Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Это Каратэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#81 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2015 - 09:11

Спасибо, просто думал, что с вопросы тактики в ударных видах БИ решаются при помощью удара.......


Ну а чем вам смачный лоу который высушивает ногу не удар, при подготовительном толчке? Я ж написал - когда толкаются все время - это один разговор, когда обманка или толчек это техдейство подводящее - это совсем другой разговор.

Или я в чем-то не прав???

Кому легче убить ногу, тому кто эту ногу под блок ставит или тому, кто эту ногу к татами поплотнее прикрепил, дабы избежать выведения из равновесия?

Сомневаюсь в том, что ударник(боец киокушинкай) с хорошей техникой рук позволит себя толкнуть......отбить(блокировать) толчек легче по скорости он уступает удару.....после чего может последовать мгновенный контрудар который минут на пять лишит нападавшего желания наносить смачные лоу и применять любую другую высушивающую технику.......

Сообщение отредактировал Chingachgook: 27 марта 2015 - 09:17


#82 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2015 - 10:24

А я вот не смотрю бокс,так как не понимаю,как можно столько раз по голове человеку ударить и он не падает. Некоторые вообще за 12 раундов попасть друг по другу не могут.Бред ведь. ММА странный вид деятельности,валяются голые мужики в обнимку,а жрущая и пьющая толпа, захлёбываясь криком, болеет.Стеройдные ребята веселят толпу,а чемпионом можно стать всего за 1 бой.
Кёкушин лучше,просто ваши друзья судя по всему в каратэ вообще не разбираются или не хотят с вами ходить никуда :)
Предложите Ди Умарову в потивницы Ронде. Пусть она покажет класс в юфс,а кёкушин оставьте в покое.


то есть самоцель - это соревнования ?

#83 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 27 марта 2015 - 10:34

ММА - это шоу в первую очередь. А соревнования местного разлива вызывают интерес только у посвящённых и не важно, что это за карате или борьба, бокс и т.д. Думается, как бы кёкушиновцы не бодались, красиво аль не очень, зрителей больше не будет чем есть уже ... только фанаты и родители .

#84 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2015 - 11:23

Все виды БИ, по своему, красивы и эффективны.
Не зрелищные поединки имеют место быть во вех БИ.
Зрелищность во многом зависит от технической подготовки бойцов и качественного судейства……
Всеми любимый киокушин в техническом смысле многолик, насыщен, интересен, за что спасибо Батьке Сосаю!!!!
Таких тренеров как сенсеи Гядукян, Дедик. Ильмов и др., вкладывающих душу в свое дело и работающих на всех стадиях подготовки бойца к турниру, включая его завершающую часть выступление - единицы.
Большинство тренеров вместо работы в зале ограничивается «менеджментом» -сопровождением бойцов на турнирах не задумываясь о последствиях, откуда возьмется в этом случае зрелищность.
Выше уважаемый Marauder о киокушине написал: Да это мощный вид БИ, воспитывает характер, Дух, очень хорошо "ставит" нокаутирующие ноги. Но он не универсален, по крайней мере тот, что на татами. Может и есть где то "прикладоной" киокушин, где используют всё, но я такого почти не встречал. ……..
В традиционных видах карате принято считать, что кулак грубое оружие - «дубина», более эффективны удары пальцами, шуто, и тд., эти удары присутствуют в кихоне на старшие пояса киокушинкай.
Собранный из Сито рю и Годзю рю и прочих БИ, киоушин изначально «прикладной», а затем уже спортивный. Просто на весь объем техник заложенных в самом реальном карате не хватает ни тренеров, ни учеников желающих или способных их осилить.
Хотите, прикладной «киокушин», тогда к великому мастеру Ю. Федоришину, там научат ломать ключицы и носы, отрывать уши, «бубенчики» и все остальное……желаете все это в окинавском традиционном исполнении тогда к превосходному мастеру годзю рю Б. Курилко

#85 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2015 - 11:35

соревнования это самоцель для молодых . без них ничему не научиться, не прыгнуть выше головы. возможен вариант работы вышибалой в тухлом кабаке, но там можно потерять здоровье,а умения не приобрести.
в долгосрочной перспективе цель здоровое тело и бодрый дух.

#86 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2015 - 11:46

какие у кекушина есть методики для достижения этой цели ?

#87 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 27 марта 2015 - 12:37

Все виды БИ, по своему, красивы и эффективны.
Не зрелищные поединки имеют место быть во вех БИ.
Зрелищность во многом зависит от технической подготовки бойцов и качественного судейства……
Всеми любимый киокушин в техническом смысле многолик, насыщен, интересен, за что спасибо Батьке Сосаю!!!!
Таких тренеров как сенсеи Гядукян, Дедик. Ильмов и др., вкладывающих душу в свое дело и работающих на всех стадиях подготовки бойца к турниру, включая его завершающую часть выступление - единицы.
Большинство тренеров вместо работы в зале ограничивается «менеджментом» -сопровождением бойцов на турнирах не задумываясь о последствиях, откуда возьмется в этом случае зрелищность.
Выше уважаемый Marauder о киокушине написал: Да это мощный вид БИ, воспитывает характер, Дух, очень хорошо "ставит" нокаутирующие ноги. Но он не универсален, по крайней мере тот, что на татами. Может и есть где то "прикладоной" киокушин, где используют всё, но я такого почти не встречал. ……..
В традиционных видах карате принято считать, что кулак грубое оружие - «дубина», более эффективны удары пальцами, шуто, и тд., эти удары присутствуют в кихоне на старшие пояса киокушинкай.
Собранный из Сито рю и Годзю рю и прочих БИ, киоушин изначально «прикладной», а затем уже спортивный. Просто на весь объем техник заложенных в самом реальном карате не хватает ни тренеров, ни учеников желающих или способных их осилить.
Хотите, прикладной «киокушин», тогда к великому мастеру Ю. Федоришину, там научат ломать ключицы и носы, отрывать уши, «бубенчики» и все остальное……желаете все это в окинавском традиционном исполнении тогда к превосходному мастеру годзю рю Б. Курилко


Благодарю за совет) Сейчас буду изучать то, что даёт Сенсей (прикладной аспект тоже есть, 3-4 раза в месяц), со временем (очень не скоро я думаю) начнётся более глубокое изучение прикладных вариантов.

на а так согласен с

в долгосрочной перспективе цель здоровое тело и бодрый дух.



#88 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2015 - 01:19

движение это жизнь. по сравнению с корпоративным футболом или хоккеем во дворе каратэ предлагает более приемлимый результат для достижения здорового тела и духа. смотрю на людей вокруг,самый молодой 70 года,пришли заниматься 2-3 года назад. некоторые всерьёз задумываются о турнире ветеранов. какой ещё вид физ.деятельности позволяет пришедшим в 40 лет достигать результата? немаловажным остаётся факт,что в кёкушине можно легко и просто сбросить агрессию и вам за это ничего не будет,а наоборот,тренер даже похвалит. никакой мма даже рядом не валялся.

#89 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2015 - 01:35

ну так может быть с этой стороны и стоит бренд раскручивать ?

#90 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2015 - 03:22

не надо ничего раскручивать.

#91 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2015 - 03:28

дык ить, а кто в начале темы говорил, что "плохо продается" ?

мир изменился, информации стало много, волшебство фильмов от Чака Норриса пропало, все знают что есть много гораздо более эффективных систем, только они сильно травмоопаснее и с возрастом их не потянешь

а тут вроде бы как и подсрачника дать научишься, и для здоровья-тонуса полезно ;)

#92 Ariello14

Ariello14

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 30 марта 2015 - 06:04

дык ить, а кто в начале темы говорил, что "плохо продается" ?

мир изменился, информации стало много, волшебство фильмов от Чака Норриса пропало, все знают что есть много гораздо более эффективных систем, только они сильно травмоопаснее и с возрастом их не потянешь

а тут вроде бы как и подсрачника дать научишься, и для здоровья-тонуса полезно ;)

Скажите что Вы шутите! Умоляю!)
Не первый раз натыкаюсь на посты об "оздоровительном", "полезном" и "безопастном" кёкушине! Где он ? Мне туда! И заверните парочку!!
На первой же тренировке я жёстка пропустил маваши в голову и познал что такое настоящее сотрясение и что "звёздочки в глазах" не просто красиыве слова.
За полгода занятий мне так ноги лоу-киками отстучали что, они теперь болят на погоду!
Как слабые новички а.уев от лютой физухи падают в обмороки, вспахивая носом землю, или как на сборах взрослые мужики орут от боли с вздутыми венами на кирпичного цвета лицах делая пятисотое повторение на пресс и ещё миллион чёрт знает чего)))
Безопасный оздоровительный кёкушин) Автор статьи , которую мы тут обсуждаем, метко как-то рассказал что ему "ногу с нуля собирали по кусочкам", Уважаемый Лев Глаголев у себя в блоге, если паямть не изменяет, тоже что-то подобное отписывал (а может и путаю с кем), да любой кто больше трёх лет этим видом занимался может скрасить любой вечер многочасовыми рассказами о своих травмах.
Я очень люблю этот вид спорта, это БИ, и все плюшки которые прилагаются, но когда его называют оздоровительно-безопасным - хочется убивать)))) Или я иронии не улавливаю ?)))

#93 Ariello14

Ariello14

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 30 марта 2015 - 06:07

Чтобы не быть голословным - я посещал клуб развивающий ТКБИ) И всякий сопутсвующий Цигун, ТайДзы и тп. Вот про это место я бы мог сказать "тонус, безопасно, полезно, здоровье, суставы".
Но уж не про кёкушин - где ты на каждой трене это здоровье оставляешь, подставляя эти суставы под "безопасные" удары)))
Про соревнования и спорстменов вобще молчу - это отедльная песня , хотя пожалуй такое в любом виде есть.

#94 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 30 марта 2015 - 07:31

Ariello14, честно говоря страсти рассказіваете, хотя допускаю, что такие тренера и секции есть. Сам первые полгода ходил весь в "медальках" по всему телу, получал мавашками в голову. Но.. В меру, сотряса не было, особых гематом тоже, и мне важнее здоровье, чем сотое или 500-е повторение в прессе, поэтому сделаю меньше, зато пульс на 180-200 не зашкалит. На экзаменах и сборах пашу как и все.

#95 gnom

gnom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 30 марта 2015 - 11:50

Как бы вы не берегли свое здоровье, если вы более менее серьезно занимаетесь, то за продолжительное время накапливаются травмы. Почти за 21 год тренировок уже ощутимы последствия.

#96 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2015 - 10:48

дык ить, а кто в начале темы говорил, что "плохо продается" ?

мир изменился, информации стало много, волшебство фильмов от Чака Норриса пропало, все знают что есть много гораздо более эффективных систем, только они сильно травмоопаснее и с возрастом их не потянешь

а тут вроде бы как и подсрачника дать научишься, и для здоровья-тонуса полезно ;)

Скажите что Вы шутите! Умоляю!)
Не первый раз натыкаюсь на посты об "оздоровительном", "полезном" и "безопастном" кёкушине! Где он ? Мне туда! И заверните парочку!!
На первой же тренировке я жёстка пропустил маваши в голову и познал что такое настоящее сотрясение и что "звёздочки в глазах" не просто красиыве слова.
За полгода занятий мне так ноги лоу-киками отстучали что, они теперь болят на погоду!
Как слабые новички а.уев от лютой физухи падают в обмороки, вспахивая носом землю, или как на сборах взрослые мужики орут от боли с вздутыми венами на кирпичного цвета лицах делая пятисотое повторение на пресс и ещё миллион чёрт знает чего)))
Безопасный оздоровительный кёкушин) Автор статьи , которую мы тут обсуждаем, метко как-то рассказал что ему "ногу с нуля собирали по кусочкам", Уважаемый Лев Глаголев у себя в блоге, если паямть не изменяет, тоже что-то подобное отписывал (а может и путаю с кем), да любой кто больше трёх лет этим видом занимался может скрасить любой вечер многочасовыми рассказами о своих травмах.
Я очень люблю этот вид спорта, это БИ, и все плюшки которые прилагаются, но когда его называют оздоровительно-безопасным - хочется убивать)))) Или я иронии не улавливаю ?)))


ну дык, батенька, в том-то и цимес, что в кекушине Вам сдуру разве что ляжки обпинают, тогда как в тайском боксе голову отобьют, а в миксфайте могут и косточки поломать ;)

а если без дури к вопросу подходить, то можно в изрядном возрасте иметь форму-тонус и относительную боевитость ;)

#97 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2015 - 12:06

gnom, оно и понятно, любая профессинальная деятельность приводит к последствиям для здоровья, и у меня хватало травм ещё со времён тяжелой атлетики, никто от них не застрахован на все 100, а к минимуму свести можно и нужно. Есть в спорте выражение: подвестись к соревнованиям без травм. Да и Федоришен говорит, что нафиг такое каратэ, которое гробит здоровье.

#98 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2015 - 12:14

у меня хватало травм ещё со времён тяжелой атлетики


Какой-то Василий Алибабаевич, нехороший человек, батарею на ногу уронил ;) ?

#99 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2015 - 12:42

у меня хватало травм ещё со времён тяжелой атлетики


Какой-то Василий Алибабаевич, нехороший человек, батарею на ногу уронил ;) ?


Почти, бетонное перекрытие теплотрассы большой палец ноги отдавило )))

#100 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2015 - 04:02

Скажите что Вы шутите! Умоляю!)
Не первый раз натыкаюсь на посты об "оздоровительном", "полезном" и "безопастном" кёкушине! Где он ? Мне туда! И заверните парочку!!
На первой же тренировке я жёстка пропустил маваши в голову и познал что такое настоящее сотрясение и что "звёздочки в глазах" не просто красиыве слова.
За полгода занятий мне так ноги лоу-киками отстучали что, они теперь болят на погоду!
Как слабые новички а.уев от лютой физухи падают в обмороки, вспахивая носом землю, или как на сборах взрослые мужики орут от боли с вздутыми венами на кирпичного цвета лицах делая пятисотое повторение на пресс и ещё миллион чёрт знает чего)))
Безопасный оздоровительный кёкушин) Автор статьи , которую мы тут обсуждаем, метко как-то рассказал что ему "ногу с нуля собирали по кусочкам", Уважаемый Лев Глаголев у себя в блоге, если паямть не изменяет, тоже что-то подобное отписывал (а может и путаю с кем), да любой кто больше трёх лет этим видом занимался может скрасить любой вечер многочасовыми рассказами о своих травмах.
Я очень люблю этот вид спорта, это БИ, и все плюшки которые прилагаются, но когда его называют оздоровительно-безопасным - хочется убивать)))) Или я иронии не улавливаю ?)))

Уверен,что такие тренировки не несут никакой пользы. В них нет кёкушина,только реализация тренером своих комплексов неполноценности. На прошлой тренировке пришёл парень,боксёр,давно кёкушином занимается параллельно. Сходил на мма и ему потянули плечо. Теперь вот на пол-года выпал.За время занятий кёкушином он участвовал в 2-3 турнирах городского уровня и не получил ни одной настолько же серьёзной травмы,а тут тренировка и не понятно,восстановится ли здоровье полностью или нет. В своё время занимались в одном зале с мма-шниками,через шторку. Так вот текучка из-за травм у них в разы больше чем у нас вообще.

Я очень люблю этот вид спорта, это БИ, и все плюшки которые прилагаются, но когда его называют оздоровительно-безопасным - хочется убивать))))

Убейте лучше себя,только быстро и не забудьте в завещании написать,что к кёкушину это не имеет никакого отношения.Вы просто не поняли смысл и жить с таким позором больше не можете :)