Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нематериальный мир

Крым

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#121 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 06:12

Все разумны, но не все могут контролировать свои эмоции, и у меня это тоже не всегда получается)

У меня по этому поводу другое мнение. Ты позволишь?

На другом форуме был один товарищ.Мы были с ним очень близки по вере.Почти все его слова,посты совпадали с моим мнением.

Но! Настал майдан и его как подменили.Куда делось его разумение и вера!!!

#122 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 06:19

- У меня хороший дом, спокойная работа, идеальная жена, замечательные сыновья, живые родители, настоящие друзья (правда немного), любимое занятие, способные ученики... Что еще нужно человеку, что-бы быть счастливым ;) .
А вы рейтиги-шмейтинги, зарплаты-зряплаты, ваши-наши...
Добра всем и нашим и вашим.

напомнило Абдуллу из "Белое солнце пустыни" :D

#123 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 07:01

- У меня хороший дом, спокойная работа, идеальная жена, замечательные сыновья, живые родители, настоящие друзья (правда немного), любимое занятие, способные ученики... Что еще нужно человеку, что-бы быть счастливым ;) .
А вы рейтиги-шмейтинги, зарплаты-зряплаты, ваши-наши...
Добра всем и нашим и вашим.


Спасибо большое! Вам тоже добра!

#124 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 07:05

Все разумны, но не все могут контролировать свои эмоции, и у меня это тоже не всегда получается)

У меня по этому поводу другое мнение. Ты позволишь?

На другом форуме был один товарищ.Мы были с ним очень близки по вере.Почти все его слова,посты совпадали с моим мнением.

Но! Настал майдан и его как подменили.Куда делось его разумение и вера!!!


Сергей, я не знаю точно, что поменялось с вашим другом, не читал. А вы представляете, как я офигевал, когда кум, с которым мы никогда о политике не говорили вообще, ни про майдан, обозвал меня пособником хатынских, бандеровцем, разорвал дружбу и умахал к вам в Пензу, причем сказал, что его ущемляли потому что он русский. Я это никак кроме как дебилизмом не назову.

#125 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 07:10

А вы представляете, как я офигевал, когда кум, с которым мы никогда о политике не говорили вообще, ни про майдан, обозвал меня пособником хатынских, бандеровцем, разорвал дружбу и умахал к вам в Пензу, причем сказал, что его ущемляли потому что он русский. Я это никак кроме как дебилизмом не назову.

Так ни кто не говорит,что вы там все поголовно свихнулись. Нет этого у нас.

Но очень большое количество ,как будто прозомбировали.

#126 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 07:15

Я вообще-то сказал, что кум свихнулся и к вам убежал. А чего у вас нет?)

#127 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 07:30

........................................ А чего у вас нет?)


Повторюсь.

Так ни кто не говорит, что вы там все поголовно свихнулись. Нет этого у нас.



#128 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 07:42

........................................ А чего у вас нет?)


Повторюсь.

Так ни кто не говорит, что вы там все поголовно свихнулись. Нет этого у нас.

ясно, сначала не въехал, работаю паралелльно.

У знакомого с жжшки:

Меня тут один очень далёкий от политики и дел в сопредельных государствах знакомый спросил, не в курсе ли я, как там дела на Украине и когда уже весь бедлам там закончится. У него бизнесок сильно завязанный на баксовые цены и он очень сильно проседает в доходах. А всякие там ипотеки, кредиты и прочие атрибуты "современных людей"(тм) платить надо. Я честно сказал, что не знаю. Он был обо мне, видать. лучшего мнения и ожидал чего-то другого. Потом разговор перетёк на всякое околотемное и он спросил с чего оно всё началось. Я начал, как мог, просто сжато описывать историю с похода Гиркина в Славянск и что Гиркин заявлял, что он там будет защищать местных жителей.
-А от кого?
-Ну, заявлялось, что от националистов, которые, дескать, собирались на них нападать.
-Ясно... Ну, не напали?
-Ну, там дальше было стрелялово с обоих сторон. Выкуривать гиркинцев оттуда пришла армия той Украины.
-И чё дальше?
-Ну, они там повоевали маленько, а потом гиркинцы оттуда перебрались в Донецк. Чтоб их там не окружили и не поубивали.
-Ничё не понял. Они же туда местных защищать пришли?
-Ну, заявлялось, что - да.
-А потом ушли?
-Да.
-А местные?
-Местные остались.
-А чё они их бросили защищать?
-Они заявили, чтобы их не окружили и не убили.
-Чё серьёзно? То есть, они пришли защищать, а потом бросили защищать и свалили?
-Ну, да.
-И чё сделали каратели с местными, которых эти бросили?
-Если честно, я не знаю. Пытался искать информацию по Славянску, но она очень скудная. Общее впечатление, что там всё примерно так же, как на всей остальной Украине, кроме регионов, контролируемых элдэнээрами.
-То есть, каратели местных не карали?
-Ну, говорю же - не знаю. Если навскидку по скудной информации, то, получается, что - нет.
-А сейчас где тот Гиркин?
-Вроде как то в столице, то по стране гоняет с какими-то гастролями.
-Эм-м... Так, а, разве, он не гандон, после всего этого?
-Ну, пожалуй, что и так можно сформулировать.
-Не, Серж, ты чё-то п..дишь, наверное...
-Что именно?
-Я не знаю, но это же - бред какой-то. Какой то хрен с горы едет куда-то в другую страну, типа кого-то "защищать". Потом "защищать" бросает и сваливает, бросая "защищаемых". Потом приходят те, от кого он их "защищал", и ничё тем "защищаемым" не делают. Так?
-Ну, выходит, что так.
-Но, ведь, это же бред!
-А я спорю?-Не, тут чё-то не так...

#129 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 07:55

То есть, пришел Гиркин и на пустом месте создал войну?

#130 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 08:01

У знакомого с жжшки:.........................................
..............................


Ну если с ЖЖ-то информация абсолютно точная 100% !

Я уж не буду писать от 19 века,напишу от точки развала союза.

Что америкосы сразу взялись за Украину и Россию,что бы обострить отношения.

То,что не сами украинцы вышли на майдан,а их вывели на поводке америкосы-уже многие понимают.

Хотя это было видно сразу, еще до последнего майдана. Еще летом 2013 года,уже ощущалось приближение бури.

Одни прозрели,другие нет.

#131 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 08:32

Знакомый в России живет, в Сибири. Не скажу, что он прозрел, просто собирает факты, а на основе их делает кое-какие выводы. Не только по Украине.

#132 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 08:33

То есть, пришел Гиркин и на пустом месте создал войну?


Шура, пришел Гитлер и просто напал, нарушая пакт о ненападении. Так проще? Вы все-таки очень трудный человек :D

#133 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 08:36

А что, Гиркин = Гитлер по своим возможностям?
И что во мне такого трудного? :D Правда, иногда могу указать на то, что оппонент вещает какую-то хрень :rolleyes:

#134 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 08:40

ЗЫ: кстати, может, Вас порадует тот факт, что на другом форуме, где царят настроения "закидаем шапками США", мои посты несколько отличаются от здешних. Например, с самого начала я как-то усомнился в истории про американский эсминец, у которого вырубилась вся электроника при приближении российского самолета. И янки в панике прыгали за борт, пытаясь доплыть до Турции :D

#135 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 08:42

ну возможно это и так, не читал тот другой форум ))))


А что, Гиркин = Гитлер по своим возможностям?
И что во мне такого трудного? :D Правда, иногда могу указать на то, что оппонент вещает какую-то хрень :rolleyes:


укажите на хрень эту? Дело не в возможностях, Гитлер ведь не сам границу перешел в составе первых штурмующих дивизий. Да и сейчас боевые действия у нас войной в общепринятом смысле не назовешь, однако ввели термин "гибридная война". Ну и раз вы позабыли как все началось и откуда, то милости прошу изучить обговаримое.

Да, вы упомянули, что вам вообще пофиг, верю. Вам пофиг вы и пишите хрень всякую)))

Привел рассказ их жжшки, дабы показать, что не все в России думают как вы. Вот и все. А Гиркин там был, или Бородай, или Кобзон с микрофоном на перевес под танки бросался, дело десятое.

#136 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 08:52

Хрень в том, что Гитлер (как Вы правильно написали во втором посте) никуда сам не ходил.
В то же время из Ваших же постов я делаю вывод, что личное присутствие Стрелкова было обязательным фактором.
Поэтому я и намекнул, что сравнивать их не совсем правильно.

ЗЫ: с Вами спорить иногда забавно, но иногда и начинаете напрягать своей тугоплавкостью. Ой, простите, железными нервами :D

#137 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 09:16

Любезность за любезность. Но это уже демагогия)

#138 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 09:34

Эвона как. То есть, всем надо за словами следить, кроме Вас :D
Говорить, что Гитлер и Гиркин - одно и то же, не демагогия, а вот когда пытаешься ткнуть носом в нестыковку, сразу становишься демагогом.

#139 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 09:38

Это как Новодворская со сталинскими репрессиями: подумаешь, ошибочка вышла всего в 10 раз. Главное ведь, что кого-то расстрелял :D
Причем, виноваты исключительно русские, все остальные не при делах.

#140 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 10:03

я начинаю понимать почему в России так ненавидят США и евреев, думал очередной бзик, а оказывается всё намного хуже. Архитектор, ещё раз повторю, все работают и много. И при памятники не стоит в демагогию играть, вы прекрасно знаете, почему ссср пошло курсом частичной украинизации Украины и возвращению к национальным корням других союзных республик. Вдумайтесь в слово украинизация Украины, абсурд если бы не всякие но. Не хотите этого понимать, ваше право. Только не передергивайте с выводами)

Чего-ж их ненавидеть-та... Для США(за евреев не знаю)это просто бизнес. Война(не направленная на тотальное уничтожение(обмен ядерными ударами) и происходящая в тысячах километров от границ США для них очень "хороший" бизнес. В свое время "украинизация" Украины касалась в основном территорий которые до 1918 года Украиной и небыли(Донецкая,Днепропетровская,Луганская,Харьковская,Одесская области, Херсон, Николаев....ну и Крым конечно) .....чтоб "дружба" народов особо не обострялась(Не скажу что проблема хохлов-москалей была сильно острой....но напряги по поводу излишнего "Украинского" имели место т.к. Киевские национальные "кадры" сильно давили местных(Которые особо себя(1982-1987 Место действия г. Желтые воды, область Днепропетровская и 1990-1995 гг Николаев и Херсон(У тестя там мать-отец-брат) Украиной не считали(В основном люди взрослые и пожилые)) Моим родным(Дядя, Тетя и две сестры) в 1993 удалось оттуда выехать с минимальными(по сравнению с теми что с Баку бежали) потерями. Ну это как-бы дело прошлое. У меня вопрос.....Украинцы действительно верят что "заграница" это все затеяла чтоб Украине помочь?