Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Это Каратэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#61 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2015 - 01:59

Но, опять же всё зависит от родителей, некоторые дядьки с дивана с балтикой и пультом в руке скажут, нахрена пацану это карате? Пусть лучше в бокс пойдёт, ну или на борьбу...
Да и родители в интернете такой ролик увидев скорей чадо поведут в такие секции, а не туда где руками в воздух машут (не подумайте, кихон я уважаю и люблю)) .


Все ли родители хотят только быстрых успехов сына в мордобойстве?

Меня как родителя скорее пугают быстрые успехи вьюноша в мордобойстве. Насмотрелся на "маленькие трагедии".

- ... Я нокаутер, я крутой, пусть теперь никто не стоит у меня на пути...
- ... Подсудимый, встаньте!..
- ... Жаль, но мы не можем принять на работу ранее судимого...

Что родителю бодро скажет тренер? Известно что: это вы, папаши-мамаши, должны были воспитывать, а мое дело удары ставить...
А когда папаше-мамаше воспитывать? Они вкалывают. Как мне жаловалась одна бизнес-вумен: "Я ухожу - он еще спит, я прихожу - он уже спит...".

Разве не хотели бы родители секции, где не только драться научат, но и в голову и в сердце что-то вложат?

вери гуд...........оказывается не родители в ответе за поступки своего дитятька, а тренер по шахматам, или теннису........бедным родителям некогда участвовать в жизни ребенка, потому как вкалывать надо, ипотеку платить, учебу, секцию.......а за душу и мозги вообще другие люди должны привлекаться........например из школы..........

вот уважаемые товарищи коллеги, а точнее уважаемые тренеры , по мнению г-на хероватого и в разрез ст. 150 Семейного Кодекса Украины вы в ответе за его ребенка, точнее на деньги хероватого в ответе за воспитание его ребенка......фенита ля ко.

благодаря ТАКОМУ родительскому "воспитанию" и вырастают воспитанные твари и ублюдки...........

#62 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 23 марта 2015 - 12:57

вери гуд...........оказывается не родители в ответе за поступки своего дитятька, а тренер по шахматам, или теннису...

Речь идет не про ответственность - а про конкурентные преимущества киокушина.

.....бедным родителям некогда участвовать в жизни ребенка, потому как вкалывать надо, ипотеку платить, учебу, секцию.......а за душу и мозги вообще другие люди должны привлекаться........например из школы...

Долгое время это считалось очевидным.

Недаром все считают, что неразумно воспитывать ребенка под крылышком у родителей. Вложенная в последних самой природой любовь внушает даже самым разумным из них чрезмерную мягкость и снисходительность. Они не способны ни наказывать своих детей за проступки, ни допускать, чтобы те узнали тяжелые стороны жизни, подвергаясь некоторым опасностям. Они не могут примириться с тем, что их дети после различных упражнений возвращаются потными и перепачкавшимися, что они пьют, как придется, - то теплое, то слишком холодное; они не могут видеть их верхом на норовистом коне или фехтующими с рапирой в руке с сильным противником, или когда они впервые берутся за аркебузу. Но ведь тут ничего не поделаешь: кто желает, чтобы его сын вырос настоящим мужчиною, тот должен понять, что молодежь от всего этого не уберечь и что тут, хочешь не хочешь, а нередко приходится поступаться предписаниями медицины...


И в России тоже это понимали. Вспомните хотя бы Лицей.

Сейчас есть попытки возродить эту традицию - но получается гуано. Какие-то тюрьмы для малолетних, а не корпуса.
А жаль.

благодаря ТАКОМУ родительскому "воспитанию" и вырастают воспитанные твари и ублюдки...........


Копните биографию многих достойнейших людей прошлого. И увидите, что не позже 12 лет он уехал из родительского дома. В Лицей, как Пушкин, в Морской Корпус, как А.Н.Крылов... Твари и ублюдки куда легче получаются из одного ребенка в семье, которого воспитывают дома.

* * *
Старший сын прошлым летом ездил в летний лагерь клуба киокушин-карате. Эффект превзошел все ожидания. Надеюсь, этим летом опять поедет.

#63 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 23 марта 2015 - 10:03

Все ли родители хотят только быстрых успехов сына в мордобойстве?


Я думаю в большинстве своём да. Не реактивно быстрых, но исходя из собственного опыта могу сказать следующее:
в детстве частенько гоняли всяких каратистов на улице) Были случаи когда парня обижали, он уходил заниматься каратэ (скорей всего традиционным) обещая через полгода отомстить, а когда возвращался снова получал. Отсюда уже тогда складывалось мнение у большинства сверстников, что каратэ - это г...но. Сейчас это уже взрослые люди у которых есть дети, и исходя из опыта детства вряд ли они предпочтут каратэ. Простое мнение обывателя: занимаясь боксом, сынка уже через полгода сможет дать отпор в конфликте сверстникам. А вот с каратэ - не факт.
Что касается вопросов воспитания, лично я думаю - не надо тут валить всё на тренера. Воспитанием должны заниматься в первую очередь родители, сенсеи и тренера должны просто помочь в этом со своей стороны. Привить через единоборства ребёнку характер, стержень, силу воли, научить не давать себя в обиду, и заступиться за близких.Но при этом и объяснить всю степень ответсвенности за свою силу, дать понять, что навыки надо применять только в крайнем случае.
Я думаю это вообще отдельная тема, рассуждать можно бесконечно долго, и тут это больше оффтоп.

Поэтому вернусь к основному - в своём сообщении я пытался подчеркнуть свою мысль о ситуации с Максом и Дильшодой. Я не фанат Дедика, семинары его видел только в сети, и то не полностью. Но по крайней мере он не боится эксперементировать в Киокушине, искать что то новое - это его поиск истины.

#64 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2015 - 02:20

Но, опять же всё зависит от родителей, некоторые дядьки с дивана с балтикой и пультом в руке скажут, нахрена пацану это карате? Пусть лучше в бокс пойдёт, ну или на борьбу...
Да и родители в интернете такой ролик увидев скорей чадо поведут в такие секции, а не туда где руками в воздух машут (не подумайте, кихон я уважаю и люблю)) .


Все ли родители хотят только быстрых успехов сына в мордобойстве?

Меня как родителя скорее пугают быстрые успехи вьюноша в мордобойстве. Насмотрелся на "маленькие трагедии".

- ... Я нокаутер, я крутой, пусть теперь никто не стоит у меня на пути...
- ... Подсудимый, встаньте!..
- ... Жаль, но мы не можем принять на работу ранее судимого...

Что родителю бодро скажет тренер? Известно что: это вы, папаши-мамаши, должны были воспитывать, а мое дело удары ставить...
А когда папаше-мамаше воспитывать? Они вкалывают. Как мне жаловалась одна бизнес-вумен: "Я ухожу - он еще спит, я прихожу - он уже спит...".

Разве не хотели бы родители секции, где не только драться научат, но и в голову и в сердце что-то вложат?


Моншер, ну выводы-то у Вас, понятное дело, несколько "францюватые", что для Галичанина, впрочем, вполне нормально ("францюватый", т.е. переболевший "французской болезнью" = тупица, уродец и т.п. Говорилось о тех, кто родился после эпидемии в Галиции от матерей-сифилитичек...), но начало мысли довольно забавное ;)

у вьюноши-боксера понятие "Нокаутер" предполагает вес килограмм этак от 80 и возраст сильно предвыпускной, что требует изрядного времени, и если Ваша "семья и школа" сию трансформацию не заметила, Вас можно поздравить, Вы - потомственный галичанин :D

про начало мысли - значит Вы предполагаете, что Кекушин тем и ценен, что это такое псевдобоевое ОФП, в процессе которого и недоросль занят, и, за те годы, пока побить хоть как-то кого-то сможет, станет высокоморальной личностью :D ?
... да Оаяма в гробу, поди, от таких посылов переворачивается... фиговенький такой бренд-то получается :blush:

#65 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2015 - 02:30

Вы посещали семинары и лично убедились в реальности знаний? На семинаре? Через лекции и показ техники? Это каким же образом? Прошу прощения, но по по моему, Вы сами не понимаете, что пишите. Я тоже был на семинаре Дедика. Очень интересно. Очень грамотно и доступно все объясняет сенсей. Речь не об этом. Все, кто здесь, и так прекрасно знают, кто такой Максим Дедик. Речь о том, зачем вы так приторно восхваляете его. Хотя, возможно, Вы это делаете действительно просто и искренне. Прошу прощения, если задел.

Индеец без посещения семинаров в состоянии отличить хороший киокушин от плохого.
Что может быть приторного в субъективном мнении старого Индейца? Всего лишь позитивная эмоциональная оценка деятельности заслуженного бойца. Индейцы более эмоциональны, нежели чопорные самураи вот вам и показалось…….
Движение, дистанция и удар это прописные истины ударных единоборств ученики Карена Гядукяна , сенсея Ильмова и других заслуженных мастеров киокушинкай превосходно владеют этими навыками. Стиль кумите может быть разным, но без «азбуки» далеко не уйдешь.
Максим Дедик с помощью своих семинаров сделал доступными и открытыми знания основ кумите для всех желающих. Для инструкторов киокушинкай карате различных веток эти семинары уникальны и необходимы. Далеко не каждая федерация может похвастаться подобным. Чтобы знания заработали мало лишь одних посещений семинаров, необходимо адаптировать полученный материал к особенностям каждого спортсмена по отдельности, регулярные тренировки и тд.
В том, что между уважаемыми и заслуженными мэтрами киокушина иногда возникают споры по рабочим вопросам это нормально, ибо В споре рождается истина…
Турниры проводятся для выявления лучших в кумитэ кёкушинкай, но к сожалению часто некомпетентное и нечестное судейство лишает возможности лучших становиться лучшими. О необходимости совершенствования системы судейства вполне справедливо говорит заслуженный боец лично прошедший множество поединков различного уровня.

#66 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 23 марта 2015 - 03:54

если ты лучший, то сделай так в бою что бы вопросов не возникало на этот счет. если тебя считает лучшим Макс Дедик или Вася Пупкин , то это всего лишь его личное мнение...

#67 Ariello14

Ariello14

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 25 марта 2015 - 12:48

Вставлю свои пять копеек.
К сенсею Дедику отношусь с большим уважением! Но тема немного не об этом.
На мой взгляд, тема о том, что когда я пытаюсь привести в МЦБИ друзей посмотреть очередной чемпионат по Кёкусинкай,
это вызывает массу протестов с их стороны вплоть до "Лучше уж женский футбол, чем это говно!". А почему так ?
Потому что это внатуре не карате. В понимании обывателя плохо знакомого с предментом.
Да и люди " в теме" на полупустых трибунах откровенно зевают, возбуждаясь в редкие моменты , когда на татами выходит
друг-брат-сват-ученик. А так конечно смотреть на эти беспонтовые толкания нет никакого интереса.
Думаете так Ояма видел развитие своего детища ? Для этого колесил по миру собирая стадионы и устраивая
все эти замесы с быками и тп ?
Ой, врятли.
ИМХО всё это деградация и лютый откат назад в плане популяризации стиля. И кто-то выше написал типа "да плевать на зрителей,
главное результат" - не соглашусь. Какие глобальные задачи стоят ? Олимпиада, например! Без интереса или хотябы
минимального понимания со стороны зрителя - ваще без мазы. Да и забитые стадионы, платный вход, увеличение занимающихся в секциях,
и сдающих денюжку в организации - всё это напрямую зависит от популярности стиля. А её нет.
В моём городе четыре зала и знаю ситуацию по нескольким Додзе в Москве.
НЕТ НИ ОДНОЙ ВЗРОСЛОЙ ГРУППЫ ГДЕ ЗАНИМАЛОСЬ БЫ ХОТь 20 ЧЕЛОВЕК. В то же время залы по боксу, миксфайту,
да чо уж там - даже по айкидо - забиты под завязку.
Про сравнение трибун на Чемпионате РФ по боксу и по Кёкусину думаю даже говорить не нужно.
Как-то так...
З.Ы. Когда в детсве Вы узнавали, что человек занимается карате - Вы что ему говорили ? 88% что Вы говорили
"А ну, покажи вертушку!", а не "А ну упрись в меня лбом и две минуты бей в живот", согласитесь это было бы
глупо и смешно.
Да, выигрывают, да многих побеждают, включая япошек, да, молодцы. Но карате ли это ? А вот хз.
И в этом я полностью согласен с сенсеем Дедиком.

Сообщение отредактировал Ariello14: 25 марта 2015 - 12:50


#68 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2015 - 05:45

А я вот не смотрю бокс,так как не понимаю,как можно столько раз по голове человеку ударить и он не падает. Некоторые вообще за 12 раундов попасть друг по другу не могут.Бред ведь. ММА странный вид деятельности,валяются голые мужики в обнимку,а жрущая и пьющая толпа, захлёбываясь криком, болеет.Стеройдные ребята веселят толпу,а чемпионом можно стать всего за 1 бой.
Кёкушин лучше,просто ваши друзья судя по всему в каратэ вообще не разбираются или не хотят с вами ходить никуда :)
Предложите Ди Умарову в потивницы Ронде. Пусть она покажет класс в юфс,а кёкушин оставьте в покое.

#69 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 07:04

А я вот не смотрю бокс,так как не понимаю,как можно столько раз по голове человеку ударить и он не падает. Некоторые вообще за 12 раундов попасть друг по другу не могут.Бред ведь.


Мне лично перчатки тоже не нравятся, но, ради справедливости, нокаутировать ударом в голову без них еще сложнее.

НЕТ НИ ОДНОЙ ВЗРОСЛОЙ ГРУППЫ ГДЕ ЗАНИМАЛОСЬ БЫ ХОТь 20 ЧЕЛОВЕК.


Уточню: есть :)

#70 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 07:14

мма сейчас модно и всего лишь.. бокс , у меня секция в зале бокса , там группа бокса по численности такая же как и у меня. 20 ти летних 3-4 человека, при том что это старшая группа. при этом у меня платная секция , бокс бесплатная ... так что не аргументы это все. в айкидо по вашему ходят что там настоящее б.и. ??? я лично слышал от занимающегося , "там не бьют, я же в офисе работаю" вот причина его и многих.
а самое главное туда не за тем ходят что бы заниматься 20 лет и плакать ох не тем мы занимаемся... при этом не бросая данный вид единоборств.. каждому свое. не устраивает , иди туда где лучше... вот только нужен ли ты там...

#71 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 11:44

Мы гордо называем свою страну Россия, а иностранцы с завистью говорят Раша, но все же она, Наша Russia. ...
Да, пусть у нас женский футбол лучше, чем наш киокушин!!!!
Пусть, наш киокушин, это одно беспонтовое толкание и никакого интереса, но зато такого огромного количества всяческих организаций и всевозможных федераций в составе других национальных союзов и организаций, популяризирующих киокушин, как у нас, больше нигде нет.
Только у нас киокушин курируется не ниже чем на уровне зам. председателя правительства, а в главном спортивном ВУЗе страны создана целая кафедра по изучению этого вида БИ.
Только у нас на одном из центральных вокзалов столицы гордо висит самая большая в мире кандзи «Кёкусинкай» увидев которую каждый пассажир прибывающий с юго - восточного направления в Москву с восхищением восклицает: Вах! Вот, что значит правильный кихон в нужное время, в нужном месте и с нужными людьми!!!!
Только у нас количество документов (постановлений, положений, инструкций, условий и тд.) регламентирующих вид спорта киокушинкай самое многочисленное в мире.
Зато только наша столица Москва по количеству спортивных объектов и представительств российских и международных организаций развивающих киокушин по праву претендует на звание мировой столицы киокусинкай. Если бы, М. Ояма обладал даром предвидения, он бы, не колесил по миру, собирая стадионы и устраивая все эти замесы с быками и тд., а просто взял бы и со своей маленькой Японией переехал в Москву.
Несмотря на все это, только у нас есть свои «доморощенные» Канчо, а так же лидеры своих личных российских организаций не входящие в состав международных организаций и прочие «оборотни в кимоно» и «бомжи от киокушина»(тема Могильщики киокушина), предпочитающие «киокушин» собственного изобретения. Эти «отчаянные» парни регулярно, занимаются анти-пиаром, самого реального карате успешно игнорируя российские и международные правовые нормы киокушина.
На фоне вышеизложенного возникает резонный вопрос о будущем российского киокушина? Может получиться так, что к 2020 году на одного занимающегося киокушинкай будет, приходится несколько международных и бесчисленное количество родных союзов, федераций и организаций, а так же по 10 залов.
Вопрос о зрелищности и популяризации киокушинкай весьма актуален.
Совершенно согласен с Ariello14 в том, чтокиокушин обязан быть эффективным и красивым.
Зрелищность это красивое кумите, эффективное тамешивари, хорошо продуманные показательные выступления.

Сообщение отредактировал Chingachgook: 26 марта 2015 - 11:46

  • kai2 это нравится

#72 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 12:24

мма сейчас модно и всего лишь.. бокс , у меня секция в зале бокса , там группа бокса по численности такая же как и у меня. 20 ти летних 3-4 человека, при том что это старшая группа. при этом у меня платная секция , бокс бесплатная ... так что не аргументы это все. в айкидо по вашему ходят что там настоящее б.и. ??? я лично слышал от занимающегося , "там не бьют, я же в офисе работаю" вот причина его и многих.
а самое главное туда не за тем ходят что бы заниматься 20 лет и плакать ох не тем мы занимаемся... при этом не бросая данный вид единоборств.. каждому свое. не устраивает , иди туда где лучше... вот только нужен ли ты там...

Однозначно согласен, что киокушин лучше…..особенно, когда он зрелищный….
Правда не всегда понимаю для чего нужны руки представителям толкающе – бодающего направления этого вида БИ
Ученикам сенсея Дедика руки нужны для выполнения ударов, а вот остальным……?
Ощущение будто «не ровно дышите» к Ди Умаровой……зачем ей другие виды БИ, у нее неплохие перспективы в киокушине ….
Спортсменка, комсомолка и просто красавица!!!!
Аполитично рассуждаете, клянусь честное слово)))))))

#73 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 12:31

мма сейчас модно и всего лишь.. бокс , у меня секция в зале бокса , там группа бокса по численности такая же как и у меня. 20 ти летних 3-4 человека, при том что это старшая группа. при этом у меня платная секция , бокс бесплатная ... так что не аргументы это все. в айкидо по вашему ходят что там настоящее б.и. ??? я лично слышал от занимающегося , "там не бьют, я же в офисе работаю" вот причина его и многих.
а самое главное туда не за тем ходят что бы заниматься 20 лет и плакать ох не тем мы занимаемся... при этом не бросая данный вид единоборств.. каждому свое. не устраивает , иди туда где лучше... вот только нужен ли ты там...

Однозначно согласен, что киокушин лучше…..особенно, когда он зрелищный….
Правда не всегда понимаю для чего нужны руки представителям толкающе – бодающего направления этого вида БИ
Ученикам сенсея Дедика руки нужны для выполнения ударов, а вот остальным……?
Ощущение будто «не ровно дышите» к Ди Умаровой……зачем ей другие виды БИ, у нее неплохие перспективы в киокушине ….
Спортсменка, комсомолка и просто красавица!!!!
Аполитично рассуждаете, клянусь честное слово)))))))


Для тактики - почему бы и не использовать не удар а толчек. Толчек заставляет аппонента крепче встать ножками на татами в особенности если аппонент любит ножки в голову кидать. Толчек позволяет вывести из равновесия тех кто сильно уж ножки задирает, и уж после того как человек ради сохранения своего равновесия плотнее прижимается к татами ступнями - пробить смачный лоу.

Так, что как техдейство толчек нужен. ровно как и удары которые не удары а простые слабые броски в корпус соперника, дабы прощупать оборону. кинул раза 3-4, нащупал дырку - засандалил сильно.

Другое дело если толчки - постоянно и это зарабатывание баллов, тут да. Печаль)

#74 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 12:43

мма сейчас модно и всего лишь.. бокс , у меня секция в зале бокса , там группа бокса по численности такая же как и у меня. 20 ти летних 3-4 человека, при том что это старшая группа. при этом у меня платная секция , бокс бесплатная ... так что не аргументы это все. в айкидо по вашему ходят что там настоящее б.и. ??? я лично слышал от занимающегося , "там не бьют, я же в офисе работаю" вот причина его и многих.
а самое главное туда не за тем ходят что бы заниматься 20 лет и плакать ох не тем мы занимаемся... при этом не бросая данный вид единоборств.. каждому свое. не устраивает , иди туда где лучше... вот только нужен ли ты там...

Однозначно согласен, что киокушин лучше…..особенно, когда он зрелищный….
Правда не всегда понимаю для чего нужны руки представителям толкающе – бодающего направления этого вида БИ
Ученикам сенсея Дедика руки нужны для выполнения ударов, а вот остальным……?
Ощущение будто «не ровно дышите» к Ди Умаровой……зачем ей другие виды БИ, у нее неплохие перспективы в киокушине ….
Спортсменка, комсомолка и просто красавица!!!!
Аполитично рассуждаете, клянусь честное слово)))))))


Для тактики - почему бы и не использовать не удар а толчек. Толчек заставляет аппонента крепче встать ножками на татами в особенности если аппонент любит ножки в голову кидать. Толчек позволяет вывести из равновесия тех кто сильно уж ножки задирает, и уж после того как человек ради сохранения своего равновесия плотнее прижимается к татами ступнями - пробить смачный лоу.

Так, что как техдейство толчек нужен. ровно как и удары которые не удары а простые слабые броски в корпус соперника, дабы прощупать оборону. кинул раза 3-4, нащупал дырку - засандалил сильно.

Другое дело если толчки - постоянно и это зарабатывание баллов, тут да. Печаль)

Спасибо, просто думал, что с вопросы тактики в ударных видах БИ решаются при помощью удара.......

#75 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 02:04

Спасибо, просто думал, что с вопросы тактики в ударных видах БИ решаются при помощью удара.......


Ну а чем вам смачный лоу который высушивает ногу не удар, при подготовительном толчке? Я ж написал - когда толкаются все время - это один разговор, когда обманка или толчек это техдейство подводящее - это совсем другой разговор.

Или я в чем-то не прав???

Кому легче убить ногу, тому кто эту ногу под блок ставит или тому, кто эту ногу к татами поплотнее прикрепил, дабы избежать выведения из равновесия?

#76 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 03:12

мма сейчас модно и всего лишь.. бокс , у меня секция в зале бокса , там группа бокса по численности такая же как и у меня. 20 ти летних 3-4 человека, при том что это старшая группа. при этом у меня платная секция , бокс бесплатная ... так что не аргументы это все. в айкидо по вашему ходят что там настоящее б.и. ??? я лично слышал от занимающегося , "там не бьют, я же в офисе работаю" вот причина его и многих.
а самое главное туда не за тем ходят что бы заниматься 20 лет и плакать ох не тем мы занимаемся... при этом не бросая данный вид единоборств.. каждому свое. не устраивает , иди туда где лучше... вот только нужен ли ты там...

Однозначно согласен, что киокушин лучше…..особенно, когда он зрелищный….
Правда не всегда понимаю для чего нужны руки представителям толкающе – бодающего направления этого вида БИ
Ученикам сенсея Дедика руки нужны для выполнения ударов, а вот остальным……?
Ощущение будто «не ровно дышите» к Ди Умаровой……зачем ей другие виды БИ, у нее неплохие перспективы в киокушине ….
Спортсменка, комсомолка и просто красавица!!!!
Аполитично рассуждаете, клянусь честное слово)))))))

удары безусловно нужны, как без них! к Ди Умаровой отношусь отлично , она молодец. просто Максим так кричит об этом что один бьёт и проигрывает , а другой толкает и выигрывает.. если так то почему удары не имели результата ??? выходит человек который бил , бил слабее чем его толкали))))? и чем такие удары лучше толчков?? все это я думаю будет стимулом к еще более усердным тренировкам! оса))

#77 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 08:56

мма сейчас модно и всего лишь.. бокс , у меня секция в зале бокса , там группа бокса по численности такая же как и у меня. 20 ти летних 3-4 человека, при том что это старшая группа. при этом у меня платная секция , бокс бесплатная ... так что не аргументы это все. в айкидо по вашему ходят что там настоящее б.и. ??? я лично слышал от занимающегося , "там не бьют, я же в офисе работаю" вот причина его и многих.
а самое главное туда не за тем ходят что бы заниматься 20 лет и плакать ох не тем мы занимаемся... при этом не бросая данный вид единоборств.. каждому свое. не устраивает , иди туда где лучше... вот только нужен ли ты там...

Однозначно согласен, что киокушин лучше…..особенно, когда он зрелищный….
Правда не всегда понимаю для чего нужны руки представителям толкающе – бодающего направления этого вида БИ
Ученикам сенсея Дедика руки нужны для выполнения ударов, а вот остальным……?
Ощущение будто «не ровно дышите» к Ди Умаровой……зачем ей другие виды БИ, у нее неплохие перспективы в киокушине ….
Спортсменка, комсомолка и просто красавица!!!!
Аполитично рассуждаете, клянусь честное слово)))))))

удары безусловно нужны, как без них! к Ди Умаровой отношусь отлично , она молодец. просто Максим так кричит об этом что один бьёт и проигрывает , а другой толкает и выигрывает.. если так то почему удары не имели результата ??? выходит человек который бил , бил слабее чем его толкали))))? и чем такие удары лучше толчков?? все это я думаю будет стимулом к еще более усердным тренировкам! оса))

Осу! Согласен, только нокаут расставит все на свои места......
:Laie_99:

#78 doktor

doktor

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 26 марта 2015 - 11:27

тем кто считает ММА странным зрелищем .советую посмотреть бои Хосе Альдо с Чедом Мендесом или крайний бой Петтиса против дос Аньоса.Великолепная стойка и никакого обнимания голых мужиков.На сегодняшний день эти бои -вершина боевых искусств

#79 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 11:30

ОК,10 человек из миллиона.

#80 doktor

doktor

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 26 марта 2015 - 11:47

Согласен,не все ММА-ники такого уровня , но тенденция тем не менее такая.Высокого уровня стойка, отличная борьба и партер ,в который уже так просто ни кого и не затащишь