Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нематериальный мир

Крым

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#81 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 05:34

Да все они понимают, только косят под веников. Судя по словам Яценюка про русскую оккупацию нацистской Германии и Украины в годы ВОВ, чувак четко осознает линию, под которую ему выделят бабки.
Это в разговоре с Вами он бы сделал круглые глаза и начал вещать про демократический выбор и все такое.

#82 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 08:52

Архитектор, а че их жалеть. Люди искренне верят, что Россия все эти годы их гнобила и мешала развиваться :D
Они сами тут типо совсем не при чем. Ну что ж... Хотят капитализм и конкуренцию, пусть получают. А при капитализме с ними никто дружить не обязан.


Шура, вы так искренне верите в многолетние происки госдепа и европы, что даже не потрудитесь допустить, что такие же самые происки могла делать и Россия ))))) А между прочим у вас передача была, Леонов вел, про многосотлетнюю войнушку, которую вели Великобритания и Россия (а в последствии и США) за господство на Ближнем и Дальнем Востоке. У всех трех рыльце в пуху, абсолютно у всех. Любыми методами не брезговали. Думаю, параллели можно провести.

Гриш семь лет назад я в Асакуса(Токио) просмотрел фото довоенного Токио перед той самой американской напалмовой бомбежки........вот сегодня 70 лет прошло....... сотни тысяч гражданских были сожжены заживо и НИКТО за это зверство не ответил.........Гриш ну и как после ТАКОГО ИМ верить? на секунду представь триста самолетов напалмом стирают с лица земли сотню тысяч гражданских.......

#83 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 09:07

Ой не надо, пусть верят, во что хотят. Щас опять начнется про Сталина, Голодомор и прочие преступления москалей перед Украиной и человечеством.

#84 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 10:31

Скипион, не знаю как по имени обращаться, они там бомбой, а в СССР лагерями, стройками, лесоповалами своих же неугодных причём, цифры умерших потрясающие. Шура, ерничать прекратите, как птушник, ей-богу, вы так блещете острословием, что меня завидки берут).

#85 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 10:33

Дык угадал же логику, не правда ли :rolleyes:

#86 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 10:51

Шура, а чего тут угадывать? Вам как атеисту наверное пофиг на все смерти)

#87 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 10:58

Мне просто непонятно то тупое постоянство, с которым пытаются во все бедах обвинить СССР и москалей, в частности. Хотя, блин, судьи кто?

#88 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 11:06

Шура, СССР да, москалей нет. Или вы хотите сказать что пиндосы виноваты в этих смертях?

#89 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 11:11

так ить Сталин грузин - вот и предъявляйте к грузии, может они вам репарацию выплатят. Хрущев тоже тот еще перец был, чуть - чуть не хватило до ядерного коллапса, именно он после сталина и начал развал, так и предъявите его потомкам, живут же они где-то в самостийной??? Хотя нет, предпочли сша))) а во всем виновата Россия ;)

#90 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 11:11

В чьих, блин? Просто сперва у нас Макаревичи орали, что Сталин расстрелял 200 млн. чел. Потом так и быть - уменьшили эту цифру в 10 раз. Реальна ли она? Я вот не знаю. Например, среди моих предков репрессированных нет.

#91 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 11:53

Николай, а может грузинский еврей? Евреям предъяву накатаем, дескать похерачили советский народ, а сейчас как раз жидовская тема в почёте. Шура, ваша логика плоская, как пять копеек: не видел, не щупал, не пробовал, не сидел - значит этого нет! Поздравляю, у вас все шансы стать салтыковским премудрым карасём, пардон, пескарём. Почитайте на досуге, один в один напоминает))

#92 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 12:04

Да я просто разным агитаторам все менее склонен верить.
А что касается логики, то какое -то критическое мышление, ИМХО, должно быть. Ладно, еще раз повторю: верьте, во что хотите. Просто мне непонятно, зачем другие форумчане тут распинаются перед людьми, которые свою позицию четко изложили еще год назад: видеть и слышать этих рюсских не хотим. Ну и ладно...переживем как-нибудь. Правда, все претензии по поводу нашего "коварства" в таком разе - в ближайшую аптеку, ага.

#93 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 12:12

У меня прабабушку в свое время раскулачили. Дальше то что? Мне надо пойти и снести пару памятников Ленину? Это поможет прабабушке? Мне лично, а также моей бабушке, моему дедушке, моим родителям СССР дал возможность получить образование, достойно работать, потом пришел, мля, Горбачев и веселые прозападные ребята и разнесли все к едрене фене. Я что должен прыгать и орать: "Умри меченый и смерть Чубайсу?" Или пойти и сжечь портрет Горбачева? Работать надо! А не орать: "Умри проклятое советское прошлое!" Складывается такое впечатление, что у некоторых людей на Украине Сталин каждое утро посылает папу и маму в Гулаг и жестоко пытает, причем в основном лично, а иногда ему Ленин и Берия помогают. Историю надо уважать. Порошенко уже договорился до того, что назвал киевского князя Владимира создателем средневекового европейского государства Руси-Украины. Это же полный писец. Сейчас на Украине чествуют Тараса Григорьевича Шевченко. Маленькое уточнение (опять про проклятый СССР): Ахтунг! При Российской империи не было НИ ОДНОГО ПАМЯТНИКА Т.Г.ШЕВЧЕНКО. Все памятники были поставленны проклятыми коммуняками. Я лично школьником ездил в санаторий им. Шевченко в Евпатории. Все это было при проклятом СССР. Если у кого-то чешется настолько, что мочи нет - снесите все дома, построенные при СССР, все промышленные предприятия, все рестораны и театры, всю инфраструктуру расхреначте, а затем те, кто родились до 1991 года, до момента распада ужасного Советского Союза должны собраться в чистом поле и взорвать себя к чертям собачим. Только так удастся наконец избавится от ненавистного советского прошлого.

#94 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 12:19

Кстати, не исходи этот совет от Архитектора, он мог бы быть воспринят как руководство к действию))))

#95 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 12:35

Скипион, не знаю как по имени обращаться, они там бомбой, а в СССР лагерями, стройками, лесоповалами своих же неугодных причём, цифры умерших потрясающие. Шура, ерничать прекратите, как птушник, ей-богу, вы так блещете острословием, что меня завидки берут).

Гриш........ну дык пленум ВС РФ осудил репрессии .......а че тогда сенат не заклеймил своего генерала Лэмея?.........двойные стандарты........

#96 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 12:45

У меня прабабушку в свое время раскулачили. Дальше то что? Мне надо пойти и снести пару памятников Ленину? Это поможет прабабушке? Мне лично, а также моей бабушке, моему дедушке, моим родителям СССР дал возможность получить образование, достойно работать, потом пришел, мля, Горбачев и веселые прозападные ребята и разнесли все к едрене фене. Я что должен прыгать и орать: "Умри меченый и смерть Чубайсу?" Или пойти и сжечь портрет Горбачева? Работать надо! А не орать: "Умри проклятое советское прошлое!" Складывается такое впечатление, что у некоторых людей на Украине Сталин каждое утро посылает папу и маму в Гулаг и жестоко пытает, причем в основном лично, а иногда ему Ленин и Берия помогают. Историю надо уважать. Порошенко уже договорился до того, что назвал киевского князя Владимира создателем средневекового европейского государства Руси-Украины. Это же полный писец. Сейчас на Украине чествуют Тараса Григорьевича Шевченко. Маленькое уточнение (опять про проклятый СССР): Ахтунг! При Российской империи не было НИ ОДНОГО ПАМЯТНИКА Т.Г.ШЕВЧЕНКО. Все памятники были поставленны проклятыми коммуняками. Я лично школьником ездил в санаторий им. Шевченко в Евпатории. Все это было при проклятом СССР. Если у кого-то чешется настолько, что мочи нет - снесите все дома, построенные при СССР, все промышленные предприятия, все рестораны и театры, всю инфраструктуру расхреначте, а затем те, кто родились до 1991 года, до момента распада ужасного Советского Союза должны собраться в чистом поле и взорвать себя к чертям собачим. Только так удастся наконец избавится от ненавистного советского прошлого.

поддержу...........мой дед по линии отца был репрессирован, за то что в плен попал и год концлагерей хлебнул так что ...........ладно не буду

#97 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 01:46

Флюр, да я и не спорю особо, обратил внимание на особый вид желчи. Ну да ладно, ваш форум ваш и карты в руки. Звыняйте, что лезу со своей моралью. Архитектор, уточнение маленькое, но существенное, памятник Шевченку около Львова в пригороде был поставлен в 1913 году, на деньги собранные народом. А самый первый памятник Тарасу Григорьевичу поставлен в Лысынычах тоже люди скинулись. К слову сказать все в западной Украине. Видите, как маленькое уточнение, а в корне меняет вашу картинку. Не власти ставили, а народная инициатива.

#98 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 01:59

Архитектор, к слову про "работать надо". Я с 15 лет работаю, получил среднее, потом среднее специальное и высшее образование и до сих пор работаю. Так что поостыли бы вы со своими лозунгами как надо)) У нас тут все работают, кто не тут, тот за бугром.

#99 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 02:10

Флюр, да я и не спорю особо, обратил внимание на особый вид желчи. Ну да ладно, ваш форум ваш и карты в руки. Звыняйте, что лезу со своей моралью. Архитектор, уточнение маленькое, но существенное, памятник Шевченку около Львова в пригороде был поставлен в 1913 году, на деньги собранные народом. А самый первый памятник Тарасу Григорьевичу поставлен в Лысынычах тоже люди скинулись. К слову сказать все в западной Украине. Видите, как маленькое уточнение, а в корне меняет вашу картинку. Не власти ставили, а народная инициатива.


Ок. Я оказался не прав. Приношу извинения. Поставили два памятника до революции и много-много памятников после. Вывод - СССР все опять испортил. Так? Более того, при СССР снимались фильмы по произведениям Т.Г.Шевченко, созданы были музеи Т.Г. Шевченко (про санаторий я уже говорил). Много-много хорошего было сделано для популяризации данного человека и его творчества, причем, в государственном масштабе. Это что - не считается? Скажите мне честно, при СССР что не было много-премного всего создано на Украине, или что-то у меня было со зрением в школьные годы чудесные, когда я на Украину ездил. Или СССР исключительно репрессиями на Украине занимался все 70-т лет своего существования?

Про работу надо сказать тем вашим хлопцам, которые разрушают, вместо того, чтобы что-нибудь нормальное создать. То, что Вы работаете - я курсе))) Если бы все трудились, а не искали бы старых (СССРовских) и новых (российских) врагов и шпиЕнов, то проблем бы в разы было меньше.

#100 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2015 - 08:58

Архитектор, а че их жалеть. Люди искренне верят, что Россия все эти годы их гнобила и мешала развиваться :D
Они сами тут типо совсем не при чем. Ну что ж... Хотят капитализм и конкуренцию, пусть получают. А при капитализме с ними никто дружить не обязан.


Шура, вы так искренне верите в многолетние происки госдепа и европы, что даже не потрудитесь допустить, что такие же самые происки могла делать и Россия ))))) А между прочим у вас передача была, Леонов вел, про многосотлетнюю войнушку, которую вели Великобритания и Россия (а в последствии и США) за господство на Ближнем и Дальнем Востоке. У всех трех рыльце в пуху, абсолютно у всех. Любыми методами не брезговали. Думаю, параллели можно провести.

Гриш семь лет назад я в Асакуса(Токио) просмотрел фото довоенного Токио перед той самой американской напалмовой бомбежки........вот сегодня 70 лет прошло....... сотни тысяч гражданских были сожжены заживо и НИКТО за это зверство не ответил.........Гриш ну и как после ТАКОГО ИМ верить? на секунду представь триста самолетов напалмом стирают с лица земли сотню тысяч гражданских.......

Давайте посчитаем цыплят.
Было 2 мировые войны. Во время 1-й мировой на поставках вооружений и перевозках значительно обогатились США и Япония(что позволило реализовывать значительные по финансированию программы строительства флота(самое дорогое оружие)... Кое-как к ним была вынуждена присоединиться Британия(за счет колоний как-то вытянулись) Остальные страны(Франция,Германия,Россия(роль иностранного капитала в революции огромна) ,Италия,Австро-Венгрия) были в глубочайшем кризисе(вообще перестали существовать). Далее.... 1933 и Гитлер(К слову....нацистская символика запрещена почти во всем мире - США нет.) И новая война....(Дрезден, Хиросима, Нагасаки.....деяния в одном ряду с лагерями смерти) Кто поднялся более всех? США. Роль американских спец-служб и бизнеса в развязывании мировых конфликтов на пользу США однозначна. И ежели где и что начинает оранжевым флагом махать, на площадях скакать и галстуки жевать - все с подачи заокеанской.