Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Долголетие в тренировочном режиме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2014 - 10:17

Гриня, для дыхалки начни с простейшей паранаямы - полное дыхание. Садишься в полулотос (гы-гы) , по турецки, в общем, под зад подушечку, чтобы спина прямая была, руки на коленях, ладони вверх, большой и указательный палец колечком (чина мудра, для концентрации). Вдыхаешь носом в 4 этапа - низ живота, потом диафрагма, потом средняя часть груди, потом верхушка легких. Немножко задерживаешь, потом выдыхаешь в той же последовательности , с живота до верха.Особенно для верней части легких хорошо, там вся бяка скапливается, от курения особенно.
Когда начнет получаться, пробуешь задерживать дыхание подольше - 20 секунд, 30, 40. Больше минуты не надо, за жемчугом ты все равно нырять не будешь)))).

Ну а с коленками при твоем весе хз что делать, разве что по комнате на четвереньках бегать)))


Дим, вот как раз про четвереньки. Федоришен неплохой совет дал, ходить по татами коленями, борьба на коленях, я так летом и привел колено в рабочий режим, при беге не гудит, если много не бегать, и при мавашках в тыкву тоже нет болевых ощущений. Ты про враджану-пранаямы слышал? Дыхание при ходьбе, на 3-4 шага вдох на 5-6 выдох для начала, без задержек.


дык ить, я сурьезно и говорил...это же борцовская классика, беганье на коленях, и в мячик поиграть :aikido:
у меня браза, как-то лет пятнадцать назад, вообще, благодаря тем тренировкам, из кабака через пол Васильевского острова на четвереньках домой пришел..правда брюкам пушистый северный зверек настал, и на галстук какая-то свинья наступила..

при беге я на 9 выдыхаю

#62 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2014 - 10:30

#54 Garfield Spb
блин,это даже не азбука....дыхалка есть одна из состовляющей выносливости.тоесть,мышцы-дыхалка-сосуды-сердце.про всякие печени и селезёнки не будем.
чуствуется что вы на суднах плавали.....причём командовали,что придаёт пикантность.....
так вот,пытаясь усилить только дыхалку,вы просто напросто збиваете газовый обмен в лёгких,что влечот за собой астму как минимум.
вообще,дыхательные упражнения это лекарство,и лекарство очень жёское,так как начинает менять подсознательные установки дыхания.
и вообще,ну какого чорта вы все ищети волшебную таблетку-нихрена не делать,бухать,курить и жрать,и при этом быть здоровым благодаря двум пятиминутным занятиям в неделю,хоть дыхалки,хоть на голове стоять и тд.на крайняк мередиан пробить-гусары молчать.......


Сергей-сан, на суднах в больнице плавают, те кто туда слишком много ходит и медсестрам грубит.

Понятное дело, что паранаямы делаются не "вместо" , а "вместе" с физическими упражнениями. Гриня он и штангой, и дрыгоножеством развлекается, потому дыхательные упражнения ему только на пользу пойдуть ;)

#63 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2014 - 11:29

Качество выносливости основано на аэробных процессах. Аэробика - это в первую очередь работа сердца, его высокие ЧСС.
Нет высоких ЧСС - нет выносливости.

Цикл Креппса. В институте чуть мозг не вывихнул, пытаясь выучить. Но зато вбилось очень глубоко.


При этом дыхательные упражнения на замедленном пульсе отлично регулируют биохимию и тем самым создают базу для качественной работы средца на высоких оборотах.

#64 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2014 - 11:39

благодаря тем тренировкам, из кабака через пол Васильевского острова на четвереньках домой пришел.


Хороший был тэст на ОФП. :D


на галстук какая-то свинья наступила..



Может просто благодетели не дали тебе его зажевать? :D

#65 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2014 - 11:43

Модераторы! Хочу нажать кнопочку-нравится.А в ответ-Вы исчерпали сегодняшний лимит .Хотя давно не жал эту кнопку.

#66 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2014 - 11:47

угу, грузины приревновали, типа не коси под нашего президента

#67 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2014 - 11:52

угу, грузины приревновали, типа не коси под нашего президента


А ты не завидуй его славе. :D

#68 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 декабря 2014 - 12:56

Сергей Аличкин
что сказать?реальная уважуха.....и вам 62.....тоесть не только уважуха но и пример для меня.

#60 Garfield Spb
а зачем что то мудрить,когда есть класика советской физкультуры?класика отличная,подходящая под наш климат и питание,под наше телосложение и тд.с нашими ляжками и жопами в лотосе и полулотосе не комфортно мягко говоря,уж очень широкая кость.
согласен,когда на улице плюс сорок,то лучше всякими пранаямами дыхалку развивать чем кроссы бегать,а если хотя бы 20?
вообще,любители всяких йог и тд. вы бы поинтересовались продолжительностью жизни индийских настоящих йогов,а как узнаете то сразу начнёте пить и курить,так как с выпивкой и куревом вы проживёте гарантировано больше чем с этой йогой........

#69 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2014 - 01:16

ну ебстественно интересовались )))) чай не у потомственного Купчинского йога Сержа Моисеева, дед которого обучался в Душанбе, практикуем, а в аккурат- таки у самых настоящих индусов, то бишь носителей данной культуры, он и по-русски то не говорят )))) кстати выпить себе вполне позволяют, ничто человеческое, ткскзть, не чуждо)))

а к полулотосу Гриня привыкнет, улыбка у него итак от уха да уха, еще голову побрить и халатик поприличнее слямзить, так вполне Закарпатский Хотэй выйдет

#70 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 декабря 2014 - 01:24

Garfield Spb
йог выпить?наш человек,руская йога!!!!!диета,литру в сутки без закуси,через несколько дней астрал,белый....

кстати,а зачем вы йогой интересуетесь?здоровье?так это физкультурой лучше,кросики,штангочка,груша...или чем то духовным?тогда медитации.....без всей этой мозготрахщина йоговской.

Сообщение отредактировал Tujh: 02 декабря 2014 - 02:41


#71 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2014 - 02:00

ну зачем литру без закуси - пару-тройку кружек хорошего пива в хорошем ресторане в хорошей компании даже индусу сильно карму не испортят)))

физкультура НЕ лучше

йога дает все в комплексе, и оздоровление, и медитации

под "мозготрахщиной" что Вы подразумеваете ?

#72 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2014 - 02:28

Тема долголетия качественно так освещается, ага..

#73 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2014 - 03:16

Посещение плотное Ришикеша очень четко ставит все точки над "i" по поводу легенд об индийской йоге.
В том виде, в котором мы йогу видим у нас залах, она была придумана как коммерческий проект............. и розовые обезьяны (бандерлоги) его проглотили.

Есть ли там польза не берусь судить, наверное, есть, главное, чтобы не курили. Но по поводу увеличения возраста жизни у меня сильные сомнения.

С уважением, Tujh

#74 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2014 - 03:58

дык ить, каждому ученику даются знания, которые он может воспринять

на данной ступеньке для меня это индийский доктор, мирской человек, но из той культуры, с которым у меня очень дружественные отношения и он мне рассказывает много чего другим обычно не рассказывают

если заслужу следующую ступень - появится Учитель, соответствующий той ступени

а за пользу - польза огромная)))) даже на уровне тупой физики йога дает больше, чем физкультура

#75 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 декабря 2014 - 02:26

это правильно.
вырастишь духовно,и появиться учитель,с седой бородой,весь в белом,с ксивой монаха.....прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино........
так что побыстрей расти,перестань в занавески сморкаться,купи себе гастук и монокль...

ну скоко можно в сказки верить........

#76 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2014 - 01:55

ну, как уже лет триста говорят английские судовладельцы -"решения должны приниматься основываясь на здравом смысле и хорошей морской практике" ;)

чай не настолько лоховат, чтобы не отличить инструктора от клоуна, а учителя от просто инструктора B)

и уж что однозначно - у учителя эго должно быть сильно-сильно меньше раздуто, чем у "тяжелого человека" :bd:

#77 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 декабря 2014 - 02:03

Garfield Spb
эго -это про меня?
как говорит Диман,художника каждый может обидеть,при этот опытным взглядом измеряет дистанцию до подбородка,до милиметров........но я не художник.
я просто пытаюсь донести до всех вас-страждующих учеников,что на данном этапе развития мира вы нахрен никому не нужны.просто не нужны и всё....и чем быстрее вы это поймёте,свою ненужность,что вы откровенные нахлебники,чуть не сказал клопы......тем больше у вас шансов на то,что встретив кого то серьёзного сможете его как то убедить вас не учить,а хотя бы направлять.

#78 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2014 - 02:35

ну почему не художник ? не левитан, естественно, но на уровень кукрыникса вполне тянете, иногда намного смешнее пишете, чем их карикатуры ;)

а что за эго - так то, что Вы последнее имели говорить, кучу раз в умных книгах тысячи лет тому как написали, только без пацанских понтов B)

#79 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 декабря 2014 - 02:39

Garfield Spb
например?что я такого ляпнул что в книгах написано было,причём в умных....я их не читаю уже лет двадцать,когда понял что ничего кроме болтовни они не содержат.пожалуй ранний даосизм только,накидывал интересны состояния при вдумчивом чтении.

#80 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 03 декабря 2014 - 02:42

Сергей Михайлов, кому надо нашли себе учителей, не волнуйтесь. Лучше над собственным комплексом величия работайте