Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нематериальный мир

Крым

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#1 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 марта 2015 - 03:56

Мой московский друг посетил Крым и прислал прекрасное исследование. С хорошими фотографиями (он учился профессионально фотографировать). Увы, он пишет только для своих друзей - запрещая публиковать в Интернете. Думаю, это большая потеря, но такова уж воля автора - заметного человека в большом бизнесе.

Но мне показался любопытным один из выводов этого исследования: люди присоединились к стране, которую видели по ТВ.
Сейчас клянут себя и референдум, но фарш невозможно провернуть назад...

Меня как немного философа (кандидата философских наук) это привлекло: не всегда сходу найдешь пример нематериального мира. Нематериальных-то объектов вокруг нас много (хрестоматийный пример - радуга).

Но тут вот целая страна "Небыландия" (Neverland), в которую, подобно Питеру Пену, на полном серьезе пытались попасть миллионы людей. Особенно запомнился пример пенсионера. Ему отмерили 8 тыс. рублей пенсии, что оказалось меньше его украинской пенсии (он имел льготы) - но кто-то по ящику ему сказал, что ему вот-вот назначат 30 тыс. Уже полгода он каждый вечер садится перед ТВ и ждет объявления о 30 тыс...

* * *

Из фотографий больше всего меня потряс пустынный ж/д вокзал в Симфе. Ни машин, ни автобусов, ни людей. Я не мог такого даже представить себе.
Но теперь верю рассказам в Сети о том, что водители симферопольских маршруток спрашивают "на жд выходят?", не получают ответа и проезжают площадь вокзала без остановок. Теперь это пустынное место...

* * *

Ну а мои севастопольские друзья клянут свою новую реальность. Терпеливо выслушав их, я устало повторяю: "Это все, друже, называется одним словом: Россия. Привыкай!".

- Но когда же вмешается Путин, великий и ужасный, и как-то поможет нам наконец?

- Проблемы индейцев шерифа не волнуют! - отвечаю я, вспоминая классику ("Забытую деревню" Некрасова). Путин им поможет, ага. Делать ему больше нечего... Нужны вы ему...

* * *

Кстати, практический совет: если будете в Крыму, не пытайтесь вызвать у крымчан благодарность, напоминая, что "мы" (ха-ха-ха) вызволили их из Украины. Наивно ожидая чего-то вроде "спасибо, братцы!". Получите в лучшем случае ненормативную лексику в свой адрес.

Ну а главный совет, который мне хочется дать - я давать не буду, осознавая его невозможность. Скажу только, что я ему последовал в далеком 1997 году, перестав смотреть телевизор.

#2 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2015 - 04:24

Человек и кошка плачут у окошка,
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка:
Человеку бедному мозг больной свело.

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину.
Порошок целебный людям он везет.
Человек и кошка порошок тот примут,
И печаль отступит, и тоска пройдет.

Человек и кошка дни с трудом считают.
Вместо неба синего - серый потолок.
Человек и кошка по ночам летают,
Только сон не вещий - крыльев не дает.

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину.
Порошок целебный людям он везет.
Человек и кошка порошок тот примут,
И печаль отступит, и тоска пройдет.

#3 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 марта 2015 - 04:42

Изображение

#4 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2015 - 05:16

Пан Хероватый, у Вас так много работы, что и побриться некогда ?

#5 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 02:30

Кстати, теперь можно уверенно утверждать, что дееспособные люди будут еще более активно уезжать из Крыма. Особенно это коснется молодежи, у которой нет квартир.

Ничего нового в этом нет: проблему исхода способной молодежи из провинции описывал еще А.П.Чехов. См, например, "Огни"

Вы, мальчики, кончаете курс в гимназии и уезжаете в университет, чтобы больше никогда не возвращаться в родной город, и женитесь в столицах, а девочки остаются!.. За кого же им прикажете выходить? Ну, за неимением порядочных, развитых людей, и выходят бог знает за кого, за разных маклеров да пиндо́сов [тогда так назывались греки, а не... - KH], которые только и умеют, что пить да в клубе скандальничать..


В какой-то момент казалось, что ситуацию переломит Интернет: вот мой учитель программирования переехал из Москвы в Крым - и продолжал получать гонорары со всего света. Незачем для этого пыль Нерезиновска глотать... А вот теперь - придется ему из Крыма-то уезжать! Как ему сейчас переводить деньги - не очень понятно.

То есть теперь приходится уже без всяких оговорок признать: если вьюнош хочет чего-то добиться - после школы нужно валить из Крыма. Это уже однозначно.
Остается только решить, куда. Но только не оставаться!

Это означает, что очень скоро Крым окончательно превратится в человеческую свалку. Куда станет уже просто неприятно приезжать. Население будлет состоять из процентов 60 злобных пенсионеров и процентов 20 спивающейся молодежи, которая живет на пенсию родителей. Остальное - дети и чудом сохранившееся трудоспособное население.

#6 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 03:07

пан Хероватый, аяяяяй, ну как не стыдно...Вы же ведь, в Диванной сотне Интернетных войск Украины как минимум пан подхорунжий, и такая халтура...раньше хоть от души ваяли, и смешно было, а теперь низкокачественную хрень копипастите....

ну ладно Вы нас не уважаете, это еще можно принять как данность, но ведь по качеству Вашей работе москали будут плохо думать о ВСУ как о бездарных клоунах в целом... :negative:

#7 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 03:19

Изображение

#8 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 04:02

низкокачественную хрень копипастите....


Зря Вы так про рассказ Чехова.


ну ладно Вы нас не уважаете,


"Нас" - это кого? Обозначьте, от имени кого Вы взялись тут писать.

И я уточню свое отношение к этой группе.

P.S. Мое отношение к Вам лично - надеюсь, Вы знаете и иллюзий не питаете.

#9 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 04:04

Изображение


Я думаю, этот кіт уже не к Крыму. И процентов 70 - что на Украине, усердно учит украиснкий.

Потому что лучше быть кіт-ом на Украине, чем крымским котом в России. Точно говорю - проверял.

#10 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 04:06

"Нас" - это кого? Обозначьте, от имени кого Вы взялись тут писать.
И я уточню свое отношение к этой группе.
P.S. Мое отношение к Вам лично - надеюсь, Вы знаете и иллюзий не питаете.


Русский мир, кого-же еще. Рыжий, мохнатый, гадящий в тапки русский мир XD

#11 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 04:15

Херовато, как за газ планируете расплачиваться? :)
Через 2 дня мы с Миллером отключать будем, если денег не соберете.

#12 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 04:16

Русский мир, кого-же еще.


А Вы уверены, что представляете Русский Мир, а не беснующуюся Золотую Орду?

Ваш "русский мир" (ха-ха-ха!) - это танцующий Рамзан Кадыров, это демонстрации в Москве (21 февраля с.г.) под портретами муфтия, объявившего джихад России и призывавшего каждого чеченца убивать возможно большее количество русских. Это животная ненависть к европейской цивилизации. Это жажда войны. Это мракобесие под маркой православия.

Русский Мир защищается от всего этого на Украине - последнем оплоте НАСТОЯЩЕГО Русского мира.

#13 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 04:17

Херовато, как за газ планируете расплачиваться? :)
Через 2 дня отключать будем, если денег не соберете...


Лично я? Никак: я перехожу на отопление твердым топливом, а еду буду готовить на электричестве.

P.S. И еще раз попробую прекдложить свои идеи по новой энергетической политике Украине. Я предлагал их экспертной группе, которую собирала ТИмошенко - но увы.

Может, сейчас повезет.

Украине (и не только!) не нужны нефть и газ для энергетических целей.

#14 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 04:19

А уголек деньги покупать есть? Или все на оборону уходит? :rolleyes:

#15 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 04:22

KomutoHerovato


Во первых, любой может зайти на городской сайт любого крымского города и узнать информацию.

Во вторых, я сам периодически живу в Крыму, не считая всех своих одноклассников и друзей ( местных жителей ), так что хватит тут врать .

#16 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 04:23

А Вы уверены, что представляете Русский Мир, а не беснующуюся Золотую Орду?

Ваш "русский мир" (ха-ха-ха!) - это танцующий Рамзан Кадыров, это демонстрации в Москве (21 февраля с.г.) под портретами муфтия, объявившего джихад России и призывавшего каждого чеченца убивать возможно большее количество русских. Это животная ненависть к европейской цивилизации. Это жажда войны. Это мракобесие под маркой православия.

Русский Мир защищается от всего этого на Украине - последнем оплоте НАСТОЯЩЕГО Русского мира.


Теперь успокойтесь, перечитайте сообщение мною оставленное в особенности ту часть которая в вашу цитату не влезла, и обработайте все занова.

Кто касаемо вашей Краины - мне она до фени, как и Москвабад. Я в Сибири живу, тут все несколько иначе.

#17 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 04:23

А уголек деньги покупать есть?


Твердое топливо - это топливные брикеты из опилок. По эффективности сравнимы с углем, но нет сернистых отходов.

У меня деньги есть, спасибо за беспокойство.

#18 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 04:24

Это хорошо, что есть. Потому что я пока тушенку не трогал :D

#19 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 04:25

Во первых, любой может зайти на городской сайт любого крымского города и узнать информацию.


Эот ненамного лучше, чем узнавать информацию по ТВ.

Во вторых, я сам периодически живу в Крыму

Когда Вы последний раз там жили?

#20 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 04:28

Теперь успокойтесь, перечитайте сообщение мною оставленное в особенности ту часть которая в вашу цитату не влезла, и обработайте все занова.


Сообщаю результат повторной обработки: Вы отвечали на вопрос, заданный не Вам, по воводу опять же не Вашей реплики.

Мне надо было потребовать у Вас доверенность от Гарфилда :)
Mea culpa!