Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Это Каратэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 18 марта 2015 - 03:42

..

P.S. Ну где Вы видели ажиотаж вокруг Кока-колы?

А разве не было,в 80е годы?

#22 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 18 марта 2015 - 04:01

..

P.S. Ну где Вы видели ажиотаж вокруг Кока-колы?

А разве не было,в 80е годы?

Но разве это была не прелесть новизны, о которой я пишу?

#23 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 18 марта 2015 - 04:06

Макс Дедик совсем не ставил под сомнение Киокушин как бренд, имхо.


Я ставлю под сомнение зрелищность соревнований. Как, кстати, и Дедик.
Посмотрите на задний план фотографии стартового поста темы. Там трибуны...

Но Дедик считает, что это поправимо - что судьи должны иначе судить. Я позволяю себе не согласиться.
Считаю, что не следует пытаться "играть на чужом поле" - заманивать людей зрелищными соревнованиями.

Нельзя повторять чужую маркетинговую стратегию.

#24 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 18 марта 2015 - 04:19

Но разве это была не прелесть новизны, о которой я пишу?

Ажиотаж был не так давно причем довольно неплохой - и все благодаря спец проекту - ака именные бутылки.

Ну а в целом конечно несколько непонятно смотрится.

Я вам привожу в пример компанию одну из, которая живет за счет спецпроектов и постоянной раскрутки, вы отсылаете к Котлеру, и пусть он мужик и умный и систематизировал все знания по маркетингу, написал книги, только вот бизнеса своего мужик не имел, в вузе преподавал, книги писал, бизнес не имел и не делал бренд.

Если вы и в правду гражданин Тманагер, то становится еще страннее.
Но это только в том случае если это вы.

Диалог был за гугл, где свободный график, алкоголь прямо в офисе итд, у ИТ компании, и мне диалог был что такое не может быть и это не работает, потому, что есть нормы, есть трудодень итд. Но таки крупнейшая ИТ компания пашет по своему графику вопреки писанины.

Был диалог по поводу фрилансеров на аутсорсе. Использования репозитория с системой контроля версий, более чем успешным, Тот-же гит стал настолько нереальной фичей для кодеров, что гугл закрыло гугл-код и настоятельно рекомендовало всем мерджиться на гит, и даже тулкиты создали, ибо система контроля версий - удобна, когда любое изменение легко отслеживается и откатывается. Но на разговор за фриланс, аутсорс и гит мне тоже было сказано, что все это ерунда. и есть своя система к которой уже привыкнуто.

Если таки вы не тманагер то вам только 1 пунк, если одна личность, то все 3.

В любом случае предпочитаю ориентироваться на успешные проекты и перенимать опыт от них, нежели исходить из выкладок теоретических людей, которые не были связаны с реальной жизнью))



ПС.

Вокруг Бокса уже давно утих ажиотаж новизны, он был известен еще Шумерам, Египтянам древним. Грекам, Римлянам. Да он эволюционировал, но суть оставалась прежней, уже много тысяч лет ему, эволюции и развития оного, но он все еще на пике. При этом позволяет себе пользоваться как спецпроектами и раскруткой в виде пиара - журналы, тв, громкие заявления боксеров, выходки знаменитых бойцунов, так и примкнул к олимпийским видам вполне успешно.

Новизны нет. Ажиотаж есть.

#25 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 18 марта 2015 - 04:36

дык ить, а может просто ближе к народу надо быть, без интеллигентских заумностей, когда простой Коля и Ибрагим смотрят и начинают думать, что их где-то наё...т

вот М-1 к примеру, где все криво-коряво да в принципе и не особо зрелищно, зато все понятно и близко к природе ? Хочешь быть не хуже Асланбека - тренируйся как Асланбек, и всех делов ;)

.... а если еще-с и медитировать при этом :good2:

#26 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 18 марта 2015 - 07:22

Ажиотаж был не так давно причем довольно неплохой - и все благодаря спец проекту - ака именные бутылки.


Не заметил я этого ажиотажа. Как и бутылок именных что-то не припомню.
Ну что ж, Ignorantia non est argumentum - так что пока просто удивлюсь.

вы отсылаете к Котлеру, и пусть он мужик и умный и систематизировал все знания по маркетингу, написал книги, только вот бизнеса своего мужик не имел, в вузе преподавал, книги писал, бизнес не имел и не делал бренд.

Я чувствую его правоту потому, что как умел развивал бренд (не свой, увы) и, пользуясь рекомендациями Котлера, достиг определенных успехов.
Бренд стал узнаваем в России - в этом есть и моя скромная доля - два года на это потратил...

Но это не пруфлинк - я просто делюсь хорошим, на мой взгляд, источником знанеий. Не хотите слышать про Филю - не буду его упоминать.

Диалог был за гугл, где свободный график, алкоголь прямо в офисе итд, у ИТ компании, и мне диалог был что такое не может быть и это не работает, потому, что есть нормы, есть трудодень итд. Но таки крупнейшая ИТ компания пашет по своему графику вопреки писанины.


Сейчас не хочу уводить разговор в сторону, поэтому только констатирую, что Вы как-то превратно запомнили беседу.
Речь шла не о том, правильно ли поступает Гугл - речь шла о том, стоит ли программисту соглашаться на такую работу. Я вижу иезуитство там, где Вы видите благородную заботу о сотрудниках. Я сам практиковал подобное иезуитство - в рамках возможностей, конечно. Без бассейна и т.п.

Был диалог по поводу фрилансеров на аутсорсе. Использования репозитория с системой контроля версий, более чем успешным, Тот-же гит стал настолько нереальной фичей для кодеров, что гугл закрыло гугл-код и настоятельно рекомендовало всем мерджиться на гит, и даже тулкиты создали, ибо система контроля версий - удобна, когда любое изменение легко отслеживается и откатывается. Но на разговор за фриланс, аутсорс и гит мне тоже было сказано, что все это ерунда. и есть своя система к которой уже привыкнуто.


Я опять удивлен. Но оставляю без комментария - не могу больше злоупотреблять оффтопом.

В любом случае предпочитаю ориентироваться на успешные проекты и перенимать опыт от них, нежели исходить из выкладок теоретических людей, которые не были связаны с реальной жизнью))


Нет такой дилеммы. Можно и за опытом наблюдать, и признанных теоретиков внимательно слушать.

Вокруг Бокса уже давно утих ажиотаж новизны, он был известен еще Шумерам, Египтянам древним. Грекам, Римлянам. Да он эволюционировал, но суть оставалась прежней, уже много тысяч лет ему, эволюции и развития оного, но он все еще на пике. При этом позволяет себе пользоваться как спецпроектами и раскруткой в виде пиара - журналы, тв, громкие заявления боксеров, выходки знаменитых бойцунов, так и примкнул к олимпийским видам вполне успешно.

Новизны нет. Ажиотаж есть.


Ажиотажа нет, если не считать громкие бои - когда бьются две суперзвезды - довольно редко причем.

А в остальном - те же пустые трибуны, та же бедность большинства секций, те же соревнования тех, кто смог доехать.
И то же самое опасение конкуренции со стороны чего-то более зрелищного.

#27 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 18 марта 2015 - 07:36

дык ить, а может просто ближе к народу надо быть, без интеллигентских заумностей, когда простой Коля и Ибрагим смотрят и начинают думать, что их где-то наё...т

вот М-1 к примеру,


Ну вот и вопрос, и ответ: тема близости с народом уже раскрыта. Есть М-1. Без интеллигентских заумностей.
Коля и Ибрагим счастливы, и никакой киокушин им не нужен.

.... а если еще-с и медитировать при этом :good2:


У Ибрагима с Колей будет чувство, как будто "Шанели" накапали в щи (с)

#28 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2015 - 10:32

какая-то странная ситуация получается. один человек,пусть и заслуженный боец, лучше всех знает,что такое каратэ и как оно должно выглядеть. ему смешны и неприятны все мнения,отличные от его,а также люди,которых он легко затмевает своим "величием". ну лучше ведь он знает чем тариел и всё тут!!! а девочку ульяну он вообще с фекалиями смешивает,только потому, что ди её "разорвала,как тузик грелку".
турнир проводится для выявления лучших в конкретном виде,кумитэ кёкушинкай,по правилам кёкушинкай и с соблюдением норм,принятых в данный момент,а вовсе не для популяризации или тем паче для зрителей.
легко и просто рассказывать о своей оппозиции,когда позиция не получается. не надо готовить людей под "своё видение",а надо готовить людей под правила,а если не получается,то потихоньку работать над этим вместо поднятия волны неадекватности и злобы.
П.С. Сэнсей Максим,Дилшоде с такой манерой боя НИКОГДА не победить. Вам надо смириться или уходить в кик,например.
П.П.С. Или приготовьте настоящую команду,хотябы из 10 человек и тогда Ваши слова будут восприниматься всерьёз.

Максим Дедик регулярно проводит интереснейшие семинары по киокушин карате, где в легкой, доступной форме делится своими реальными проверенными практикой знаниями. О своих знания методист от «бога» – заслуженный боец всегда очень скромно говорит: «Это всего лишь мое субъективное видение киокусинкай карате…..»
Какого либо «величия» в общение с заслуженным бойцом замечено не было.
Киокушин в исполнении заслуженного бойца легок, прост и надежен как «автомат Калашникова» одновременно это умное, продуманное и интеллектуальное карате исполнением подобного в начале 90 –х, удивлял мир великий русский боец киокушинкай Юрий Бекишев. :bd:
Спасибо, Максиму за то, что он развивает и совершенствует свой киокушин в противовес грубой, тупой силовой манере ведения кумите))))))
Подтверждением актуальности знаний, великого методиста служит то, что на его семинары собираются представители Якунина, ИФК, ИКО и других разновидностей БИ, где «открыв рты» с огромным удовольствием впитывают знания заслуженного бойца, видимо свои Шиханы чего то не до дают)))))) :D
К сожалению, турниры, где некомпетентное и просто нечестное судейство, были, есть и будут всегда вызывать большие негативные эмоции.
Лекарство одно - победа нокаутом, тогда и зрелищность и популяризация сами собой произойдут. :)
Киокушин в исполнении заслуженного бойца по сравнению с грубым, силовым карате есть высокоточное оружие, которое всегда будет эффективнее и надежнее……..
Успехов команде Заслуженного бойца Максима Дедика! :bi:

Сообщение отредактировал Chingachgook: 19 марта 2015 - 10:34


#29 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2015 - 12:21

дык ить, а может просто ближе к народу надо быть, без интеллигентских заумностей, когда простой Коля и Ибрагим смотрят и начинают думать, что их где-то наё...т

вот М-1 к примеру,


Ну вот и вопрос, и ответ: тема близости с народом уже раскрыта. Есть М-1. Без интеллигентских заумностей.
Коля и Ибрагим счастливы, и никакой киокушин им не нужен.

.... а если еще-с и медитировать при этом :good2:


У Ибрагима с Колей будет чувство, как будто "Шанели" накапали в щи (с)


дык ить, это ж кому как, смотря на сколько ты вперед смотришь ;)

Если Ибрагим и Коля хотят сейчас быть крутыми мачами и своей самцовой аурой вызывать у мочалок легкий зуд внизу живота, а к сорока превратиться в почтенного толстопузого аксакала-шашлычника или менеджера среднего звена соответственно, то можно и не утруждать себя.

А если хотят, чтобы в пятьдесят, как Сергей Михайлов, гонять по рингу 25-30 летних Асланбеков, то можно и поутруждаться :ninja:

#30 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2015 - 02:38

Максим Дедик регулярно проводит интереснейшие семинары по киокушин карате, где в легкой, доступной форме делится своими реальными проверенными практикой знаниями. О своих знания методист от «бога» – заслуженный боец всегда очень скромно говорит: «Это всего лишь мое субъективное видение киокусинкай карате…..»
Какого либо «величия» в общение с заслуженным бойцом замечено не было.
Киокушин в исполнении заслуженного бойца легок, прост и надежен как «автомат Калашникова» одновременно это умное, продуманное и интеллектуальное карате исполнением подобного в начале 90 –х, удивлял мир великий русский боец киокушинкай Юрий Бекишев. :bd:
Спасибо, Максиму за то, что он развивает и совершенствует свой киокушин в противовес грубой, тупой силовой манере ведения кумите))))))
Подтверждением актуальности знаний, великого методиста служит то, что на его семинары собираются представители Якунина, ИФК, ИКО и других разновидностей БИ, где «открыв рты» с огромным удовольствием впитывают знания заслуженного бойца, видимо свои Шиханы чего то не до дают)))))) :D
К сожалению, турниры, где некомпетентное и просто нечестное судейство, были, есть и будут всегда вызывать большие негативные эмоции.
Лекарство одно - победа нокаутом, тогда и зрелищность и популяризация сами собой произойдут. :)
Киокушин в исполнении заслуженного бойца по сравнению с грубым, силовым карате есть высокоточное оружие, которое всегда будет эффективнее и надежнее……..
Успехов команде Заслуженного бойца Максима Дедика! :bi:

Согласен, судя по видео, очень информативные семинары и интересные.

#31 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2015 - 08:21

Да! Семинары классные! Несколько раз приезжал к Максиму, с удовольствием поучаствовал. Основное, что отличает, на мой взгляд, подход Максима Дедика от подходов многих других тренеров - это стремление развивать Кекушин, именно как карате, в основе которого - движение, дистанция и удар. В рамках соревнований, бойцы порой скатываются на бодалово, пользуясь тем, что руками в голову бить нельзя. Если же посмотреть бои Максима Дедика (а их можно легко найти на том же Ютубе, например, Чемпионат Европы по кекусин (IFK) - 2001), то рисунок боя другой, более интересный и зрелищный. Плюс ко всему, манера боя, учитывающая маай (дистанцию), позволяет вести бой по любым правилам (и без правил тоже :)).

#32 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 19 марта 2015 - 10:07

а где его бойцы кроме Умаровой!? где все последователи его? ни кого нет.

#33 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2015 - 11:02

Да! Семинары классные! Несколько раз приезжал к Максиму, с удовольствием поучаствовал. Основное, что отличает, на мой взгляд, подход Максима Дедика от подходов многих других тренеров - это стремление развивать Кекушин, именно как карате, в основе которого - движение, дистанция и удар. В рамках соревнований, бойцы порой скатываются на бодалово, пользуясь тем, что руками в голову бить нельзя. Если же посмотреть бои Максима Дедика (а их можно легко найти на том же Ютубе, например, Чемпионат Европы по кекусин (IFK) - 2001), то рисунок боя другой, более интересный и зрелищный. Плюс ко всему, манера боя, учитывающая маай (дистанцию), позволяет вести бой по любым правилам (и без правил тоже :)).

Более точнее можно сказать, что в основе карате заслуженного чемпиона - позиция (стойка) , а затем дистанция, движение и удар...и далее позиция (стойка).......
Уникальность семинаров заслуженного методиста "от бога " еще в том, что они открыты для всех веток киокушина и БИ
До него никто ничего подобного не делал....
To kai2
последователи и чемпионы будут......всему свое время.....уважаемый Карен Гядукян на подготовку великого чемпиона Тариела Николиашвили потратил не один год, а Макс еще не выробатал свой временной ресурс......
Жизнь все раставит на свои места))))))

#34 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2015 - 11:21

а где его бойцы кроме Умаровой!? где все последователи его? ни кого нет.


Не нагоняйте жути :) Есть, например, Олег Мазурков (мы с ним вместе тренировались у Максима Дедика в его Академии Ичи-геки на Бакунинской). Олег Мазурков - чемпион Московской области, призер чемпионата России по Кекусинкай карате. Сейчас он, кстати, преподает кикбоксинг (это я к тому, что принципы, которые Максим Дедик закладывает в своих учеников, помогают им развиваться не только в рамках правил Кекушина). Есть Андрей Герасимов, он, насколько мне известно, и Кекусинкай преподает и К-1. Молодежь подрастает :)

#35 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 01:52

Да! Семинары классные! Несколько раз приезжал к Максиму, с удовольствием поучаствовал. Основное, что отличает, на мой взгляд, подход Максима Дедика от подходов многих других тренеров - это стремление развивать Кекушин, именно как карате, в основе которого - движение, дистанция и удар. В рамках соревнований, бойцы порой скатываются на бодалово, пользуясь тем, что руками в голову бить нельзя. Если же посмотреть бои Максима Дедика (а их можно легко найти на том же Ютубе, например, Чемпионат Европы по кекусин (IFK) - 2001), то рисунок боя другой, более интересный и зрелищный. Плюс ко всему, манера боя, учитывающая маай (дистанцию), позволяет вести бой по любым правилам (и без правил тоже :)).

Более точнее можно сказать, что в основе карате заслуженного чемпиона - позиция (стойка) , а затем дистанция, движение и удар...и далее позиция (стойка).......
Уникальность семинаров заслуженного методиста "от бога " еще в том, что они открыты для всех веток киокушина и БИ
До него никто ничего подобного не делал....
To kai2
последователи и чемпионы будут......всему свое время.....уважаемый Карен Гядукян на подготовку великого чемпиона Тариела Николиашвили потратил не один год, а Макс еще не выробатал свой временной ресурс......
Жизнь все раставит на свои места))))))

так и он не первый год преподает ...

#36 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 01:54

Если Ибрагим и Коля хотят ...
А если хотят, чтобы в пятьдесят, как Сергей Михайлов, гонять по рингу 25-30 летних Асланбеков, то можно и поутруждаться :ninja:


А зачем бы им этого ТАК хотеть, чтоб ТАК утруждаться? Что в этом ТАКОГО прекрасного?

#37 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 01:54

а где его бойцы кроме Умаровой!? где все последователи его? ни кого нет.


Не нагоняйте жути :) Есть, например, Олег Мазурков (мы с ним вместе тренировались у Максима Дедика в его Академии Ичи-геки на Бакунинской). Олег Мазурков - чемпион Московской области, призер чемпионата России по Кекусинкай карате. Сейчас он, кстати, преподает кикбоксинг (это я к тому, что принципы, которые Максим Дедик закладывает в своих учеников, помогают им развиваться не только в рамках правил Кекушина). Есть Андрей Герасимов, он, насколько мне известно, и Кекусинкай преподает и К-1. Молодежь подрастает :)

много кто преподает , результат методик где?

#38 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 09:32

Сэнсей Дедик преподаёт уже лет 20. Результат должен быть. Он очень хорошо всё рассказывает и показывает,но единственной целью этого является продвижение и пиар самого себя. Касательно Андрея Герасимова,он преподаёт к-1,но в нём совершенно не разбирается.Много знакомых по роду службы и работы вынуждено занимались у него в 495. Ни о чём, такой вердикт высказали кмс-ы по боксу и рукопашке.
Методика должна приводить к результату,а то получается красивый и технически совершенный пистолет,но не стреляет.

#39 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 11:04

Бесконечно спорить можно долго. Кого-то сэнсей Максим Дедик раздражает. Мне лично и многим другим людям его подход к Кекушину нравится. Сколько людей, столько и мнений. Главное не скатиться в равнодушие. Равнодушие - это не про Кекушин :)

#40 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 12:37

Сэнсей Дедик преподаёт уже лет 20. Результат должен быть. Он очень хорошо всё рассказывает и показывает,но единственной целью этого является продвижение и пиар самого себя. Касательно Андрея Герасимова,он преподаёт к-1,но в нём совершенно не разбирается.Много знакомых по роду службы и работы вынуждено занимались у него в 495. Ни о чём, такой вердикт высказали кмс-ы по боксу и рукопашке.
Методика должна приводить к результату,а то получается красивый и технически совершенный пистолет,но не стреляет.

Многие тренера работают годами, а настоящий результат может «выстрелить» один раз за 20 лет. Результат дело времени и зависит не только от тренера, но и «человеческого фактора» его воспитанников.
Возможно общий стаж занятий киокушином заслуженного чемпиона и составляет 20 лет, но это не стаж тренерской работы который в считанные разы меньше. Не смотря на это, им создана методика для тренировки сборной национальной команды по киокушинкай карате достойная любого серьезного ИКО.
Методика заслуженного чемпиона красивый и технически совершенный «автомат Калашникова», стреляет весьма эффективно доказательства тому успешные выступления Максима Дедика его учеников и представителей других веток киокушина поклонников карате, в основе которого - движение, дистанция и удар.
Пиар это более тонкая рекламная технология.
Реклама двигатель прогресса, поэтому пиаря себя заслуженный чемпион продвигает красивое и технически совершенное карате от которого российский киокушин только в плюсе.