая ведется уже второе десятилетие. У тех из них, кто в свое время поездил на запад Украины, в некоторой степени открылись глаза. А придурков вроде наших Фарион и Свободы и ихних пророссийских рупоров, везде хватало.

#1131 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2015 - 04:49

ой-ой-ой!!! оно!!! а ктоо-кто-ктооо это сделал ??? (Людвиг Карлович)

#1132 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2015 - 04:51

после МГТУ Баумана, 15 лет в туризме значится :blush:

Я-то, глядя на соседей по лестничной площадке в Москве, думал что Вы тоже, как и они, Ай-Тишник.


Когда ж Вы думать начнете-то, а?

Когда до Вашего сознания дойдет, что IT-шник может разрабатывать софт для туризма?

Гарфилд, ну нельзя ж быть таким по жопу деревянным, ну ей-Богу.


А для чьего туризма Пан Хероватый разрабатывает софт ? Для Германии ? Для Италии ? Для Франции ? Или, на худой конец, для Польши ? ;)

#1133 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2015 - 05:57

Евгений, вы что-то заговариваетесь про нацизм как идеологию, не надо перебарщивать.

Про нацизм я не заговариваюсь, а говорю и обосновываю, то что обидно - Ваши проблемы, лекарства тоже почти все не вкусные.


Был бы у нас нацизм, я бы испытывал трудности в общении на русском языке прямо во Львове, наверное даже бы огреб бы по самое не горюй. Но так как у нас сейчас чуть ли не половина города разговаривает на русском, москалей (как вы изволите выражаться) тут много, то никакого нацизма я не наблюдаю.

Вопрос не в языке, у вас пол страны на мове не балакает, в лучшем случае суржик. Хотя языковая политика заслуживает отдельного анализа. Чтоб вести нацистскую политику в сфере языка не обязательно запрещать бытовое использование русского, достаточно вытеснить его из всех остальных областей (с чего и начали ваши реформаторы) и завтра русскоязычные украинцы перестанут понимать своих детей или дети их. Москаль это не просто русский, это русский или россиянин, ассоциирующий себя с Россией, а ваши русские это с точки зрения госидеологии - русскоязычные украинцы, второй сорт - не брак. Кстати москалями в ваших краях людей кличут. Кстати, мы с Вами как то по разному выкрики: кто не скочет тот москаль и москаляку на гиляку слышим?

Другое дело, что населению надо донести, что живут они в Украине, что Россия поставляет оружие, боеприпасы и специалистов для сепаров.

Доносить надо факты, а не липовые фотки Поклонской в неглиже. Она же бывшая сотрудница украинской генпрокуратуры, самих себя позорите

Да, фейков много, но начали фейковать именно ваши сми, а наши уже подтянулись. Я не верю большинству наших сми, ибо заврались, не верю отчетам минобороны (потому что доходит другая инфа с фронта и ко мне), Шарий для меня никто, как и все ваши сми, ящик не смотрю.

Шарий и мне никто и даже не особо приятен, только я его смотрю и думаю о том, что вижу. Вы же его не воспринимаете потому что видите что его правда не совпадает с Вашей, но возразить по существу нечего (парируйте хоть по одному из его разоблачений).



#1134 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2015 - 06:03

а у тебя какие нибудь новые пункты, по которым москали не виноваты, появились ?


Я их считаю (тех, кто кричал "Путин введи войска", ибо русскоговорящих и у нас много) одурманенными пропагандой, которая ведется уже второе десятилетие. У тех из них, кто в свое время поездил на запад Украины, в некоторой степени открылись глаза. А придурков вроде наших Фарион и Свободы и ихних пророссийских рупоров, везде хватало.


Вот вы Григорий вроде все видите и понимаете. И фейки в СМИ признаете, и война Вам вроде не нравится, и Фарион с Свободой по вашему придурки, а все равно в Украине все в порядке, как у молодых гуляк: обосрался. обблевался, другу морду набил, все равно погуляли хорошо...

#1135 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2015 - 07:31

Про нацизм я не заговариваюсь, а говорю и обосновываю, то что обидно - Ваши проблемы, лекарства тоже почти все не вкусные.


Что такое нацизм? Закрепление превосходство одной нации над другими, правильно? Гитлер в своем книге изложил три составляющие: Расизм; Милитаризм; Антикоммунизм, неприятие парламентской демократии.

Милитаризм как составляющая нацизма, опять таки по Гитлеру, это решение внешнеполитических задач военными средствами. В Украине это не наблюдается. А в России оно видно невооруженным глазом. Уж извините попер на вашу страну, так как вы мою с говном смешиваете постоянно.

Расизм. У нас живут около 130 народов и народностей. Никого из них унтерменшами не считали и не считают, и в законах этого не было и нет. Кстати, то что вы думаете, что я и многие другие по госидеалогии человек второго сорта, это во-первых вы сказали, во-вторых, эта глупость могла придти в голову только фашикам, ну или промытым на голову. Или Вы знаете что-то об украинских "x-files". Плиз, дайте ссылку на именно на идаологию, а не на заявки некоторых политических придурков.

Антикоммунизм. Тут понятно все, коммунизм это тоталитарный режим. Но худо-бедно демократия у нас была и есть, даже сейчас, когда ваше правительство называет хунтой.



Вопрос не в языке, у вас пол страны на мове не балакает, в лучшем случае суржик. Хотя языковая политика заслуживает отдельного анализа. Чтоб вести нацистскую политику в сфере языка не обязательно запрещать бытовое использование русского, достаточно вытеснить его из всех остальных областей (с чего и начали ваши реформаторы) и завтра русскоязычные украинцы перестанут понимать своих детей или дети их. Москаль это не просто русский, это русский или россиянин, ассоциирующий себя с Россией, а ваши русские это с точки зрения госидеологии - русскоязычные украинцы, второй сорт - не брак. Кстати москалями в ваших краях людей кличут. Кстати, мы с Вами как то по разному выкрики: кто не скочет тот москаль и москаляку на гиляку слышим?



На украинском языке я свободно говорил еще в детсаду, обучение в училище, вузе велось на украинском языке. Украинский язык в школе изучался с первого класса. В стране государственный язык украинский. О каком языковом, если так можно выразится, нацизме вы говорите? Или кто-то запрещает разговаривать в быту на родном языке?
А как относимся к выкрикам "Бей жидов, спасай Россию!" ? А "Православие или смерть" ? Думаю мы сойдемся в одном ответе как умные люди.


Доносить надо факты, а не липовые фотки Поклонской в неглиже. Она же бывшая сотрудница украинской генпрокуратуры, самих себя позорите


Кто что ищет, я не видел их еще)))


Шарий и мне никто и даже не особо приятен, только я его смотрю и думаю о том, что вижу. Вы же его не воспринимаете потому что видите что его правда не совпадает с Вашей, но возразить по существу нечего (парируйте хоть по одному из его разоблачений).


Мне достаточно того, что я видел на Майдане, и что он о нем вещал. В конце концов "свинья везде грязь найдет". Он давно не живет в Украине, и вроде писал, что вернется сюда только после того, как Янык перестанет быть президентом. Яныка нет, Шария тоже нет, допи...ся. И вот интересно, что вы видите? Допустим вам показывают картинку со Львова, показывают марш 1 января в честь Степана Бандеры, тут же показывают Крыивку (которую так любят посещать гости из России и Донбасса), и у вас складывается картинка, что во Львове, чуть ли не еженедельно проходят такие марши, все поголовно и даже дети кричат "москаляку на гиляку", и вообще шовинизм во Львове, как и влажность почти стопроцентный. Но я, например, вижу это со всем по-другому, был марш, провели львовские националисты, драк и происшествий не было. В остальном нормальный город круглый год, праздники, ярмарки, футбол, побоища реконструкторские и т.д.

#1136 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2015 - 09:29

А мне Шарий кажется вполне адекватным, во всяком случае, в сравнении с Херовато.
Вогоражу, понятное дело, наоборот.

#1137 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 24 июня 2015 - 10:57

Ну если человек не пользуется системами управления версий, то значит айтишник он старперовый. Из серии тех, кто берет себе кнопочные телефоны потому что не может пальцем по монитору возюкать.


Правильно другое сравнение. Это как ходить без костылей.

Старперство, конечно - так старомодно отказываться от фирменных костылей с современным дизайном. Вот подвернулась нога - а ты раз! - и оперся гостылем. И никакого растяжения. Красота же!

#1138 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2015 - 11:00

Да я и не спорю, адекват для вас значит адекват, у нас охаивают правительство бывшее, нынешнее и будущее все кому не лень, и флаг им в руки. У меня к нему субъективная большая неприязнь с оттенком пофигизма.

#1139 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 24 июня 2015 - 11:07

Про то, какой Вы программист, лучше поймет и скажет Курай, который в АйТи профи.


Увы - ведь скажет. Не глядя на мои программы, не общаясь с руководителями фирм, в которых мои программы внедрены.

я недавно прочел один отзыв одного заграничного немца, жившего в России, об нашей теперешней учащейся молодежи: "Покажите вы - он пишет - русскому школьнику карту звездного неба, о которой он до тех пор не имел никакого понятия, и он завтра же возвратит вам эту карту исправленною". Никаких знаний и беззаветное самомнение - вот что хотел сказать немец про русского школьника.


С той же дурацкой смелостью вы все рассуждаете и об Украине - не зная и ничего не желая знать про нее.

#1140 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2015 - 11:19

Что такое нацизм? Закрепление превосходство одной нации над другими, правильно? Гитлер в своем книге изложил три составляющие: Расизм; Милитаризм; Антикоммунизм, неприятие парламентской демократии.

Милитаризм как составляющая нацизма, опять таки по Гитлеру, это решение внешнеполитических задач военными средствами. В Украине это не наблюдается. А в России оно видно невооруженным глазом. Уж извините попер на вашу страну, так как вы мою с говном смешиваете постоянно.

Расизм. У нас живут около 130 народов и народностей. Никого из них унтерменшами не считали и не считают, и в законах этого не было и нет. Кстати, то что вы думаете, что я и многие другие по госидеалогии человек второго сорта, это во-первых вы сказали, во-вторых, эта глупость могла придти в голову только фашикам, ну или промытым на голову. Или Вы знаете что-то об украинских "x-files". Плиз, дайте ссылку на именно на идаологию, а не на заявки некоторых политических придурков.

Антикоммунизм. Тут понятно все, коммунизм это тоталитарный режим. Но худо-бедно демократия у нас была и есть, даже сейчас, когда ваше правительство называет хунтой.

Григорий, читать в тексте надо все, а не только знакомые или интересные слова. Я назвал современный украинский нацизм пародией на германский. Опять же пояснил, что есть отличия обусловленные разными реалиями. В истории не бывает прямых совпадений. Но я все же нахожу что происходящие идеологические движения в современной Украине новой формой нацизма. Американскую политику я тоже считаю специфическим нацизмом (там есть и милитаризм и антикоммунизм и решение внешнеполитических задач военными средствами). С говном я не смешиваю Украину, это Ваше субъективное восприятие моего мнения. Я не приплетаю эмоции в свои суждения (кроме удивления). К Украине отношусь с симпатией и на самом деле переживаю. Раньше никогда не подумал бы что будет такая ситуация, может поэтому и зацепило, что пишу на форуме по каратэ не про каратэ.

На украинском языке я свободно говорил еще в детсаду, обучение в училище, вузе велось на украинском языке. Украинский язык в школе изучался с первого класса. В стране государственный язык украинский. О каком языковом, если так можно выразится, нацизме вы говорите? Или кто-то запрещает разговаривать в быту на родном языке?
А как относимся к выкрикам "Бей жидов, спасай Россию!" ? А "Православие или смерть" ? Думаю мы сойдемся в одном ответе как умные люди.

"Бей жидов..." и "Православие..." на улицах России уже лет 100 не кричат, Вы еще "руби в песи, круши в хузары" вспомните ))) а вот про скочут и гиляку нынешние реалии, пускай и не повсеместно в Украине и не каждый день. Про языковую политику. В соответствии со ст. 10 Конституции Украины гарантируется свободное использование и защита русского, других языков национальных меньшинств. Запятая после слова русского а не союз "и" имеет принципиальное значение т.к. обособляет русский от всех других малых языков. Закон о об основах государственной языковой политике Украины от 2012 года давал русскому языку особый региональный статус. Победители майдана первым делом отменили этот закон (других то проблем Украине нет) и исключительно на антироссийской идеологической волне . Правда отмена все таки не прошла, но что творится в голове у ваших революционеров абсолютно видно. По данным института Gallup на 2008 г. 83% граждан Украины предпочитали в общении русский язык. Таким образом, языковое меньшинство под вывеской титульной нации попыталось диктовать условия жизни большей части населения, вот вам и тезис о превосходстве одной этнической группы над другой (нас меньше но мы лучше). Это нормальный нацизм.

Кто что ищет, я не видел их еще)))

Молодец что не смотрите свое ТВ, но речь вообще не о Вас.

Мне достаточно того, что я видел на Майдане, и что он о нем вещал. В конце концов "свинья везде грязь найдет". Он давно не живет в Украине, и вроде писал, что вернется сюда только после того, как Янык перестанет быть президентом. Яныка нет, Шария тоже нет, допи...ся. И вот интересно, что вы видите? Допустим вам показывают картинку со Львова, показывают марш 1 января в честь Степана Бандеры, тут же показывают Крыивку (которую так любят посещать гости из России и Донбасса), и у вас складывается картинка, что во Львове, чуть ли не еженедельно проходят такие марши, все поголовно и даже дети кричат "москаляку на гиляку", и вообще шовинизм во Львове, как и влажность почти стопроцентный. Но я, например, вижу это со всем по-другому, был марш, провели львовские националисты, драк и происшествий не было. В остальном нормальный город круглый год, праздники, ярмарки, футбол, побоища реконструкторские и т.д.

Шарий может и плохой, может даже гомосек или жену бьет, но в чем он в своих разоблачениях лжет? Обличите. Он вам в лицо тычет лживостью украинского информационного поля, которое формирует общественное мнение. а общественное мнение это не знание, а настроение. От того что российские СМИ врут вранье украинских не становится лучше, вас же обманывают, не нас. Про Львов и бандеровский марш понял. Напомните пожалуйста когда в Париже проходил марш памяти Барбье? А почему в Германии бывшие ССовцы маршами не ходят, ими там не гордятся?