Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Это Каратэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 12:49

Позволю себе немного высказаться.
Занимаюсь Киокушином не так давно, всего год, до этого пару лет таем занимался, поэтому просто мой взгляд со стороны.

Что Дедик, что Ильмов молодцы. Макс в открытую высказывает своё недовольство, а я думаю оно обоснованно, Ильмов же не вступая в дискуссии просто дальше идёт своим путём. Каждый считает, что он прав и это очень даже хорошо. Я думаю было бы куда более удивительно если Макс бы просто промалчал)

По ситуации:
Лично я считаю что Ди работала оч правильно в данном случае, пусть она даже не нокаутировала Юлю, но по крайней мере не дала "положить" себя. Может я и ошибаюсь, но если перевести бой в рамки реального, то она не дала себя уработать более крупному сопернику. Для неё это уже победа)
Все эти уходы, резкие атаки, манёвры - думаю если бы это был бой не на татами, то другая тактика тут была бы ни к месту для неё. Вроде бы при чём тут реальный бой? Тут уже можно рассмотреть точку зрения судей. Откуда взялась тактика идти напролом? С улицы, ведь там вы не будете играть на технику, так как в случае силового конфликта вы будете пытаться "загасить" оппонента как можно быстрее проламывая и уничтожая его. Резко. Быстро. Без сомнений. Именно так вы не оставите шансов ему, и пробудите сомнения в его "коллегах" (а стоит ли ввязываться, может лучше разнять?), тут уже не до спортивных подходов. Поэтому обычно и бьются без защиты на татами, как было обусловленно Оямой. Отсюда и берётся этот критерий оценки - раз идёт на пролом, не упал, значит не побеждён, вот он Дух! Конечно я считаю, что это не правильно, потому что это раньше можно было раскидывать так нехороших людей, у которых только понты а спорт базы почти нет.
Времена меняются, сейчас очень много людей занимающися разными БИ. И в случае стычки с более менее подготовленным бойцом, тактика "напролом" может выйти боком для исполнителя (привет борцы к примеру), хотя конечно нормальные спортсмены единоборцы вряд ли будут вступать в подобные конфликты, но есть и "без царя в голове" товарищи, а посему надо быть готовым ко всему.
Поэтому, опять же на мой взгляд, тактика и техника выбранная Максом и Ди в данной ситуации была хорошо подобранна. По крайней мере, в уличном варианте, такой бой один на один бы просто бы закончился в ничью, а это лучше чем быдь поверженным. Будь я покрупнее, мне было бы стыдно перед самим собой, что не уработал менее габаритного и лёгкого противника за 7 минут. (Не в обиду Юле, она киокушин боец куда лучше чем я)
Далее про пиар и маркетинг. Всё таки мне кажется, что Киокушин пережил свой взлёт и вряд ли к нему вернётся. Да это мощный вид БИ, воспитывает характер, Дух, очень хорошо "ставит" нокаутирующие ноги. Но он не универсален, по крайней мере тот, что на татами. Может и есть где то "прикладоной" киокушин, где используют всё, но я такого почти не встречал. Почти.
Кого можно заинтересовать? Рассмотрю на примере своего города.
1.Люди от 22 и старше. Могут придти в стиль, но особых побед уже не получат (есть исключения конечно), по крайней мере вряд ли возьмут призовые на России. Чаще всего идут осознанно, подтянуть физуху, не получать часто по чердаку (подтормаживать, и на бури магнитные реагировать не хотца), посмелее стать. В современном мире есть интернет, и такие люди обычно осознанно выбирают стиль, узнав из той же сети все его плюсы и минусы. Сегмент не массовый, тайные покровы прошлого века давно развеянны в интернетах.
2.Люди от 14 ну и до 22 предположим. Молодёжь сейчас вся в сети, и чаще всего не ищет сложных путей, если приходят в Киокушин, то так же не массово. Так как обычно хотят быстрого результата, не получив который в большинстве своём уходят. И да, современные стереотипы и свободная информация поворачивает их взоры в сторону более универсальных стилей (рукопашка, мма), а так же тех где быстрее результат и "не надо залу кланяться" - бокс, тайский бокс, кик, самбо и т.п. Ибо сейчас такой тренд. Это круто. Это быстро даёт результат. При этом можно оставаться таким же хулом/клубным тусовщиком/машиныдевкииайфон. Можно не париться о самовоспитании и дисциплине. К сожалению, тоже не массовый сегмент.
3.Ну и детишки конечно же. С детсва и до 14. Почему до 14? Потомучто также открытая информация, нет защиты от ударов в голову и навыков борьбы, но хочеться быть лучшим. Под давлением этих факторов, могут начать параллельно заниматься и потом уйти в направления из пункта 2. Сегмент в принципе массовый, так как родители рады что чадо становиться дисциплинированней, смелей (Киокушин всё таки), есть медальки, награды, еть куда тратить энергию и т.п. Но, опять же всё зависит от родителей, некоторые дядьки с дивана с балтикой и пультом в руке скажут, нахрена пацану это карате? Пусть лучше в бокс пойдёт, ну или на борьбу.
Да и сами посмотрите вот на такой пример:

думаю что после встречи с таким за школой юный школьник-каратист будет думать, как же так? я же каратист, а меня тут побил мальчик который говорит, что его бокс круче чем моё кия... Да и родители в интернете такой ролик увидев скорей чадо поведут в такие секции, а не туда где руками в воздух машут (не подумайте, кихон я уважаю и люблю)) .

Конечно из пунктов выше есть исключения, но одним разбиванием досок уже никого не удивишь, а своременное общество хочет "здесь и сейчас" получить рузультат, а не тренироваться годами, что бы потом по голове получить. Хотя все мы знаем что в той же Бразилии хорошие Киокушинкаевцы ставят ноги мма бойцам, но одним этим никого не удивишь.

Уважаю и люблю Киокушин, я свой выбор сделал осознанно и он меня устраивает. Всё что написанно выше, это мой взгляд со стороны. Отстаивать его в спорах не буду, просто высказался.

P.S. Я считаю Макс прав в своих поисках, он всячески старается вывести Наше Карате на новый уровень. Но к сожалению, скорей всего всё будет как всегда, и ни его статья, ни наши сообщения на форуме, вопрос не сдвинут.

С уважением ко всем формчанам. Осу!

#42 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 01:23

можно покопаться в архивах Киевской академии наук и обязательно найти у Оаямы украинские корни (мог ведь матрос Остап Сосаенко во время Цусимского сражения, вместо сдаться в плен как москали, доплыть до корейского берега ?)...и то, что кимоно произошло от вышиванки с кушаком...

#43 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 01:50

можно покопаться в архивах Киевской академии наук и обязательно найти у Оаямы украинские корни (мог ведь матрос Остап Сосаенко во время Цусимского сражения, вместо сдаться в плен как москали, доплыть до корейского берега ?)...и то, что кимоно произошло от вышиванки с кушаком...

намекаете, что возможно заслуженный чемпион дальний родственник Оямы........

#44 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 01:59

нет, так слона не продашь...

а вот если сделать кекушин национальным Украинским брендом, то бишь заставить матроса Сосаенко в 1905 доплыть с потопленного броненосца "Сисой Великий" до Корейского берега, жениться на аборигенке , в 1923 произвести на свет маленького Масутацу и воспитать его в духе Запорожского Козачества... ;)

#45 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 02:08

Или как у Гиляровского :

Первым же героем все-таки был матрос Китаев. Матрос Китаев. Впрочем, это было только его деревенское прозвище, данное ему по причине того, что он долго жил в бегах в Японии и в Китае. Это был квадратный человек, как в ширину, так и вверх, с длинными, огромными обезьяньими ручищами и сутулый. Ему было лет шестьдесят, но десяток мужиков с ним не мог сладить: он их брал, как котят, и отбрасывал от себя далеко, ругаясь неистово не то по-японски, не то по-китайски, что, впрочем, очень смахивало на некоторые и русские слова. Я смотрел на Китаева, как на сказочного богатыря, и он меня очень любил, обучал гимнастике, плаванию, лазанью по деревьям и некоторым невиданным тогда приемам, происхождение которых я постиг десятки лет спустя, узнав тайны джиу-джитсу. Я, начитавшись Купера и Майн-Рида, был в восторге от Китаева, перед которым все американские герои казались мне маленькими. И действительно, они били медведей пулей, а Китаев резал их один на один ножом. Намотав на левую руку овчинный полушубок, он выманивал, растревожив палкой, медведя из берлоги, и когда тот, вылезая, вставал на задние лапы, отчаянный охотник совал ему в пасть с левой руки шубу, а ножом в правой руке наносил смертельный удар в сердце или в живот. Мы были неразлучны. Он показывал приемы борьбы, бокса, клал на ладонь, один на другой, два камня и ударом ребра ладони разбивал их или жонглировал бревнами, приготовленными для стройки сарая. По вечерам рассказывал мне о своих странствиях вокруг света, о жизни в бегах в Японии и на необитаемом острове. Не врал старик никогда. И к чему ему врать, если его жизнь была так разнообразна и интересна! Многое, конечно, из его рассказов, так напоминавших Робинзона, я позабыл. Бытовые подробности японской жизни меня, тогда искавшего только сказочного героизма, не интересовали, а вот историю его корабельной жизни и побега я и теперь помню до мелочей, тем более, что через много лет я встретил человека, который играл большую роль в судьбе Китаева во время самого разгара его отчаянной жизни. Надо теперь пояснить, что Китаев был совсем не Китаев, а Василий Югов, крепостной, барской волей сданный не в очередь в солдаты и записанный под фамилией Югов в честь реки Юг, на которой он родился. Тогда вологжан особенно охотно брали в матросы. Васька Югов скоро стал известен как первый силач и отчаянная голова во всем флоте. При спуске на берег в заграничных гаванях Васька в одиночку разбивал таверны и уродовал в драках матросов иностранных кораблей, всегда счастливо успевая спасаться и являться иногда вплавь на свой корабль, часто стоявший в нескольких верстах от берега на рейде. Ему всыпали сотни линьков, гоняли сквозь строй, а при первом отпуске на берег повторялась та же история с эпилогом из линьков -- и все как с гуся вода. Так рассказывал Китаев: -- Бились со мной, бились на всех кораблях и присудили меня послать к Фофану на усмирение. Одного имени Фофана все, и офицеры и матросы, боялись. Он и вокруг света сколько раз хаживал и в Ледовитом океане за китом плавал. Такого зверя, как Фофан, отродясь на свете не бывало: драл собственноручно, меньше семи зубов с маху не вышибал, да еще райские сады на своем корабле устраивал. Китаев улыбался своим беззубым ртом. Зубов у него не было: половину в рекрутстве выбили да в драках по разным гаваням, а остатки Фофан доколотил. Однако отсутствие зубов не мешало Китаеву есть не только хлеб и мясо, но и орехи щелкать: челюсти у него давно закостенели и вполне заменяли зубы. -- А райские сады Фофан так устраивал: возьмет да и развесит провинившихся матросов в веревочных мешках по реям... Висим и болтаемся... Это первое наказание у него было. Я болтался-болтался как мышь на нитке... Ну, привык, ничего -- заместо качели, только скрюченный сидишь, неудобно малость. И он, скорчившись, показал ту позу, в какой в мешках сиживал. -- Фофан был рыжий, так, моего роста и такой же широкий, здоровущий и красный из лица, как медная кастрюля, вроде индейца. Пригнали меня к нему как раз накануне отхода из Кронштадта в Камчатку. Судно, как стеклышко, огнем горит -- надраили. Привели меня к Фофану, а он уже знает. -- Васька Югов? -- спрашивает. -- Есть! -- отвечаю. -- Крузенштерн,-- а я у Крузенштерна на последнем судне был, -- не справился с тобой, так я справлюсь. И мигнул боцману. Ну, сразу за здраю-желаю полсотни горячих всыпали. Дело привычное, я и глазом не моргнул, отмолчался. Понравилось Фофану. Встаю, обеими руками, согнувшись, подтягиваю штаны, а он мне: -- Молодец, Югов. Бросил я штаны, вытянулся по швам и отвечаю: есть! А штаны-то и упали. Еще больше это понравилось Фофану, что штаны позабыл для ради дисциплины. -- На сальник! -- командует мне Фофан. А потом и давай меня по вантам, как кошку, гонять. Ну, дело знакомое, везде первым марсовым был, понравился... С час гонял -- а мне что! Похвалил меня Фофан и гаркнул: -- Будешь безобразничать -- до кости шкуру спущу! И спускал. Вот, то есть как, за всякие пустяки, дерма драл, да в мешках на реи подвешивал. Прямо зверь был. Убить его не раз матросы собирались, да боялись подступиться. Фофан меня лупил за всякую малость. Уже просто человек такой был, что не мог не зверствовать. И вышло от этого его характера вот какое дело. У берегов Японии, у островов каких-то, Фофан приказал выпороть за что-то молодого матроса, а он болен был, с мачты упал и кровью харкал. Я и вступись за него, говорю, стало быть, Фофану, что лучше меня, мол, порите, а не его, он не вынесет... И взбеленился зверяга... -- Бунт? Под арест его. К расстрелу! -- орет, и пена от злобы у рта. Бросили меня в люк, а я и уснул. Расстреляют-то завтра, а я пока высплюсь. Вдруг меня кто-то будит: -- Дядя Василий, тебя завтра расстреляют, беги,-- земля видна, доплывешь. Гляжу, а это тот самый матрос, которого наказать хотели... Оказывается, все-таки Фофан простил его по болезни... Поцеловал я его, вышел на палубу; ночь темная, волны гудят, свищут, море злое, да все-таки лучше расстрела... Нырнул на счастье, да и очутился на необитаемом острове... Потом ушел в Японию с ихними рыбаками, а через два года на "Палладу" попал, потом в Китай и в Россию вернулся.


* * *



#46 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 04:05

а вот если сделать кекушин национальным Украинским брендом,

И снова - тема уже раскрыта.

#47 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 04:20

Многие тренера работают годами, а настоящий результат может «выстрелить» один раз за 20 лет. Результат дело времени и зависит не только от тренера, но и «человеческого фактора» его воспитанников.
Возможно общий стаж занятий киокушином заслуженного чемпиона и составляет 20 лет, но это не стаж тренерской работы который в считанные разы меньше. Не смотря на это, им создана методика для тренировки сборной национальной команды по киокушинкай карате достойная любого серьезного ИКО.

Методика заслуженного чемпиона красивый и технически совершенный «автомат Калашникова», стреляет весьма эффективно доказательства тому успешные выступления Максима Дедика его учеников и представителей других веток киокушина поклонников карате, в основе которого - движение, дистанция и удар.

сэнсей тренерует с середины 90х,не пойму как его тренерский стаж может быть в разы меньше,чем у сэнсея Ильмова или Гядукяна. методика создана,она продаётся(есть попытки) направо и налево,но НЕ РАБОТАЕТ!!! сборная нац.команда тренируется под руководством людей,которые дают результат,а вовсе не тех,кого показываеют по ТВ.
автомат калашникова это вариант соперницы Умаровой,простой и убойный,работающий всегда и на любом сопернике. Вариант Ди это фиглярство и ему нет места в современном варианте боя ИКО кёкушинкайкан.
Есть вариант в шине,где таким нестандартно мыслящим был Цукамото,но он ПРОБИВАЛ И ВЫИГРЫВАЛ НОКАУТАМИ. Этого мы ждём от "команды безумного Макса".

#48 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 04:48

Многие тренера работают годами, а настоящий результат может «выстрелить» один раз за 20 лет. Результат дело времени и зависит не только от тренера, но и «человеческого фактора» его воспитанников.
Возможно общий стаж занятий киокушином заслуженного чемпиона и составляет 20 лет, но это не стаж тренерской работы который в считанные разы меньше. Не смотря на это, им создана методика для тренировки сборной национальной команды по киокушинкай карате достойная любого серьезного ИКО.

Методика заслуженного чемпиона красивый и технически совершенный «автомат Калашникова», стреляет весьма эффективно доказательства тому успешные выступления Максима Дедика его учеников и представителей других веток киокушина поклонников карате, в основе которого - движение, дистанция и удар.

сэнсей тренерует с середины 90х,не пойму как его тренерский стаж может быть в разы меньше,чем у сэнсея Ильмова или Гядукяна. методика создана,она продаётся(есть попытки) направо и налево,но НЕ РАБОТАЕТ!!! сборная нац.команда тренируется под руководством людей,которые дают результат,а вовсе не тех,кого показываеют по ТВ.
автомат калашникова это вариант соперницы Умаровой,простой и убойный,работающий всегда и на любом сопернике. Вариант Ди это фиглярство и ему нет места в современном варианте боя ИКО кёкушинкайкан.
Есть вариант в шине,где таким нестандартно мыслящим был Цукамото,но он ПРОБИВАЛ И ВЫИГРЫВАЛ НОКАУТАМИ. Этого мы ждём от "команды безумного Макса".

команда великолепного Макса оправдает ожидания в этом нет сомнений..............

#49 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 06:21

Ув.Чингачгук, Ваш тон восхваления сенсея Дедика слишком уж ненатурально и позерственно звучит. Ну очень. "Великолепный", "Великий".. Что за дифирамбы? Зачем?

#50 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 07:15

Ув.Чингачгук, Ваш тон восхваления сенсея Дедика слишком уж ненатурально и позерственно звучит. Ну очень. "Великолепный", "Великий".. Что за дифирамбы? Зачем?

Уважаемый Предводитель всех самураев!
Индеец не "в теме" ситуации произошедшей на турнире.
Сенсей Дедик заслуженый боец, отличный методист, великолепный тренер его видение принципов ведения кумите совпадает со взглядами индейца..
Индеец реаально посещал семинары и лично убедился в реальности знаний сенсея, поэтому искренне уважает этого человека. Правила форума не запрещают петь дифирамбы поэтому при удобном случае индеец продолжит восхвалять Великого Воина- заслуженного бойца.

#51 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 08:01

Вы посещали семинары и лично убедились в реальности знаний? На семинаре? Через лекции и показ техники? Это каким же образом? Прошу прощения, но по по моему, Вы сами не понимаете, что пишите. Я тоже был на семинаре Дедика. Очень интересно. Очень грамотно и доступно все объясняет сенсей. Речь не об этом. Все, кто здесь, и так прекрасно знают, кто такой Максим Дедик. Речь о том, зачем вы так приторно восхваляете его. Хотя, возможно, Вы это делаете действительно просто и искренне. Прошу прощения, если задел.

#52 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 09:54

Парни! Я не понимаю для чего все это писать?! Нравится Дедик - ходите на его семинары, не нравится - не ходите. Умный человек смотрит и видит, берет для себя то что ему надо. Максим уважаемый спортсмен, боец, каратэка, а Кшатра? это вообще класс!! моя мечта поехать с ним туда, впитать сам дух гор...человек имеет свой взгляд, свои тренировочные мысли, его семинары очень интересные, для себя есть что унести от туда. Почему для многих стало понятием только белое и черное, я не понимаю...
  • hohol это нравится

#53 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 10:33

Почему для многих стало понятием только белое и черное, я не понимаю...

Потому что сэнсей Дедик в очередной раз задал сообществу вопрос :"Как так?!!!". Этот же вопрос он задавал после чемпионата мира или японии,где японка в одни ворота вынесла Ди Умарову. На этом турнире он сетует на те же самые пункты. Опять получилось,что есть "мнение Максима Дедика и он имеет право его высказывать" и неправильное мнение всех остальных.
Обратите внимание,что никто не критиковал Максима и не осуждал его взгляды. Просто предложили взглянуть на результат. Боевой стиль питерских спортсменов,сэйкеновских и пермских ДОКАЗАЛ без "многаслов" свою результативность,а вот стиль МадМакс файт лаборатори вместе с кшатрой пока буксует. Не то,чтобы все этому удивлялись,просто очередные обидные слова в сторону соперников мы опять слышим в оправдание.

#54 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 11:02

Почему для многих стало понятием только белое и черное, я не понимаю...

Потому что сэнсей Дедик в очередной раз задал сообществу вопрос :"Как так?!!!". Этот же вопрос он задавал после чемпионата мира или японии,где японка в одни ворота вынесла Ди Умарову. На этом турнире он сетует на те же самые пункты. Опять получилось,что есть "мнение Максима Дедика и он имеет право его высказывать" и неправильное мнение всех остальных.
Обратите внимание,что никто не критиковал Максима и не осуждал его взгляды. Просто предложили взглянуть на результат. Боевой стиль питерских спортсменов,сэйкеновских и пермских ДОКАЗАЛ без "многаслов" свою результативность,а вот стиль МадМакс файт лаборатори вместе с кшатрой пока буксует. Не то,чтобы все этому удивлялись,просто очередные обидные слова в сторону соперников мы опять слышим в оправдание.

Сколько звезд воспитал Хигаона?

#55 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 11:51

не правильный вопрос. хигаона воспитывает учеников,а не бойцов. главное его дело - передать годзюрю в НЕИЗМЕННОЙ форме своим последователям. он опирается на веками накопленный опыт,а Максим делает революции,зрелища,поднимает картэ на невиданные высоты и т.п.
у хигаоны тысячи учеников,многие из которых имеют свои тысячи учеников. каждый листик похож на соседний и все вместе они сила,а у нас,что ни ветка,то сразу знает лучше Оямы и знает,как всё дерево должно развиваться.
  • OSU! это нравится

#56 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 марта 2015 - 09:10

Думаю,что Хигаонна создал свою Школу Гоздюрю и передаёт именно эту традицию,ибо сам учился у Аничи Мияги ...

#57 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 21 марта 2015 - 11:05

Но, опять же всё зависит от родителей, некоторые дядьки с дивана с балтикой и пультом в руке скажут, нахрена пацану это карате? Пусть лучше в бокс пойдёт, ну или на борьбу...
Да и родители в интернете такой ролик увидев скорей чадо поведут в такие секции, а не туда где руками в воздух машут (не подумайте, кихон я уважаю и люблю)) .


Все ли родители хотят только быстрых успехов сына в мордобойстве?

Меня как родителя скорее пугают быстрые успехи вьюноша в мордобойстве. Насмотрелся на "маленькие трагедии".

- ... Я нокаутер, я крутой, пусть теперь никто не стоит у меня на пути...
- ... Подсудимый, встаньте!..
- ... Жаль, но мы не можем принять на работу ранее судимого...

Что родителю бодро скажет тренер? Известно что: это вы, папаши-мамаши, должны были воспитывать, а мое дело удары ставить...
А когда папаше-мамаше воспитывать? Они вкалывают. Как мне жаловалась одна бизнес-вумен: "Я ухожу - он еще спит, я прихожу - он уже спит...".

Разве не хотели бы родители секции, где не только драться научат, но и в голову и в сердце что-то вложат?

#58 astro

astro

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 марта 2015 - 11:17

Но, опять же всё зависит от родителей, некоторые дядьки с дивана с балтикой и пультом в руке скажут, нахрена пацану это карате? Пусть лучше в бокс пойдёт, ну или на борьбу...
Да и родители в интернете такой ролик увидев скорей чадо поведут в такие секции, а не туда где руками в воздух машут (не подумайте, кихон я уважаю и люблю)) .


Все ли родители хотят только быстрых успехов сына в мордобойстве?

Меня как родителя скорее пугают быстрые успехи вьюноша в мордобойстве. Насмотрелся на "маленькие трагедии".

- ... Я нокаутер, я крутой, пусть теперь никто не стоит у меня на пути...
- ... Подсудимый, встаньте!..
- ... Жаль, но мы не можем принять на работу ранее судимого...

Что родителю бодро скажет тренер? Известно что: это вы, папаши-мамаши, должны были воспитывать, а мое дело удары ставить...
А когда папаше-мамаше воспитывать? Они вкалывают. Как мне жаловалась одна бизнес-вумен: "Я ухожу - он еще спит, я прихожу - он уже спит...".

Разве не хотели бы родители секции, где не только драться научат, но и в голову и в сердце что-то вложат?


тренер на карате должен быть "вторыми родителями" ребенка... по части воспитания. характера..

ИМХО.

Сообщение отредактировал astro: 21 марта 2015 - 11:17


#59 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 22 марта 2015 - 01:08

тренер на карате должен быть "вторыми родителями" ребенка... по части воспитания. характера..


К счастью, тренер моего сына очень косо смотрит на драки своих учеников. Ждет драчуна поездка на кумите. Подерется там всласть - мало не покажется.
Я это приветствую. Я хочу, чтоб карате уберегло сына от драк: si vis pacem, para bellum.

#60 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 марта 2015 - 02:07

Сенсей Дедик все правильно пишет. У нас нет трех, четырех обязательных раундов, если боец хоть немного но был лучше по критериям в первом раунде, то ни разу в жизни не участвовавшие в серьезных соревнованиях непонятные судьи непонятно откуда взявшиеся и прошедшие супер семинары у супер бойца Горая - не имеют права давать ничью и рассуждать" а давайте дадим ничью и посмотрим, а вдруг он выдохнется во втором времени!" Не имеют эти деятели на это право! Надо отдавать победу по первому времени! Так было и в бою Умаровой и в бою Фаруха - они заслужили свои победы уже в первом времени. Об этом же самом ранее писал и Константин Белый. Если мы в России не можем разобраться с судейством, то чего ждать на предстоящем мире в ноябре? Опять японцы посадят, начиная с четверть финалов, на судейские стулья старых маразматиков с большими данами, но отсутсвием зрения и понимая боя! Кто решил, что великий Папикян и Николеишвили - великие рефери и в состоянии беспристрастно и объективно судить турниры такого уровня? Почему Шихан Классен и Сенсей Медовщиков поболее разбирающеся в судействе не судят? Любому адкватному каратисту должно быть понятно, что выигрывать должен сильно бьющий боец, а не пихающийся, толкающий, ложащийся сверху и дрыгающийся в конвульсиях в концовке. Удар должен быть ударом