Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нематериальный мир

Крым

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#21 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 04:54

Пан Хероватый , с возвращением !!! Жив курилка-то, пыхает :D

За Крым не трендите, у меня браза в аккурат сейчас там работает, боссом средней руки. Основное высказывание у народа - Йобаные хохолы ;)

#22 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 04:59

Во первых, любой может зайти на городской сайт любого крымского города и узнать информацию.


Эот ненамного лучше, чем узнавать информацию по ТВ.

Во вторых, я сам периодически живу в Крыму

Когда Вы последний раз там жили?

Вот не давно летал в Крым, вставал на учёт в военкомат. А точнее не сайт города, а форум ...

#23 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 05:21

Вот не давно летал в Крым, вставал на учёт в военкомат.


Записки моего московского друга сделаны в феврале. И там указано, что совсем недавно обманутые крымчане начали прозревать.

Развели ж их, как лохов, нужно честно признать. И только сейчас люди начинают это понимать.

А точнее не сайт города, а форум ...


Это еще хуже.

Меня никогда не подводил старый, но надежный способ: узнавать ситуацию у верных людей. Конечно, если нет возможности самому изучить ситуацию на месте.

А форум... Когда я был редактором одного крымского сайта - веселил себя и посетителей, группируя отзывы о, скажем, Симеизе за один и тот же месяц.

Иллюстрируя Лермонтова: "душе все внешнее подвластно". Ни о чем авторы отзывов не смогли бы договориться. Ни о том, какая была погода, ни о ценах, ни о качестве сервиса, ни о чистоте моря...

#24 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 05:29

За Крым не трендите, у меня браза в аккурат сейчас там работает


Я бы не удивлялся, если он такой же фантазер, как и Вы.

#25 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 05:37

За Крым не трендите, у меня браза в аккурат сейчас там работает


Я бы не удивлялся, если он такой же фантазер, как и Вы.

Уже не удивляюсь, когда информация от "московского друга" пана КХ(или от него лично) определяется как истинна в последней инстанции(при этом низззя даже фото и прочее продемонстрировать(хотя это так себе доказательства)). Все другие(не совпадающие с линией "партии") факты, коментарии и личные отзывы определяются как "фантазия".
Весна однако....обострение.

#26 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 05:52

Вот не давно летал в Крым, вставал на учёт в военкомат.


Записки моего московского друга сделаны в феврале. И там указано, что совсем недавно обманутые крымчане начали прозревать.

Развели ж их, как лохов, нужно честно признать. И только сейчас люди начинают это понимать.

А точнее не сайт города, а форум ...


Это еще хуже.

Меня никогда не подводил старый, но надежный способ: узнавать ситуацию у верных людей. Конечно, если нет возможности самому изучить ситуацию на месте.

А форум... Когда я был редактором одного крымского сайта - веселил себя и посетителей, группируя отзывы о, скажем, Симеизе за один и тот же месяц.

Иллюстрируя Лермонтова: "душе все внешнее подвластно".

Я не скажу за весь Крым, но я ни кого не знаю кто был "разведён как лох", особо санитар на скорой помощи при Украине с зарплатой в 1800 гр. а сейчас в 16 000 руб. или старики с пенсией в 1150 гр. а сейчас в 11 000 руб. могу много перечислить, а вот вы по общайтесь на форумах по спрашивайте, может развели как раз не крымчан ... Кроме геморроя с документами, в общем стало лучше жить, да есть проблемы, но поживём увидим ....

#27 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 06:26

Самое не приятное в этом,что таких хероватых панов миллионы.Обидно,что им сумели задурить головы посеять вражду с русскими.

#28 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 09:04

Снова наш пан уколоть попытался Россию.
Крым потрясают голодные бунты и драки -
Так Хероватый узрел в спиритическом блюдце
И очень быстро поведал на сайте об этом.

В шаре хрустальном он тоже увидел, я знаю,
Как потрясенные люди скандируют дружно:
О Яйценюк! О великий стратег Порошенко!
Мы умоляем возьмите скорей нас обратно!

Крым утомился без гривны, великой и страшной,
Без бесконечных долгов и проблем с отопленьем,
Без агрессивных поклонников пана Бандеры
И дружелюбных "айдаровцев" тоже нам грустно!

Мы бы гордились, конечно, Верховною Радой,
Местом, где клоуны гневно пинают друг друга.
Это же лучшие люди со всей Украины,
Цвет нашей нации и образцы генофонда!

Вдруг Хероватый зашелся в безумнейшем вопле,
Видно, злой Путин в Москве его фирму угробил,
О Тимошенко! О Юля! К тебе я взываю!
Твердое топливо - вот что спасет Украину!

Будем топить кирпичами и тем, что покрепче,
Типа бетоном, но только не серным бетоном!
Также, возможно, что в печь мы засунем снаряды,
Те, что пришлют нам из Штатов. Ой нет! Там же СЕРА!

Только у нас, Хероватый кричит, вы узрите,
Как Русский мир защищают отважные хлопцы!
Как украинцы встают монолитной стеною,
Правда, при этом зачем-то бунтуют шахтеры.

Правда, при этом Нацбанк почему-то не любят,
И возмущенно кричат недовольные люди,
Но это все, безусловно, кремлевские козни,
Ибо в Европе уже мы по самые гланды.

Вобщем ВЕСНА! Констатировал доктор угрюмо.
Снова пора Хероватому выпить пилюли,
Ибо, когда настают перемены в природе,
Галлюцинации дружно его атакуют.

#29 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 09:47

Уже не удивляюсь, когда информация от "московского друга" пана КХ(или от него лично) определяется как истинна в последней инстанции


Мой московский друг меня никогда не подводил. А Вашим словам я уже знаю цену (см. далее)

(при этом низззя даже фото и прочее продемонстрировать(хотя это так себе доказательства)).

Таково условие автора.

Все другие(не совпадающие с линией "партии") факты, коментарии и личные отзывы определяются как "фантазия".


Не "все другие" - а исходящие от Вас. Вас-то я с полным правом могу назвать фантазером.

Все Ваши фантазии перечислять тут - довольно утомительно. Но Вы избавили от этого труда, выдав царицу фантазий.
За ее одну Вас можно назвать фантазером.

Вы рассказали, что как только россияне "поумнели чутка" - так вот сразу сменили Ельцина на Путина. Можно поискать по этому дурацкому слову "чутка" - мне сейчас лень.
Вот такая фантазия. Которую Вы, нимало не смущаясь, вываливаете тем, которые помнят, как было на самом деле: Ельцина россияне первый раз вообще не выбирали (его выбрал Верховный Совет РСФСР), второй раз (1996) обкатывались технологии того, что теперь называют в России "выборами". Хороший анекдот был на эту тему

-- Плохая новость: Зюганов набрал 53%
-- Какая же может быть хорошая???
-- Но Вы-то набрали 55%!

А потом Ельцин вытащил из Питера на свет Божий плешивого карлика и сказал - вот ваш президент, дорогие россияне! Вот так вы и "поумнели чутка", хе-хе.
Так что верить Вам после Ваших излияний про то, как вы поумнели - себя не уважать.

#30 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 09:53

Че там, когда России конец? Апрель уже близко. Не укладываетесь в график :D

#31 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 10:05

Я не скажу за весь Крым, но я ни кого не знаю кто был "разведён как лох", особо санитар на скорой помощи при Украине с зарплатой в 1800 гр. а сейчас в 16 000 руб.


Тут какая-то ошибка. Нет "санитаров скорой помощи" - есть врач скорой помощи. Сейчас, если не врут "работные сайты", врач "скорой" на Украине получает 3-4 тыс. гривень, что сопоставимо с 16 тыс. рублей (особенно с учетом задранных крымских цен). При этом украинский врач может рассчитывать на стажировку, обучение или работу в ЕС и США. А это важно. Поехал, привез опыт, несколько десятков килобаксов и продвинулся по службе.

То есть бюджетники не то чтобы выиграли - они меньше всех пострадали. А вот бизнес - волком воет.

... Кроме геморроя с документами,

Об этом мой московский друг написал раздел "Ад коммуналов". С фото, сканами и проч. Это нечто! Это даже не геморрой - это миннингит в острой форме.

#32 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 10:14

Самое не приятное в этом,что таких хероватых панов миллионы.Обидно,что им сумели задурить головы посеять вражду с русскими.


Кто ж сумел задурить головы миллионам? Кто ухитрился посеять вражду - ясен пень, совершенно беспочвенную?

Ну в самом деле. Что русские такого сделали украинцам, а? Ну аннексировали территорию, ну развязали войну, ну посылают своих солдат убивать украинцев (читайте интервью раненого рус. танкиста в "Новой газете") - это что, повод для вражды, что ли? Нет, тут явно кто-то головы дурит.

Кто же, кто? - спросим и мы, читатели (с) А.П. Чехов "Клевета".

#33 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 10:27

Сказочный друг у героя в Москве обитает.
Он обладает сверхзнаньем и видит сквозь стены,
Фотографирует даже секретные планы,
Что у Шойгу на столе разложили в Генштабе.

Но никогда не покажет он фото, конечно,
И не увидим фотографа даже при свете,
Он - невидимка, и лишь в голове Херовато
Он обитает и делится знанием щедро.

Бедный наш пан аргументы швыряет горстями,
Клавиатура дымится под дланью горячей,
Искренней веры в победу опять преисполнен,
Шизофрения - ему незнакомое слово.

#34 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 10:28

Да кстати, реально какая-то секта у них там :D

#35 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 10:51

парни!!!!!...... хорош кормить херовато-троля ............пусть в одиночку словесно-онанирует.......для него ваши посты - очередной деликатес.....

#36 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 11:10

Да господи. Единственно, меня он больше веселит своими постами.
А кстати, мне кажется, или риторика немного изменилась за год?
Помню, раньше пан Херовато был По-над-усе, москаляку вертел как хотел :D . А сейчас: ой, рюские - злые, обижают меня ни за что, ни про что .

#37 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 11:16

парни!!!!!...... хорош кормить херовато-троля ............пусть в одиночку словесно-онанирует.......для него ваши посты - очередной деликатес.....


Спокуха! Должен же нас кто-то веселить :) Херовато - искрометный пЭрсонаж. Образчик "свидомого" украинца. Гротескный пример того, до чего майдан может довести :) Серьезно его воспринимать уже невозможно, ибо враги у Хероватого повсюду, Путин - космический злодей, а Россия - империя зла. У нашего пана через границу с Украиной то и дело летают русские звездолеты во главе со Звездой смерти, раздаривая по дороге бластеры и фотонные пушки злым сепаратистам :)

#38 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 05 марта 2015 - 12:07

Я не скажу за весь Крым, но я ни кого не знаю кто был "разведён как лох", особо санитар на скорой помощи при Украине с зарплатой в 1800 гр. а сейчас в 16 000 руб.


Тут какая-то ошибка. Нет "санитаров скорой помощи" - есть врач скорой помощи. Сейчас, если не врут "работные сайты", врач "скорой" на Украине получает 3-4 тыс. гривень, что сопоставимо с 16 тыс. рублей (особенно с учетом задранных крымских цен). При этом украинский врач может рассчитывать на стажировку, обучение или работу в ЕС и США. А это важно. Поехал, привез опыт, несколько десятков килобаксов и продвинулся по службе.

То есть бюджетники не то чтобы выиграли - они меньше всех пострадали. А вот бизнес - волком воет.

... Кроме геморроя с документами,

Об этом мой московский друг написал раздел "Ад коммуналов". С фото, сканами и проч. Это нечто! Это даже не геморрой - это миннингит в острой форме.

Бригада скорой помощи состоит из: врача, фельдшер ( санитар ), водитель. Я имел ввиду не врача, а именно санитара-фельдшера. Врач от 25 т. руб.но надо бы уточнить ....
А с бизнесом у всех сейчас не сладко, естественно- был полуостров, а стал "остров", отсюда все сложности, плюс обвал валюты да санкции. Вы хотите сказать, что сейчас на Галичине или в Галиции бизнес хорошо идёт ?
С документами конечно же жесть, но все как то всё оформляют не спеша ...

#39 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 05 марта 2015 - 12:49

У нашего пана через границу с Украиной то и дело летают русские звездолеты во главе со Звездой смерти, раздаривая по дороге бластеры и фотонные пушки злым сепаратистам :)


Вы совсем рехнулись.

#40 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 05 марта 2015 - 01:04

Бригада скорой помощи состоит из: врача, фельдшер ( санитар ), водитель.


Это "врачебная" бригада. Банальная "неотложка" состоит из врача и водителя.

А с бизнесом у всех сейчас не сладко, естественно- был полуостров, а стал "остров", отсюда все сложности,


Почти верно. Нужно только добавить, как это случилось, кто и как вызвал эти "сложности", и кто уже пострадал. Например, крымского риса теперь долго не будет.

Вы хотите сказать, что сейчас на Галичине или в Галиции бизнес хорошо идёт ?


С чем сравнивать. По сравнению с Крымом - хорошо, даже очень.
А с тем, что хотелось бы видеть - конечно, плохо.

К сожалению, в отличие от соседней Польши, украинцы долго расстаются с советской требухой в головах.
Это главная наша проблема. Но за 11 лет, которые я провел в Галичине - я вижу прогресс. Было хуже.

Так что есть у меня надежда, что очухаемся. И начнем наконец работать в нормальном (западном) понимании этого слова.