Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Давайте попробуем

медитация огонь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#981 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2015 - 12:25

Есть одно благословенное место, где атеисты отсутствуют. Это ИГИЛ. Гарфилд, а что, езжайте. Парочку голов срубите, может, понравится..

Ну, планктон с 1-м даном и кучей слабостей. Но Вы точно лучше меня?

#982 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2015 - 12:27

А что, в Америке и Европе массово обитают атеисты?


Это нормальное явление. (Kurai, о том, что происходит в другой стране вам не судить, а если хотите поговорить об этом, прошу на другие форумы, там и собеседников и оппонентов найдете тоннами)

Только вот не видал штаты изнутри. Политика политикой а по факту там живут те-же люди, абсолютно такие-же. Это Обама с Псакой и их дерьмополитикой для меня поганец, а говорю со своим другом Кайлом из Сан Матео и убеждаюсь что люд простой он такой-же. Те-же проблемы, те-же печали, океан разделяет а у народа всегда одна беда.

Сообщение отредактировал Tujh: 05 марта 2015 - 07:47


#983 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2015 - 12:34

А что, в Америке и Европе массово обитают атеисты?


не то слово)))) у нас-то в церковь хоть как чудотворную лавку ходят, свечечку поставить, иконку в машину на торпеду прикупить, а у них уже и того не делают... а поощрение гомосятины - это , по Вашему, признак чего - религиозности или атеизма ?

#984 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2015 - 12:40

не то слово)))) у нас-то в церковь хоть как чудотворную лавку ходят, свечечку поставить, иконку в машину на торпеду прикупить, а у них уже и того не делают... а поощрение гомосятины - это , по Вашему, признак чего - религиозности или атеизма ?


В церковь в Штатах ходят так-то почаще нашего. А реднеки так в особенности. Ходят люди в церкви, сидят на лавочках, слушают проповеди. Видимо Гарфилд не бывал в Штатах? Ссанкционная фигура как никак.

#985 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2015 - 12:44

Гарфилд, почти уверен, что в церковь они ходят.
Только молятся за скорейшее искоренение Зла, (врад ли вы что-то об Украине знаете), стреляет с балконов в оппозиционеров и бросает геев на растерзание львам. Причем тоже убеждены, что они - правильные ребята, не то, что те.

Сообщение отредактировал Tujh: 05 марта 2015 - 07:50


#986 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2015 - 12:46

Есть одно благословенное место, где атеисты отсутствуют. Это ИГИЛ. Гарфилд, а что, езжайте. Парочку голов срубите, может, понравится..

в Исламе еще есть Суфизм, за который я обеими лапами ;)
а ИГИЛ ...плохо конечно, но в природе пустоты не бывает и действию равно противодействие..значит для чего-то это надо

#987 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2015 - 01:05

Ну, планктон с 1-м даном и кучей слабостей. Но Вы точно лучше меня?


нет, ничем не лучше Вас...десять лет назад был таким же планктоном и без первого дана (даже с коричневым поясом по КОИ пролетел, потому как Кочергин с Лайковым разосрались, а я проявил "верность сенсэю")))))))))))))))))
и еще характер полное гуано, с жуткой агрессивностью и гордыней...
а цигуном и йогой начал заниматься, чтобы еще круче физуху вытянуть, ну и кризис среднего возраста, надо ж было как-то самоутверждаться

но результат вышел совсем другой - через несколько лет практики в голове стало светлеть, многие "яды " отщелкнулись и все в жизни очень сильно изменилось, причем пришло именно извне, и надеюсь что сам себя не обманываю, немного понятно для чего .... ;)

Поэтому Вам и говорю - смотри на свой уровень, не кивай на кого-то там...что там у этого кого-то за внешним образом и что с ним происходит, неизвестно ;)

#988 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2015 - 01:13

не то слово)))) у нас-то в церковь хоть как чудотворную лавку ходят, свечечку поставить, иконку в машину на торпеду прикупить, а у них уже и того не делают... а поощрение гомосятины - это , по Вашему, признак чего - религиозности или атеизма ?


В церковь в Штатах ходят так-то почаще нашего. А реднеки так в особенности. Ходят люди в церкви, сидят на лавочках, слушают проповеди. Видимо Гарфилд не бывал в Штатах? Ссанкционная фигура как никак.


Увы-с, Мон Ами, при всем желании не могу Вас порадовать...Гарфилд начал довольно часто бывать в Штатах еще в те времена, когда Вы, сударь , в силу нежного возраста, еще даже ( :blush: :blush: :blush: (ну, дети же читают!!! (с) ) заниматься не начали-с...

#989 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2015 - 11:05

Читаю вот историю из жизни зверей. Какие-то венцы творения (обладающие, если верить религии, типо божественной душой) сунули одному лебедю иглу в хлеб.
Так его подруга умерла от горя через месяц. Такие вот странные инстинкты у этих примитивных птиц, не способных создавать новое (в чем, как мне говорили, и состоит наша охрененность)...

ЗЫ: но я хоть понимаю, кто я такой. Интересно, а герои этого рассказа, наверное, тоже к какой-то религии принадлежат. Может, даже верят, что Б-г им дал право распоряжаться всем на Земле, как то написано во всяких Писаниях. Так что ничего страшного не произошло, не человека же убили.

#990 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2015 - 11:07

Ну, планктон с 1-м даном и кучей слабостей. Но Вы точно лучше меня?


нет, ничем не лучше Вас...десять лет назад был таким же планктоном и без первого дана (даже с коричневым поясом по КОИ пролетел, потому как Кочергин с Лайковым разосрались, а я проявил "верность сенсэю")))))))))))))))))...

Кстати,Гарфилд,Вы в курсе что Лайков арестован и находится в СИЗО г.Таганрога? <_<

#991 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 07 марта 2015 - 08:17

нет,не в курсе, но не удивляюсь
удивляюсь что он еще жив до сих пор

Лайков - очень показательный пример, когда необычайно талантливый и развитый человек, но с неимоверной гордыней превращает в помои свою жизнь и жизнь тех, кто ему верит..

#992 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 07 марта 2015 - 08:34

Читаю вот историю из жизни зверей. Какие-то венцы творения (обладающие, если верить религии, типо божественной душой) сунули одному лебедю иглу в хлеб.
Так его подруга умерла от горя через месяц. Такие вот странные инстинкты у этих примитивных птиц, не способных создавать новое (в чем, как мне говорили, и состоит наша охрененность)...

ЗЫ: но я хоть понимаю, кто я такой. Интересно, а герои этого рассказа, наверное, тоже к какой-то религии принадлежат. Может, даже верят, что Б-г им дал право распоряжаться всем на Земле, как то написано во всяких Писаниях. Так что ничего страшного не произошло, не человека же убили.


Шура, Вы можете и не поверить, но мне тоже до невозможности "птичку жалко"

да, это особенности человеческой природы, определенная часть с рождения наделена крайней потребностью мучить других, наверное замечали, что есть дети, которым нравится убивать сначала насекомых, потом кошек и собак

как объясняет буддизм и хинду, это убийцы, получившие по какой-то причине человеческое воплощение, и в атеистическом обществе, когда реальных заповедей, как в буддизме "избегать убийства живых существ" нет, они уже и не особо стесняются

у нас в окружении такие были, но в горизонте 25-30 лет после вьюности, видишь, что все они кончают скверно, а кто-то очень скверно..карму не обманешь

все очень хорошо у людей гармоничных и просто хорошо у тех, у кого добродушие таки да побеждает, ну лет через 10 Вы это лично отнаблюдаете

Работайте над собой и будет Вам счастье, постепенно мир вокруг Вас начнет меняться в лучшую сторону.

А с такими взглядами, как у Вас сейчас, Вам прямая дорога в Эмо )))))

Кстати с гомосятиной все то же самое. Определенный процент их всегда есть, но когда в обществе есть религиозная мораль , гомиков не видно. Однако, в современном евроатеизме, когда на первом месте стоит удовлетворение своих желаний, "пидарасы хотят трахнуть весь мир" (Пелевин)


#993 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 07 марта 2015 - 08:57

Моншер Деймон, вы изменяете своим привычкам))) Вас в субботу тут и в бинокль не найдешь )))

#994 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 08 марта 2015 - 06:12

Мяу мяу мяу в атеистическом обществе, мяу мяу мяу евроатеизм.


Вы не жили батенька в атеистическом обществе, харе тут дерьмицо расплескивать, все и по всей планете живут в это время в толерантном религиозном обществе. И вы еще кого-то судите? Да ни одна религия не давала права людям, в особенности таким людям как вы. В ваших речах нет ни намека на всепрощение, любовь или еще что там продвигается передовыми течениями. Одна нетерпимость. К тем кто не так сказал, кто не с теми спит, у кого не тот цвет кожи. Только судить не вам и терпеть не вам. Вы батенька всего-лишь нонейм. Один никто из 7 миллиардов никто на этой планете и ничего более.

Так, что успокойтесь уже и осадите свой пыл, ах да, кстати, для того, чтобы вы тут сопли не разнюнивали Московский господин, дети в деревнях помогали бить скотину уже с малого возраста. С вашими харярамами оно конечно не вяжется, потому, что убитый кузнечик или убитый воробушек никак не вяжется на одном уровне в десятками обезглавленных курей, заколотых свиней а иной раз и в охоте пострелянных зайцев, лосей итд.

Равно как и не вяжутся ваши брехливые рассказы про атеистическое общество и те попытки построить оное в котором товарищам геям за мужеложество давали принудительное лечение да и сроки давали.

(тут я рашил убрать кусочек, а то Kurai через чур разошёлся!!! :) )

Сообщение отредактировал Tujh: 08 марта 2015 - 04:00


#995 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 марта 2015 - 03:20

Kurai Neko вы кажеться пробовали или занимались ицюань или мне показалось?

#996 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 03:24

Kurai Neko вы кажеться пробовали или занимались ицюань или мне показалось?


Или занимаюсь XD

#997 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 марта 2015 - 04:01

Kurai Neko вы кажеться пробовали или занимались ицюань или мне показалось?


Или занимаюсь XD

Так в ицюань присутствует элемент медитации.

#998 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 04:14

Так в ицюань присутствует элемент медитации.


В ицюане нет колдунств, ки\ци, энергетических практик, ментальных воздействий и прочих громких слов.

Все строго, все строго по анатомии и психофизиологии человека.

А по поводу элемента медитации, это в чем оный элемент?

#999 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 марта 2015 - 04:32

Так в ицюань присутствует элемент медитации.


В ицюане нет колдунств, ки\ци, энергетических практик, ментальных воздействий и прочих громких слов.

Все строго, все строго по анатомии и психофизиологии человека.

А по поводу элемента медитации, это в чем оный элемент?

Я разве что-то писал о ки,ци и других умных словах которые вы тут упоминули?)Поговорите с вашим наставником может он вам обьяснит причем оная,хотя главное слово вы упоминули смысл которого до конца вам не понятен

#1000 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2015 - 04:45

Я разве что-то писал о ки,ци и других умных словах которые вы тут упоминули?)Поговорите с вашим наставником может он вам обьяснит причем оная,хотя главное слово вы упоминули смысл которого до конца вам не понятен


Олег ну это скажем вы не писали, а некоторые участники дискуссии писали. Например СерМих вам скажет, что ицюань и любые психофизиологические тренинги это не медитация, после медитации должна идти информация итд итп.

Не поймите неправильно скепсис который тут в теме порой проскакивает. Просто одно дело когда люди начинают говорить о каком-то приросте функционалки после того как научились расслабляться или очищать голову от мыслей или еще что-то. И совсем другое когда часть практиков именно медитативных практик начинает рассказывать о бабках гадалках о воздействиях через интернеты о нереальных приростах итд.

Эта тема по сути стала большой такой и бессмысленной сральней.
А стала она во многом таковой потому, что идет круговая порука.

Люди которые практикуют успокоение мыслей, переустройство сознания, начинают слушать собственное тело итд прикрывают магических сказочников периодически.
Все смешалось, люди, кони.

Так, что давайте вынесем ицюань из полумагического круга. Это внутренняя работа, психофизиологический треннинг, работа с сознанием, с намерением и никакой мистики. Ицюань можно назвать медитацией конечно с натяжкой, но в целом оный не имеет с общим понятием медитации зацепок.

Стоя в столбе вы не пытаетесь очистить голову от мыслей, или зачитать мантру на энергетику, вы прислушиваетесь по ощущениям к своему телу, где болит, где черезмерно напряжено, где зажим и учитесь сбрасывать напряжение микродвижениями итд. Т-е мыслительный процесс ни на секунду не останавливается, наоборот вы изучаете сантиметр за сантиметром. Центр масс, перенапряжение и прочие физиологические и психологические аспекты - такие как надоело стоять в статике, я не смогу итд.

Возможно ваше понимание слова медитация будет близко к тому что я понимаю под ним, но не к тому что под ним понимают многие мистификаторы.

Это как разница между верующими и религиозными людьми, которую порой с Сергеем-Сибиряком тут обсуждаем. Вроде и те и те называют себя христианами. А какая разница в мировоззрении, в мироощущении, в осознании простых истин - единых для всех.