Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нематериальный мир

Крым

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#61 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 04:26

Вогораж, мне вообще похер. Не верите?

#62 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 04:29

Почитал Аркадия Тигая. Человек он, несомненно, талантливый и умный, но... В той статье, которую Вы, vogoragh, процитировали, Тигай торжественно поливает русских грязью. Талантливо поливает, начинаешь думать, какой сознательный человек Аркадий Тигай и какие мы все зомбированные бараны. Поскольку моя зомбированность, вероятно,не стопроцентная, я решил не кидаться в Тигая тапками, а познакомится с другими его статьями. Нашел весьма интересную. Называется она "О любви к антисемитам".

Приведу цитату из данной статьи: " Так и получается, что совестливый журналист Олег Кашин пеняет родителей израильской девочки — они, де не воспитывают дочку в отвращении к войне:


«Никакой холокост, — пишет он, — не дает израильским родителям права приводить своих детей на военные базы разрисовывать снаряды глумливыми лозунгами. Детей, черт подери, надо воспитывать в ненависти к войне, а не в кровожадности (ссылки на советских детей, собиравших на заводах снаряды и писавших на них «На Берлин», – не в счет; те десятилетние и двенадцатилетние люди, стоявшие у станков по 12 часов, не были детьми – они уже знали цену жизни и смерти, и сравнивать их с девочками из Хайфы по меньшей мере неприлично)»

А я думаю, что «прилично». И еще я думаю, что никакой гуманный российский дядя не может учить эту девочку хорошим, манерам по той причине, что с самого рождения она знает, видит и переживает то, что сердобольным европейцам и во сне не снится. И что уж точно никак не соответствует представлениям этих дядь о счастливом, безоблачном детстве. И пусть внешняя гламурность: бантики, сандалики и родительское обожание никого не вводят в заблуждение – в доме, где проходит «счастливое детство» израильского ребенка есть комната-убежище с бетонными стенами и металлическими ставнями куда семья укрывается во время воздушной тревоги или ракетного обстрела. Как надеть противогаз? Как помочь родителям заклеить лентой окна и двери во время газовой атаки? – это, и многое другое знает израильский ребенок, еще не умея читать и писать. Знает, где висит военная форма, которую папа-резервист надевает, уходя на войну. И почему плачет мама, и о чем молится дедушка. Девочка из Хайфы знает, как правильно упасть на землю, услышав крик «Аллах Акбар», который издает террорист, перед тем как взрывать евреев. Знает, что если падать быстро, то можно спасти жизнь, как спаслась тетя из соседнего дома. А если замешкаться, то может оторвать ноги, как у мальчика из параллельного класса. Так, что цену жизни и смерти девочка из Хайфы знает очень хорошо, хоть и не стоит по 12 часов у станка".



Вот как интересно получается, когда злые палестинцы стреляют по израильским кварталам, Тигай говорит о несчастных израильских детях (и это действительно огромное горе, когда ребенок растет в военных условиях). Но, когда вооруженные силы Украины из Градов лупят по жилым кварталам, убивая детей на Донбассе, Тигай об этом ни-ни. Тишина. Только ругань в адрес безмолвных послушных россиян и злого Путина. Потрясающе! Украинские военнослужащие правы, убивая мирных жителей? Или вы считаете, как говорит ТСН, что террористы настолько коварны, что постоянно расстреливают сами себя? Опять мы сталкиваемся с двойными стандартами. Еще раз повторюсь, с моей точки зрения, Ваша новая власть завела страну в кровавый тупик. У Вас иная точка зрения. Это нормально. Мы оказались по разные стороны и только время нас рассудит. Будем надеяться, что больше не будет масштабных боевых действий и на Украине воцарится мир. Потому что мне жаль воюющих по обе стороны. Людей столкнули лбами олигархи и (предвижу Вашу скептику) новые руководители Украины, которым мирные демократичные америкосы активно помогают создать "лучший мир". Лучший мир уже создали в Ираке, Ливии, пытаются улучшить Сирию. Хотите такой лучший мир - идите за Яйценюком, Турчиновым и прочими Саакашвили.

#63 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 04:29

Грустно все это. Кто-то бабками набивает карманы, а люди гибнут.

#64 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 04:30

))))) вы называйте, а я гляну сколько у вас всего булькает ))))))

Слышал конечно, но раз вы такой экономист, расскажите, почему у вас вырос импорт зерновых, мяса, субпродуктов? Россия ж великая страна с черноземами, полями и т.д. Сектанты и я прежде всего надеются на себя и на таких же сектантов.


Кураи Неко, все правильно, но если смотреть со стороны государства, то можно оправдать все, абсолютно все. Но Сталин кроме государства создал общество, где каждый на каждого стучал, писал доносы. Добровольно, не под пытками, и я думаю, что около половины писалось для того, чтоб изжить своих личных врагов.


Да никто вроде ничего не оправдывает) Просто расписал почему мы зависим друг от друга и кто такое забахал)

#65 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 04:31

Принципы военной пропаганды.

Основные принципы военной пропаганды были изложены британским дипломатом лордом Понсонби в книге "Ложь во время войны" (1928 г.). Суть этих принципов сводится к следующему:

1) Мы не хотим войны
Главное — убедить людей, что «плохие парни» ненавидят «нас» и уже начали (или готовы начать) первыми.

2) Война ведется только по вине противника
Это «другие», «они» начали войну, или мечтают ее начать со дня на день. «Мы» же вынуждены защищаться.

3) Лидер противоборствующей страны — сущий дьявол
Не обязательно заставлять ненавидеть весь народ, — писал Понсонби. — Надо персонифицировать образ врага, показать своему населению, что глава, руководитель «других» — это душевнобольной, свихнувшийся, продажный человек.

4) Мы боремся за правое дело, а не за наши интересы
Следует умалчивать, что в каждой войне в первую очередь преследуются экономические цели, подчеркивая лишь гуманитарные причины.

5) Враг целенаправленно совершает злодеяния, мы — только случайно
Нужно максимально оперативно распространять сведения о жестокостях, совершенных противником, разъясняя, что именно ему свойственны подобные поступки.

6) Враг использует запрещенное оружие

7) Наши потери незначительны, потери противника огромны
Во время войны потери в живой силе и технике называют не фактические, а руководствуясь своей выгодой.

8) Представители культуры, искусства и интеллектуалы поддерживают наше дело

9) Наша миссия священна

10) Любой сомневающийся в нашей пропаганде — предатель.

Как можно заметить, современные СМИ многих стран мира активно следуют принципам, выработанным почти 100 лет назад.

#66 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 04:32

Архитектор, а че их жалеть. Люди искренне верят, что Россия все эти годы их гнобила и мешала развиваться :D
Они сами тут типо совсем не при чем. Ну что ж... Хотят капитализм и конкуренцию, пусть получают. А при капитализме с ними никто дружить не обязан.


Шура, вы так искренне верите в многолетние происки госдепа и европы, что даже не потрудитесь допустить, что такие же самые происки могла делать и Россия ))))) А между прочим у вас передача была, Леонов вел, про многосотлетнюю войнушку, которую вели Великобритания и Россия (а в последствии и США) за господство на Ближнем и Дальнем Востоке. У всех трех рыльце в пуху, абсолютно у всех. Любыми методами не брезговали. Думаю, параллели можно провести.

#67 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 04:37

To Kurai.
Кстати, пример с разрывом производственных цепочек хорош. Вот взять распад СССР - экономический ущерб, как от крупной войны. Но всякие высоколобые наверняка кричали: конкуренция! повысим ГОСТы и завоюем забугорные рынки!!
Ну и че? Завоевали?
Но у нас хотя бы остались нефть и газ.
Хотя ладно. Может, я чего-то в самом деле не догоняю, а Херовато с Вогоражем как растопят печи кизяком да и совершат чудо :D

#68 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 04:38

Кураи, с одной оговоркой насчет принципов, территория где проходят военные действия наша, а не российская. Про оружие и спецов ваших говорить не буду, все равно не поверите ))

Архитектор, грустно конечно. Но по вашей логике выходит, если мы не слушаем вас как надо жить, а своенравничаем, то вы проделываете то, что сейчас происходит на Донбассе. Таки заставляете принять вашу точку зрения.

#69 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 04:39

Грустно все это. Кто-то бабками набивает карманы, а люди гибнут.


Каждый народ достоин своего правительства


Давно было сказанно,но актуально и по сей день.

#70 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 04:40

Архитектор, а че их жалеть. Люди искренне верят, что Россия все эти годы их гнобила и мешала развиваться :D
Они сами тут типо совсем не при чем. Ну что ж... Хотят капитализм и конкуренцию, пусть получают. А при капитализме с ними никто дружить не обязан.

Архитектор, а че их жалеть. Люди искренне верят, что Россия все эти годы их гнобила и мешала развиваться :D
Они сами тут типо совсем не при чем. Ну что ж... Хотят капитализм и конкуренцию, пусть получают. А при капитализме с ними никто дружить не обязан.


Дело в том, что на Украине, я уверен, полно нормальных людей. И они конкретно попали под раздачу из-за кучки очень энергичных идиотов, рвущихся к баблу или верящих в свою Укроисключительность.

#71 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 04:54

Архитектор, что такое укроисключительность?

Столыпин больше ста лет назад писал: "Народ, не имеющий национального самоосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы"

Я вам скажу даже больше, тут процент нормальных людей, даже зашкаливает. И вот подумайте, как нужно этот большой процент достать, чтоб люди сплотились, начали волонтерствовать, создавать гражданские инициативы, они начали проделывать громадную социальную работу и даже контроль над чинушами. И добиваются этого, раньше такого не было вообще. Конечно же есть придурки и моральные уроды, которые пользуются этим и крысят себе бабло, но их мало и их находят ))

Вы это все не видите, вам этого не показывают.

#72 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 04:56

Кураи, с одной оговоркой насчет принципов, территория где проходят военные действия наша, а не российская. Про оружие и спецов ваших говорить не буду, все равно не поверите ))

Архитектор, грустно конечно. Но по вашей логике выходит, если мы не слушаем вас как надо жить, а своенравничаем, то вы проделываете то, что сейчас происходит на Донбассе. Таки заставляете принять вашу точку зрения.


Вогораж тут понимаете в чем дело, я знаю что люди отправлялись добровольно воевать к вам, но это как говорится кому война, а кому мать родна.
И вы много говорите и сайты вонючки типа цензора.

Но! Если у вас реально столько много спецов - их надо ставить во все новости. Вот смотрите поймали пацанов, которые десантники. Мол они заблудились когда границу патрулировали. Сразу возникает резонный вопрос - мол ребята, начнем с того, что границу патрулируют пограничники, причем тут десантники, как можно было заехать вглубь на 40 км, итд, итп. И вот уже по этому вопросу ваши сми довольно ярко показали видосы, лица парней, данные в виде заводских номеров бронетехники итд.

Но когда ваш президент, который кстати там сказки рассказывал про 1000 гривен в день военным и про то что продаст фабрики рошен начинает показывать на еврослете ЗАКРЫТЫ паспорта. Или корочки от оных, когда ловят ловят диверсантов и прочих спецов и не об одном не слышно - ну кроме бреда васильевой про пловцов итд.

Так, что если спецы есть и они пойманы, об этом надо трубить, а закрытые обложки паспортов похожи на фейк. Как и выставка вооружений, в Киеве. Вот все ее видали и даже стримы ютаба, там калаш, тут бтр, только вот я не видел съемок серийных номеров, марок производства итд. Вот бэтэры видел, а циферки по которым я мог бы проверить что они русские как об этом кричится не видел.

Все таки вооружение у нас одно, пост советское, оно одинаково, т90 или каких с400 у вас не поймано, а то что поймано - найдено пост совок, и проверять только по ид надо, где стояло как хранилось куда было поделено. Но ничего этого нет.

#73 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 05:04

Курай, мы - враги Украины.
Друзья - США и ЕС.
Аминь
:D

#74 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 05:06

Кизяку в печаку!
Газоугляку - на куяку!
:D

#75 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 05:11

Шура, я вас во враги не записывал, вы ж не с оружием там бегаете, а тут отписываете. Не говорите глупостей.

Кураи Неко, согласен. Но они все-таки есть. Вот откровения вашего Игоря Гребцова, который съездил повоевал и вернулся. У вас же интервью и напечатали. С его слов: «Нам привезли ПТУРщиков, инструкторов, — продолжает внук. — Инструкторов привезли из России. Я не знаю, где их взял Моторолла… Нас обучали два майора. Они приехали по гражданке, обучили и уехали».

#76 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 05:17

"Наконец один из присутствующих, 28-летний Михаил, предприниматель в сфере микрофинансирования, вступает в разговор. «В этом-то и проблема, что мы считаем, что Украина — это наша Украина, — говорит он. — А она не наша! Это независимая страна, Игореха. Это независимая страна, которая имеет свое право… Хочет она в Евросоюз — пусть она вступает в Евросоюз»."
"
— Нет никакой Украины, — отвечает Игорь. — Нет войны между Россией и Украиной, есть война между Россией и США, а украинцы — лишь кусочки мяса.
— Ну ты скажи, — не унимается Михаил, — Украина имеет право на независимость, имеет право вступить в Евросоюз? Или она всегда должна быть придатком России?
— Если Россия не против — пускай вступает.
— То есть ты считаешь, что любая страна, которая была в Советском Союзе, до сих пор должна быть нашей?
— Нет. Любая страна, за которую пролита хотя бы капля русской крови, может быть частью России.
— Но если они не хотят быть с нами?
— Знаешь, Миша, это как вопрос с женщинами. Не все женщины, с которыми мы спали, хотели с нами спать. Но мы были мужчинами и убедили их в обратном.
Мужчины — а за столом одни мужчины — громко смеются."

вот еще с его слов, по-имперски, не правда-ли? ))

Статья называется "Синдром ополченца"

#77 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 05:24

Что значит быть "придатком России"? Блин, вам предлагали более-менее равноправный экономический союз. Вы уверены, что ЕС выставил лучшие условия? Правда состоит в том, что при слове "Россия" кое у кого отключается мозг. Только комплекс неполноценности маскируется под самосознание.

Впрочем, посмотрим, куда приведет "Синдром свидомого".

#78 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 05:26

Кураи, с одной оговоркой насчет принципов, территория где проходят военные действия наша, а не российская. Про оружие и спецов ваших говорить не буду, все равно не поверите ))

Архитектор, грустно конечно. Но по вашей логике выходит, если мы не слушаем вас как надо жить, а своенравничаем, то вы проделываете то, что сейчас происходит на Донбассе. Таки заставляете принять вашу точку зрения.


Да дело не в своенравничании. Если бы у Вас все прошло без кровопролития и дикой истерики, переходящей в убийства несогласных с точкой зрения новой власти, не было бы никакий заставлялок. Если бы Ваш народ показал нашему, как надо строить настоящую экономику, как могут дружно жить люди с непохожей идеологией, развивая единую страну. Если бы не скакали и не орали про "поезда дружбы" от "Правого сектора", которые поедут в Крым, если бы не жгли людей в Одессе. Если бы.. Попробую объяснить Вам, как я увидел развитие ситуации на Украине. Первое - Майдан. Ладно, подумал я, людей достала старая власть. Янукович зарвался, хапал, беспредельничал. Народ устал и вышел на улицу. ОК. Это понятно. Потом я стал смотреть на этот вышедший народ. Часть - адекватные разумные люди, уставшие от коррупции. Другая (самая активная) часть, с моей точки зрения, отмороженные на всю голову молодые люди. Очень похожи на футбольных фанатов (сам таким был). Но они распалялись все больше и больше, начались броски камней, стали бить "Беркут" цепями, жечь "коктелями молотова". При этом активно орали о том, какой Янукович кровавый диктатор. Странно, подумал я. Если Янукович такой кровавый, дал бы приказ и Майдан бы смели к чертовой матери. Что такое ресурс государства и что он может сделать с самыми фанатами-расфанатами минут за сорок не мне Вам объяснять. Янукович НИ ХРЕНА НЕ СДЕЛАЛ. Все время в гости на майдан приезжают иностранные ребята и девчата. Из Америки, Канады, Германии, Польши. Красота. Это они просто так ездили. Делать нехрена, вот и катались. Потом снайперы. Смерти с ОБЕИХ сторон. В Москве в 90-е было очень похоже. Потом переговоры, еще переговоры, разные иностранцы - типа давайте досрочные выборы и все такое, убирайте "Беркут". Беркут убрали. Боевые группы майдана, наплевав на договоренности ломанулись на штурм. Янукович смылся. Та-дам!!! Новая власть на Украине. ЕвропЭйские представители сделали вид, что усе в порядке. Класс!!! Ладно, подумал я, дальше то что. Януковича скинули, значит будут строить страну без коррупции, чтобы всем было хорошо. И тут начался лютый треш! Сашко Билый, захваты складов с оружием, какие-то оголтелые националисты, рейдерские захваты зданий. Москаляку на гиляку! Кто не скачет - тот москаль! Русский язык - запретить. Русские - не славяне! Кто не согласен - чемодан - вокзал - Россия!!! Украина по-над-усе! Бандера наш герой! Миздец, подумал я, так они ни хрена не построят, только потеряют. Во всей этой неразберихе стало действовать право силы. Сила оказалась у радикально настроенных украинцев, они ее стали активно применять к тем, кто им не нравился. В Крыму таких, кто нацикам не понравился бы, было очень много. Плюс наши военные базы, про которые стали орать. что их хорошо бы нафиг выкинуть с территории Украины. В ответ Крым встал на уши. Кому охота, чтобы к тебе приходили, тыкали в лицо автоматом и орали: чемодан-вокзал - и т.д. Наши (Россия) подключились и помогли провести референдум. Крым уплыл. Скажете - не по соседски. Соглашусь - не по соседски. Но надо сказать отдельное спасибо также скачущим ребятам. Доскакались. Ладно, думаю, ну сейчас мозги у людей на место встанут. Успокоятся, объединяться. Наведут правопорядок в стране. Будут строить такую экономику, что все крымчане обзавидуются. Ага. Щаззз. Одесса - сожгли людей в Доме Профсоюзов и радостно орали про жаренных колорадов. В Мариуполе устроили бойню. Пи..дец, подумал я, у руля ребята, которым на народ насрать. Задача хапнуть и свалить. Никакой нормальной еропейской интеграции уже не будет. И оказался, к сожалению, прав. Потом началась война, но мозг у Ваших правителей работает по-прежнему независимо от интересов народа. Т.е. народ предоставлен сам себе - выживай, как хочешь. Народ продолжат доить, рассказывая красивые истории. Образцовый рассказчик - это Яйценюк. Такой краткий обзор глазами россиянина.

#79 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 05:28

Наши СМИ недавно соврали, что Яценюк оформил себе канадское гражданство :D

#80 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 05:32

Шура, я вас во враги не записывал, вы ж не с оружием там бегаете, а тут отписываете. Не говорите глупостей.

Кураи Неко, согласен. Но они все-таки есть. Вот откровения вашего Игоря Гребцова, который съездил повоевал и вернулся. У вас же интервью и напечатали. С его слов: «Нам привезли ПТУРщиков, инструкторов, — продолжает внук. — Инструкторов привезли из России. Я не знаю, где их взял Моторолла… Нас обучали два майора. Они приехали по гражданке, обучили и уехали».


Вот мы все понимаем что они там есть, я уже говорил не раз кому война а кому мать родна, но это единицы - те кто делают бабки, как в свое время Музычки ваши. Зачастую это паршивенькие люди. Но ведь когда говорится о РФ и тех кто там есть и СШП и страны ЕС и ваш новый презик все кричат о регулярных войсках РФ, тысячах танков порой даже сожженных и нигде и ничего. Ваше же правительство делает вам-же плохую услугу в инфополе. Болтая о выдумках - выставляют себя дураками, народ дураками итд. И это печально. Это как наши говоря о том что ввели сельхоз санкции против ЕС и теперь заживем. Эдакая бравада на дурака. Маразм полный и показывает всю несостаятельность власти, вашей новой или нашей старой.